Дневник покерного рационала Lambada208

Последний пост:10.05.2023
42
Статистика
Всего постов
76
9,308 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.01.2023 +29
29.01.2023 +28
07.02.2023 +17
18.01.2023 +12
26.01.2023 +11
Самые активные читатели
1 2 3 4
Во сколько по мск вы играете рабочую сессию в кэш?
  1. Утром, с 4-5 до 9-10 часов
    21%
    12
  2. Днем, с 11-12 до 17-18 часов
    21%
    12
  3. Вечером, с 18-19 до 1-2 часов
    31%
    18
  4. Ночью, с 0-1 до 7-8 часов
    28%
    16
  • Мне было сложно на это решиться, но я тут... Начну, пожалуй, с истории длиной в жизнь!

     

    #1


     Когда два года назад я создавал свой первый дневник, мне казалось это чем то грандиозным! В то время я был далек от хорошего понимания игры, ее механики и в целом концепции. Для меня было дефолтом играть со статами 23-16-3,5 и вообще не понимать какие руки и вообще зачем я колю, бетаю или 3-бечу. Я не знал даже базовые вещи, которые казались очень простыми и были на поверхности. Почему? Ответ очевиден, и дам я его цитатой из своего любимого фильма:  "В этот момент вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь".


     Все поменяли... что бы вы думали? Приложения! Да, конечно приложухи не научили меня играть в покер, но благодаря им я связался с нужными людьми, они то и заложили мне фундамент для будущей карьеры.

     

     Про главного тренера нашей мини школы я писал уже не раз в своих постах, все эти слова были абсолютно искренними, да что греха таить, я до сих пор с теплом вспоминаю Колю и его тренировки. Как же я тогда поражался на сколько грамотно и понятно человек может излагать сложные мысли так, что для меня они казались очень простыми, я кстати и сейчас поражаюсь  .  Я помню как кайфовал от потока новой информации, по сути в те периоды я находился в состоянии потока и был на невероятном подъеме, ведь для меня изучение новой интересной информации это и есть смысл жизни, но об этом позже. Кстати, я уже успел сказать что Николай Евдокимов гений и мой кумир? Исправляюсь, dyrdom1 гений!  

     Я поглощал информацию как губка, всегда находились несколько вопросов, который я спешил задать тренеру на следующей тренировке, к слову вопросы было очень даже грамотными. Мы изучали спот за спотом, позицию за позицией, я верил каждому слову тренера как ребенок без всяких подтверждений из солвера. Но у школы, как я понимаю, дела шли не очень и платить "элитному" тренеру уже не было возможности, именно тут наши пути и разошлись. Чуть позже школа развалилась и я полный решимости, с багажом новых знаний был готов стартовать карьеру в еврорумах...


    Продолжение следует...

    1/32
    Ответить Цитировать
    11
  • #PokerStars OneLove     


    После недавнего возвращения на старзы мое мнение относительно рума только укрепилось. Каждый раз когда я открываю лобби и слышу мелодию на превью... ух, каааайффф! Всю дорогу люди почему то хейтили этот рум и на меня это влияло, я реально не хотел играть на старзах только из за мнения других людей. Конечно я пробовал задепать и сесть за столы, но все время это заканчивалось одинаково -5 БИ. Не знаю, то ли поляна тут была сильнее чем на 888, то ли я играл слишком плохо, а может просто так раздавали именно в моменты "первого свидания", наверно всего по немногу и все эти факторы не давали мне закрепиться в данной игровой комнате. Сейчас я конечно жалею, что в свое время не преодолел эти неудачи на первых порах и не осел именно на "красной пике" раньше. О том как старзы покорились мне с 4 раза я писал в старом топике, если кратко: меня переапало как свинью с винрейтом 25бб/100, но сейчас я хотел бы поговорить не об этом, а о неоспоримых (а возможно найдутся те, кто поспорит) плюсах, в которых я лишь убедился после возвращения.


    1. Софт 

     

    Стоит ли вообще долго писать об этом? Мне кажется любой покерист, когда либо играющий на старзах, назовет этот пункт первым. Кстати в момент перехода на аврору у всех неистово бомбило, в том числе и у меня, но по факту оказалось, что если поставить все настройки графики на максималки и иметь +- нормальное железо, то получится эталон софта. Тут без вопросов жирный +


    2. Отношение качества игры к количеству

     

    Решил именно так сформулировать второй пункт, т.к. по количеству игры можно поспорить, но если подумать за каким % столов в среднем есть целевой фиш, получится неплохое соотношение и это в связке с тем, что у вас в лобби не 4 стола как сейчас на 888, а 30 столов, то бишь есть выбор. Тут мой вывод не основан на цифрах, а лишь на моем личном ощущении от игры, все таки после скитания по всем румам (и не только румам) мира, уже какой то пазл в голове начинает складываться, но повторюсь этот пункт остается субъективным.

     

    3. Селект


    Для многих то что я сейчас тут распишу покажется странным, но для начала ответьте мне на вопрос, что вы выберете:

    1. Вставать в очередь строго поочередно и за любой стол без ограничений, но в очереди 20 человек

    2. Вставать в очередь за стол рандомно и с ограничением на текущее количество открытых активных и инактивных столов и с разделением на SH,FR, анте , евровые, фунтовые столы, но в очереди будет 3 человека?

     

    Для меня ответ очевиден, это пункт номер 2. Все очень просто, отсидеть очередь в 20 человек в 99% случаев вы сможете только тогда, когда фиша уже не будет за столом. К тому же не нужно много ума, чтобы повставать в вейтлисты на всех столах и ждать, а вот в текущем варианте очередей в кеше нужно немного терпения и изобретательности. 

     

    Начнем с того, что все регуляры изначально находятся в равных условиях и в вакууме все селектят одинаково, но на деле это далеко не так. Игры с фишами и селект являются основной составляющей винрейта любого регуляра кеш игр, по этому каждая мелочь в этом впопросе будет влиять на ваш бб/100. Для человека, который первый раз оказался в лобби старзов, очереди покажутся сущим кошмаром и это ожидаемо, ведь человек еще не знает множество тонкостей и фишек для оптимизации процесса. То что я сейчас затрону, сильным регулярам хороших лимитов покажется обыденностью, но я уверен что множество других игроков об этом не задумывались. 

     

    Например, как попасть за стол с фишом используя пустой стол, находясь в инактиве? А если у вас появился выбор в какую очередь сесть, вы оцениваете вероятность попадания за эти столы, и важный фактор, куда именно чаще вас посадит, в позицию к фишу или нет? В какой момент стоит пересесть в другую очередь за более плохой стол и почему? В какой ситуации есть смысл садиться в 2-3 макс к регам, а в какой нет? Анализируете ли вы стол на который вас сажают или бездумно клацаете на заветную зеленую кнопку с надписью "Yes, seat me"?


    Если так подумать и попытаться все это структурировать, то окажется что этих моментов наберется не мало, и кто его знает дает вам это 0,2бб/100 или целый 1бб/100 к винрейту, лично я считаю что ближе ко второму варианту. Главный вывод: из за того, что очереди стали сложнее, регуляры уделяющее внимание процессу и использующие некие стратегии для посадки за столы, имеют перевес над остальными игроками. Самую большую разницу я заметил между лимитами нл25 и нл50. На 25-ке что я только не творил. Я мог сесть за стол к випу из инактива или подсесть к нему в позицию использую банальный прием перезахода в очередь, то есть на 25-ке многие реги наверно и не слышали про такие вещи. К слову на нл50 картина становится сложнее и уже видно, что многие "местные" выкупают все тонкости, в общем конкуренция есть.

     

    4. Система рейкбека и бонусов


    Прошли те времена, когда старзы хаили за их сундуки и реги устраивали забастовки. Сейчас к вип программе лично у меня абсолютно нет никаких вопросов. Да, если вы плюсовый рег, чаще вам дадут челендж на 10%, но я считаю все логично. Давайте просто прикинем. Челенджи на дистанции вам дают 7% рейкбека (что в целом похоже не правду), + сундуки, иметь с которых более 20% вообще не составляет труда, Андрей Winged_Guy описывал как немного "нагреть" старзы на доп. рейкбек из сундуков тут , + лидерборды (тут % варьируется от дневной дистанции и от дисциплины, по моим прикидкам они дают что то вроде 6-15%). Если все это сложить, то в худшем случае мы имеем 35% рейкбека и это при том, что НА СТАРЗАХ САМЫЙ НИЗКИЙ РЕЙК из всех еврорумов! 


    Как считаете, когда рум дает тебе возможность зарабатывать чисто по винрейту и при этом насыпает 35% рейкбека, не жирно ли это вообще? Я вот на этот вопрос ответить сразу не могу, а вы?


    Итог: 

     

    На мой взгляд как основной рум PokerStars не имеет альтернатив, особенно на лимитах 25-50, тут разница самая ощутимая и если вы проживаете в РФ, то переезд ради старзов стоит того, особенно если есть такая возможность или вы живете на границе Казахстана, Беларуси или других государств, как в моем случае. 


    Это лишь основные плюсы которые я посчитал нужным выделить, безусловно есть и другие вещи, а так же есть и минусы которые можно обсудить, но без них никуда. Пишите свое мнение, что бы вы еще выделили на старзах, а что вас отталкивает от игры в этом руме?

    2/32
    Ответить Цитировать
    12
  • lambada208, здарова)все по делу, хотя за год игры на старзах я так и не научился хорошо селектить...сильно выбешивает такая система посадки)в результате проще или сесть на любой стол или пойти зум катать. что не так уж и плохо, ведь с 40челенджем можно спокойно рейкомесить в зуме и при этом что-то да наживать. В общем последние месяца три миксую, врямя от времени охуевая от диспы на триклятых зум столах)))насчет не имеет альтернатив это ты конечно завернул, но вполне себе неплохой вариант

    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • JusTno1, Да, кому то конечно совсем не заходит это бесконечное тыканье в лобби в поиске столов. Если я правильно понял 40% дают тем кто катает в минус, слабый плюс или в около нуля, а 10% дают тем, у кого винрейт высокий, но с твоим стилем игры 40% рейкбека неплохо смотрятся  

    3/32
    Ответить Цитировать
    0
  • lambada208, По первым 3 пунктам норм,согласен,только хотя бы два столика добавить,что бы можно было 6 столов играть .Про рейкбек вообще не согласен на 100% .  Мне дают всегда 10%челендж и я его  почти никогда не делаю,потому что в этом нет смысла,это надо катать безвылозно днями-ухудшается игра,усталость и т.д ,так сказать овчинка выделки не стоит,похоронишь винрейт ,а 10% убытки не покроют,плюс ещё-если надо сделать много очков,нужно  доп играть зум,а это еще хуже,уж лучше с хорошим селектом норм винрейт сделать.Народ  даже ради 40 не охотно зум играет,это можно посмотреть по количеству игроков ,на зум 25 раньше играло минимум 400-500 тел,на 50 -300+,сча такого количества в лучшее время нет,что говорить на нл 2 раньше по 1200 было.Плюс челенжи ежедневные-это тупо рандом,я вел табличку год ,пару раз я выбивал с них процентов 10%-12 к рейкбеку,в этом месяце допустим у меня еще и 1% нет,там в среднем на дистанции выйдет процентов 5-7 примерно ,не более ,есле ты не переапаный и не попадаешь постоянно в топ три(это малореально)я ни разу не занимал 1 или 2 места.Как итог сундуки 18-20% плюс там 5-7 на дистанции за ежедневные челенджи,как итог максимум что я вынимаю в среднем 23-25% изредка могу сделать доп 10% челендж-но это раз-два в год.
    Это програма рейкбека заточена даже не под слабых игроков,а под лудоманов больше,которые херячат зум около нуля или даже в минус и им дают 40%,как мой один товарищь.Да он делает эти задания,но он как проклятый этот зум херячит и когда выполняет ,то в итоге половина денег с челенджа он уже залил,плюс нервы,плюс вечная усталость.Да если можно было бы играть столиков 8,то можно и без зума думаю норм справляться,плюс если бы они давали всем по 40% ,а лучше как раньше -в зависимости от количества игры давали какие то статусы,вот тогда народ бы был рад поиграть. В общем старзы отличный рум в плане софта,в плане честности игры,очень приятно играть.Но конечно им что то нужно делать в плане заданий,в плане рейкбека,каких то фишек новых для привлечения народа,как в старые былые.(кстати сами фишки в софте не мешало бы подправить как на ГГ сделать).А так народ пока сливает деньги на ГГ покерок ,где огромный рейк,но людям нравится как они завлекают.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • KRAWA, Отчасти согласен, но не до конца, разложу по каждому моменту.


    Я считаю что нужно довольствоваться тем что есть и понять хороший рейкбек или плохой можно только в сравнении. Вспомни сколько был рейкбек на старзах 2 года назад, 4%? 5%? Даже смешно такие цифры называть. Даже старый рейкбек со статусами давал 20-25% для регов средних лимитов (про всякие акции и фрироллы я молчу, думаю нет смысла про это вспоминать, времена уже другие), то есть сейчас рейкбек не хуже.


    Что касается челенджа, тут согласен, как повезет. Кому то дают 10% челендж, но невыполнимый и это печаль, но именно по этому я и заложил с челенджей 7%, в среднем я считаю, процент будет даже выше, если взять среди регов.


    По лидербордам не согласен и поддерживаю старзы. Тебе дали акцию где попадание в призы это чистый рандом, это как раз таки +ЕВ для привлечения фишей. Будь там какая то рейк-гонка, она была бы побоку любителям и реги бы сидели рейкомесили, не понятно было бы вообще это плюсово. А тут получается рандомный фиш попадет в топ 3, скажем на нл50 и пойдет с этими деньгами на нл100 в надежде на такой же выстрел, к тому же у регов есть возможность 3 попытки набора баллов, что повышает вероятность попадания относительно тех, кто не наигрывает 600 рук в день.

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 21.1.2023, 20:38
    4/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Закрепил важный для меня опрос в шапке темы.


    Если бы я не сел катать вчера вечером, этого опроса не было бы вовсе. Мое стандартное время для работы 12-17 часов по мск, но вчера после короткой сессии днем мой внутренний голос сказал, - "Слушай, сегодня пятница, топ составы, да и ты еще свеженький, давай-ка вечерком как залетим под випов ЕВшку штамповать! " Мысль то здравая была, ну я решил так и сделать.  Подготовился конечно: представил как я снимаю випа, а на его место садится новый, ну собственно дефолт у кэшевика.


    И так, время 22-30, открываю лобби, там 25 столов. В этот момент меня волновало лишь одно, как мне отсидеть очередь за четыре стола с випами   . Но оказалось что в лобби никаких випов нет, да и вообще фишей нет! Ну вот нету целевых фишей и все, только за одним из столов сидит товарищ 60бб стек с лузрейтом 52бб/100.  Я вообще ахерел от увиденного. Пятница. Вечер. Один, ОДИН фиш на лимите, Карл! Это вообще что за дела, это старзы или покеркинг?

    Игру спасали только анте столы, на которых любители были, но опять же 45/15 , 52/5 и т.п. На антешках обычно сидят випы или реально хорошие ребята, а тут нижняя граница фиша. Я вообще не понимаю как в таких составах люди умудряются играть, ведь хороших регов там было не мало! Кстати о регах. Если соотношение рег к фишу утром-днем, пусть будет 20к1, то вечером у меня сложилось впечатление, что все 100к1 (прямо как телешоу). Как только за стол садился чувак 38/5, реги налетали как пираньи, причем пофиг куда, в позу, без позы, вообще насрать. После увиденного я понимаю, что дневная катка оказывается не такая уж и плохая, раз в пятницу такое творится,  что там тогда в понедельник. 


    Откатал я час в этом хаосе и пошел на боковую, нахер оно надо)) Ну и сразу стало интересно, когда катают другие реги и какое время для игры считают наилучшим. Пишите свое мнение на этот счет.

    5/32
    Ответить Цитировать
    0
  • lambada208, лучше всего игра ночью как по мне. утром тоже можно покатать, селект в эти моменты не такой геморный. Вообще по ощущениям вечером игра тоже хорошая, просто редко играю из-за расписания дня. Опять таки у меня нет особых жесткого селекта, если есть фиш льющий хотя бы блайндов 30-40 - то я сяду и буду играть вне зависимости от позы. Если таких нету могу играть и с совсем плохой рыбы, начиная с полтоса столы совсем без рыбы стараюсь не играть. На старзах я конечно не так давно играю, но зацепил пару ночей и там творилась полная вакханалия)))В принцыпе у меня всегда было мнение, что ночью игра лучше. А вот днем по субьективным ощущением катка хреновая, я хз как ты играешь в этот промежуток

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • lambada208, а у тебя какие фильтры и в каком порядке стоят?

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • JusTno1, Что за фильтры? Критерии селекта типа?

    6/32
    Ответить Цитировать
    0
  • JusTno1, Днем действительно катка не айс, но я не зря писал выше про фишки при селекте, я их использую и часто получается попадать за лучшие столы. Еще важный фактор: я катаю в данный момент только фуллринг, а там селектить прям на много проще. Ну и еще важный момент, в начале января я начал подключать 888, как по мне как второй рум они лучшие, 1-2 столика периодически там появляются, благодаря этому и получается набирать достаточно игры.

    7/32
    Ответить Цитировать
    0
  • lambada208, ага. у меня в первую очередь ВПИП стола по убыванию, во вторую средний банк, а в третью недавно заменил количество ожидающих(думал за любителями селекта подглядывать) на количество людей по возрастанию. кстати, как поменял 3фильтр чуть легче стало за столы садится

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • lambada208, меня восьмерки встретили не самым приятным раном полгодика назад и я забил. а так да, игра там достаточно мягкая

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • JusTno1, Вот ты правильно подметил в 3-м пункте:

    Цитата (JusTno1 @ 22.01.23)  

    lambada208, ага. у меня в первую очередь ВПИП стола по убыванию, во вторую средний банк, а в третью недавно заменил количество ожидающих(думал за любителями селекта подглядывать) на количество людей по возрастанию. кстати, как поменял 3фильтр чуть легче стало за столы садится

    Я раньше как шутку воспринимал такое, но если так подумать, то это так то работает! Вот например если я стою в очереди, то туда смело можно прыгать. Только не надо так делать, пожалуйста!  

    8/32
    Ответить Цитировать
    1
  • JusTno1, У меня по сути два критерия. Первый: сколько примерно бб/100 фиш льёт. Второй: позиция. Ну и если за столом фиш не один, тогда оцениваю где выгоднее. Если интересно подробно как я селекчу, отвечу тебе в лс, но тебе это вряд ли подойдет, ведь я лютый педант и моя система отчасти мазохизм, кукухой поехать можно запросто  

    9/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lambada208 @ 22.01.23)  

    JusTno1, Вот ты правильно подметил в 3-м пункте:

    Я раньше как шутку воспринимал такое, но если так подумать, то это так то работает! Вот например если я стою в очереди, то туда смело можно прыгать. Только не надо так делать, пожалуйста!  

     

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда сел катать очередную сессию. 


    Ожидание:

     

    4638-dvadcat-odno_1280x720.jpg

     

     

     

    Реальность:

     

    Jim-Sturgess-as-Ben-Campbell-in-21-jim-sturgess-7764988-1706-960.jpg

     

    10/32
    Ответить Цитировать
    4
  • lambada208, Вообще в любое время играю,когда как получается.Единственное почти не играю с 6 утра до 11,так как мало возможности,плюс люблю поспать,плюс в это время игра говно.Так же днёи играю-в последнее время мне нравится даже,так как регов не так уж и много,есть средние любители,но бывают и наплывы хороших любителей и за стол сесть часто проблем не состовляет.Да ,ты писал про пятницу 22 00,это время мтт и много любителей покоряют столы мтт если что,а талько к полуночи и даже чуть позже начинается заход плотный за кэш столы.Так что моё любимое время катки в основном с 23+ и до 4-5 ,ну там как пойдёт бывает 1.5 часа поиграю,бывает три ,а бывает и 5.Второе любимое время где то с 13 00 до 17 00.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • lambada208, тоже бб смотрю,ну а сам селект тут описывать смысла нет,если что поделюсь как я сажусь в личке.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Так ребятки, надо срочно курс по селекту для слабого) хз правда как по времени скоординировать. Я тут на выходные собрался.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.