Белые обои, черная посуда

Последний пост:04.05.2023
25
Статистика
Всего постов
277
26,230 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.05.2023 +11
10.04.2023 +5
11.01.2023 +5
19.04.2023 +3
24.03.2023 +3
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +14
Repairion +12
Sibarit87 +10
Repairion +9
Sibarit87 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Всем привет!

    Хочу начать вести дневник для отчетности, развития, самодисциплины и прочих вещей, которых мне явно не хватает - и по жизни, и для хорошей игры.

     

    Играю где-то полгода (нл-2, нл-5), за всё время прогресс, ну, вроде существует:

    И статы вроде как ничего:

     

    На деле чувствую, что в последние месяцы прогресса нет прям совсем, местами всё ещё страшновато, иногда действую импульсивно, потом думая "а какого чёрта", а там, где надо быть решительным, там боюсь - и так по кругу. Надеюсь начать уже делать выводы((

    Например из сегодняшнего, где надо было подумать чуть дольше одной секунды:

     

    Лимпер со статами 46/7/3, рейзов от него обычно не прилетало, стоило задуматься. Ну на флопе я подумал нечто вроде "а вдруг это один король". Но тогда логично было бы крутить дальше?

    Ривер же нужно было чек-колл или же чек-пас на большой сайз, но меня почему-то запутал его чек терна, хоть и ясно, что на рейз ривера мы ничего уже не бьём, ну совсем

    И вот от подобной дичи я до сих пор не могу избавиться, и это выходит дорогая дичь

    Надеюсь, ведение блога поможет лучше держать себя в руках)

    Ответить Цитировать
    5
  • Изучил все комментарии, очень полезные замечания!

    Подрезал немного низ диапозона, стилить слишком широко с таким высоким фолдом на 3бет действительно как-то странно. Пытаюсь сбалансировать 3бет в целом, это реально большая моя проблема. Обычно это выглядит как "играть коллом неуютно, а 4бетить страшно", в итоге фолд, надо над этим работать

     

    Сегодня ситуация с коллом 3 бета:

    3 бет у него 17, уместно ли с AJo 4-бетить, чтоб отвязался, или в позиции проще и лучше коллить? Но если вдруг попаду только в туза, буду париться, что под доминацией, а не попаду вообще, то вероятно упаду на терне, по крайней мере не могу избавиться именно от такого мышления

    Ну а как вышло, попав в две пары, думаю, рейз тёрном оправдан, я впереди его диапозона, он должен коллировать любого туза

     

    Из плюсов, вроде совсем необдуманных вещей сегодня не делал, а то это тоже всё ещё проблема

    Ответить Цитировать
    0
  • I_got_Luck, да, я потом тоже уже склонялся к тому, что очевидно лучше 4-бетить, а то в 3 бет банке без инициативы непонятно что делать с такой рукой

    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня опять наделал небдуманностей на двойке - по-моему, это пример того, как с сетом и не добрать на терне, и всё проиграть на ривере:

    Надо ли с флопа ставить сильно больше? Флоп сухой - боялся, что сразу упадут. Терн плохой, и поставил что-то ни туда ни сюда, с такой ставкой ривер надо было спокойно падать уже, но не смог

     

    Итоги за вечер:

     

    Одна из основных задач всё ещё держать себя в руках и всё время думать на шаг вперёд. Не то чтобы у меня горит во время сессий, но мысли о том, как оптимальнее надо было сделать, обычно приходят после, когда смотрю и разбираю, а потом в аналогичных ситуациях не всегда вспоминаю об этом. Мне нужно больше самоконтроля(

    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня опять залезал куда не надо, и мысли, как надо было сделать, приходили позже, ну как обычно

    К слову о 3 бетах и 4 бетах:

    У чела 3 бет 14, предполагаю, что здесь с валетами лучше 4 бетить, чтобы сразу понять, что происходит, а то потом на постфлопе я, кажется, из всех возможных действий выбирал неправильные. Типа если уж рейзить там, то на флопе это должно быть уместнее, чем на тёрне, хотя потом всё равно неясно, что с этим делать. Может, выбрасывать валеты префлоп в такой ситуации? Но против его 3 бета это примерно 60% эквити

     

    Зато один раз справился выбросить префлоп королей после лимп-пуша под другой пуш - там, как правило, наверняка тузы, видел таких лимп-пушеров с тузами уже достаточно. А в итоге там полный треш)

     

    Обидно)

    Ответить Цитировать
    0
  • Пытаюсь взять себя в руки, но продолжаю манёвр проигрывания стека с сетом:

    Я решил, что после колла 3 бета у него там достаточно бродвея, который он будет коллить и не будет рейзить в такой борд, подходящий и моему диапозону, и у него больше других комбинаций, нежели AJ, а ривером честно говоря уже не знал, что лучше сделать, и потому запушил, хотя с многими руками на пуш он должен падать, но играть ли чек-колл, чек-фолд или бет-пас? Если бы он зарейзил терн, мне было бы проще конечно...

     

    Итог - всё ещё не чувствую уверенности в своих действиях(

    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, я думаю, там по сайзингам надо было больше ставить с флопа, чтобы к риверу выбора уже как бы и не оставалось

    Ответить Цитировать
    0
  • Опять про отсутствие самоконтроля - порой ощущение, что в такие моменты у меня белый шум в голове. Делюсь, чтобы уже перестать так делать, а то неприятно - потом злишься на себя за то, что делаешь фигню, и испытываешь эмоциональное давление. Не очень(

     

    Раздача с двойки:

    На префлопе усердно думал, что надо наверно этого сквизера перекрутить дальше, но пока думал, время чуть не истекло, и в итоге нажал колл, заведя себя в мультипот и полную задницу. Дальше, походу, уже не надо было вообще ничего делать, потому что я сам виноват, что дал им завести свои карманки, отлично попавшие в этот борд. А то, что сделал в итоге, объяснению не поддаётся, соу.

     

    Хотелось бы, чтобы разумные мысли приходили не только после раздачи (не по конкретному результату, а по анализу действий), но и во время неё конечно было бы тоже кстати записываю себе на лбу пожалуйста остановись и думай

    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, ну да, по сайзингам на флопе еще зависит от оппа конечно, если совсем телефон, то он в принципе ни на какой не выбросит

    А префлоп да, я постоянно забываю, что без позы надо 3 бетить увеличенным, спасибо!

    Ответить Цитировать
    1
  • Пишу конспекты по теории, прямо как в универе. Во время учёбы такой проблемы с концентрацией не было, а сейчас это буквально одна из основных, мешающих катать здраво. По профессии я филолог, это конечно далеко от математики, там зачастую можно было вывозить лишь фантазией и умением говорить, это было просто и интересно. Покер тоже интересно, но совсем не просто. Много факторов, которые надо отслеживать и просчитывать, я на минуту задумываюсь не о том и сразу наделываю ерунды. Кажется, решение простое - брать себя в руки и не отвлекаться.

     

    Ну...

     

    Сегодня медитировал перед сессией под звуки дождя, чтобы собрать концентрацию. Серьёзно.

     

    Вроде помогло, всю сессию чувствовал вовлечённость и вроде почти не делал глупостей. Учитывая, что последние пару дней шли в минус, такой результат чуть радует.

    Посижу на двойке, не отвлекаясь, надеюсь, получится, если что, придется медитировать каждый день

    Ответить Цитировать
    0
  • Azilya93, тогда я в дзен уйду, а в дзене уже не до математики)

    Ответить Цитировать
    1
  • Azilya93, я шучу)

    Ответить Цитировать
    0
  • Попытки достижения дзена пока не очень успешны, штош

     

    День дурацких раздач:

    Чел много донкал, в том числе всякое типа вторых пар, рейз на флопе оправдан, но на терне я поставил уже слишком много и на плоский рейз не нашёл силы падать, как и на ривере. Поставил бы меньше терном, упал, полагаю, хотя бы ривер. Ну и записал на лбу, что в плоских рейзах у него только готовые сильные руки. А вообще плоские рейзы конечно тааак раздражают, на них куда более жалко что-то средне-сильное выбросить, и в итоге тащишься в очень сомнительные ситуации.

     

    А здесь с терном наоборот:

    Терн поставил почему-то мало, хотя опп такой, что можно ставить ТП с хорошим кикером, и он будет тащить всё, что ему захочется. Ну дама на терне мне не понравилась, но думаю, мало ставить там в такого всё равно ошибка. Ну ривер на пот-бет меньше двух пар я бы вряд ли что-то у него увидел + флэш закрылся, и я сам позволил ему задёшево его тащить. Сейчас поставил бы две большие, и такой ривер чек-пас, ну либо бет-пас

     

    Тоже дурацкое:

    Опять же ошибка - флоп я поставил мало. Если бы он зарейзил крупную ставку, это было бы информативнее. А так мне показалось, что это может быть любой туз/любое фд. На терне из-за его неполного стека рука дернулась сделать пуш. Полагаю, оптимально было бы колл и пас по такому риверу

     

    Короче, в сознании не преисполнился, но вроде вижу, где косячу (надеюсь, что хотя бы это я вижу правильно??)

    Ответить Цитировать
    0
  • AsanKingofCash, речь про последнюю раздачу с AQ на флопе 3AJ?

    Цитата (AsanKingofCash @ 22.01.23)  

    если ты уже и решаешь играть от ставки по флопу

    А лучше играть от чека?

    Ответить Цитировать
    0
  • AsanKingofCash, ааа, теперь понял, что за раздача) Ну там у чела мисцебеты не особо завышенные вроде, за столом он вообще вёл себя крайне пассивно, хотя по статам да, рейзы присутствуют. Я вроде там как раз и думал, надо ли сразу рейзить его дальше. Спасибо)

    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, да, я уже записал это себе на лбу) колдколл не ок. после 4 бета будет больше информации + фолд-эквити, но если меня заколлят, то, вероятно, я растеряюсь, т.к. в целом редко случаются такие споты. В большинстве случаев в подобной ситуации я скорее склонюсь к тому, чтобы сфолдить префлоп, наверно

    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю стремиться к дзену, катая двойку. Сегодня красиво:

    В одном хотя бы дзен всегда при мне - от переездов у меня никогда не горит, горит только когда сам делаю что-то дикое и потом не понимаю, о чем я думал.

     

    Сегодня вроде не делал, но вот опять не очень приятная ситуация с сетом:

    По терну я не стал ставить, решив, что в донке флопа у него было много фд + 67 закрылись, ну а ривер закрыл ему и всех тузов, естественно фолд. Но есть ощущение, что я где-то что-то мог сделать правильнее. Но если ставить/пушить терн, то что я там хочу у него увидеть слабее, что будет коллить? Одну синюю карту + пару? две пары? С чем рейз флопа он просто коллил. Не то чтобы этот опп выглядел максимально продуманным, но всё-таки - совсем уж треша я за ним не видел

    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, я думаю, что с сетами он, скорее всего, не удержался бы от выставления еще на флопе

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 24.01.23)  

    Вообще сыграл очень хорошо. Но лично я против любителя ( лимп с утг) на полпота рирейзил бы его больше. где то в районе 4-4,5. и терн вельюбетил (у оппа сеты, возможны случайные доперы, A5, A3,A4, 46, бекдоры, которые усилились в дро, с которыми опп будет платить и смотреть ривер) Рук много, с которыми он будет платить и уже не отваливался бы с таким спр. По тому как сыграл терн фолд ривера хороший. Даже если там блеф, все равно фолд правильный. Доска максимально неблефовая а отморозки встречаются сравнительно редко.

    Спасибо)

    У меня есть такой вопрос - некоторые люди мне посоветовали на флопе вообще не рейзить его донк, а просто коллить с мыслью рейзить подходящий терн (неподходящий просто коллить). Уместен ли в подобной ситуации такой план?

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oder @ 24.01.23)  

    Человек на НЛ2 играет, а тут рассуждают о "высоких материях", словно это НЛ100 и выше.

    Ну я стремлюсь понять саму логику, даже на нл-2 она тоже порой присутствует)

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.