Daydreams at river streams

Последний пост:15 мая
135
Статистика
Всего постов
217
49,497 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2023 +71
9 марта +59
14.01.2023 +58
01.04.2023 +52
12 января +49
Лучшие посты читателей
SunRise +13
notreal1990 +10
swordfish +9
nurmix +9
Shizic +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
Какой из предложенных вариантов получения 1 млн$ вы бы выбрали?
  1. 1-ое место в юбилейном Sunday Million
    32%
    98
  2. 1-ое место в EPT pokerstars 2022 Monte Carlo Main Event
    29%
    89
  3. 8-ое место WSOP 2022 Main Event
    8%
    25
  4. Выиграть в лотерею 1млн$
    10%
    30
  5. Получить в наследство от умершего родственника 1 млн$
    6%
    20
  6. Мне не нужен миллион, так как я не знал бы куда его потратить
    7%
    21
  7. Я пришел к этому опросу уже после подведения итогов
    8%
    26
  • Как выходить из покерного даунстрика?

    Покер - это игра, в которой неизбежно встречаются периоды удачи и неудачи. Даунстрик - это такой период, когда вы постоянно проигрываете, несмотря на то, что играете хорошо и принимаете правильные решения. Даунстрик может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев и сильно подрывать уверенность в себе, мотивацию и банкролл.

    Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

    •  Проверьте свою игру. Первое, что нужно сделать, когда вы попадаете в даунстрик - это анализировать свою игру и убедиться, что вы не допускаете серьезных ошибок или отклонений от оптимальной стратегии. Для этого вы можете использовать различные программы для трекинга и анализа рук, а также обратиться за помощью к другим опытным игрокам или тренерам. Если вы обнаружите, что вы играете хорошо и не делаете очевидных просчетов, то это значит, что вы просто сталкиваетесь с неблагоприятной дисперсией, которая рано или поздно закончится.

    •  Снизьте лимиты. Еще один способ выходить из покерного даунстрика - это временно снизить лимиты, на которых вы играете. Это поможет вам снизить давление на себя и уменьшить потери в банкролле. Кроме того, на нижних лимитах вы сможете встретить более слабых оппонентов и повысить свою уверенность в себе за счет побед. Я понимаю, что иногда совсем не хочется спускаться, но не нужно стесняться и бояться перейти на более низкий лимит, если вы чувствуете, что ваша игра страдает из-за даунстрика. Вы всегда сможете вернуться на свой обычный лимит, когда ваша форма восстановится.

    •  Сделайте перерыв. Иногда самый лучший способ выходить из покерного даунстрика - это просто отдохнуть от игры на некоторое время. Покер - это умственно и эмоционально напряженная деятельность, которая требует от вас постоянного фокуса и концентрации. Если вы играете в покер каждый день и постоянно проигрываете, то это может привести к усталости, раздражительности и депрессии. Поэтому иногда полезно отключиться от покера и посвятить себе время для других интересов и хобби, которые приносят вам удовольствие и расслабление. Вы можете почитать книгу, посмотреть фильм, погулять на свежем воздухе, пообщаться с друзьями или заняться спортом. Это поможет вам отвлечься от покера и сбросить негативные эмоции. Когда вы вернетесь к игре, вы будете чувствовать себя более свежим и готовым к новым вызовам.


    •  Работайте над своей психологией. Последний, но не менее важный совет для выхода из покерного даунстрика - это работать над своей психологией и эмоциональной устойчивостью. Покер - это игра, в которой вы должны быть способны принимать рациональные решения в условиях неопределенности и риска. Если вы поддаетесь эмоциям, то вы не сможете играть на своем максимальном уровне и будете склонны к тильту, то есть к потере контроля над своей игрой из-за раздражения или отчаяния. Чтобы избежать тильта и сохранить спокойствие во время даунстрика, вы можете использовать различные методы саморегуляции, такие как медитация, дыхательные упражнения, аффирмации или визуализация. Также вы можете обратиться за поддержкой к другим игрокам, которые могут понять вашу ситуацию и дать вам полезный совет или просто выслушать вас.
     

    Мои личные заметки, которые, обычно, помогают чуть быстрее пройти период даунстрика:

     

    1. Наблюдается заметное ухудшение качества селекта! Не зря этот пункт идет первым. Об этом уже не раз говорилось всеми, но важность этого пункта по-прежнему недооценена. Нужно помнить, что деньги в покере в первую очередь делаются со слабых игроков, а потом уже можно начинать зарабатывать с эксплоитов поляны и тд. К тому же поиск более слабых игроков - самый легкий способ чуть улучшить свое положение в период данустрика. 

     

    2. Переблеф (много стал ставить в блеф на терне и доблефовывать на ривере, так как на шоудауне видел руки слабее, которые мог бы выбить, но это норма). Блефы должны быть обоснованы и иметь эквити на усиление, а не лепить три барреля потому что мой диапазон сильнее. Не доблефовывать руки, которые имеют хоть какое-то эквити против диапазона оппонента.

     

    3. Цель – делать хорошие фолды, а не вскрывать блефы и делать эксплуатационные колы.

     

    4. Не нужно бояться разыгрывать постфлоп,  я всегда могу нажать фолд.

     

    5. Оппоненты часто палят свои руки своими нестандартными действиями, это означает силу руки, а не то, что оппонент хочет меня заэксплуатировать.

     

    6. Против завышенного трибета нужен завышенный 4бет, а не завышенный колл.

     

    7. В худшие карты для нас, обычно, ставится больше всего блефов, в бланки - обычно, меньше всего.

     

    8. Выкинуть сильную комбинацию против слабоагрессивного оппонента – не ошибка.

     

    9. Не нужно бояться оверкарт, по многим из них ты сможешь словить блефы от оппонентов на следующих улицах.

     

    10. Даунстрик часто может перерасти просто в плохую игру, поэтому важно в этот период сильно работать над игрой. Это помогает развиваться в покере, а так же внутренне убеждаться, что ты все делаешь правильно, просто не везет. Вообще работать над игрой нужно всегда, но, как показывает практика, основной процент игроков начинает работать над игрой, только тогда, когда появляются трудности в виде даунстрика. Именно поэтому после выхода из даунстрика мы часто можем показывать лучшие результаты в карьере и играть свою А игру. 

    •  Не сдавайтесь. Наконец, самое главное, что нужно помнить, когда вы попадаете в покерный даунстрик - это то, что он не будет длиться вечно. Покер - это игра долгосрочных результатов, а не краткосрочных колебаний. Если вы играете хорошо и имеете преимущество над своими оппонентами, то рано или поздно вы начнете выигрывать и компенсировать свои потери. Главное - не терять веру в себя и не сдаваться. Помните, что каждый успешный покерный игрок проходил через даунстрики и справлялся с ними. Вы тоже можете это сделать!

     

    Выше есть очень много спорных моментов, которые, например, мне могут помочь, а другим - только ухудшат положение вещей. Именно поэтому я в начале описал стандартные методы борьбы с даунстриком, а потом добавил пару пунктов от себя. Надеюсь, теперь вы сможете быстрее выходить из покерного даунстрика и достигать новых успехов в игре. Удачи за столами!

    Ответить Цитировать
    71
  • Месяц идет хорошо и я даже сейчас не про результаты (которых я собственно не знаю, но по ощущениям там в порядке все). В марте я впервые за долгое время чувствую уверенность за столами. Решил для вас и для себя в будущем накинуть пару инсайтов, которые помогают мне сейчас лучше ощущать себя за столами.

     

    1. Очень важно периодически проверять свои статы за последние полгода и не забывать про префлоп. Во-первых, это наглядно показывает какие моменты по префлоп игре ты упускаешь, а во-вторых. когда ты их находишь, ты более концентрированно играешь сессии, так как стараешься их искоренить. Например, у себя заметил очень маленький колд колл на BB, особенно против поздних позиций. Теперь каждый раз на BB я более внимательно слежу за тем, что я выкидываю. У всех разные могут быть отклонения от хорошего префлопа, но работа над ним значительно повышает концентрацию за столами.

     

    2. Оказывается в покере надо ДУМАТЬ. Самый проверенный способ, который мне помогает в этом - музыка. Если я слушаю музыку и ни разу не поставил ее на паузу за последние 15 минут, значит я не думаю. Если я вообще хочу послушать музыку, то уже первый звоночек, что я не думаю. Отмечу, что музыка бывает разная и кому-то она реально может помогать, но меня чаще всего отвлекает, хотя я и обожаю под нее катать. Был недавно пример - в декабре я подсел на онлайн игру колонизаторы. Я мог играть в нее очень много - пик дошел до того, что однажды я получил уведомление о новом достижении "20 часов в нашей игре за последние 24 часа". Это обычная стратегическая игры. Сколько раз я начинал партию игры с музыкой на фоне? Всегда. Сколько раз я слушал музыку во время партии? 0. Буквально через 5 минут я просто вырубал ее так как не мог сосредоточиться. И я долго удивлялся, почему же тогда в покере я могу думать и слушать музыку одновременно. Не могу. Я просто не думал.

     

    3. Сайзы. Как же важны сайзы и постоянный мониторинг ситуации за столом. Начиная с того, какие оппоненты сидят за тобой - агрессивные или нет, размер их стеков, какие сайзы они используют для трибета, на какой позиции находится слабый игрок и прочее. Сайзы маленькая штука, которая в перспективе помогает увеличить винрейт. Похоже чем-то на инвестиции. Только вдумайтесь - если экономить 2бб за сессию , то это уже 8бб в день (у меня 4 сессии в день), а в месяц, играя 25 дней, это уже 200бб. Уже неплохая прибавка просто за внимательность за столами. Конечно, это все утрировано, как, когда в детстве мы считали, что если зарабатывать 100$ в месяц, то через год у тебя будет уже 1200$, но обращать внимание на это все равно нужно.

     

    4. Следующая проблема может быть не у всех, но у меня она точно есть. Когда я дорого блефую в каких-то спотах, то в голове у меня есть картинка натсов, которые я сыграл бы так же, но на деле, когда это доходит до практики, то в голове поселяется червячок "ну, у меня же супер наст, ему нечем платить, я все блокирую ему". ПОХУЙ. Это не твоя проблема, что ему не с чем будет коллировать, таким образом ты сможешь накидывать больше блефов, если он действительно будет оверфолдить. Зажиматься с натсами и тем более их слоуплеить в большинстве ситуаций, конечно, не нужно, но переигрывать руки тоже не стоит. Возвращайся в пункт 2.

     

    5. Последний пункт включает в себя все, что касается длинны сессий. Во-первых, чем длиннее у тебя становится сессии, тем проще их отыгрывать. Например, тяжело тебе отыгрывать 6 часов - отыграй один день 8 часов, затем 6 часов вообще не станет проблемой. Звучит, как "хочешь накопить миллион, просто откладывай десять месяцев по 100 тысяч", но это действительно работает. Во-вторых, я не уверен, что одна долгая сессия это хорошо. Поясню. Играешь ты сессию уже 2 часа и вроде пора бы закругляться, но есть один стол с супер випачом, который никак не обнулиться. И ты продолжаешь играть, в основном уже в пол силы, в основном уже не ищешь другие столы или других фишей, так как не рассчитываешь долго еще оставаться за столами и в итоге это потом превращается в игру еще на полчаса-час с одним, максимум двумя столами. Тут я сам не пришел к какому-то выводу. Пока остановлю на том, что если ты все же решил остаться за столами. то играй полноценно, как обычную сессию, а если уже нет сил, то все равно уже на этого фиша, ты не на NL5к, завтра найдешь нового.

     

    Хороший фиш, кстати, быстро бы обнулился))

     

    Ну и не забываем про теорию. Начать заниматься теорией + положительный виток диспы - лучшее, что может с тобой случиться, начать заниматься теорией + отрицательный виток диспы - худшее, что с тобой может случиться, еще ведет и к выгоранию. Вывод: занимаемся теорией всегда, независимо от того на каком участке диспы мы сейчас находимся)

    Ответить Цитировать
    59
  • Запоздалые годовые результаты.

     

    Сегодня уже 14 января, а это значит, что даже по по юлианскому календарю уже наступил новый год. 2022 остался позади и теперь самое время подвести результаты этого непростого года. 

     

    Январь с самого начала пошел немного не по плану. Встретив 2022, я на какое-то время ушел в апатию - результаты за декабрь не радовали, желание играть куда-то улетучилось и я будто бы завис в пространстве, не зная куда податься дальше. Так прошли 15 дней января, за которые я отыграл 24 часа, вместо 75 запланированных. Все это время я был у себя в родном городе Гомеле, а, вернувшись обратно в Минск, не оставалось ничего другого, кроме того, чтобы с головой вернуться в покер, иначе месяц был бы окончательно про*бан. Небольшое отступление - для меня всегда важно отыгрывать мою норму в месяц - 150 часов (25 рабочих дней по 6 часов в день). Когда график идет не по плану, то я начинаю очень сильно загоняться. К концу января удалось откатать 125 часов с нулевым результатом. На тот момент для меня второй нулевой месяц подряд стал очень тригерным моментом.

    Февраль я так же решил начать с минуса, за что мой дневник получил запись о том, что начинаю жалеть, что вообще связался с покером, а мог бы работать на какой-то работе со стабильным источником дохода и жить не тужить. Конечно, я люблю покер, но у каждой медали две стороны, и в тот момент активно начала проявляться вторая. Ждать долго не пришлось и уже на следующий день после моей записи, у меня ломается ноутбук и я снова на 10 дней выпадаю из игры. Будьте аккуратны со своими желаниями😁В такие моменты ты уже начинаешь вспоминать, что покер это хорошо, без него становится скучно, начинаешь подсчитывать сколько денег, на основе своего ожидания, ты теряешь, пока твой ноут в ремонте и ты бездельничаешь. Таким образом, когда мне вернули мой ноут я был заряжен на игру и думал, что наконец-то сейчас вовсю начну играть. Я и начал. До 24 февраля. Как сейчас помню, что проснулся в 6 утра, не захотел вставать, а уже в 12 проснулся от сообщения подруги "Паша, вставай, ты проспал начало войны". Изначально это казалось какой-то шуткой. Я не мог поверить, что в 21 веке может происходить что-то подобное, да и еще и с соседними странами. Да, я знаю, что если глобально обратить внимание на планету Земля, то мы увидим, что и до 24 февраля были войны, но, когда это начинает происходить совсем рядышком с тобой, то ты абсолютно по-другому начинаешь смотреть на эту ситуацию. В детстве я каждый год ездил с родителями в Украину и очень грустно от того, что многие люди, которые нас часто встречали радушием и гостеприимством столкнулись с невероятной жестокостью по отношению к ним. Таким образом, в конце февраля было не до игры.

    Я уже могу путаться в датах, но к марту выясняется, что многие российские игроки становятся отрезанными от своего заработка. Общее поле, по моим ощущением, заметно ослабевает и я полностью ударяюсь в гринд, чтобы в середине марта начать впервые подключать NL100. Конечно, ситуация вокруг не отпускает меня и до сих пор, но начинает приходить осознание, что, возможно, придется на какое-то время уезжать в другую страну, а для этого понадобятся деньги. Новый лимит встречает меня хорошо и я ставлю рекорд по доходу в месяц - 2642,5$ вместе с рейкбеком. Начинаю задумываться о том, чтобы заняться уходом с работы, но моя коллега неожиданно уходит, оставляя нас без "запасного" работника, что приводит к тому, что все отпуска и отгулы переносится на неопределённый срок (в итоге до осени).

    Вдохновившись хорошими результатами, я продолжаю закреплять успех и в апреле. Хорошие составы, рекорд по количеству игры за месяц (170 часов), последний мой выполненный личный челлендж и 1-ое место в лидерборде на нл100 (когда там еще давали 1000$) - все это приводит к тому, что в апреле я практически в два раза бью предыдущий рекорд по доходу за месяц - 5050,98$. 

    Очевидно, что вечно это продолжаться не может и в мае я получаю первый удар по результатам и самооценке и получаю первый минусовый месяц за последние 2 года карьеры. Всегда тяжело после хороших месяцев получать минусовый. Это закономерно, ты понимаешь, что это нормально, но мыслить рационально не получается и ты начинаешь загоняться. 

    Июнь продолжил тенденцию мая. Составы начинают ухудшаться: фишей становится меньше, а многие российские регуляры уже успели освоится в других странах и теперь снова составляют конкуренцию в борьбе за рыбу. Мое здоровье начинает давать слабину на фоне эмоционального давления. Я делаю последнюю попытку выполнить челлендж (в мае не удалось), чтобы понять, что даже 170 часов мне не хватит на миксе лимитов Nl50-Nl100, чтобы его выполнить. Июнь так же становится минусовым месяцем, но в отличие от мая, старзы возвращают лидерборды и у меня получается перекрыть минус рейкбеком. 

    Июль и август идут по накатанной. Я изначально уже сажусь в плохом настроении, в плохом понимании игры и в полной неуверенности в своих действиях. Начинаю качать обучающие видосы для улучшения уровня игры, но все в молоко.  Я уже не катаю в минус, а засчет рейкбека доход выходит даже больше, чем я зарабатываю на своей работе, но мысли "я стал нулевым дрочером" и "даже нл100 не могу побить" не дают покоя и игра по-прежнему не приносит удовольствия. Все это сказывается и на количестве часов - начал отыгрывать всего 130 часов в месяц. 

    Сентябрь становится последним месяцем неудач, но самым тяжелым. У меня появляются более серьезные проблемы со здоровьем, я вынужден пить антибиотики и на фоне этого иммунная система окончательно дает слабину, еще больше подрывая мое здоровье. Я принимаю решение отключить просмотр кассы и графиков. Я делал это и раньше, но, когда начинаются плохие месяцы, ты снова начинаешь как ненормальный постоянно лазить в графики, как будто это как-то поможет. Для меня есть один звоночек - если во время сессии ты очень сильно хочешь посмотреть ее результаты - а) ты реально очень залился за эту сессию и б)лучше выйти из игры. Не было ни одного раза, когда я посмотрел результаты, увидел минус и потом резко стал играть в плюс. Минусовый результат очень сильно демотивирует. Если ты не посмотришь график, сделаешь перерыв и потом снова начнешь играть, то через пару дней ты забудешь вообще про этот минусовый день. Но как только ты посмотришь минусовый график, эта линия вниз будет преследовать тебя при каждом последующем кулере или неудачном выставлении. В сентябре я часто начинаю созваниваться со своим покерным другом, обсуждаем раздачки. Каких-то результатов это не приносит. А потом мы случайно замечаем какую-то раздачу с мелким проигранным банком. Вроде ничего такого, но по опасной текстуре я скидываю довольно сильную комбинацию. И мы начинаем затрагивать тему по каким картам я бы тогда вообще коллировал. Для друга, наверное, это был незначительный эпизод в нашем разговоре, но для меня это как будто бы все изменило. Я не знаю, знакомо ли вам ощущение, что ты живешь как будто под тяжестью чего-то, тебя это грузит, а потом ты узнаешь что-то, говоришь "аааа, вот оно что" и внутри моментально начинает зарождаться ощущение, что теперь будет все по-другому. Так было и тут. 

    Октябрь я начинаю воодушевлённо, стараюсь идти согласно моего графика игры, внимательно отыгрываю все споты, применяю полученные знания и не отвлекаюсь на звонки или другие дела во время сессии. И впервые за долго время я получаю долгожданный плюсовый результат - 4138$ за месяц. Примечательно то, что несмотря на отсутствие рекорда по деньгам в целом за месяц. у меня получилось показать лучший результат по профиту за все время - 3589,79$.

    В ноябре начинают посещать мысли об отключении NL50 и подключении NL200, чтобы миксовать 100 и 200. Но середина месяца выдается тяжелой и я решаю перенести это на какое-то время. К тому же я уже подумываю о том, чтобы начать процесс ухода с работы, а для этого пора начинать делать кэшауты, что тоже немного отдалило процесс перехода на NL200. 

    В декабре я принял решение об отключении NL50 и подключении NL200. Первый месяц выдался не самым приятным для нового лимита, но, возможно, лучшим для NL100. Несмотря на то, что я отыграл NL200 в 0, я все равно решил оставить его и на январь. По истечению января можно уже делать более обширные выводы. В начале месяца я подошел к начальнику с просьбой о расторжении контракта. Сказал, что переезжаю в другую страну с семьей и они меня берут с собой. И...получаю отказ. Причем не самый приятный, к тому же еще и с небольшой долей угроз. Да, 2 года назад я совершил глупость и подписал контракт на 5 лет, но а) меня уверяли, что проблем для расторжения не будет и б)мне так же говорили, что всем предложен одинаковый контракт (нас тогда переводили всех с моей должности на абсолютно новую по бумагам и все действительно получили контракт на 5 лет).

     

     

    В итоге за год мне удалось заработать 21418$ - 13252$+ рейкбек 8166$. Отыграл 1677,5 часов, $/час составил 12,7$. В целом неплохо, но иногда поначитаешься на форуме, что ребята делают по 20$/час на NL50 и понимаешь, что на NL200 тебе есть еще куда расти. А это и главное. На 2023 у меня есть уже небольшие планы. Думаю, что так же продолжу катать NL100-Nl200, но задумаюсь о подключении нового рума и полному переходу на NL200. Но до этого момента еще нужно много поработать над игрой. Так же в планах переезд в другую страну, хотя бы на некоторое время. Хочется заняться и своим здоровьем - записаться в тренажёрный зал, сделать лазерную коррекцию. В общем, если 2022 был посвящен полностью работе и становлению себя в покерном мире, то 2023 я бы хотел посвятить закреплению уже имеющихся результатов и физической и моральной подготовке к покорению следующей покерной вершины, которую ориентировочно я наметил на 2024 год. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Поэтому оставайтесь со мной и через год мы сможем увидеть, что из надуманного сбылось, а что немного подкорректировалось и тоже сбылось 😁

    Ответить Цитировать
    58
  • Все мы любим смотреть фильмы, связанные с нашей профессией. Многие из них пересмотрены от и до. Но, оказывается, это не так. Сегодня предлагаю вашему вниманию мою личную подборку с лучшими фильмами про покер, которые вы еще наверняка не заценили:

     

    1. Wrong Turn/Поворот не туда (2003) 6,7 на Кинопоиск

    Группа покеристов усердно занимается работой над игрой, но дальше флопа разбор их игры не проходит. Фильм рассказывает о том, с какими ужасами им придется столкнуться на дальнейших улицах, когда каждый поворот идет не туда.    

    Поворот не туда (Wrong Turn)

    2. The Gentelmen/Джентельмены (2019) 8,5 на Кинопоиск

    Успешный покерист, играющий на высоких лимитах решает уйти на покой. Придумав нелегальную схему обыгрывания регуляров, открываясь лимпом со всех позиций и маскируясь под фишей, Артур очень неплохо на этом разбогател. Но что произойдет, когда после объявления о своем уходе на свет начинают всплывать криминальные подробности его карьеры - неуплата налогов, использование скрипта и даже регистрация в одном из покерных румов в 17 лет. Отличный фильм с непредсказуемым концом, который не оставит никого равнодушным.

    Джентльмены (The Gentlemen)

     

    3. How to train your Dragon/ Как приручить дракона (2010) 8,2 на Кинопоиск

    В фильме вы узнаете историю парня, которому не слишком близки обычаи простых людей. 23-летний Ваня живет затворническую жизнь. Все, что его интересует это азартные игры и ставки. Но его мир переворачивается с ног на голову, когда неожиданно он кликает на ссылку и переходит на Pornhub. Теперь ему предстоит увидеть привычный мир совсем с другой стороны…

    Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

     

    4. The Sixth Sense/ Шестое чувство (1999) 8.2 на Кинопоиск

    Известный покерный тренер Бен сталкивается со странным случаем: пришедшего к нему ученика Макса посещают странные видения - на ривере он закладывает оппонентам в диапазон карты, которых у них не было еще префлопе. Как тренер Бен бессилен помочь. Но как человек он пытается найти ключ к ужасному миру Макса, в котором веет дыханием смерти покерной карьеры.

    Шестое чувство (The Sixth Sense)

     

    5. Dead Set/ Тупик (2008) 7,4 на Кинопоиск

    Уже два месяца Игорь ничего не выигрывает в покере. Он уже готов растерзать любого, кто ему еще раз скажет, что играть регвары на нл10 не лучшая идея. Но судьба уготовила ему еще один подарок. Теперь каждый его сет упирается в сет постарше. Сможет ли Игорь выбраться из этой пучины зла или окончание следующего месяца приведет его обратно на завод?

    Тупик (Dead Set)

    6. The Call/ Тревожный вызов (2013) 7,2 на Кинопоиск

    Покерист, играющий в тайтовом стиле, попадает за агрессивный стол и становится жертвой маньяков. Какая стратегия будет выгодна в такой ситуации: постоянно сдаваться, часто трибетить , или быть может просто…колл? Герою предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы выпутаться из этой страшной ситуации.

    Тревожный вызов (The Call)

    7. Everything, everywhere all at once/Все везде и сразу (2021) 7,3 на Кинопоиск.

    В жизни Степана полный бардак. У него не хватает времени ни на прочтение книг, ни на работу над игрой, ни на уборку квартиры. Во время очередной покерной сессии он запутывается еще сильнее - оказывается, Степан может играть 4 стола и при этом смотреть YouTube, переписываться с друзьями в Telegram и ругаться со своей девушкой без ухудшения качества игры. И теперь ему предстоит противостоять загадочной мысли в своей голове, что это все правда, ведь, когда закончится апстрик, загадочная злая сущность разрушит не только его банкролл, но и всю его жизнь.  Фильм, кстати, получил 7 оскаров.

    Всё везде и сразу (Everything Everywhere All at Once)

    8. From Dusk Till Down/ От заката до рассвета (1995) 7,8 на Кинопоиск

    После неудачной сессии, Артем решает зарегистрироваться в турнире с огромным килополем. На последней минуте поздней регистрации. На остатки своего банкролла. Рассчитывая быстро проиграть 10бб и пойти спать, он пушит с ранней 27o и неожиданно удваивается. Теперь герою предстоит трудный путь до рассвета, чтобы доказать самому себе, что он все еще годится, как игрок в покер, и может построить себе успешную карьеру.

    От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn)

    9. Catch Me If You Can/ Поймай меня, если сможешь (2002) 8,5 на Кинопоиск

    Андреа успел увеличить свой начальный стек в 7 раз, обнулить трех регов и организовать очередь из 12 человек за свой стол - и все это лишь за 20 минут игры. Мастер в игре по стратегии лимп/колл и попадании в натсовые комбинации с флопа он так же обладал и невероятной чуйкой фолдить 2% своих рук, когда оппонентом раздавали тузы, что в конечном счете приносило ему огромные деньги.

    Простой парнишка Федя отдал бы все, чтобы схватить Андреа и привлечь к ответственности за свои деяния, но Андреа всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню. Чем это все закончится, можно узнать, посмотрев фильм.

    Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can)
    Ответить Цитировать
    52
  • Чем дольше делаешь перерыв от блога, тем сложнее в него возвращаться. Но я не мог обойти стороной итоги года. Правда сначала подведем итоги декабря.

    Декабрь выдался максимально ленивый. С начала декабря мне все сложнее и сложнее сесть за покер, обучение или просто написать какой-то пост. Сначала казалось, что ничего страшного, я хорошо поработал в ноябре и могу немного отдохнуть. Но, когда прошло пол месяца, а я все еще не сыграл ни одной раздачи - это начало пугать и напрягать. Пришлось взять себя в руки и играть по 8 часов в день. 

     

    В январе, кстати, наблюдается похожая картина. Прошло 12 дней, я пока сыграл 0 часов. Просто не могу никак себя заставить, график сбился, еще и сам себя постоянно докапываю, что ничего не делаю. Получается, что толком не отдыхаю, но и не работаю. Трэш.

    Декабрь выдался хорошим, я бы даже сказал отличным. Pokerking - done. Залили второй банкролл в этом руме и попрощался с ним. Не думаю, что когда-нибудь к нему вернусь - не понравилось ни поле, ни рум. Как только прекратил играть покеркинг - как груз с плеч упал, играть стало интересней и менее напряжно. Легче стало выполнять недельные челленджи на старзах, меньше проблем стало с селектом, так как теперь не нужно распыляться на 3 рума. В итоге месяц выдался таким:

    В общем с рейкбеком вышло 2999$ В конце месяца я еще и умудрился заболеть, но все равно продолжил играть. Последняя сессия в 2023 была космическая - на нл200 зашел просто подарок на Новый Год и буквально за 60 раздач он залил где-то 1500$, из которых часть перепала и мне. Завершение года было отличном, а что в целом по 2023? 


    Сначала я просто выделю основные моменты:

    1. Завел блог на ДжипсиТим. Я все время откладывал это дело, но 9 января я все-таки написал первый пост и пошло поехало. В 2024 я бы хотел писать больше постов, чаще делиться мыслями и переживаниями и добавлять в блог побольше именно покерного контента. Пока не знаю, как это буду реализовывать, но наброски есть.

    2. Уволился с работы и с февраля месяца обеспечивал себя только покером

    3. Сделал лазерную коррекцию. В целом доволен, так как удобно обходиться без очков и рад, что вижу хорошо. Единственный минус - правый глаз так и не восстановился и, когда закрываю левый глаз рукой, просто беда - очень сильно все расплывается.

    3. 9 марта я начал обучение у одного из лучших тренеров в мире. Оглядываясь назад, наверное, скажу, что это было рановато. Я просто не готов был ко всему этому. На данный момент мне жаль, что у меня сейчас есть огромное море возможностей - общение с топовыми игроками и топовым тренером, получение ценных и практических знаний, но я как будто делаю все в пол силы. Думаю потом я буду очень сильно жалеть, что упустил такие возможности. Я это понимаю, но тупо ничего не могу поделать, потому что оказался слаб и сейчас реально не могу тянуть это все.

    4. Стал более профессионально относится к покеру - приобрел монитор, стал подключать дополнительные румы, уделять время обучению (хоть и не в таком количестве, как хотелось бы).

    5. Посетил выпускной сестры, немного поностальгировал по своим прошлым школьным дням, так как сестра заканчивал ту же школу, что и я.

    6. Посетил первый в своей жизни концерт - The Weeknd 😍. Изначально был не в восторге от него, но чем больше проходит времени, тем больше у меня приятных ностальгических воспоминаний об этом моменте из жизни. Я очень рад, что мне удалось не только побывать на концерте, но и посетить ряд таких стран, как Литва, Италия, Франция.

    7. В сентябре начал заниматься инвестированием. Оказалось не так сложно, но не супер прибыльно. Особенно если учитывать все комиссии, переводы с румов на крипту и потом пополнение счета брокера. В среднем инвестиции показывают 5% годовой доходности после вычета инфляции. Я же отдаю 3% для вывода средств на крипту, потом еще 2% для пополнения брокера. Уже 5% без учета комиссий за непосредственную покупку акций. Так что скорее это просто способ уберечься от инфляции, чем приумножить свои средства.

    8. Два месяца 2023 года (сентябрь и ноябрь) попали в топ 5 моих лучших результатов за все время.

    Планы на 2023 были такие: 

    Цитата (cruel_river @ 14.01.23)  

    На 2023 у меня есть уже небольшие планы. Думаю, что так же продолжу катать NL100-Nl200, но задумаюсь о подключении нового рума и полному переходу на NL200. Но до этого момента еще нужно много поработать над игрой. Так же в планах переезд в другую страну, хотя бы на некоторое время. Хочется заняться и своим здоровьем - записаться в тренажёрный зал, сделать лазерную коррекцию. В общем, если 2022 был посвящен полностью работе и становлению себя в покерном мире, то 2023 я бы хотел посвятить закреплению уже имеющихся результатов и физической и моральной подготовке к покорению следующей покерной вершины, которую ориентировочно я наметил на 2024 год.

    И знаете, не сказать, чтобы я прям совсем не справился. Я действительно катал NL100-Nl200, попробовал себя в разных румах (Pokerking, 888, Chico). Действительно съездил в другую страну (на 4 дня), занялся своим здоровьем - сделал лазерную коррекцию, стал чаще гулять на улице, делать разминки во время сессий. Единственное, что спорно - не уверен, что я морально и физически готов к покорению новых вершин в 2024. Я как будто бы застрял и не понимаю куда идти дальше, а главное - нужно ли мне это. У меня пропала мотивация какого-то дальнейшего развития. Сейчас я нахожусь в зоне комфорта: у 
    меня нет недостатка в деньгах, есть окружение, которое мне нравится, живу в квартире, которая мне нравится. И вроде все хорошо, но вспоминая 2022, я как будто был более счастлив, когда шел к этому всему, чем, когда в итоге этого достиг.

    За 2023 мне удалось показать такие результаты:

    Если судить по графикам - я заработал на 1000$ больше, чем в 2022 году. Но теперь окунемся в итоговые цифры. За 2023 я заработал 18819,21$, что на 2600$ меньше, чем в 2022. Если вдуматься - в год, когда я работал на жд, мне не хватало ни на что времени, большую часть я играл NL50, я заработал больше, чем в год, когда я был предоставлен полностью сам себе, начал активно обучаться в покере, было время, комфортные условия проживания, любой понравившийся мне график и тп. Думаю, что как игрок я стал лучше, но почему же тогда меньше заработок? Ответ прост - часы игры. В 2022 я отыграл 1677,5 часов и имел 12,76$/час. В 2023 я отыграл 1311,5 часов и имел 14,35$/час. Получается, отыграй я столько же, сколько в 2022, то имел бы на 5000$ больше, а возможностей сыграть еще больше, чем в 2022, было предостаточно. Начинаю задумываться - а, что, если я не могу быть начальником сам себе и мне нужна работа, где меня вечно будут контролировать, ставить дедлайны? Очень хочу проработать этот момент в 2024 году.


    Что я еще хотел бы от 2024?? В первую очередь это добавить спорт в мою жизнь. Хватит юлить, чувствую, что я уже почти созрел и думаю, что уже этой весной я выполню это желание. В 2024 я хочу попробовать себя на NL500. Очень сильно хочу построить отношения, надоело уже быть одному. Хочу стать более ответственным. Ну и самое главное, хочу, чтобы изучение и укрепление моей покерной стратегии вошло в привычку, а разбор спотов, покерных материалов вызывало у меня только интерес.

     

    Главное - постоянство, а не объем. Всем успехов в 2024!

    Ответить Цитировать
    49
  • Привет всем!

    Меня зовут Павел, мне 24 года, Беларусь. Родился в Гомеле и жил там до 21 года или до момента распределения с университета. Закончил БелГУТ по специальности инженер-экономист, логист. Ввиду того, что университет железнодорожный, в дальнейшем судьба забросила меня на железную дорогу, где я работаю и по сей день. Работа хорошая для распределения и отработки сроком 2 года, но плохая, если работать на ней до конца жизни. К сожалению, я заключил контракт на 5 лет, поэтому уход с работы немного затянулся, но я в процессе работы над этим. В начале 2020 увлекался ТикТоком и снимал развлекательный контент, но год назад, набрав 20к+ подписчиков, забросил, ввиду нехватки времени на покер, работу и сон. Думаю, когда у меня будет больше свободного времени и более четкое понимание видения моего аккаунта, я вернусь в эту соц. сеть, но пока придерживаюсь другого направления, которое начал еще в 17 лет, сам того не понимая.

    С покером я познакомился еще в 17 лет, а в 18, будучи мелким мальчуганом, зарегистрировался на Pokerstars и начал свой покерный путь в погоне за легкими деньгами. Легких денег не нашел, но любовь всей моей жизни для себя открыл. Может, потому что я был совсем незрелый, а, может, по причине того, что у меня всегда были небольшие проблемы с креативом, мои никнеймы на PS, а так же на всех последующих покерных сайтах, куда дотянулись мои ручонки, были полным дер**ом. До сих пор иногда ужасаюсь от мысли, что во всех новостях будет мелькать мой никнейм, когда затащу какой-нибудь очень крупный турнир. Но до этого еще далеко, ведь несмотря на то, что начинал я с МТТ, жизненный путь привел меня в кэш, где я нахожусь и по сей день.

    После 3 лет скитания по турнирам, изредка пробуя другие форматы такой многогранной игры, как покер, я понял, что не пробовал еще играть в кэш. Изначально я не рассматривал этот вариант, так как кэш мне казался скучным, неинтересным, однообразным. Когда замаячило распределение на работу, я понял, что не смогу больше играть длинные ночные сессии. Мне нужно было что-то, что могло приносить менее дисперсионный доход, и, что более главное - я должен был иметь возможность закончить сессию в любой момент времени. И кэш для этого идеально подходил. Таким образом, в начале 2020 года, я начал переход в кэш, приостановив карьеру МТТшника на таких результатах:

    P.S. последние отрицательные линии сделаны уже после 2020 года с целью выстрела в каком-нибудь крупном турнире

    Начинал я практически сразу с NL5. Хотелось бы мне сказать, что все складывалось идеально, но это не так. В какой-то момент я пообещал себе, что делаю последний депозит. После этого снова была неудача на NL5 и я вынужден был доигрывать остатки банкрола на NL2. Выставившись снизу, мне удалось удвоиться и после этого я вернулся на NL5 и постепенно пошел по лимитам вверх и больше не делал депозитов. Интересно, проиграв ту раздачу, я сдержал бы слово и забросил бы покер или все равно продолжал бы биться в закрытую дверь. С тех пор я придерживаюсь консервативного метода ведения банкролл-менеджмента и перехожу на уровень выше, имея 100+БИ нового лимита. Каждый лимит, который я проходил, учил меня чему-то новому, например, на NL25 я открыл для себя селект и 9-макс столы, а на NL50 открыл для себя солвер. Как открыл, так и закрыл. Мне нравится обучаться, но в основном это происходит в жесткие периоды даунстрика, так что не назвал бы себе хорошо подкованным теоретически. Хороший пример - этим летом, я каждый день стал смотреть обучающие видео от Run It Once. У меня их было в районе 90 штук и я думал о том, что же я буду смотреть дальше по истечению 3-х месяцев. 

    Я посмотрел только 16 видеороликов, а остальные продолжают пылиться в папке на ноутбуке.

    Во время игры стараюсь следить за оппонентами, подмечать интересные линии, а после самостоятельно их использовать. Так что во время подъема по лимитам у меня часто наблюдается период адаптации и притирки к игрокам. Хорошая новость - я еще ни разу не спускался по лимитам. Плохая новость - я еще ни разу не спускался по лимитам. Считаю, что это очень полезный навык, который важно прокачать, пока ты еще не играешь высокие лимиты. К началу 2022 года я играл NL50, а результаты за 2022 я уже подведу в отдельном посте в итогах года.

     

    В этом посте было много Я, но считаю нужным отметить, что у меня есть 2 покерных друга, которые мне очень помогали на протяжении всей моей покерной карьеры. Их вклад просто не оценим и мне очень повезло, что они у меня есть. Последние полгода я задумываюсь о том, насколько все-таки ключевую роль в нашей жизни играет наше окружение. Оно нас мотивирует, редактирует и формирует наше мировоззрение, открывает нам новые возможности, о которых мы раньше даже и не думали. Многие известные и довольно успешные личности не раз заявляли о том, что не достигли бы того, что имеют без своего окружения. Именно поэтому одна из целей создание блога - знакомство с близкими по духу людьми, установление более тесного контакта с покерным сообществом и поиск людей, для которых покер - это жизнь, а не просто скучная работа с хорошим (иногда) доходом. 

    Рад каждому новому читателю! Пускай жестокий ривер пугает не вас, а ваших оппонентов!

    Сообщение отредактировал cruel_river - 28.5.2023, 22:41
    Ответить Цитировать
    49
  • Знаю, что давно не выходил на связь, но был довольно насыщенный месяц, поэтому покерные итоги июня подведу уже совместно с июлем. Но сейчас хочу поделиться своим маленьким путешествием в Европу.

     

    День 1


    Если вы помните, то в июле я собирался поехать на концерт The Weeknd в Ницце. И вот началось мое путешествие. В 06:30 у меня отходил автобус в Вильнюс. Отмечу, что ночью я поспал только 3 часа, так как ходил встретиться с друзьями и поиграть в настольные игры. С моей стороны это было немного не предусмотрительно, с учетом предстоящего насыщенного дня  

    Границу мы пересекли очень быстро. В 08:40 я выехал из Беларуси, а в 11:10 уже был в Литве. Первое, что заметно бросается в глаза - огромная поддержка Украине. Флаги на каждом шагу: на автобусах поддержка в виде бегущей строки, люди ходят в одежде с цветом украинского флага, на зданиях украинские флаги. Ну, а второе, что бросается сильно в глаза - литовцы очень часто нарушают правила движения. Пойти на красный - пфф, вообще без проблем. 

     

    Первым делом после автовокзала я направился в ТЦ панорама. Мне советовала туда зайти подруга + путь к нему пролегал через центр. К тому же мне посоветовали зайти в Grill London, который находится в этом же ТЦ. Мне понравилось - довольно дешево можно поесть. Когда я поздоровался на русском, мне сразу же дали меню на русском языке  Вообще почти все в Литве говорят на русском и я только один раз перешел на английский, чтобы меня поняли - в магазине H&M. За блюдо ниже я отдал всего 11 евро, что для Европы довольно мало.

    Суть в  том, что можно купить шашлык или стейк, а дальше бесплатно можешь добавить какой-то салатик + гарнир + соус

     

    В тц зашел в магазин, посмотрел цены на некоторые продукты. Макароны Barilla 500г - 2,15 евро, яйца в среднем 2,59 евро, персики, нектарины - 3,99 и 4,99 евро за кг соответственно. Кола 1,5 литра - 1,89 евро. В маке чизбругер 1,40 евро, гамбургер 1,20 евро. 


    Дальше я решил прогуляться по старому городу. И меня эта прогулка очень впечатлила. Я много раз пожалел, что телефон у меня не очень хорошо фотографирует и я не могу красиво запечатлеть красоту улочек, соборов и других запоминающихся  мест. Больше всего мне понравилась башня Гедемина. Я прям прочувствовал атмосферу тех лет. На фотках она такая миниатюрная получилась, сразу вспомнилось как с друзьями играл в игру престолов и там нужно было завоёвывать башни 

    Пока я гулял по Литве, то заметил, что слишком уж много соборов и церквей. Наверное, в Литве все очень верующие  

    Последнее фото - если вы еще не определились со своей верой, то эта церковь всех святых для вас 

    Пока гулял, то подошло мое время ехать в аэропорт, но прям реально не хотелось уходить. Меня очень впечатлила эта прогулка. Такси вызвать не получилось - у меня было скачано только яндекс, а для других должен был прийти пароль на мой номер телефона, но симку я вытащил еще как только въехал в Европу. Так вот, яндекс тут еще имеется, но крайне редко - очень часто пишет, что просто нет подходящих машин. Зато прокатился на крутых литовских автобусах. Проезд - 1 евро. Автобусы внутри вполне обычные, но лайк за то, что работает кондиционер. У меня недавно был опыт проезда в минском автобусе и пока доехал до места назначения, чуть солнечный удар не получил (утрирую, но все же). Конечно, и в Минске есть транспорты с кондиционерами, но это скорее исключение, чем правило. 

     

    Вильнюс меня приятно удивил. У меня не было каких-то ожиданий относительно этого города, но все эти миленькие улочки и интересная архитектура запали мне прямо в сердечко   

     

    Дальше я отправился в аэропорт, чтобы лететь в Ниццу, и там меня уже ждали не самые приятные сюрпризы...

    Ответить Цитировать
    39
  • Я помню, как меня не хотели брать в школу. Я долго не мог выговаривать букву р и поэтому пришлось какое-то время работать с логопедом. На самом деле странно, что это является критерием того, что тебе могут отказать при поступлении. Возможно, это из-за того, что, когда я поступал это была какая-то чуть ли не частная школа (я тут могу ошибаться, но знаю, что мы платили за обучение, пока школа через 4 года не стала гимназией), а может потому что на момент поступления мне только исполнилось 6 лет и мне советовали подготовиться к школе еще один годик. Но так или иначе меня все равно взяли.

    Я помню свою первую школьную любовь. Хотя какая там любовь в 4 классе Но мы были красивой парой, вокруг нас всегда крутилось много одноклассников и это несомненно было крутое чувство. В конце 4 класса, она перешла в другую школу, а я остался в своей. После этого мы перестали общаться. Она выросла очень красивой девушкой, жизнь нас иногда пересекала (мы даже учились в одном универе, но на разных факультетах), но больше мы с ней никогда не общались.

    Я помню свою первую подругу. Мы сидели за одной партой перед самым учителем. У нас часто была игра "ноги", в которой надо было зажать ноги друг друга так, чтобы никто не могу выбраться Можно представить каким ходуном ходила наша парта и сколько замечаний мы получали от учителей)) Потом нас часто рассаживали, но в 6 классе мы снова стали сидеть вместе и стали общаться гораздо теснее. После 11 класса мы остались в одном городе, но общались не часто, где-то раз в полгода. После распределения в 2020 я уехал в Минск и одним летним днем мы решили, что было бы прикольно каждый день общаться по 5 минут. В итоге 5 минут постепенно переросли в час-два и с тех пор было очень мало дней, когда бы мы вообще не проговорили бы ни минуты. Это просто лучший человек в моей жизни и такого коннекта у меня никогда ни с кем не было и вряд и вообще когда-либо будет. Учителя до сих пор уверены, что мы встречаемся и что у нас должна быть скоро свадьба Однажды в 7 классе на 14 февраля я впервые предложил девушке встречаться (ей), это было так нелепо и тупо, что неудивительно, что я получил отказ)) Но, может, оно и к лучшему, потому что никто не знает общался бы я с ней сейчас, если бы тогда мы решились на что-то большее, чем просто дружба.

    Я помню своего первого друга парня. Он перепутал снежок с ледышкой и разбил мне бровь до крови. Так мы начали общаться)) Мне как-то все время было проще общаться с девчонками, поэтому был своего рода буллинг со стороны парней в моей адрес, а мой новый друг пришел к нам в пятом классе и с ним почему-то никто не хотел общаться. У нас оказалось много совместного общего + теперь мы были вдвоем против остальных парней класса)) Я помню как мы даже часто планировали подрасти, пойти в качалку и потом отомстить всем, кто над нами прикалывался Один раз он неудачно пошутил. Когда мы шли в столовую, то портфели оставляли на входе и часто забавой других парней было прятать портфели где-то в другом месте. И вот однажды он тоже так решил надо мной подшутить, спрятав мой портфель. Но он слишком затянул эту игру и в итоге ему пришлось догонять меня уже на полпути домой, когда я психанул и решил пойти домой без портфеля На следующий день он долго извинялся и, к сожалению, я его не простил. Думаю, что это была ошибка с моей стороны, но я как тогда не умел прощать, так и сейчас это часто дается с трудом  В итоге он потом стал общаться с остальными парнями класса, ушел после 9 класса, больше я о нем ничего не слышал. Но, к слову, он действительно пошел в качалку и сейчас в неплохой такой форме, а я пока по-прежнему нахожусь в процессе 

    Я помню свою вторую любовь. Мы общались только потому что у нас была одна компания и мы сидели друг за другом. Я думаю изначально я ее очень сильно бесил)) У нее часто появлялись раньше всех прикольные гаджеты и она делилась со всеми, кроме меня  Помню, что мне очень нравилось играть в ниндзя фрут и мы все играли по очереди на ее телефоне, но часто, когда очередь доходила до меня, то она вспоминала, что ей нужно что-то в телефоне и забирала телефон себе обратно)) В какой-то момент мы стали общаться гораздо чаще и к 10 классу мы стали друзьями. Я думаю, что окончательно нас объединила рубрика "фото дня". Мы придумали, что каждый день в нашу с ней беседу мы будем скидывать фото, которые ассоциируются с сегодняшним днем. Продлился рубрика 2 года, но общение осталось до сих пор. Меня всегда удивляла и вдохновляла ее способность выкручиваться из разных ситуаций оригинальными способами. У нее очень нестандартное мышление и это всегда воодушевляло. Рядом с ней я чувствовал себя особенным. Но это одна сторона медали. С другой стороны, находясь рядом я чувствовал, что как будто бы не дотягиваю до ее уровня. Она была порядком выше в материальном плане, да и в целом была гораздо взрослее и будто бы самостоятельней. Именно поэтому я так и не осмелился признаться в чувствах, решив ничего не усложнять. Но, возможно, оно и к лучшему, потому что мне кажется, что ощущение как будто бы я ее не достоин преследовало бы меня до конца жизни.

    Я помню....

     

    После своего выпускного я только один раз приходил обратно в школу. Большинство моих учителей уже поменяло к этому времени свое место работы. Теперь это лишь кирпичное здание с грудой воспоминаний. Уже в эту субботу моя сестра выпускается из этой же школы и я в последний раз вернусь в школьные стены, чтобы поностальгировать и вспомнить свои 11 лет школьной жизни.

    Сообщение отредактировал cruel_river - 8.6.2023, 12:44
    Ответить Цитировать
    37
  • Моя неделя отпуска подошла к концу) Правда неделей это вряд ли назовешь) Был дома в Гомеле с 7 по 12 июня. Встретился с друзьями, показался на глаза родителям, а то они уже и забыли, как я выгляжу 

     

    В планах был отдых от игры и рьяная работа в солвере. Ага, конечно. Теорией я позанимался только в поезде, когда возвращался обратно в Минск. Не то, чтобы вообще не было времени, просто всегда находились дела поинтересней, а в Гомеле я прям совсем редко стал появляться, поэтому теория всегда была запасным вариантом проведения своего досуга, а не основным)) Понял, что просто жить не могу уже без своего монитора и вообще не представляю как справлялся раньше без него, ведь это максимально неудобно.

     

    Основным событием ради которого я вообще приехал в Гомель стал выпускной моей сестры. Мне очень хотелось увидеть ее счастливой и красивой в этот особенный для нее день и я рад, что благодаря покеру у меня была возможность приехать в абсолютно любой день и не пропускать такие события из жизни моей семьи. Мы собирались к 20:00 в школе. Затем по красной дорожке выпускники спускались к ведущему, им задавали несколько полушуточных вопросов и дальше они уходили в актовый зал для подготовки к торжественной части. Затем было немного времени пофоткаться. 

    Затем началась торжественная часть, где вначале вручали аттестаты, а затем была развлекательная программа от наших выпускников. Как и предупреждала моя сестра, было очень много зашкварных шуток и всяких #рукалицо моментов (например, забыть слова по середине выступления являлось, наверное, основным гвоздем всей программы), но в зале многие родители смеялись, а значит все гуд. Круто было то, что в конце всего мероприятия был подарок и от некоторых родителей - мамы приготовили танец под разную молодежную музыку, а еще какие-то родители даже собрались вместе и записали песню-поздравление (удивительно, но рили неплохую).

     

    Затем в 01:00 нас наконец-то отпустили поесть и начался сам выпускной вечер. Ведущий был средний, мне кажется, что у меня на выпускном было пободрее. Слишком мало конкурсов и много тупого взаимодействия со всеми сразу (аля хлопают сначала выпускник, потом родители и кто громче). Очень мало было конкурсов и мало было каких-нибудь дополнительных мероприятий (например, у меня помимо ведущего и музыки были еще выступления фокусников, шоу мыльных пузырей и прочее). В 04:30 мы пошли встречать рассвет, но была пасмурная погодка, поэтому никакого рассвета мы не увидели. Зато увидели саксофониста. Сыграл круто, мне понравилось. Было еще что-то вроде сладкого стола, но многим уже не полезло и все потихоньку стали расходиться.

     

    Сестра оценила выпускной на среднем уровне, я примерно так же. Не было ужасно, но и вау эффекта тоже не произошло, тем более мне есть с чем сравнивать.

     

    В понедельник вернулся в Минск. Постепенно вливаюсь в рабочую атмосферу. Мне уже точно ясно, что 125 часов я не откатаю, но хотя бы 25000 рук просто обязан. Подключил наконец-то чико. Боже, какой офигенный покерный рум, просто любовь с первого взгляда. Я помню как подключал 888 и как не комфортно было (и до сих пор остается) играть на нем. А на чико просто сказка. Мне кажется, что даже игры на нем больше, чем на 888 + старзы вместе взятые. Раньше я думал, что просто не существует лучшего рума, чем старзы, но сейчас думаю, что у них для меня появился огромный конкурент. Но пока я играю на чико только 3 дня, поэтому не будем делать поспешных выводов, но в целом я очень доволен, что подключил его и немного жалею, что не сделал этого раньше.

    Ответить Цитировать
    36
  • Как я боролся с плохими привычками и нашел свой путь к продуктивности

     

    Продуктивность — это способность достигать желаемых результатов с меньшими затратами времени и ресурсов. Многие люди хотят быть продуктивными, но не знают, как это сделать. Они пытаются избавиться от плохих привычек, которые мешают им работать эффективно, но часто сталкиваются с срывами и разочарованиями. В этом тексте я хочу рассказать о своем личном опыте борьбы с плохими привычками и поиска своего пути к продуктивности. Я хочу поделиться с вами своими успехами и неудачами, а также тем, что я узнал о себе и о продуктивности в процессе. 

     

     Я помню, как я был заряжен с момента начала обучения. Я очень много поменял в своей жизни буквально за пару недель. Вот что я сделал:

    •  Отказался от просмотра YouTube и ТикТок
    •  Перестал есть много сладкого
    •  Перестал читать новости, которые ко мне не имеют ни малейшего отношения
    •  Стал чаще гулять на улице
    •  Больше стал заниматься покером и теорией
    •  Стал читать
     

    Я считаю, что в тот момент у меня был самый продуктивный период за последние пару лет. К сожалению, в свой самый продуктивный период я почему-то показывал худшие результаты. Это не первый раз, когда я с таким сталкиваюсь. В школе я не особо учился (средний бал аттестата был 8,6, но это, конечно, ни о чем не говорит)), а в универе я решил на первом курсе взяться за учебу. Я учил материалы, готовился к экзаменам, тестам. После первой сессии худшие оценки у меня были по тем экзаменам, которые я сдавал самостоятельно, без шпаргалок. После этой сессии я почему-то решил, что раз списывать у меня получается лучше, то зачем париться и что-то учить. К тому же я никогда не планировал работать по специальности. Я всегда думал о том, что независимо от того, что я выучу в универе, на работе мне нужно будет заново учить именно рабочие моменты. Единственное, что я сделал самостоятельно - написал диплом. Ради прикола посчитал сейчас свой средний балл за все время обучения - 8,8 (в том числе и диплом 9). Конечно, без красного диплома, но я не жалуюсь 

     

    Сейчас я опять часто стал деградировать. Снова вернулся в мою жизнь ТикТок, просмотр телевизора и тп. Единственное, что осталось неизменным - я все-таки внедрил в свою жизнь постоянные прогулки и разминки во время сессий, а так же пока еще не вернулся к прочтению новостей, которые никак не влияют на мою жизнь. Все это к чему. Сейчас по ощущениям результаты нормализовались, я стал более счастливым, но гораздо менее продуктивным. Может, у каждого человека есть своя норма "плохих" привычек и, когда он решает от них избавиться, то рано или поздно наступает срыв и он опять возвращается к старым привычкам и как будто бы наверстывает все упущенное?

     

    С другой стороны, я где-то читал, что срыв и возвращение к плохим привычкам - это еще не значит, что ты моментально откатился назад. Прогресс - это, когда во время срыва ты делаешь чуть меньше плохих вещей, чем делал раньше. На примере сладкого. Допустим ты ешь каждый день шоколад, конфеты и мороженное. В какой-то момент ты прекращаешь все это есть. Затем происходит срыв и ты начинаешь обратно есть сладкое - шоколад, мороженное, но уже без конфет.  Это и есть прогресс. Конечно, можно загнаться, что ты тюфяк, который не можешь жить без сладкого и вообще имеешь слабую силу волю, но если посмотреть с другой точки зрения и сравнить себя с собой изначальным, то прогресс точно можно заметить. Это наталкивает на мысль, что мы как будто бы проходим определенный цикл, с каждым разом становясь все лучше и лучше, хоть это и может быть незаметно для нас. Главное не останавливаться и продолжать совершенствоваться, несмотря на срывы. 

     

    Если перейти к моей ситуации, то да, я практически вернулся к изначальному состоянию, но за время цикла я приобрел полезные привычки для моего организма, а, значит, нельзя останавливаться и нужно двигаться дальше, чтобы за время следующего цикла внедрить в свою жизнь еще больше полезных привычек. Теперь я знаю, что продуктивность — это не постоянное состояние, а процесс постоянного улучшения и обучения. Я осознал, что срывы и возвращение к плохим привычкам — это не конец света, а возможность увидеть свой прогресс и научиться чему-то новому. Я пришел к выводу, что главное — не останавливаться и продолжать совершенствоваться, несмотря на все трудности и препятствия. Я надеюсь, что это поможет и вам найти свой способ повысить продуктивность и не сильно загоняться, когда с первого раза не получится избавиться от всех ваших вредных привычек.

    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (cruel_river @ 03.10.23)  

    На самом деле я планирую это уже на протяжении 4х месяцев, но каждый раз появляются какие-то "причины" этого не делать. Хочу уже узнать какая причина будет в октябре 

    Долго искать не пришлось - я заболел. Ничего серьезного, обычная простуда, но из игры выпал все равно на неделю. Первоначально я еще попытался играть, но каждый раз, когда садился за ноут, глаза начинали слезиться, поэтому прекратил эту затею и просто отдохнул от покера. Правда, не до конца понятно от чего именно я отдыхал - в месяц я отыгрываю всего 100 часов, на обучение с каждым месяцем трачу все меньше и меньше времени. Мне очень не нравится насколько я разленился, но поделать ничего не могу. Есть ощущение, что я просто вошел в зону комфорта и поэтому отсутствует какая-то мотивация что-то делать и как-то развиваться. Были даже мысли взять какую-то ипотеку, чтобы просто привязать себя к чему-то и у меня просто не было выбора играть или нет, но пока отодвинул эту затею (и не думаю, что вообще ее реализую, так как минусов гораздо больше, чем плюсов).

     

    Бесит, что все вокруг такие продуктивные, замотивированные. В чате, котором я состою благодаря обучению, все постоянно задают какие-то вопросы, максимально всем интересуются, ищут новые способы игры, новые способы заработка. Я же просто уже на протяжение 4-5 месяцев просто стараюсь вымучить из себя 25к рук (которые нужно играть по контракту). И даже это не всегда получается. Тренер не заставляет, не высказывает претензии, наоборот часто даже говорит, что не нужно играть через не могу. Но, черт возьми, если я перестану играть через не могу, то я вообще не уверен, что буду отыгрывать больше 50 часов. Контракт единственное, что заставляет меня играть в покер, без него я бы точно уже сделал перерыв на 2-3 месяца. 

     

    Часто задумываюсь, что, может, покер это вообще не то, чем я хотел бы заниматься. Недавно обсуждали с подругой хобби и работу. Наши мнения разошлись. Мне всегда казалось, что, когда хобби становится работой, то все равно должно приносить такое же удовольствие, как и до. Подруга же сказала, что когда хобби становится работой, то это нормально, что часто приходится заниматься им без удовольствия, ведь это теперь работа и обязанность. Зачем тогда вообще миллион людей хотят сделать хобби своей работой? У тебя есть хобби и работа, тебе не нравится работа, поэтому ты хочешь сделать хобби своей работой, а когда это происходит, ты ищешь новое хобби, чтобы снова получать удовольствие от  какой-либо деятельности. Замкнутый круг какой-то 

     

    Подключил новый рум - PokerKing. Отстойней рума я еще не встречал. Я вообще не понимаю как в нем играть. За 3 дня я сыграл 0 раздач с фишом. Когда открываешь пустые столы, чтобы селектить, то через несколько мгновений они все закрываются и тебе снова нужно их открывать. Когда становишься в очередь, то а) тебе либо предлагают играть один и тот же стол, где все просто днями катают регвары (там даже пустых мест нет, просто сидит 6 (или 9) регов и катают между собой без возможности присоединения к ним фиша) либо б) [столкнулся с этим сегодня] просто вечно пишет, что место зарезервировано и сесть за стол unreal. Сегодня вечером я попал ровно за 0 столов на Pokerking. Остается единственный вариант - стартовать столы самостоятельно. Перспектива не радует. Дизлайк.

     

    Посчитал, кстати, что для того, чтобы достигнуть своей цели в инвестировании, на протяжении 30 лет мне каждый месяц нужно будет закидывать 400$. Мне кажется, что покер и инвестиции прям идеально сочетаются друг с другом. Жаль, что раньше не вникал в эту тему. Чем раньше начинаешь, тем [грубо говоря] меньше усилий нужно прикладывать для достижения своей цели. Но рад, что сейчас этим начал интересоваться. Смеюсь с того, что в целях на год есть пункт 200$ пассивного дохода в месяц Судя по моему плану, для достижения этой цели мне понадобится всего 11 лет 

     

    Успехов!

    Ответить Цитировать
    27
  • Приветствую всех читателей! Еще когда заводил блог, обещал себе, что буду писать только, когда будет настроение и желание, чтобы ведение моей личной покерной странички не превращалось во что-то рутинное и обязательное. Еще в конце месяца переехал в новую квартиру, поэтому сам блог немного отошел на второй план. Но теперь, когда все дела улажены, можно подвести итоги января 

    Удалось отыграть 155 часов. Когда я делал прогноз по результатам, то даже и близко не предполагал, что получится заработать 2к$+. Наверное, это связано с тем, что последние 8к раздач были в минус и в голове уже строился отрицательный график за весь месяц, гиперболизируя происходящее. Вместе с рейкбеком удалось заработать 2608$. Так как этот месяц я был в отпуске, то фактически январь стал первым месяцем без работы и  очень важно было показать плюсовый результат для закрепления уверенности в моем свободном безработном плавание. Так же важно было отыграть нл200 в плюс, чтобы я мог в феврале продолжать его играть и с этим я тоже справился.

     

    Но если немного откинуть цифры профита (которые неплохие) и посмотреть на цифры винрейта (которые плохие), то становится понятно, что более менее сносные результаты лишь засчет того, что я отыгрываю +- большие дистанции в месяц. С одной стороны это круто, что даже катая практически в 0 по винрейту на миксе лимитов нл100-нл200 уже можно зарабатывать хорошие деньги,  с другой - совсем не круто, что моя игра оставляет желать лучшего. В феврале я уже добавил небольшие изменения в стратегию, но пока не знаю как они себя показывают.

     

    В феврале дистанция будет отыграна меньше. Если отыграю 115 часов - будет хорошо. В 20-х числах планирую сделать лазерную коррекцию (потом нужен будет отдых на неделю от всех гаджетов), так же в Беларусь вернулась с Франции моя лучшая подруга на пару месяцев, а это значит, что я точно буду выходить из дома чаще, чем раньше  Раньше я бы сильно парился по поводу того, что отдых стал занимать больше времени и я с тал меньше играть и посвящать время покеру, но как говорит мой друг - мы играем, чтобы жить, а не живем, чтобы играть. И в феврале я выбираю жизнь.

    Ответить Цитировать
    27
  • Практически весь апрель я ничего не писал в блоге. Не потому что было лень, а потому что тупо ничего не происходило. Наверное, основное событие за апрель - подключение нового покерного рума и, как следствие, начало мультируминга. Интересный опыт, не принесший какого-то крутого результата. Каждый день был через не могу. Уже воротит от теории, воротит от игры. Когда я читал отзывы по поводу курса, то некоторые писали "даже несмотря на не очень хорошие результаты, после прохождения курса увеличилась мотивация, желание играть и работать над игрой". На данный момент у меня полная противоположность. Пропал запал, пропало желание. Возможно, что трудности в покере и нужны, чтобы отсеивать таких как я, потому что на вершину покерного олимпа могут подняться лишь единицы, которые должны обладать совокупностью таких качеств, как: ментальная крепость (способность не поддаваться на эмоции, сохранять спокойствие и хладнокровие), дисциплина (следовать своей стратегии и не отклоняться от нее, контролировать банкролл), аналитический склад ума, учебность, креативность, самокритичность. Разумеется, это не полный список, но, мне кажется, что эти качества являются одними из самых важных. И многие из них у меня на низком уровне. На данный момент со старта обучения примерно такие результаты:

    Есть небольшая вероятность, что я показываю худший старт среди всех людей, проходивших этот курс   Но проверить это никак невозможно (и слава Богу), да и думать об этом на самом деле не нужно, но, учитывая, что у меня слишком развита соревновательная черта, мне всегда хочется быть лучшим абсолютно везде и любое отклонение от этого ведет меня к опустошению и моральному выгоранию. 

     

    Апрель вышел таким:

    126 часов игры + 42 часа теории. С помощью рейкбека удалось сократить минус. Рейкбек - 1059$, итоговый профит - -356,77$. Второй минусовый месяц подряд, впервые за всю карьеру. Зато удалось дважды обновить лучший результат за сессию по EV (правда те сессии были минусовые по факту). Конечно, так же удалось обновить и худшую сессию за всю карьеру. Если вы видите надпись Del в прошлом посте, то это тот самый день. Теперь это -1051,99$. Стараюсь абстрагироваться от результатов, но получается слабо. Ощущение, что за пару месяцев все стали играть на голову выше и теперь мне просто нереально догнать своих коллег и придется спускаться ниже. Небольшие планы на май:

     

    1. Отыграть 125 часов

    2. Теория 40 часов

    3. Подключить Chico

    4. Чаще составлять распорядок дня и стараться следовать ему.

     

    Вот такой вот получился апрель. Последнее время чуть больше ударился в психологию, если будет попадаться что-то интересное, то буду освещать это в блоге. О каких моментах из покерной психологии вам бы хотелось узнать подробнее?

    Ответить Цитировать
    26
  • Итоги сентября

     

    В начале месяца приобрел себе новый ноут Lenovo Legion 5 Pro. Полностью доволен им, покерные программы не виснут, в солвере работать стало быстрее. Единственный недостаток - пришлось прощаться с румом чико. Так и не смог решить свою проблему - вылет приложения чико, когда запущен Hand2Note. Пробовал все, начиная с простой переустановки, заканчивая вызовом специалистов по ноутбукам и никто не знает в чем дело. Думаю, что теперь придется подключать новый рум, скорей всего WPN.

     

    Месяц выдался хорошим, особенно вторая его часть. Под хорошим я подразумеваю то, что мне удалось довольно продуктивно поработать во второй части месяца, в то время как первая часть в основном ушла на устранение трудностей с ноутбуком. Так же к росту мотивации отношу и то, что я начал интересоваться инвестициями и теперь появилась реальная причина стараться больше зарабатывать, так как сформировались новые цели по накоплению капитала.

     

    Отдельное спасибо всем, кто посоветовал канал "доказательное инвестирование". Мне очень повезло начал свой путь в мире инвестиций именно с этого канала (хотя, конечно, стоит признать, что ролики до 2022 года были более познавательными и интересными, чем то, что Антон начал выпускать потом, в том числе и сейчас). 

     

    В итоге месяц получился таким:

    Вместе с рейкбеком вышло +4751,73$. Один из лучших моих результатов за все время, постом ниже обновлю их. Очень проапало, но не всегда же в минус катать 

     

    Поменял подход к обучению в покере. Когда только начал погружаться в инвестиции, то очень много всего интересного конспектировал и почти все свободное время старался что-то смотреть по теме. Словил себя на мысли, что если бы я хотя бы на протяжении года так же уделял бы время покерному обучению, то я бы мог действительно достичь неплохих успехов в покере. Как говорится, лучшая инвестиция - это инвестиция в самого себя. Поэтому стал более ответственно подходить к обучению, тем более у меня есть откуда черпать действительно полезные знания. 

     

    Хотел бы в следующем месяце откатать больше 33000 рук. На самом деле я планирую это уже на протяжении 4х месяцев, но каждый раз появляются какие-то "причины" этого не делать. Хочу уже узнать какая причина будет в октябре 


    Всем успехов!

    Ответить Цитировать
    26
  • Как же мне не хотелось обосраться и показать хорошие результаты в марте после поста с инсайтами. И получилось. Добро пожаловать в мой лучший месяц в карьере.

     

    Неплохо накинули рейкбек и в итоге со всем вышло +5338,21$. Первая часть месяца - "ебать я рег, как же охуенно играю и всех разъебываю, через пару месяцев NL500". Вторая часть месяца - "какое же я днище, реги на 200 и 100 жестко меня эксплоитят и знают где и в какие точки надавить, а я вообще не понимаю, где нахожусь, и, если что-то и выигрываю, то чисто на фарте". Третья часть месяца - "а не, вроде норм".

     

    Почему-то я ожидал другого от лучшего месяца в карьере)) Во-первых, недоволен, что недоиграл еще 8 часов и последние 2 дня (включая и сегодня) просто отдыхал. Во-вторых, кажется, что лучший месяц должен идти чисто как по маслу, без боли и всяких нервяков, но нет, в середине месяца дней 5 меня довольно жестко бомбило и я брал один выходной за другим. 

     

    Каждый раз я с нетерпением жду хуйни за столами, чтобы проверить как поменялась моя игра и психологическая устойчивость в стрессовых ситуациях. Каждый раз убеждаюсь, что никак и иду уничтожать свой винрейт направо и налево. Вы, наверное, не удивитесь, если я скажу, что еще на пару стеков нл200 я точно мог заработать больше, играя просто чуть внимательней. 

     

    Еще в начале месяца мне казалось, что я нашел причину, почему у меня валится красная, но, вроде бы, она так же продолжает валиться, как и раньше. Ищем дальше. Я точно уверен ,что красная должна быть в районе 0 - иначе точно делаешь что-то неправильно и очень сильно отстаёшь по какой-то линии. 

     

    В этом месяце с 8 марта я начал бегать. Спустя некоторое время добавил турнички, еще иногда пресс отдельно качаю. До тела shpr0ta мне еще, конечно, далеко, но маленькие шаги уже начал делать, надеюсь, не забью. Фото "до" не будет, может, когда-нибудь будет фото "после").

     

    Планы на апрель:

     

    1. Те же 30к рук в месяц. Не понимаю, можно ли доверять SmartHand, ведь если учитывать его, то у меня 888 + старзы в этом месяце отыграно 35к рук, а Hand2Note показывает только 30к. В прошлом месяце было так же.

    2. Не забить на бег, спорт. А соблазн будет, ведь...

    3. с 4 по 7 августа я буду в Гомеле. Не уверен, что буду там активно заниматься и надеюсь это не сильно отразится и на дальнейших занятиях по возвращению в Минск. В планах там отдохнуть и заниматься теорией (спойлер - еще ни разу не занимался в Гомеле теорией, интересно, получится ли в этот раз).

    4. Как писал уже выше - не забивать на теорию. В этом месяце я не то, чтобы плодотворно, но точно больше обычного занимался теорией. Хочется продолжить в том же духе и не отступать.

     

    Всем успехов!

    Ответить Цитировать
    26
  • Решил начать заниматься инвестициями. Под "начать заниматься" я подразумеваю начать разбираться в этой теме, читать литературу по этой теме. Я так понял, что чем раньше ты начинаешь этим заниматься, тем больше выхлопа ты можешь получить в конечном счете за счет сложного процента (когда ты постоянно занимаешься реинвестированием и твои доходы за счет этого с каждым годом увеличиваются, как бы получается ты получаешь процент за полученный процент).

     

    Подход к инвестированию:

     

    1. Во-первых, мы изначально должны избавиться от всех долгов и кредитов. С этим у меня проблем нет, еще не успел 

    2. Во-вторых, мы должны иметь подушку безопасности. В какой-то момент времени у меня она была неплохая, но сейчас она чуть схуднула. Как я понял, подушка безопасности = ваши траты за месяц * 6. Для подсчета трат за месяц буду использовать приложение CoinKeeper. Давно хотел этим заняться, но не доходили руки. Отмечу так же, что у меня в какой-то момент времени засела мысль, что деньги должны работать на тебя, а не просто лежать, поэтому я как-то забил на создание накоплений. Оказывается, это не совсем верно и подушка безопасности должна быть в любом случае, а уже оставшиеся свободные деньги должны работать на тебя. Единственный открыт вопрос - где и как хранить? Я так понял, что один из самых оптимальных способов это вклады, но там слишком маленький процент, а в РБ есть риск, что могут быть в дальнейшем трудности с получением средств обратно. Поэтому, пока просто дома.

    3. Литература. Я так понял, что никакие специалисты не помогут тебе разобраться лучше, чем проверенная и качественная литература. В список моей литературы попали: Бенджамин Грэм "Разумный инвестор", Филип А. Фишер "Обыкновенные акции и необыкновенные доходы", Джек Швагер "Технический анализ" и Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавиолне".

    4. Выбор брокера, открытие счета, разобраться с уплатой налогов и прочее.

    5. Формирование долгосрочного инвестиционного портфеля. Выбор инструментов инвестирования.

     

    Я еще только начинаю влазить в эту тему, поэтому, конечно, буду рад любым советам. Я продолжаю так же развиваться и в покере, поэтому не исключаю, что процесс обучения инвестициям будет проходить медленно, ведь покер все равно на первом месте. Сейчас я плачу около 25% заработанного в покере своему тренеру. Считаю, что было бы круто к окончанию контракта (через год) уже немного разбираться в инвестициях, иметь стратегию и в дальнейшем эти же 25% вкладывать уже в свой инвестиционный портфель. 

     

    Всем успехов!

    Ответить Цитировать
    25
  • Последнее время становится все меньше и меньше уверенности в достижении своих целей. Поэтому я решил придать им материальную форму и написать о них в блоге. Может, так появится больше мотивации к их достижению. Итак, мои планы по подъему по лимитам на ближайшие 1,5 года:

     

    1. Апрель 2023 - Подключение второго рума - 888. Игра NL100-NL200 в 4бб/100

    2. Май 2023 - Подключение третьего рума - Chico. Игра NL100-NL200 в 5.5бб/100

    3. Июль 2023 - Игра NL200 в трех румах в 7bb/100

    4. Октябрь 2023 - Игра NL200-NL500 в трех румах. NL200 - 8bb/100, NL500 - 3bb/100

    5. Декабрь 2023 - Игра NL500 в 5bb/100 во всех трех румах.

    6. Апрель 2024 - Подключение четвертого рума (скорей всего WPN). Игра в новом руме NL200, во всех трех остальных NL500 в 5bb/100

    7. Июнь 2024 - Игра во всех четырех румах NL500 в 5bb/100

    8. Август 2024 - Попытка шота NL1000, так же игра NL500 во всех румах в 5bb/100

    9. Октябрь 2024 - Игра NL1000 во всех 4-х румах в 3bb/10

     

    Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах. Но у каждого свой Бог и мой над моими планами не смеется 

    На самом деле, прочитав все это, звучит как будто бы нереально. Камон, проскочить 3 высоких лимита за 1,5 года? Но, во первых, как говорила часто мне моя мама "Целься в Луну, даже если промахнешься, то все равно окажешься среди звезд" , а во-вторых, еще 2 года назад я подумывал о том, что придется устраиваться на дополнительную подработку официантом, а сейчас кое-как трепыхаюсь на NL200. И это все абсолютно без обучения. Так, может, прилагая определенные усилия получится достичь и этого?

     

    В конце концов итоговая цель - Играть NL1000 на протяжении 100к рук в 4bb/100 до конца 2024 года. Старался описать подробно, чтобы соответствовать методу постановку целей SMART (что означает, что цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой, значимой и ограниченной по времени). Для достижения этой цели я собираюсь уделять теории минимум 60 часов месяц. Вместе с теорией планирую уделять покеру 200 часов в месяц. 

     

    Никто не знает, как далеко продвинусь я за эти 1,5 года. Но, если экранизация целей на листке бумаге или на экране компьютера моих читателей хотя бы на пару процентов увеличит процент успешности прохождения этого пути или  как-то поможет активировать мой мозг, чтобы он искал способы достижения этих целей, то я готов ими поделиться. Всем успехов!

    Ответить Цитировать
    20
  • Пробежимся по основным событиям ноября и подведем итоги месяца.

     

    Самое главное - откатал 157 часов (+ теория, хз сколько, стараюсь просто стабильно заниматься без учета времени). По факту выполнил программу максимум. Это лучший результат по часовке в этом году и лучший результат с июня 2022 (тогда было 167 часов). К концу месяца немного расслабился, начал брать выходные, выбился из колеи. 

     

    По результатам - +3433.99$. Входит в топ 5 лучших результатов за все время (обновлю после поста).

     

    Забавно, что весь профит был сделан еще на отметке в 7к рук, а дальше в 0 катал оставшийся месяц Хотя ощущалось это, конечно по-другому. С 13  по 23 мне казалось, что я не выиграл ни одно банка и что у меня там должен быть жесткий недобор вообще, но на деле даже слегка переап.

     

    Понравилось, что я не показал супервинрейт, но все равно заработал вполне себе норм. Катать много часов - сила 💪В следующем месяце уже планирую сделать программа минимум - 150 часов, а максимум - уже зависит от обстоятельств, точной цифры нет. 150 часов, оказывается, вполне  выполнимо, если не поддаваться на провокации "немного дольше поваляться в постели" или "посмотреть еще одну серию" и т.п.

     

    Еще немного основных событий ноября:

     

        1. Сходил посмотрел голодные игры новую часть. Последнее время есть тенденция, что фильмы в кино выходят почти в одно время с фильмами в интернете в хорошем качестве, но в кинотеатре все равно ощущается по-другому (особенно какие-нибудь взрывы). Мне фильм в целом понравился, единственное показался занудным в конце и последние полчаса я начал уже поглядывать на часы (длится где-то 02:40). Так понравился, что придя домой решил пересмотреть все предыдущие части, а потом удивляюсь куда уходит время 

        2. Списались с Владом на джипси, прогулялись, пообщались на всякие покерные темы. Давно не хватало именно покерного общения, когда с кем-то можешь обсудить какой-нибудь спот или раздачу и слушатель не будет смотреть на тебя с выпученными глазами)) Да и помимо покера тоже было поднято куча интересных тем, так что круто провел время. 

       3. Сходил дважды на гастрофест в Минске - в БрендОК и Друзья. Оба сета были очень вкусными, но если выбирать, то БрендОк мне понравился чуть больше. Очень крутое само заведение, вроде ничего необычного, но было уютно и ощущалась какая-то новогодняя атмосфера, как будто уже 31 декабря)) Кстати, гастрофест длится до 3 декабря, так что кто еще не успел сходить - обязательно сходите, там есть из чего выбрать и есть интересные варианты для времяпрепровождения. 

       4. Посмотрел сериал падение дома Ашеров. Было интересно, но довольно предсказуемо, нет никакой неожиданной развязки. Снято красиво, так что думаю один раз можно глянуть. Раз уж заговорили про сериалы, то вчера под воздействием толпы я все-таки глянул все пять серий сериала Слово пацана. Такой хайп, что я прям ожидал шедевр (на минуточку на кинопоиске 9 баллов стоит, это пздц как много), на деле вышел хороший сериал, цепляющий, но не более того. Вообще, обычно не смотрю фильмы и сериалы российского производства, но этот досмотрю, так как тупо уже интересно чем все обернется для главных героев. 

       5. В начале ноября ездил в Москву к родственникам на ноябрьские выходные с родителями. Спускался по канатной дороге на воробьевых горах, ходил на ВДНХ, был на красной площади, да и в целом много гуляли по Москве. Остались скорее положительные впечатления, но не думаю, что ближайшее время снова окажусь в Москве)))

     

    Пока писал пост понял, что ноябрь был довольно насыщенный. Нет планов делать таким же насыщенным и декабрь, а вот отыграть столько же часов и так же уделять время теории в планах имеется. Может, я и не сильный игрок, но даже со слабым винрейтом можно показывать хороший результаты, если много катать. В этом году я сильно отстал. Да что там говорить - я за ноябрь откатал больше, чем за июнь, июль и половину августа. Пора растить банкролл, увеличивать знания, полностью закрепляться на NL200 и переходить уже выше. 

     

    Всем успехов!

    Ответить Цитировать
    19
  • Февраль - самый короткий месяц в году. Уже второй год подряд он становится и самым коротким по времени, проведенному за столами.  100 часов за столами, новый взгляд на жизнь вокруг и поездка в Гомель. Все это февраль. Ну, а теперь немного подробнее.

    В покер удалось отыграть 104 часа. Это худший результат со времен февраля 2022 года, когда я отыграл всего 89 часов. Правда, уже ближе к концу месяца я отпустил ситуацию и меня перестало тригерить то, что в этом месяце я был ленивцем, тем более была довольно веская причина для дней-отдыха. За 104 часа мне удалось заработать игрой 1960$. Очень сильно подпортили и винрейт и настроение последние сессии, но в целом неплохо.

    Так же в этом месяце неплохо заскочил в лидерборды, забрав второе место на нл100 (450$), и впервые отметился в лидербордах на нл200, забрав оттуда 200$. Вместе с рейкбеком профит составил 3075$. Это очень хорошая сумма, но почему у меня нет удовлетворения результатам? Почему мне кажется, что я могу лучше? Я решил, что это потому что за последние 2 года на теорию было потрачено не больше 50 часов. А с лета 2022 так вообще ноль. Так же я заметил очень сильное провисание винрейта на больших блайндах и это - закономерное положение вещей.

    В общем, все обдумав, я понял, что мне нужны тренировки. Просмотрев ветку обучения, которую предлагает Gipsyteam, я нашел много хороших тренеров, но больше всего мне приглянулся Jayser1337. Во-первых, у него за плечами колоссальный опыт работы с учениками, а так же большой опыт игры. Во-вторых, я хотел научиться работать в солвере, а курс Джейсера именно это и предлагает. Причем именно симпл, где у меня уже есть опыт работы и который давно пылится у меня на ноутбуке. В-третьих, очень много положительных отзывов, как от тех, кто уже закончил обучение, так и от тех, кто сотрудничает с ним в данный момент. В-четвертых, он мне симпатизирует как человек. Я ознакомился немного с его историей становления покер-про игроком, мне нравится его упорство, жизнерадостность, легкость на подъем (например, видел, что он с друзьями как-то просто пришел на вокзал, сел на первый попавшийся поезд и они поехали в какой-то город просто потусоваться - то, что я уже давно хочу сделать, но так до сих пор и не сделал). 

     

    Но, конечно, есть и пару вещей, которые меня беспокоили. Первое - отсутствие нового опыта за столами. Я не особо за ним следил, но по тому, что я нашел - с 2020 года он только тренирует (могу ошибаться). Но я же прихожу за тем, чтобы он научил меня работать самостоятельно, а для этого, я думаю, что достаточно уже имеющегося у него опыта. Второе - деньги. 25000$ за курс - большая сумма, даже за 1,5 года (да, это максимально возможная сумма, но хочу быть оптимистом и думать, что с моим упорством и курсами Джейсера легко дойду до этой суммы). Например, меня не покидает мысль, что за эту сумму я даже могу купить квартиру в своем городе . Но если углубиться дальше и понять, что полученные знания остаются со мной и дальше, а в покере я планирую быть еще довольно долго, то это все с легкостью окупается. Есть еще пару нюансов, но все они - просто пыль по сравнение с тем, что я получаю взамен. Поэтому, засучиваем рукава и готовимся к усердной работе, чтобы уже через 1,5 года посмотреть назад и с уверенностью сказать, что это вложение в себя - лучшее решение в моей жизни. 

    Так же не могу не отметить, что в феврале я сделал лазерную коррекцию. Не сказать, что мне все идеально нравится и нет никаких последствий, но зрение уже стабилизировалось, без очков я могу видеть практически идеально и работа вблизи уже не доставляет такого дискомфорта, как раньше. Подытоживая, могу сказать, что не жалею, что решился на операцию, но пресловутые отзывы по типу "знал бы, сделал бы еще намного раньше" вы от меня не услышите 

    После операции мне даже удалось на недельку съездить в свой родной город Гомель. Там получилось, как отдохнуть, так и поработать. Встретился с друзьями, бывшими одногруппниками и одноклассниками. Посетили разные заведения, поучился играть в бильярд, вспомнил как играть в боулинг (так понравилось, что ходил 3 раза за неделю, рука до сих пор побаливает ). В общем отдохнул и телом и душой. В планах на март огромная работа над игрой, перекройка стратегии, начало становления покер-про игроком. Весна - любимая пора года и в этот раз она обещает быть особенно интересной. До связи!

    Ответить Цитировать
    19
  • Март. Добро пожаловать в худший месяц моей карьеры 

     

    Долгое время не мог собраться, чтобы подвести итоги месяца. Хотел просто забыть его и двигаться дальше. Но, как это бывает, везде быть плохо не может (ну, крайне редко все-таки может ) и, несмотря на то, что в покере было все не радужно, вне покерная сфера била ключом. Поэтому будет преступлением не подвести итоги худшего игрового, но лучшего за долгое время неигрового месяца. 

     

    В марте мне удалось отыграть 121 час и позаниматься теорией 60 часов. Все это вылилось в результат, который можно увидеть ниже.

    Собрал 6 сундуков, немного попадал в лидерборды и выполнил месячный челлендж, что в итоге принесло +920$. Итого март вышел - -1150$. Первый минусовый месяц с мая 2022 и худший месяц в целом за все время. 

     

    Один из ключевых моментов в моей карьере так же случился в марте. С 7 марта я решил пройти обучение и записался на 1,5 годовой курс. Прошел уже месяц с момента обучения и пока я всем доволен (кроме результатов ). Я думаю, что прокачка некоторых сфер вне покера повлияла на мое эмоциональное состояние и месяц выдался менее напряжённый, чем мог бы быть. После старта обучения, я начал работу не только над игрой, но и над доукомплектовкой своего рабочего места. В частности я приобрел себе новый монитор, которым очень доволен. При игре в одном руме еще куда ни шло играть только с ноутбука, но, подключив вчера 888покер, я понял, что без монитора просто не вывез бы (спойлер: я и с ним не особо вывез ).

     

    Так же в марте попытал счастье в юбильейном Sunday Million, пройдя туда через сат, но до призов так и не добрался. 

     

    Несмотря на то, что много работал над игрой, в этом месяце удавалось найти время и на развлечения. Ходил играть в настольные игры с друзьями, впервые удалось побывать в опере и филармонии, удалось приобщиться к искусству и сходить на выставку искусственного интеллекта в Минске (очень понравилось, там даже был мини-квест по экспонатам, который мы с подругой прошли). 

     

    В марте я впервые начал разглядывать себе путь дальше и наметил себе цели и план по подъему. Конечно, я не жду, что все пройдет идеально, но иметь план лучше, чем идти вслепую неизвестно куда. Кстати, в посте с целями я затронул мысль о том, что правильно нужно уметь желать и привел пример с моментами из моей жизни, когда я получал желаемое, но результат меня не радовал. Сейчас я вспомнил, что есть свежий пример такого желания. В посте с итогами прошлого месяца я жаловался на то, что заметил провисание винрейта на блайндах. Собственно эта причина и послужила поиску тренера и обучения, что в конечном итоге вылилось в то, что я подписался на 1,5 годовой курс. Так вот, можете меня поздравить, мое желание в этом месяце сбылось и винрейты на блайндах улучшились 

    А теперь можно посмотреть на общий результат и сделать выводы, получил ли я желаемое в итоге? Желая улучшить винрейт на блайндах, я желал увеличить профит, но само желание сформировал именно на уменьшение лузрейта на BB. Как итог - желание исполнилось, результатом я не рад. Так что не забывайте мечтать и загадывать желания, но делайте это с умом, иначе их выполнение может принести небольшие огорчения. Всем успехов!

    Ответить Цитировать
    18
216 постов
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.