Омаха со страхом)

Последний пост:06:18
4
Статистика
Всего постов
6
371 просмотр
Новых постов
+1
1,22 в день
Лучшие посты автора
24 января +5
24 января +4
Вчера, 04:29 +3
24 января +2
06:18 0
Самые активные читатели
  • Блог решил назвать так, потому что просто вспомнил древние видео рататуя вроде с пс, которые назывались омаха без страха, т.к у меня знаний пока ровно ноль, или даже скорее -, то вот так, ну и созвучность слов нравится, потому что процесс явно будет нелегким, судя по старту))

Всем, привет, меня зовут Андрей, решил завести блог для того, чтобы тупо через какое-то время посмотреть с чего все это дело для меня начиналось, аля вспомниментизация(не осилил нужного слова, поэтому будет такое), ну и кажется, что вести в блоге отчеты для себя попроще, чем просто в блокноте,потому что по кешу у меня уже штук 5 разных отчетов, которые велись в то или иное время и все в разных форматах, да и забыты-забиты, честно говоря, ну и поинтереснее вроде как в блоге то должно быть, может кто посматривать будет, советы какие-то выдаст(полезные желательно), может еще чего плюсЕВешного из этой затеи выйдет.

Вот такие резы у меня в нл, здесь больше 10, и перешел на 20 какое-то время назад, сыграно не то, что
    за год, это резы где-то с осени, просто удалял базу перестраивал и тд тп, короче как есть

- глобальных целей никаких пока не ставлю, для начала хочется просто разобраться с основами, а там как пойдет, единственное, что из срочного и непременно важного и нужного выучить префлоп!!!

последовательность пока не знаю в каком порядке, со временем буду разбираться, но точно нужно начать с ренжей будучи префлоп рейзером

-почему решил в омаху податься, да просто когда если не сейчас,всегда хотел попробовать, стримы смотрел, что-то стеки летают туда сюда - романтика, сам толком не играл никогда, тупо почитал посмотрел правила, и пошел тестить, первая пробная сессия выдалась вот такой

сразу вспомнил песню из мультика, оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем))))

Но вторая сессия сразу опустила с небес на землю, но и играл честно говоря чисто фо фан, просто катался
    лицом по клаве,да еще и 9столов, не скажу что расстроился, все было весело,на это собсно расчет, за этим и пришел, только хочется чтобы линии симмитрично вверх шли, график четко показывает мой уровень, с него и начнем, трезво оцениваю его, где-то есть дно, а я прям очень глубоко под ним)))но как говорится, если ты достиг дна с него есть только путь наверх,но до дна тоже еще надо вскарабкаться в моем случае))

попутно пришлось разбираться с хм3, так как х2н почему то резы видет, но статы не работают, короче поковырялся, и забил, хм3 сразу заработал+ там есть какой ни какой хад, то есть для начала пойдет

и сегодня отыграл первую сессию, где что-то пытался думать, понятно мыслей еще кот наплакал, но хоть как-то, вот так вот получилось

минус есть минус, но как будто, при вдумчивой игре шансы есть, + случилось несколько кулеров, где с натсфуллом в каре упаялся, может кто и умеет отскочить в таких ситуациях, но это точно не про меня, по крайней мере на данном этапе развития)

- в будущем обязательно планирую к тренеру, если не зальюсь и не забью на все это дело, но надо хоть какую-то дистанцию набить, чтобы от чего-то отталкиваться, да и вообще хотя бы правила до конца изучить, а то не всегда даже сразу ясно какая комба на вскрытии выигрывает😅😅😅

-посмотрел первый видос от гринлайна по основам омахи, и не стал тянуть никого ни за что, приобрел сегодня доступ к омахапро, буду по заветам Podox трениться в префлоп тренажере, он сказал выводите бабки, если у вас меньше 95, это конечно правильная мысль, но разве так интересно)))
    вот какие резы у меня получились на данный момент, опять же интересно, будет ли прогресс, постараюсь каждый день, хотя бы по 100 раздач на позу кликать, а пока оставлю это тут, надо же зафиксировать с чего все началось

Вот такое вот вступление,хаотично и сумбурно, не судите строго, никогда ничего подобного не делал, блоги не вел, но начало года отличное время для старта в новых начинаниях, поэтому повторюсь, когда, если не сейчас!

Всем, удачи за столами и  Велком!!! надеюсь, будет интересно   

1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Osmysh, Привет ,удачи тебе  , посмотри еще первое  видео от kosta_rus ,тоже на канале гринлайна ,там как мне показалось отличный подход для изучения пре(на примере как раз в omaha pro )

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • moneypanda37, спасибо за напутствие, я даже не видел на канале гринлайна, что еще по омахе видосы есть, кроме podox)) а точно сейчас глянул, там просто для продвинутых, коим себя конечно не считаю,поэтому как-то пропустил, но префлоп как раз то, что нужно, пойду изучать)

2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • откатал сегодня вот такую сессию, в целом все прошло гладко,было пару  сложных решений, но нигде не впаялся уже хорошо, + посмотрел пару видосов от гринлайна, конечно видео от kosta_rus еще больше усложнило подход, но что ж делать, раз начал, пока есть желание, надо вкалывать, зато как будто сразу правильный подход, еще нашел кучу видео от Jnandeza тоже буду по-тихоньку изучать

3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • сегодня слегка прикоснулся к диспе в омахе)
    сижу значит спокойно никого не трогаю,  подбираю никому не нужные блайнды по-тихоньку - увеличиваю стеки, и тут просто бумс бумс бумс, везде сидел с удвоенными утроенными стеками, и буквально через 5 минут,снова везде по 100бб почти все столы обнулились, как говорится наша песня хороша, начинай сначала, к слову пару би сам конечно отдал, не смог выбросить против агрика, но в те разы он показывал руки, еще и экшн одновременно за 4 столами начался, в моменте резы не смотрю, но казалось улетел би на 10 точно, думаю, ну усе приплыли, в итоге очень конечно обрадовался,когда глянул график, что сессию даже вытащил в +, но все равно скачок на 7би(как позже выяснилось) за пару минут, удовольствие малоприятное, мягко говоря)

зато есть тут и свои плюсы, например вот такие типа, в холдеме я таких несколько лет не видел, ну и вообще
    оппы конечно иногда прям совсем отбитые попадаются, пару раз высставился даже со 100% эквити))

это где-то на 250 рук

очень конечно не хватает солвера, во многих ситуациях пока теряюсь, но твердо решил, пока с префлопом не разберусь постфлоп буду играть по чуечке, иначе начнется каша мала в черепухе, и забью и на то и на то, поэтому пока основной упор на префлоп тренинг)

ну и катаю холдем тоже по-тихоньку, конечно совсем разные атмосферы у игр, сидел пару часов никуда не попадал, даже краешком эквити за флоп не цеплялся, омаха конечно в этом плане намного динамичнее игра, и концентрации требует как будто в разы больше, но как будто намного веселее)))

4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • покатал пару сессий, конечно диспа жестко накрыла, из-за этого сильно тильтанул, во второй мог вытащить рез, но как обычно на пике не вышел, и все слил, хотя переап по полной включили в серединке, по ощущениям любой говно кол сквиза или 3бета просто в натс попадал на флопе(в первой), в какой-то момент просто выбисила раздача, опп опенрейз я 3бет с ААхх он кол флоп 952 опп агро макак, по флопу запихались, у него А999, удвоенный стек отдал может чутка поменьше,как раз раздача посерединке почти, и дальше уже выбраться не смог

причем столы то на самом деле хорошие были, в адекватном состоянии без проблем бы в хороший плюс отыграл, но омаха конечно разгоняет тоску, в холдеме то можно посидеть комбинашки пособирать какое-то время остыть, а тут передышки нет, там стек отдал, здесь забрал, глазом не успеваешь моргнуть, все на какой-то бешеной скорости, ну думаю со временем подпрывыкну, будет попроще

графики

первая сессия, где в какой то момент после жесткой подставы внятное уже в игре ничего показать не смог

вторая сессия

как, блин, научиться этой суперспособности выходить на пике, сколь бабла уже слито, из-за того, что вовремя не остановился, конечно, если б смотрел графики в онлайн режиме, может и тормознул бы, но не в этот раз, увы(

красная валится в обоих случаев, все-таки скину на диспу, сдавали откровенно плохо

я как раз только думал сегодня, типа микролимиты наверно можно проходить с 50 би, ну до пло50 наверно, а там уже от 100би плясать, и с каждый новым лимитом по 50+ добавлять, но скорее всего ни к чему хорошему это не приведет, думаю и здесь надо от 100 отходить, по крайней мере мне, я прекрасно понимаю, что у меня миллионы ошибок, и если норм рег спустится на 10-ку, то разорвет с 2-значным винрейтом, просто я часто ощущаю, что как будто не туда катаю, не хватает знаний совсем, но что с меня взять, первая недели в контакте с омахой, будем учиться))

кстати сегодня видел випа с впипом больше 100, первый раз вижу такой косяк за всю карьеру)))

это где-то рук на 15) потом он слился в небытие, я даже не знаю как хм3 ему тут больше сотки нарисовать смог)))

5/5
    Ответить Цитировать
    0
5 постов
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.