WiFi роутер

Последний пост:25.02.2023
0
  • Всем привет, особо некуда обратиться, может быть здесь знатоки помогут мне :)

    К провайдеру уже обращался, к сожалению там в службе поддержки работают очень поверхностно и они даже мою проблему не понимают..

     

    Ситуация такая. 

    Есть 2 роутера. 

    Tp Link Archer c20 - к нему подключен кабель интернета

     и D-Link dir 615 воткнут в стационарный комп как точка доступа на 2.4 гц 

    Между ними 1 стенка + главный роутер с кабелем стоит в шкафу. Квартира сьемная, кабель к сожалению из подьезда сразу в шкаф и его дальше не протянуть..

     

    В общем сам интернет работает нормально в этой связке. Торренты качаются + ютуб и все остальное отлично, никаких прерываний

    НО, во всех онлайн играх в которые я играю - каждые 10-20 сек скачет пинг либо случается задержка либо что-то еще в таком духе..  типо пинг 10-15, потом бац 200 на пару сек ну и так по кругу. Я так понимаю это потеря пакетов. Важно! Бывают периоды, часы-дни, когда этой проблемы либо нет либо она минимально. Ну скажем 2 дня в неделю более менее нормально. Что  меня тоже удивляет..

    Я более менее привык уже и терпел все время но в последнее время это все еще больше усилилось..

    К сожалению я даже не могу стационарный комп вытащить ближе к основному роутеру, чтобы подключить и проверить , действительно ли проблема именно в сигнале.

    Как вы считаете? 

    Пожалуйста, порекомендуйте роутер на замену слабенькому D Link 615, чтобы проблемы с пингом ушли

    Сообщение отредактировал TETRAMORF - 2.11.2022, 4:46
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TETRAMORF, если скачет, быть может имеет смысл поменять канал, может есть свободный.

    Ну и как вариант искать репитер тплинковский, либо PCI карту в комп. Если интеловая - на её стороне точно проблем не будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TETRAMORF, выбирай с симкой и чтобы антенну можно было подключить. Думаю понимаешь для чего. Есть такие роутеры, но нужно поискать. Связь должна быть лучше если антенну подсоединишь, чем от оператора который всем абонентам раздаёт, когда света нет.

     

    У самого такой роутер Маршрутизатор Netis WF2780 – низкие цены, кредит, оплата частями в интернет-магазине ROZETKA | Купить в Украине: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Львове,(скорость почти 1гб на диапазоне 5гц доступна, двух диапазонный само собой) покупался до 24.02, конечно бы сейчас купил такой как выше описал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TETRAMORF,  роутер с пропускной способностью от 1000 mb/s   бери  

    Желательно что бы еще 5ггц было
    + смотри что бы сам провайдер заявленную скорость держал

     


     

    Цитата (TETRAMORF @ 02.11.22)  

    Tp Link Archer c20 - к нему подключен кабель интернета

    У этого роутера максимальный 100  

    но у него вроде как есть 5ггц

    Цитата (TETRAMORF @ 02.11.22)  

    и D-Link dir 615 воткнут в стационарный комп как точка доступа на 2.4 гц 

    Выкинь этот роутер зачем тебе связующее звено, оставь один роутер

    + он явно хуже

    Открой шкаф с роутером

    Сообщение отредактировал LordMax - 19.1.2023, 2:25
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо всем за советы, все таки проблема была в роутере. Поменял и большинство проблем ушло

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому нужен ростелеком с норм скидкой пишите в телегу.. мне на фиг не надо... поддержка гамно, если чесна.. отзывы в инете читайте.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.