И не страшны ребята волнам

Последний пост:Вчера, 19:14
181
Статистика
Всего постов
825
176,551 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2023 +109
16.05.2023 +93
23.04.2023 +70
27.09.2023 +60
09.05.2023 +60
Лучшие посты читателей
lolmode +26
scenotaph +24
Femenist +23
TomasShelby +21
mihhhhey +21
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 42
У тебя два варианта работы. Без возможности бросить работу, сменить или перейти на пассивный заработок. Что выбираешь?
  1. 1) Работать 2 часа в день за 2 000$
    48%
    59
  2. 2) Работать 8 часов в день за 8 000$
    52%
    64
  • Gore, Только у меня сложилось впечатление,что в 70-х тайки были красивее? Или тогда филиппинок много было?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, объективно не скажешь.

     

    Только два человека на форуме теоретически могут это сделать.

     

    Winter, которому на вид чуть больше 30, из которых последние 60 он провёл в ЮВА.

     

    И Mihhhhey. Судя по его комментариям, он помнит ещё курс алтына к бату. И женщин тех тоже, вероятно, помнит 😉 Только не пишет давно.

     

    А я сравнить не могу. 

    Главное, что их настолько много, что подобрать по своему вкусу может любой. Если не прямо красавицу, то, хотя бы, довольно милую. Этого уже достаточно, чтобы не сильно унывать.

    Сообщение отредактировал Gore - 20.3.2024, 18:04
    440/496
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот вы говорите, что форум вот, интернет, ники там, анонимность. Ну хорошо, не говорите – думаете.

     

    А я могу изи сказать, что вы все делаете.

    В это сложно поверить. Это кажется невероятным, но могу. Готовы?

     

    Вы то плюсуете, то минусуете! 

    Вот как!

     

    Ловко я покровы сорвал? Как я вас?

    Сразу всех на чистую воду вывел.

    Смотрите у меня 🙃

     

    ----------

     

    А мне кажется последнее время, что всё чёт застыло.

     

    Хотя не должно. 

     

    И на Ко Лан ездил несколько раз за последние пару недель, и в старый добрый Нонг Нуч, и на военный пляж, и на вонгамат, и на несколько новых Паттайских пляжей, и на рыбный рынок и на смотровую Пратамнака и на большого Будду там же, и в мой любимый храм. Хотя мне не нравится как в этом храме последнее время на меня смотрят:

    И женщину соблазнил одной фразой "хау мач". И собеседование беспонтовое прошёл. И мой товарищ, который нашёл другого товарища, который думает куда бы вложить излишки бабла и ему нужен человек с головой в Тае. 

     

    И даже встречу офицера намутил пацану.

    Не без помощи рекомендаций ребят, которые меня знают.

     

    Хааахааа! Ха!

    Понял, Серж Пхукетский? Так мы тебя 😉

    Хотя и денег на этом почти ни черта не заработаю сейчас. Но и хер с ним, мне пока не для денег надо – для истории. 

     

    И на бордер скоро, а потом снова с хатой решать. В общем, по всем признакам, жизнь кипит. Только у меня один хрен ощущение, что она застыла. Застыла и всё.

     

    А ещё есть догадка, что вечный покой сердце вряд ли обрадует. И подозрение, что вечный покой – для седых пирамид.

     

    Может это состояние пройдёт скоро?

    Потому что, если не пройдёт, то будем конструировать ответку для реальности. А мне думаете оно хочется? Я что, конструктор?

    Сообщение отредактировал Gore - 24.3.2024, 13:21
    441/496
    Ответить Цитировать
    12
  • Они думают, что я мтт-шник?

    442/496
    Ответить Цитировать
    5
  •  Привет Gore! Мне надо дочь забрать в Бангкоке 15 апреля, летит из России. вот думаю с 13 по 15 может быть прилететь и потусить в Паттайе, никогда там не был. Если несложно напиши как из Бангкока добраться (пишут вроде такси 2 часа и что-то типа 1500бат?) . В Паттайе где погулять у моря покушать морепродуктов? Может пересечемся на пиво, расскажешь про жизнь в Паттайе а я расскажу как 12 лет назад разрывал 30 баксов хедзапы😁? 

     

    Спасибо заранее

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, самое частое, когда люди прилетают в аэропорт Суварнбхуми.

     

    Оттуда до Паттайи стандартная цена 1200. Можно найти чуть дешевле. Дороже уже овепрпрайс.

     

    Паттайские волки обычно вообще гоняют на 389 автобусе за 143 бата. По времени он идёт примерно так же. Подубитый, но кондёр и туалет есть, сиденья бульмень. 

     

    Пересечься я в целом не против. Посидим, потрём о разном. Ну и про места в Паттайе там же. Пост о местах ещё не скоро.

     

    В общем ближе к делу напиши в личку. Там решим что и как.

    Сообщение отредактировал Gore - 25.3.2024, 7:50
    443/496
    Ответить Цитировать
    2
  • А как вам такое?

     

    Таиланд или сходить за продуктами? 🤔

    444/496
    Ответить Цитировать
    6
  • Выхожу я, значит, с утра на балкон. Покормить своего жирафа. А он мне и говорит:

     

    – Горе! Ну ебучие рога, ну когда уже с баблом решим?

     

    – Я пробую, жираф. Пробую. Ешь лучше, а не вот это вот всё.

     

     

    Сообщение отредактировал Gore - 28.3.2024, 9:29
    445/496
    Ответить Цитировать
    24
  • Прогуливаюсь я тут по Бичке, а навстречу две местные недорогие красотки. Прекрасные, словно рассвет над Районгом. Правда у одной из них дел по горло, а у другой – забот полон рот. Но всё равно обе жутко хорошенькие.

     

    ‐ Дамы! - говорю им я, ‐ Солнце и Луна мои! (их же двое). А не поехать ли на нам кататься на извозчиках до утра? А на рассвете вернёмся в мои апартаменты, и придадимся разврату.

     

    - Звучишь-то ты хорошо, хэндсам мэн, - толкая друг дружку локтем и улыбаясь, отвечают они, – Да вот только жираф нам всё рассказал. Ты чем платить-то будешь? Потенциалом своим? Уааахахахахаххаха 🤣🤣🤣

     

    "Вот пидр" ‐ подумал я. Поехал домой и приготовил себе целое корыто карбонары по-паттайски.

     

     

    446/496
    Ответить Цитировать
    17
  • Gore

    Сейм стайл, уатдахек.✌

    Видел футболку в местном магазе с надписью  Gore, что это значит именно тут / хз. Встретится вновь, вышлю. Ну так, если надо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А у меня вопросик...

    Но для того, чтобы он прозвучал верно, нужна небольшая предыстория.

    В горячем на форуме появился один интересный пост, а сам этот пост находился в довольно интересном блоге.

    Аэропорты и отели, дорогие рестораны, вино, выставки, покупки.

    Причём приятное ощущение, что пишет человек, который этим пытается наслаждаться, почувствовать, разобраться в этом. А не просто инстаподход с посылом: "Посмотрите крестьяне, сколько уместилось поросят у меня на столе. Я хуй его знает что там ещё, но это очень дорого". Нет, там действительно хорошо и интересно сделано.

    Но на седьмой странице я остановился и задумался: "А хочу ли я такую жизнь?". В плане такое же наполнение жизни.

    И сразу понял, что совершенно не хочу. Точнее я это и так знал давно, просто ещё раз подтвердил. У меня нет амбиций ни на большие деньги ни на дорогие рестораны, ни на брендовые вещи. Вообще ничего такого. Моё счастье не там.

    Моя жизнь не сильно меняется от количества денег.

    В том смысле, что совсем недавно я был с работой и мне хватало с запасом на всё. Теперь с запасом не хватает, но мало что стало другим. И тогда и сейчас я хожу в свою кафешку, живу именно в этой комнате, езжу на пандёнке. И с нормальными деньгами и без них. Я не пересел с омаров на яичницу, я так и жил. И мне хорошо. И там и здесь. Хотя здесь "зудит" по поводу того, что скоро может всё закончится, но этот "зуд" не перебивает равновесия, общего спокойствия и ощущения, что я проживаю классное время. По-настоящему классное время в моём любимом городе-герое 🙃

    ------------------------------

    Ну это всё так. Философически. Кто-то зарабатывает бабло, а кто-то философ.

    Отсюда, собственно и новый опрос в блоге и новый вопрос к вам, если будет желание написать.

    ------------------------------

    У тебя есть два варианта работы:

    1) Работаешь 2 часа в день, 5 дней в неделю. Получаешь 2 000$.

    Условие: ты не сможешь со временем зарабатывать больше.  Ты не можешь сменить работу. Именно в таком режиме и за такие деньги ты будешь работать всегда.

    2) Работаешь 8 часов в день, 5 дней в неделю. Получаешь 8 000$.

    Условие: ты можешь увеличить доход, работая больше времени. Но сменить работу на более лёгкую нельзя. Также нельзя бросить работу и перейти на пассивный доход или жить на накопления. Ты будешь работать так всегда. 

    В нашей выдуманной ситуации мы не берём в расчёт инфляцию. Представим, что цены всегда остаются такими же, какие они есть сегодня. 

    Да, ещё в обоих вариантах у нас есть 30 дней отпуска в год. Особенно это важно во втором варианте. У тебя будет время отдохнуть и интересно потратить свои деньги.

    Итак: 2 часа в день и 2 000$ или 8 часов в день и 8 000$. Что выбираешь?

     

     

    ----------------

     

    А пока вы думаете, я на бордер. Мне очень надо ещё 3 месяца.

     

    Одна нога здесь, другая там:

    Сообщение отредактировал Gore - 3.4.2024, 2:22
    447/496
    Ответить Цитировать
    24
  • Первый вариант конечно!

    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Вот так нах 😎

     

     

    А также первая встреча офицера в БКК by Горе-решала 🙃

     

    И про первое и про второе можно отдельные простыни накатать. Там весело. Но хрен с ним. Было и было. Всё круто.

    448/496
    Ответить Цитировать
    3
  • Gore, Как будто очевидный выбор в пользу 1го варианта. Кажется что 2000$ - это хороший ежемесячный доход для 99% населения планеты (цифра взята из головы) и что на эти деньги можно неплохо жить. Да, без роскоши, но ты всегда будешь сыт и одет. При этом появляется возможность тратить время на вещи, которые тебе по душе. Так как в данном опросе нужно сделать выбор между временем и деньгами, то кажется справедливым было бы сделать его в разы более контрастным. Например 400$ в месяц работая 2 часа 5/2, либо же 8000$ работая 5/2 по 8 часов. В таком варианте 400$ уже не кажутся такой суммой, которая способна обеспечить комфортную жизнь и появляется пространство для размышлений.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Gore, Огромный фактор, который существенно влияет на ответ на этот вопрос: получаешь ли ты удовольствие от работы или нет?

     

    Ты можешь проводить эти 40 часов в неделю с горящими глазами, энтузиазмом, наличием какого-то мотивирующего прогресса/изменений в твоей деятельности и прочие прелести наличия продуктивной деятельности.

     

    Точно так же, как и при наличии огромного количества свободного времени при двухчасовой работе - большую часть времени человек может пинать хуи. Сколько историй про то, как люди за месяц отпуска/коронавируса/после увольнения говорят, что начнут делать дела, пойдут в зал, на языки, а в итоге лежат дома, залипают в ютабчик почти все свободное и ни на что не хватает сил (желания).

     

    Да и вообще, безделие - игрушка дьявола жи есть, как говорил классик.

     

    Я за 8 часов любимой работы. (Еще и два дня в неделю выходные есть, еще и отпуск, пиздец, охуенно!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Gore, если во втором варианте нельзя инвестировать и вкладывать, а в первом можно, то конечно же первый, со временем станешь зарабатывать больше 8000

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jusked @ 03.04.24)  

    Как будто очевидный выбор в пользу 1го варианта. Кажется что 2000$ - это хороший ежемесячный доход для 99% населения планеты (цифра взята из головы) и что на эти деньги можно неплохо жить.

     

    А вот пока 50 на 50. Совсем не такой очевидный.

     

    Действительно 2 000$ я взял не просто так. Это именно хороший уровень. Но не топовый и не близко к нему.

    Зависит от страны и города конечно, но в мире много мест, где на эти деньги ты будешь жить нормально. НОРМАЛЬНО!

     

    Но ты не сможешь позволить себе действительно дорогое жильё, элитные рестораны, топовую тачку. Только эпизодически. Мы ещё не говорили о медицине и стоматологии, а там чеки могут быть космическими. И в 2 000$ иногда будет сложно уложиться. При этом на 8 000$ ты можешь позволить себе намного больше и на постоянке. На 2 000$ некоторые города мира практически закрыты для постоянного проживания. Условный Нью-Йорк или Лондон сожрёт больше одной арендой.


    Ещё помни, что изначально подразумевалась именно твоя жизнь. Если ты заводишь жену и детёныша, например, то жить придётся ещё скромнее, а увеличить доход по условиям ты не можешь.


    Не всё так просто здесь.

    Я наоборот изначально считал, что люди в основном будут голосовать за деньги. Будем смотеть что к чему.


    И ещё, ты говоришь, что это очень достойные деньги для 99%.

    В целом я согласен. Но даже здесь на форуме есть немало людей, которые какую-то дистанцию прожили на условные 5-7к в месяц. И для них 2к будет вообще серьёзным даунгрейдом. А все ли готовы пожертвовать привычным комфортом, чтобы получить доп. время? Или комфорт в этом случае победит?


    Ответ тут не так очевиден, как нам кажется.  В этом и вся интересность опроса. И моё и твоё изначальное предположение оказались далеки от реальности. Ну, на данный момент, когда 50 на 50.

    Сообщение отредактировал Gore - 3.4.2024, 16:44
    449/496
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (scenotaph @ 03.04.24)  

    Gore, Огромный фактор, который существенно влияет на ответ на этот вопрос: получаешь ли ты удовольствие от работы или нет?

    Ты прав. Действительно надо уточнить. Я думал, что оно как бы на поверхности, потому что не написал, что это будет какая-то вдохновляющая работа или наоборот слишком утомительный физический труд.


    И в первом и во втором случае работа одинакова. Она не слишком утомительна, но довольно нудная.

     

    Давай для примера скажем, что ты сидишь за компом и работаешь с документами, таблицами и т.д. 

    Например бронируешь перелёты, трансферы и гостиницы. Без общения с людьми и без особых глубоких знаний.

    Но при этом надо быть довольно сосредоточенным, потому что постоянно нужно мониторить предложения, внимательно заполнять паспортные данные, учитывать время стыковок рейсов и так далее. И проёбываться почти нельзя. Это просто пример. Работа далеко от интересной, но и далеко от изнуряющей. При этом требующая высокой концентрации.

    450/496
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dasha900 @ 03.04.24)  

    конечно же первый, со временем станешь зарабатывать больше 8000

     

    Условие первого варианта - ты не можешь увеличить свой доход.

    Будь внимательней.


    Запрета вкладывать или заниматься бизнесом нет. Я не могу прописать все возможные ограничения. Но скажем, что всё, заработанное не на основной работе, тебе не отходит. Это как деньги из менеджера. Ты можешь их зарабатывать для собственной прокачки или развлечения, но тратить ты можешь только свою зарплату.

    451/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Второй вариант... 2000 мало, если жить в европейских странах, а на 8000 ты можешь себе ( и семье если она есть) позволить комфортный образ жизни, где угодно. 5 дней по 8 часов работать - это по факту обычный график, а за 8 тыщь так вообще работа мечты. Ну а 2 часа - от скуки сдохнешь.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 17 37 38 39 40 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.