Казанцев Роман Сергеевич " Yanki_YA "

Последний пост:22.02.2023
5
1 2
  • Казанцев Роман Сергеевич

    Дата рождения 02.08.2000

    Минск (проживание)

    Омск (прописка)

    Аккаунт на ГТ:  https://www.gipsyteam.ru/profile/romawkaz

    PS: RiderOfGod

    GG: Yanki_YA

     

    История о том, как в 20 лет похерить свою репутацию за 1000 долларов.

    Отпишу кратко: Игрок хорошо себя зарекомендовал, много играл - мы шли на встречу, выделяли деньги в минусе на решение бытовых вопросов, а на деле оказалось, что просто деньги воровались. Возможно появление игрока на сериях БПТ.

     

    Сумма долга: 1038 долларов

     


     

     

    Приложу скрины

    https://c2n.me/4hOmLhW

    Просьба о переносе первой выплаты, которая тоже была нарушена

    https://clip2net.com/s/4hOmOOP

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 14.2.2023, 12:26
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Важный апдейт! 

     

    Мне в ЛС написал человек которому принадлежит аккаунт  https://www.gipsyteam.ru/profile/romawkaz и мы созвонились.

    Попробую кратко изложить:

    Роман хорошо общался по интернету с ... *барабанная дробь* с Денисом ПУЙШЕЙ!  https://site.gipsyteam.ru/profile/DenisPuisha Известным мошенником республики Беларусь. В какой-то момент, денис попросил документы у Романа под каким-то предлогом, чтобы попасть к нам в фонд. Так он оказался у нас в фонде под именем Романа. Ник у Романа на ГГ другой, он это позже выложит скрином + переписку с денисом.

     

    Честно говоря, когда всплыла фамилия пуйша - мне стало все понятно. Роман молодой парень, мне почему-то хочется верить ему, что он просто стал жертвой мошенника пуйшы и по неопытности и молодости предоставил ему свои документы.

    Честно говоря, я даже не знаю как быть. Наверное не стоит ставить Роману арбитраж, перенести тему в раздел Пуйши.

    2/5
    Ответить Цитировать
    10
  • А пускай постоит, нечего раздавать свой аккаунт кому ни попало. Загуглить Пуйшу - не так много ума надо.

    1/6
    Ответить Цитировать
    15
  • Документы или аккаунт. Это важно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Схему мошенникам кто в арбитраже подсказал, как реанимировать себя в покерном комьюнити. Надо просить при вступлении фотку с паспортом и с листом бумаги где написана дата и кратко суть, как ГГ попросило сделать когда забыл пароль для переводов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.02.23)  

    А пускай постоит, нечего раздавать свой аккаунт кому ни попало. Загуглить Пуйшу - не так много ума надо.

    Интересно, с какой бы скоростью мои хорошие знакомые, которых я давно знаю в реале, послали бы меня, если б я у них документы попросил мне выслать. 

    Абсолютно согласен, пусть стоит арбитраж.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vittek @ 11.02.23)  

    Документы или аккаунт. Это важно.

    Документы.

    У Романа как оказалось другой ник на ГГ, он предоставил мне пруфы.

    Цитата (Kapunov @ 12.02.23)  

    Схему мошенникам кто в арбитраже подсказал, как реанимировать себя в покерном комьюнити. Надо просить при вступлении фотку с паспортом и с листом бумаги где написана дата и кратко суть, как ГГ попросило сделать когда забыл пароль для переводов.

    Да, согласен с тобой.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.02.23)  

    А пускай постоит, нечего раздавать свой аккаунт кому ни попало. Загуглить Пуйшу - не так много ума надо.

    Цитата (Neiromancer @ 12.02.23)  

    Интересно, с какой бы скоростью мои хорошие знакомые, которых я давно знаю в реале, послали бы меня, если б я у них документы попросил мне выслать. 

    Абсолютно согласен, пусть стоит арбитраж.

    абсурд.

    у любого арбитража должны быть условия снятия. Какие условия снятия могут быть у Романа? Отдать деньги за Пуйшу? 

    Кмк точно не арбитраж, но при желании можно минус оформить в репу.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirilldh @ 12.02.23)  

    абсурд.

    у любого арбитража должны быть условия снятия

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kirilldh @ 12.02.23)  

    абсурд.

    у любого арбитража должны быть условия снятия. Какие условия снятия могут быть у Романа? Отдать деньги за Пуйшу? 

    А мы это в личке обсудили. Апелляция мне в личку через год. Если больше косяков не будет - сниму.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Давайте посмотрим на ситуацию логически.

     

    1) Передавал ли Роман свои документы именно для вступления в фонд кидка?

     

    Если он передавал целенаправленно, что бы кидок попал в фонд-он должен нести полную фин ответственность за него, так как это в какой то степени поручительство, ибо он это сделал осознанно.

     

    2) Он мог передать документы с какими то другими целями и так же быть обманутым кидком.

     

    В данном случае какой с него спрос и Арбитраж? Он так же жертва этого кидка.

     

    3) Почему фонд не провел верефикацию на форуме и не уточнил никнейм и вступает ли данный человек к ним в фонд?

     

    Вам так любой профиль могут дать и вы на слово поверите? Тут косяк фонда так же присутствует. Проведи верификацию и если жто не пункт 1) написанный мной, вы бы избежали проблем и потерь.

     

    ПС: Запросите у Романа переписки относительно передачи документов, что бы были ясны мотивы.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Oleg6959, Роман предоставил мне переписку с пуйшей, где он просит у него документы и говорит о том, что они нужны для попадания в команду. А так же предлагает % от профита за это. Как бы это было не прискорбно, но получается все же сговор с целью обмана и мошенничества. 

    Я понимаю, что Роман стал жертвой мошенника, но при этом он добровольно вступил в эту схему + еще за обещание % отката от профита.

    Как быть - правда не знаю. Если перенести ситуацию в обычную жизнь: если человек помогает взять на себя кредит мошеннику, то выплачивает этот кредит не мошенник,а взявший кредит.

    Переписка пуйшы и Романа имеется, но выставлять буду ее через Лео, тк это все-таки чужая переписка,а не моя.

    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (OlegKh @ 13.02.23)  

    но выставлять буду ее через Лео

    Я не буду выставлять эту переписку. Просто уверился в том, что Арбитраж поставил не просто так.

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Судя по переписке, хиро знал, кому и зачем дал свои данные. Арбитраж останется навсегда.

    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Из фишары в арбитражники.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OlegKh @ 13.02.23)  

    Oleg6959, Роман предоставил мне переписку с пуйшей, где он просит у него документы и говорит о том, что они нужны для попадания в команду. А так же предлагает % от профита за это. Как бы это было не прискорбно, но получается все же сговор с целью обмана и мошенничества. 

    Я понимаю, что Роман стал жертвой мошенника, но при этом он добровольно вступил в эту схему + еще за обещание % отката от профита.

    Как быть - правда не знаю. Если перенести ситуацию в обычную жизнь: если человек помогает взять на себя кредит мошеннику, то выплачивает этот кредит не мошенник,а взявший кредит.

    Переписка пуйшы и Романа имеется, но выставлять буду ее через Лео, тк это все-таки чужая переписка,а не моя.

    В таком случае, я считаю, что Роман должен полностью нести ответственность за действия данного человека. Он осознанно пошел на данный шаг, видимо не осознавая риски, но это дело никак не меняет. 

    Про мошенников и кредиты отличная аналогия, именно так и есть.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А герой темы сам напишет тут что-нибудь по создавшейся ситуации?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bars1986 @ 13.02.23)  

    А герой темы сам напишет тут что-нибудь по создавшейся ситуации?

    Не мог ранее описать свое видение ситуации, тк до сих пор нахожусь в шоке из-за сложившейся ситуации. 

    Я полностью осознаю ошибку, которую я совершил, я изрек из нее урок и впредь не собираюсь совершать подобных. 

    Я не хотел причинять кому-то каких то неудобств, и не знал, что к такому может вообще привести. 

    Меня всегда учили помогать людям, но к сожалению, на моем же доверии меня обманули и кинули, путем обмана «о каких-то там процентах», меня выпросили документы (Никаких денег я с этого не получал). Вспоминая, что я вообще думал в этот момент, скорее всего глупый наивный студент повелся на эту байку и думал как бы облегчить свою жизнь, живя на одну пенсию и стипендию. 

     

    Повторюсь я никогда и никому не хочу принести вреда, и раз действовали от моего имени, я думаю единственным правильным решением, чтобы не запачкать мою репутацию, будет выплатить этот долг этому фонду. 

    Ошибки совершают все, но не каждый из этого делает выводы. 

     

    Все были молоды и глупы и надеюсь вы войдете в мое положение и будете снисходительны.

    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Romawkaz @ 14.02.23)  

    Повторюсь я никогда и никому не хочу принести вреда, и раз действовали от моего имени, я думаю единственным правильным решением, чтобы не запачкать мою репутацию, будет выплатить этот долг этому фонду. 

    Сейчас мне нужно быть очень аккуратным со словами, чтобы не быть неправильно понятым.

    Если ты выплатишь эти деньги фонду, я немедленно сниму арбитраж.

    При этом я не считаю, что ты должен платить, поскольку украл не ты.

    Но добровольно - можешь. Это дело твое.

    5/6
    Ответить Цитировать
    11
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.