Дневник алго-трейдера.

Последний пост:24 апреля
414
Статистика
Всего постов
1107
187,802 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.04.2023 +153
22.04.2023 +147
04.05.2023 +139
26.04.2023 +119
17.04.2023 +114
Лучшие посты читателей
NickV +72
NickV +36
NickV +33
Дизель +32
NickV +29
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 56
  • Итоги за март месяц 2024.

     

    Общий банкролл: 50 900$

    Внешние поступления: -9 810$ (Вывод в кеш -10К).

     

    Доход: 50900 - 48450 + 9810 = +12 260$

     

    Из них:

     

    Бот SOL: +8 675$ (+18% от 48 450$)

     

    Холд биткоина: + 1 555$ (+3,2% от 48 450)

     

    Остальное: +2 030$ (+4.2% от 48 450$)

     

    Месяц вышел неплохой +12К это +25% от 48 450$.

    Но на протяжении месяца были драматичные качели.

    За первые две недели доход был намного больше, чем по итогу. Но потом с падением битка от 73К до 61К, я растерял значительную часть профита.

    Пару тысяч потерял на этом падении, но это не страшно - это часть стратегии.

    Но я снова много потерял по недисциплинированности. Не закрыл убыточную сделку на -100. На утро убыток был -1000 - я снова не закрыл. А на следующий день зафиксировал убыток на -4К$. Вот этот убыток был совсем не объязательный. Но к тому моменту я шел в плюсе по Солане на +10К и как-то расслабился.

     

    Торговля по Солана + 8 675$:

     

    Это не торговля ботом - а торговля вручную, по модифицированной стратегии. В этом месяце это дало основной доход.

     

    Торговля по BTC + 1555$.

    Как я писал в предыдущем посту, это всего одна сделка - продолжение открытой сделки с прошлого месяца от 61К до 67К.

     

    Ручная торговля +2К.

    Если бы не накосячил могло быть намного больше.

     

    Разделение доходности по этим трем группам весьма условно - многие сделки можно бы было записывать в различные группы.

    Но общий доход точный.

    416/440
    Ответить Цитировать
    32
  • Galax, Из этого поста не рондомом выглядит Торговля по Солана, можешь подробнее описать процесс пожалуйста

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Solana выросла за месяц на 46% поэтому процесс не выглядит сложным. 😃

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nikituk222 @ 01.04.24)  

    Galax, Из этого поста не рондомом выглядит Торговля по Солана, можешь подробнее описать процесс пожалуйста

    Почитай пару последних страниц блога - там я более-менее описывал все свои сделки. Добавить особо нечего.

     

     Кроме того есть такое мнение о моей торговле:

     

    Цитата (Ivikt @ 25.02.24)  

    Твоя специализация, где ты возможно имеешь эдж над полем - это бот. Сейчас ты словил фомо и решил стать инвестором. Там эджа над полем у тебя нет близко, твои решения импульсивны, поверхностны  и, как следствие,  скорее всего минусовые по ев. Задумайся над этим.

     

    Так что не стоит слишком серьезно относиться к моему временному успеху - это скорее всего просто везение.

    В предыдущие два месяца торговля по Солане была слабо-минусовой, и в следующие месяцы может быть такой.

     

    Цитата (Rigden @ 01.04.24)  

    Solana выросла за месяц на 46% поэтому процесс не выглядит сложным. 😃

    Это лишний раз показывает, что мне просто повезло, что Солана сделала такой рост за месяц.

    Вообще торговля это просто - покупай то, что растет и продавай то, что падает.

    Это почти так же просто как играть в покер - играй те руки, которые выигрывают, и не играй те, что проигрывают.

    417/440
    Ответить Цитировать
    20
  • Galax

    Цитата (Galax @ 01.04.24)  

    Вообще торговля это просто - покупай то, что растет и продавай то, что падает.

    Точно! Как говорил мой тренер - Делай то что получается, а то что не получается -- не делай!

    16/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Какие у меня ближайшие планы по торговле?

     

    Вот дневной график по биткоину:

     

    Хотя сигнала по закрытию лонга еще нет, но я уже давно вышел из этого лонга.

    Почему?

    Сигналы на открытие лонга мне нравятся - оба раза момент покупки был хорошим.

    А вот сигналы на закрытие вызывают вопросы. Они происходят со значительным опозданием и при этом теряется значительная часть профита.

    Поэтому я постоянно пытаюсь улучшить этот момент и пытаюсь выйти по лучшей цене.

    На данный момент я нашел еще одно альтернативное правило выхода из сделки.

    Это когда на часовом графике тренд станет нисходящим. Этот сигнал поступает раньше, чем старый вариант (на дневном графике).

    В текущем цикле это позволило бы выйти по цене 70-69К вместо моей текущей цены выхода 67К.

    В дальнейшем буду мониторить оба варианта и пытаться определить какой из них лучше на дистанции.

     

    А что же делать теперь, когда я преждевременно вышел?

    Для себя я решил, что в лонги уже заходить поздно. Биткоин сделал больше 50% роста в этой волне без большой коррекции.

    Я буду ждать коррекции и ее окончания, чтобы после этого открывать лонги.

     

    В прошлой волне роста коррекция была такая -  на графике обозначена красным кружком и окончание коррекции - зеленым кружком.

    Я бы хотел дождаться подобного шаблона и на этот раз.

    При этом зеленым прямоугольником обозначен момент касания ценой ЕМА100 - это наилучшая цена входа (по соотношению риск-вознаграждение).

     

    Я бы хотел дождаться или первого сценария (пересечение скользящих) или второго (касание ценой ЕМА100) - какой сценарий произойдет раньше.

    Как видно на графике - мы еще очень далеко от таких сценариев.

    Поэтому скорее всего в ближайшие пару недель сделок не будет. 

     

    Халвинг ожидается 20 апреля.

    Маловероятно, что до того времени биткоин обновит свои хаи. Скорее всего будет болтаться в боковике.

    А вот после халвинга очень вероятно, что произойдет то, что называется "покупай на слухах, продавай по факту".

    Аналогичная ситуация была с одобрением спотового ЕТФ - после фактического одобрения цена резко упала.

    Так что возможно, что после халвинга цена биткоина сильно упадет.

     

    Это хорошо вписывается в мой прогноз по тех. анализу - к тому времени скользящие средние возможно пересекутся.

     

    Что же делать если такие сценарии не произойдут и цена продолжит рост без значительной коррекции?

    У меня нет запасного плана - когда входить в таком случае, так что скорее всего я пропущу это движение.

    Я надеюсь, что вероятность такого события довольно мала.

    Ну и в таком случае я получу еще одно подтверждение теории - не выходи из сделки пока не получил сигнал на начало коррекции.

    418/440
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mc57arnold @ 27.03.24)  

    Привет, какие у кого прогнозы по ETHFI, рост дала она хороший, повторит ли путь BNB?

    это конкурент LDO, другой проект стейкинга, тоесть цена будет примерно 10% от общего ТВЛ проекта, сейчас это 334млн делим на текущию циркуляцию, получим 334/115=2.9$  примерно. Сейчас курс выше, поскольку не все токены в рынок закинули. Может придумают какой-то стейкинг этого токена или еще куда запихнуть,например. Ну смысл понятен в целом. BNB это совсем другое.

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Пришла настоящая весна...

     

    Кошка греется на солнце:

     

    На дворе +25С, а на той неделе было и +28С.

    Решил и я открыть сезон загорания. После тренировки повалялся один час под солнышком и принял дозу витамина D.

     

    Решил позвать бассейнщиков, чтобы они запускали бассейн, а они до конца недели уже заняты. Жаль, а то я уже сегодня был готов поплавать.

     

    А еще в Мукачево разгар сезона цветения сакур:

     

    419/440
    Ответить Цитировать
    22
  • Всем привет, кто-то может мне объяснить про стейкинг. Например, стейкинг ЕНА закончился в 2 часа дня, мне можно сразу снимать деньги со стейкинга или следует ждать 2 часов ночи, это время, когда выплачивается вознаграждение по стейкингу. По сути мои деньги пролежали в стейкинг 12 часов, но я их снял после завершения стейкинга, а награды за этот день не получил. Спасибо.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • mc57arnold, Если награды за стейкинг начисляются каждый день, то процедура выглядит так.

    Монеты считаются в стейкинге только от 00-00 часов следующего дня (Д+1).

     Монеты должны быть в стейкинге полные сутки от 00-00 часов Д+1, до 00-00 Д+2. 

    Награды приходят на Д+2 с задержкой около 10-30 мин после 00-00.

     

    За неполные сутки вы не получаете ничего.

    Поэтому если вы положите монеты в 00-01 или 23-59 вы все равно за этот день не получите ничего. Поэтому можно ложить монеты в последний момент, ближе к 00-00.

     

    Если награды начисляются каждый час, то применяется аналогичная процедура.

    За первый неполный час вы не получаете ничего и награды начинают начислятся с Ч+1 по Ч+2.

    420/440
    Ответить Цитировать
    4
  • Как я и предполагал, рынок болтается в боковике и до халвинга так и будет скорее всего.

    Халвинг 20 апреля, т.е. меньше 10 дней.

     

    Все это время у меня нет сделок ни по биткоину ни по другим основным коинам (BNB, SOL).

    Я жду хорошей коррекции и буду входить в лонг по ее окончании.

     

    Но зато хорошо идет моя третья стратегия, которую я называю ручная торговля. В эту часть попадают все мои сделки, что не попадают под описание торговля BTC и алго-торговля.

    На данный момент результат +3800$ за 11 дней этого месяца, что выходит больше 7%.

     

    Вот поэтому я тестирую все три направления, потому что в каждом месяце может быть разный результат - то одна стратегия показывает себя лучше, то другая...

    421/440
    Ответить Цитировать
    13
  • Galax, большое спасибо за обьяснение

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Galax @ 11.04.24)  

    Я жду хорошей коррекции и буду входить в лонг по ее окончании

    Это как определяется?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1eon @ 11.04.24)  

     

    Цитата (Galax @ 11.04.24)  

    Я жду хорошей коррекции и буду входить в лонг по ее окончании

    Это как определяется?

     

    У меня довольно простой метод определения начала коррекции и ее окончания.

    Я уже несколько раз озвучивал. И при приближении этого момента еще не раз буду об этом говорить.

     

    А пока у нас нет даже начала коррекции. Есть риск, что рост может продолжится и без глубокой коррекции. Я бы очень не хотел такого развития событий.

    Так что пока просто наблюдаю.

    422/440
    Ответить Цитировать
    3
  • Galax, треугольник, который сейчас сформировался на битке - тоже коррекция. Она не обязательно должна быть диагональной. Горизонтальные коррекции говорят о большей силе тренда, чем диагональные


    Возможный вариант развития событий:

    Разметка выполнена профессионалом (но это не точно)
     

    6/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё вариант разметки, если сейчас всё же не треугольник:

     


     

     


    И наименее вероятный, на мой взгляд, вариант, т.к. коррекции 1-2 и 3-4 слишком короткие по времени относительно волн 1 и 3


     

     

    7/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Zorian, глядя на эти варианты, невольно вспомнился Станислав Лем:

     

    Стенли Хейзлтон из США сразу ошеломил зал, отчеканив: 4, 6, 11, откуда следует 22; 5, 9, ergo 22; 3, 7, 2, 11, из чего опять же получается 22!!! Кто-то, привстав, выкрикнул, что все-таки 5 и, может быть, 6, 18, 4. Хейзлтон с лёту опроверг возражение, разъяснив, что так или этак – кругом 22. Заглянув в номерной указатель, я обнаружил, что 22 означает окончательную катастрофу.

    17/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Открыл плавательный сезон.

    Прошлый рекорд открытия был 15 апреля.

    Сейчас обновил рекорд до 13 апреля.

     

    После 1.5 часовой прогулки под солнцем было в кайф окунуться в прохладную воду.

    Температура воды наверное где-то 17С, но мне пофиг - я каждое утро принимаю максимально холодный душ.

    Главное чтобы на улице было солнечно и можно было потом поваляться на лежаке.

    423/440
    Ответить Цитировать
    20
  • Кстати, кто как пережил вчерашнее падение битка?

    Есть мнения, что это было?

    424/440
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Galax @ 13.04.24)  

    Кстати, кто как пережил вчерашнее падение битка?

    Есть мнения, что это было?

    дефолтные качели, биржа зарабатывает бабки на лонгах/шортах  с большими плечами

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 31 51 52 53 54 56
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.