Покер как хобби | Блог Ильи Slowpro

Последний пост:24.09.2023
94
Статистика
Всего постов
155
30,637 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.08.2023 +146
10.08.2023 +68
09.08.2023 +50
11.02.2023 +40
12.08.2023 +35
Лучшие посты читателей
GrokDen +51
SAYKOD +26
koscience +24
tauruswOw +22
gambler14 +22
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
  • Цитата (Slowpro3 @ 24.08.23)  

    Я проснулся всего лишь на полчаса раньше, но весь день чувствую себя разбитым (обычно ставлю цель на сон 8ч)

    7,5 часов для меня явно недостаточно (хоть и трекер сна показывает идеальное качество) 

    Не понимаю, как многие спят по 6 часов - я бы давно скатился

    Не претендую на экспертность, но разговаривал с сонологом. 

     

    У меня была такая проблема, сплю 9 часов, весь день разбит, сплю 8 часов, также, сплю 7 часов - состояние супер, 6 часов - лучше чем 8мь. Но часто везде 8 часов считается идеалом. 

     

    Получил такой ответ. На самом деле человек может качественно выспаться соблюдая все фазы сна за 6-10 часов. А дальше все очень индивидуально. Для кого-то 6 часов будет оптимальным значением, а для кого-то 10ть.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • notreal1990, а сонолог консультации дает? Поделишься контактом?

     

    Я считаю, что тему сна важно налаживать в первую очередь 

    Всякие солверы не дадут такой быстрый эффект, как здоровый сон

    65/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Slowpro3, я ходил по записи года два назад в Медси на консультацию в Москве. Не помню на Павелецкой или на Красной пресни (запрос был, не могу заснуть, 2-3 часа после того, как ложусь, просто не засыпаю), по разным моментам обследовался, где именно сонолог был не помню. 

     

    Впечатление двоякое, сдавал анализов  список, а из полезного для меня было скорей всего три момента (ну и снотворное выписали, но это отдельная тема и очень индивидуальная):

     

    - подушка и матрас - это огромный процентов качества сна (проверил на себе и этому пункту ставлю огромный плюс, т.к. до посещения не задумывался об этом как-то);

    - сон может быть от 6 до 10 часов;

    - время во сколько мы ложимся, не так важно, важней компонеты: темно на улице, мы ложимся в одно и тоже время, мы просыпаемся в одно и тоже время.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • notreal1990, я читал книгу Курпатова про здоровый сон

    Думаю, что сонолог нового не расскажет особо

    Тут еще психология влияет - если много тревожных мыслей, невроз, то поэтому заснуть не можешь

    Поэтому к этому вопросу комплексно нужно подходить

    66/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Slowpro3 @ 24.08.23)  

    DanilShayk, может я и перебарщиваю, но вроде бы 8-часовой рабочий день при 2 выходных в неделю является обычной практикой

    Вот когда я 6 дней в неделю работал по 10 часов, то это явно было ту мач, а сейчас вроде все норм

     

    По поводу Рыбакова - я на днях обсуждал эту тему со своим психотерапевтом (не самого Рыбакова, но Полонского, который говорил, что надо кайфовать и тп)

    Тут понимаешь, когда смотришь всяких миллиардеров, которые уже всего добились - можно обмануться, ведь они сами не говорят как к этому пришли

    Очевидно, что изначально они все впахивали, а теперь сидят на мешках с деньгами и проповедуют лайтовый образ жизни не в напряг, а в ссылке к описанию ролика реклама по вступлению в закрытый клуб хищников за условные 1к$. Тысяча хищников = лям баксов (и в правду - зачем напрягаться?)

    Ну кстати, в этом интервью Рыбаков не говорит "кайфуйте ребята, не напрягайтесь", нет, такого нет. Он наоборот призывает людей к тому чтобы они, как он сам выражается, проявляли себя. Не были серой массой. Чтобы каждый проявлялся, как личность, проявлял свои таланты, возможности.

     

    И он в этом интервью очень много рассказывал про своё прошлое. Он и руками работал. За копейки. И впахивал. Но пришёл он к статусу миллиардера не потому что ебашил. А благодаря грамотному движу. Создавал полезные связи, оказался в нужное время в нужном месте, и понеслось.

    Он говорит, многие миллионеры чувствуют себя хуйово, потому что в них вшита программа "ебашь-ебашь", и они не могут остановиться. И поэтому прибегают к дешёвому дофамину, спиваются и пр.

    К идее того, что можно быть эффективным и при этом не гробить себя, он пришёл не сам, а благодаря знакомству с одним миллиардером (не помню имени). Он то ему и рассказал про эту концепцию.

     

    Да вот насчёт учеников его, это конечно и странно, и немного отталкивающе одновременно. Лично для меня. В интервью был забавный эпизод. В первой половине видео он рассказывал, откуда у него пошла идея передавать свои навыки, знания другим людям (он когда-то вспомнил слова своего отца, который ему в детстве сказал: "Когда сумеешь разбогатеть, поделись этим с другими"). И вот Игорь Рыбаков поставил себе цель сделать не помню сколько (до хуя короче) учеников, а те в свою очередь создают своих учеников. И таким образом он достигает в каком-то роде бессмертия.

    А во второй половине интервью, Карен его спрашивает, кажется, про женщин. Игорь отвечает: "Какие женщины, у меня есть любимая жена. И мне надо сделать несколько тысяч гранд-учеников..." 

    Короче есть у него некое помешательство как будто на учениках. Хотя каждый развлекается как хочет.

    Но интервью советую глянуть.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DanilShayk, я много смотрел Рыбакова в свое время 

    Сейчас уже не смотрю от слова совсем 

     

    Лучше тренировку с Ильясом пересмотрю:)

    67/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Завтра в том же месте, в то же время;)

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вчера лег спать чуток позже обычного, соответственно и проснулся позже 

    Ставлю будильник с запасом на 8+ часов, а не встаю в дефолтное время - если бы я поспал менее 8 часов, то снова бы выдал С-игру

    Сегодня у меня B-игра. Прикольно, что я начал собирать данные для заполнения профилей по Тендлеру - теперь хорошо понимаю различия между B и C игрой

     

    Меня немного бесит, что у меня какая-то зависимость от телефона/мессенджеров - я вроде бы не смотрю всякий шлак на ютубе, но могу прям перед сном расписывать планы задач, а утром после пробуждения сразу проверять мессенджеры - тупая привычка, надо искоренять. Это 100% влияет и на качество сна и на состояние в теч дня 

    В идеале надо отключать гаджеты за пару часов до сна и утром тоже избегать их использования

     

    В целом утро задалось норм:

    Выполнил тренировку в спортзале, сделал разминку, откатал 860 рук, сделал заминку

    Утром конечно было тяжеловато себя заставлять все делать - организм уже будто бы говорил, что ему тяжело (а может просто лениться пытается, хз)

     

    По теории пока сделаю паузу на несколько дней, пока не раскидаю накопившиеся задачи по проекту (почти 30 дел надо сделать в ближайшее время)

    Вероятно, что из-за такой нагрузки на разум я играю значительно хуже чем мог бы, поэтому решил, что пока теория явно будет лишней

    Так то я уже прикинул, что именно буду считать в первую очередь - закончу все дела и на следующей неделе стартану активную работу с солвером

     

    Если честно уже тяжеловато вывозить (правда когда начал играть, то вроде бы все норм стало, и сейчас ок себя чувствую, но с утра прям тяжко)

    В понедельник планирую уехать за город с семьей в beach club, почилить как следует у моря

    Сегодня попробую на массаж успеть

    68/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Уточнил у своего психотерапевта, нормально ли это, что мне тяжко делать разминку/заминку - типа нужно время привыкнуть или я переборщил с количеством задач, которые я должен выполнить, пока разминаюсь/заминаюсь

    На что получил ответ, мол конечно же из-за того, что я только начал регулярно это делать, то первое время будет тяжко, НО также он добавил, что длительность данных процедур не должны превышать 10 минут, а в идеале 5-6 мин - буду сейчас все это дело оптимизировать

     

    Сгонял на тайский массаж - норм так разгрузился

    Еще пока заезжал в любимый Бкк госпиталь, чтобы записаться на прием к стоматологу, прикупил там себе фарму для сна - связка GABA и L-theanine  - буду тестировать

    69/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еееей, шо то пошли минорные ноты?

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Prooshift @ 25.08.23)  

    Еееей, шо то пошли минорные ноты?

    Да что-то много на себя беру как обычно - неправильно я нагрузил по 5-7 пунктов в разминку)

    Еще в команде 15 игроков - всем время нужно уделять, к тому же масштабироваться собираюсь, организационных дел много

    Вернусь в общем к лайтовому режиму покера, благо доходы есть помимо игры)

    10к рук в месяц с меня будет достаточно

    Сорри, что подвел тебя - я старался изо всех сил;)

     

    PS - надеюсь ты понимаешь, что я не остановлюсь, просто стратегию меняю?)

    Данил был прав - нужно трудиться в комфортном темпе, без перегрузок

    Я только прокачиваю этот скилл - раньше вообще без выходных впахивал

    На днях пришел к тому, что 1 выходного в неделю для меня недостаточно

    Теперь еще выяснил, что 8 часов покера+теории тоже много, с учетом того, что еще на команду по 1-2 часа уходит (я просто лукавил и не считал это время за рабочие часы, хотя там возни побольше, чем в покере)

    Сообщение отредактировал Slowpro3 - 25.8.2023, 16:23
    70/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Завтра жду подробного отчета;;;;;)

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Prooshift @ 25.08.23)  

    Завтра жду подробного отчета;;;;;)

    Да не вопрос) 

    Я тебе скоро платить начну за коучинг и мотивацию 

    71/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вангую, что завтра отхвачу от своего ментора prooshift 

    У меня пол первого, а я до сих пор не ушел спать - завтра выдам мало дистанции, а может и вовсе не сяду катать 

     

    Просто иногда меня перед сном осеняют идеи по организации команды, подхода к покеру/жизни

    Я как писатели, которые пишут по ночам - уже несколько страниц за вечер исписал, все уйти не могу

    Так что это время в зачет завтрашнего! 

    Иначе какого фига я работаю до пол первого

    72/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Slowpro3 @ 25.08.23)  

    Данил был прав - нужно трудиться в комфортном темпе, без перегрузок

    Я только прокачиваю этот скилл - раньше вообще без выходных впахивал

    На днях пришел к тому, что 1 выходного в неделю для меня недостаточно

    Теперь еще выяснил, что 8 часов покера+теории тоже много, с учетом того, что еще на команду по 1-2 часа уходит (я просто лукавил и не считал это время за рабочие часы, хотя там возни побольше, чем в покере)

    Вот я и смотрю ты уже пишешь, что тяжело стало) Я бы и дня не продержался)

     

    Тут нужно приоритеты для себя расставить. Быть спортсменом не равно быть здоровым телом и духом. Про спортсмены прилично сажают (изнашивают) здоровье.

    Это у меня из "обязательных дел" кроме покера, условно, ничего нет. А у тебя список ёбнешься какой)

    Береги себя, здоровее будешь.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • DanilShayk, да чето я реально выжат как лимон

    Видимо, еще не отошел от всего стресса, который хапанул в начале месяца в роддоме

    Две недели был в отпуске по уходу за ребенком, помогал супруге, но по факту это совсем не отпуск

    Потом на энтузиазме и мотивации решил ворваться, но сейчас реально хреново себя чувствую - ну его нафиг такой успех, когда все тело ломит)

     

    Поиграл 300+ раздач - игры мало, хоть и сегодня суббота (до сих пор не понимаю логику трафика на покерброс)

    Решил закончить с кое-какими другими делами, а потом возьму 3 дня выходных 

    Надо придумать чем заняться, а то я ведь снова работать начну

    Постараюсь отдохнуть как следует - с меня отчеты!

    73/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А по-моему обычный график заводчанина. Если ещё и от малого съехал из спальни, то вообще халява.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VANISH @ 26.08.23)  

    А по-моему обычный график заводчанина. Если ещё и от малого съехал из спальни, то вообще халява.

    А ты прав - реально как на заводе себе график выстроил)

    74/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 😐

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Камбек в бизнес 

     

    Сегодня были в гостях на вечеринке у открытых добрых людей на огромной вилле. Для меня раньше кроме покера ничего не существовало, и я думал, что крутые покеристы это что-то сверх, но сегодня я понял, что есть люди из других сфер, которые живут лучше топ регов NL1k и тоже любят свое дело

     

    Я мыслил как-то ограниченно, мол либо покер либо ничего, но когда команда начала мне приносить первые доходы, то я увидел, что не только покером можно жить — мне вот очень интересно развивать проект и помогать игрокам достигать целей. Я и сам ушел с завода и перебрался в новую для себя страну с помощью покера - я благодарен этой профессии за всё, что со мной сейчас происходит

     

    Возможно я еще молод и местами юношеский максимализм не до конца испарился - хочется доказать, что я крутой игрок и могу достичь серьезных лимитов. Только вот вопрос - а кому доказывать то? Всем по большому счету наплевать - люди всегда скажут, что тебе просто повезло или еще что-то в этом роде (кто-то так говорил про Форха, лол)

     

    А может я хочу доказать самому себе? Да вряд ли, меня устраивает моя текущая жизнь, в которой становится покера все меньше. Думаю тут дело в том, что мы все наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания, готовые лезть из кожи вон, чтобы кто-то потом прокричал: «Гип-гип, мать его, ура!»

     

    Я еще раз напомню вам про амбиции - если они здоровые, без понтов, то это круто. Но вот я отследил в своих амбициях игрока именно понты. Частично это перемешивается с желанием хорошо жить, но понты я увидел точно

     

    На сегодня я понял, что покер мне интересен с точки зрения хобби, в котором можно становиться лучше, с кем-либо соревноваться, плюс еще немного на этом заработать. Буду заниматься своим любимым делом — стратегией в разных проектах, попутно играя в покер. Я выбрал такой путь, всем удачи✌️

    75/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.