Нужна помощь

Последний пост:24 января
71
1 2 3 4 6
  • Приветствую всех. 
    Даже и представить не мог, что когда-нибудь придётся создавать такую тему. Но иногда случается такое, чего никак не можешь ожидать. 

    На днях в Паттайе покончил жизнь самоубийством мой друг Серёга

     

    С Серёгой я познакомился в Камбодже в 2017 году. Мы весело тусили, катали офф, и общались на доброй волне. Потом мы разъехались, и в следующий раз увиделись только в 2020 году в Питере. Мы время от времени пересекались, курили калик, пили пивко и общались за жизнь. Он был реально заряженным человеком, постоянно на какой-то движухе, на спорте, ни разу не видел его в плохом настроении, никогда ни на что не жаловался, на все проблемы смотрел с вызовом и оптимизмом. Человек максимально позитивный и приятный в общении, и с желанием помогать другим людям. 

    Серёга много лет играл в покер, когда-то держал столы 200-1к на айпокере. Потом наскучился каткой, пробовал заниматься разными бизнесами, в итоге сколотил себе команду, подтянул туда всех близких людей и успешно занимался обменами всего на все.
    Возможно кто-то из вас здесь менялся с ним. Возможно кто-то был знаком лично. 

    После объявления мобилизации он со своей командой уехал в Казахстан. Начали делать какую-то движуху и там тоже. Но Сереге в КЗ абсолютно не нравилось, и он как-то позвонил мне, с целью узнать про жизнь в Таиланде. Я долго рассказывал ему о Паттайе, обо всех плюсах и минусах. Все взвесив, он купил билеты и прилетел сюда. 

    Таиланд зашёл ему с первого дня. Каждый раз когда мы встречались, он не переставал радоваться, тому что сюда приехал. Собирался перевезти сюда часть команды, строил планы. Я познакомил его с друзьями, тянул в нашу компанию. В общем все было отлично, и ничего не предвещало беды. Но одним вечером он написал мне, и срочно попросил фенибут. Когда он приехал, то рассказал о том, что всю его команду закрыли в Казахстане, в которую помимо друзей входил ещё и его младший брат. Не буду вдаваться в подробности, но получилось так, что они провели обмен, забрали наличку, перевели куда надо и забрали свой процент. А в итоге это оказался какой-то скам, и человек у которого они взяли налик потерял все эти деньги (очень большую сумму). В итоге всю команду закрыли, и сейчас им грозят тюремные срока.

    Серёга сильно переживал по этому поводу, с кем-то консультировался чтоб как-то это решить. Менты просили перевести всю эту сумму чтобы замять вопрос, но Сереге какой-то человек, мнению которого он доверял, сказал ничего не переводить и отправлять решать вопрос адвоката, и стараться сбивать сумму. Поэтому когда брату дали ему позвонить и передать предложение насчёт денег, он сказал ему: "Ничего не делай, жди адвоката". Как все развивалось дальше, я не знаю. Но Серёга всегда был поникший, когда я его видел, хоть и пытался как-то улыбаться и даже шутить. Возможно менты встали в позу после отказа,  и передумали вообще этот вопрос решать деньгами (ну это чисто моё предположение) А сроки там светят от 5 до 10 лет. 

    Последний раз я написал ему 9 ноября, позвал перекусить. Он ответил что пока занят. А 10 ноября со мной связалась его подруга, и сказала что Серёга со вчерашнего дня не выходит на связь, и родители очень волнуются. Я поехал к нему в кондо, долго стучал в дверь, но никто не открыл. На ресепшене никого не было. Через час заехали с другом снова, показали человеку на ресепшене фото Серёги, спросили видел ли он его сегодня. Он не говорил по-английски,  и через переводчик выдал что-то типа "пенсионер, убил себя..". Мы надеялись, что он говорит про кого-то другого. Но когда мы дали с ним поговорить девушке друга (тайке), она сказала что он говорит про Серёгу. 

    Мозг до последнего пытался меня убедить, что возможно это какая-то ошибка. Мы сразу поехали в один полицейский участок, там не было информации. Пока сидели во втором, друга девушка нашла тайскую новость с полными именем и фамилией, и фото байка валяющегося около джунглей. А позже новость появилась и на русскоязычном сайте.

     

    Не знаю как Серёга пришёл к этому, и что у него было в тот момент в голове. Я никогда бы не подумал, что этот человек, буквально неделю назад ходящий с горящими глазами, решит вот так вот уйти. Подозреваю что он сильно разогнал себя чувством вины, из-за того что не мог ничего сделать, чтобы помочь брату и команде, и из-за того что сразу не согласился собирать деньги, когда просили. Ничего другого мне в голову просто не приходит абсолютно. Сейчас мы ожидаем окончание вскрытия и экспертизы, после чего полиция должна дать в посольство документы, и Серегины личные вещи. А потом посольство должно дать документ собственнику Серегиной квартиры, и мы сможем забрать его вещи. Возможно, после просмотра его телефона, что-нибудь прояснится. Но это на самом деле уже не имеет большого значения, ведь человека уже не вернуть. Покойся с миром, Серёга. Рад был тебя знать! 

    Не планировал так много писать, ведь цель поста, в том чтобы собрать денег для родителей, но в процессе решил описать всю картину.

    У Серёги остались мама с папой в Питере, у них практически нет дохода (папа сам работал у Серёги в обменах, соответственно работа накрылась). Им сейчас нужно будет очень много денег, для перевозки в РФ, на похороны и прочее, а финансовое состояние очень печальное. Я всегда восхищался, как мы покеристы с джипситим помогали людям в трудных ситуациях: на лечение, на похороны, да даже на переезд какому-то придурку из Узбекистана в Хабаровск собирали)) Очень прошу и в этой ситуации не оставаться в стороне, и отправить кто сколько сможет. 

     

    Реквизиты: 

     

    4276 5500 1477 9691
    Сбербанк. Ирина Спегальская

     

    Bep 20
    0x61ac959443c4fd6c7c9274ef30ce3291f8d9c0f2

    Trc20
    TJk8owYf72sMNYHx7AHrtFrH2zLnSpdHjo

     

    Eth (erc20)

    0x61ac959443c4fd6c7c9274ef30ce3291f8d9c0f2

     

     

     

     

    В теме буду регулярно выкладывать отчёты о собранной сумме. Спасибо.

    Сообщение отредактировал dyshara - 27.11.2022, 15:21
    1/50
    Ответить Цитировать
    107
  • Понимаю, что покеристам был бы еще удобен скрилл и пс, но из тех людей кого я мог бы попросить принять скрилл, им либо не пользуются, либо нет статуса (как и у меня). Если кто-то желает помочь принять деньги на скрилл, и потом перевести их маме или на крипту, буду очень благодарен. Если в ближайшее время такой человек не найдется, то добавлю свой скрилл в первый пост и буду принимать на него. Старзы думаю без вариантов, слышал что они сильно выносят мозг за переводы. 

     

    Админы добавьте в шапку плз.

    2/50
    Ответить Цитировать
    11
  •   Добрый день. Мне посчистливилось лично знать его семью. Что за Серегу, что я Игоря готов поручиться. Оба максимально честные и воспитанные парни. Никогда мошенничеством не занимались. 

     

    Пацаны выступили посредниками в обмене крипты. Ничего сверхестественного,все как обычно. Но к сожалению один из обменов был скамом. Нарвались на треугольник. Во время обмена был задержан один парень, а через него сразу вышли на других, в том числе на Игоря. Никто из них и не думал скрываться, так как никто закон и не нарушал. Игорь - человек, который не то, что не мог, но даже не умел воровать. В данный момент он находится в СИЗО и все хотят повесить на него. Хотя я лично наблюдал за этой деятельностью несколько лет, ничего там преступного Игорь не совершал, как и остальные парни.

     

    Серегу знаю уже несколько лет, но по ощущениям всю жизнь. Мы многое прошли вместе, как хорошее, так и плохое. До сих пор не могу поверить , что нельзя больше позвонить другу и поговорить. В последние пару недель на него упала большая нагрузка в связи с этой ситуацией с братом. Те деньги, которые запросили менты Серега не имел, как и все мы. Не знаю, что у него конкретно было на душе, но похоже он очень загнался из-за этой ситуации.Хотя при разговорах  виду не подавал.


    Их родители в свое время потеряли обоих детей, через несколько лет вернулся первый сын, потом еще через пару лет - младший. Побыли вместе буквально 3-4 месяца и они лишились старшего, уже навсегда. Второй сын в СИЗО. Даже страшно представить какое горе в семье, врагу не пожелаешь. Просьба, по возможности помочь им финансого. Они - порядочная и интелегентная семья из СПб, никогда никому дорогу не переходили, всегда были гостепреимны. Воспитали двух умнейших детей, рядом с которыми находится было одно удовольствие.

    1/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Ладно, кидайте на мой скрилл пока. Если найдётся кто-то с прокачаным акком, поменяем реквизиты 

     

    dyxdyshara@gmail.com

    3/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачисление с tinkoff 500р

    Денис П. 500р

    Анна П. 200р

    Виталий Г. 10000р 

     

    🙏🙏🙏

    4/50
    Ответить Цитировать
    5
  • Получено 100 usdt 

    Получено 30 usdt

    Антон К. 1300р.

    Uladzimir 20$ skrill

    5/50
    Ответить Цитировать
    4
  • Евгений В. 300р

    Руслан В. 500р 

    Nikolay 100$ skrill

    MaxRoss 10000р

    Антон П. 5000р

    6/50
    Ответить Цитировать
    0
  • MaxRoss total 50000р

    Просто лучший человек 🙏🙏🙏🙏

    7/50
    Ответить Цитировать
    16
  • 25 usdt

    49 usdt

    Александр З. 500р

    8/50
    Ответить Цитировать
    0
  • 25$ Ruslan

    5000р Андрей 

    9/50
    Ответить Цитировать
    0
  • 10/50
    Ответить Цитировать
    20
  • Андрей К. 15000р

    11/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Ирина А. 500р 

    Александр С. 200$

    Usdt 29.2

    12/50
    Ответить Цитировать
    0
  • ну как так то а? Человек из-за того что у его близких проблемы умножает эти проблемы на 1000 а сам уходит((( пост не злорадствовать, просто думайте ребята что вы творите, хотя бы на этом примере, петля только Вас от проблем спасет но никак  ни тех из-за которых вы туда лезть захотите((

    1/2
    Ответить Цитировать
    40
  • 100 usdt 

    Илья Д. 1000р

    10 usdt 

    Марина Ч. 500р

    Максим К. 5000р

    Антон К 600р

    Владимир Р. 500р

    13/50
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, перечисли имена друзей в тае и адвокатов. Чтобы знать на будущее имена тупых гандонов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Может кто из менял бы занялся переводом старсов? Будет +к карме, +к репе, +реклама

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadik @ 13.11.22)  

    ну как так то а? Человек из-за того что у его близких проблемы умножает эти проблемы на 1000 а сам уходит((( пост не злорадствовать, просто думайте ребята что вы творите, хотя бы на этом примере, петля только Вас от проблем спасет но никак  ни тех из-за которых вы туда лезть захотите((

    Знаешь, бывают такие убитые депрессивные состояния, в которых ты не можешь трезво и рационально мыслить и оценивать ситуацию, и делаешь в этом состоянии какие-то  нелогичные поступки,  а тебе кажется что твои действия на 100% правильные (по себе знаю), и, видимо, он находился именно в таком состоянии, разогнаном на максимум.

    14/50
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (crusher321 @ 13.11.22)  

    Может кто из менял бы занялся переводом старсов? Будет +к карме, +к репе, +реклама

    Я Биллимитсу предлагал, перед тем как пост выложить. Ну он сказал что со старзами проблемы могут быть, также как и со скриллом

    15/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maratik @ 13.11.22)  

    ТС, перечисли имена друзей в тае и адвокатов. Чтобы знать на будущее имена тупых гандонов.

    Предполагаю что ты можешь иметь ввиду. Но все-таки конкретезируй.

    16/50
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.