EVER TRY. EVER LOSE. NO MATTER. TRY AGAIN. LOSE AGAIN. LOSE BETTER

Последний пост:04.01.2023
91
Статистика
Всего постов
45
5,665 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.10.2022 +69
26.10.2022 +25
13.10.2022 +24
10.10.2022 +16
13.10.2022 +15
Самые активные читатели
1 2 3
  • Пожалуй не буду описывать первые шаги в покере, так это будет очередная история в стиле "я молодой Исильдур Негреанович Айви-Дван, сейчас размотаю всех депозитами в этом вашем покере". 

    Зовут Максим, мне 25 лет, после школы успешно поступил в универ на журфак, дважды его бросил (поступил один раз, а бросил два, все по законам гуманитария)
    Сходил в армейку, вернулся с пустой головой, решил не возвращаться в универ, а пойти сразу работать. Отдал душу, сердце и левое колено общепиту, вплоть до до начала пандемии. На карантине вспомнил, что когда то выигрывал какие-то копейки в покере и решил попробовать снова.
    Сделал депозит на пати, полез играть турниры по всемирно известной стратегии банкролл-менеджмента, развалил всем кабины на скилле переапался и выиграл около 2к$. Денег хватило, чтоб пару месяцев спокойно прожить до конца первой волны. Вернулся в общепит, но покер решил не бросать.
    Нашел бекинг на Джипси. Тут небольшое отступление большой благодарности Саше botlangis. Человек помимо бекинга ноунейма очень сильно помог с игрой, оплатил пару тренировок и существенно поднял скилл от "я что-то нажимаю" до "я пытаюсь думать зачем и что я нажимаю"
    Владу pravdazatoboy тоже огромное спасибо за сами тренировки, я их потом пересматривал, не знаю, сколько должно быть у человека терпения с таким как я чайником тренировки проводить.
    В октябре 2021 ушел из общепита окончательно, чуть ранее захватив обратно сердце и душу (колено не вернули) и доверив их человеку, с которым уже больше года состою в общественно-социальном институте под названием "семья".
    Для меня это легендарная женщина, ибо она верит, что гуманитарий-МТТшник, который едет с ней на край света, чтобы зарабатывать покером-это путь к успеху. Говорю же, чайник, ни сам извлечение максимального велью не выучил, ни жену не научил
    Успешно перееапался, поверил, что могу зарабатывать покером, но потом февраль... Начинается война, сотрудничество приостанавливатся, ибо становится не до покера.
    Если чуть серьезнее, то последние полгода прошли в постоянном метании "оставаться-уезжать". Из скиллов только умение красочно описывать еду в тарелке и иногда правильно нажимать кнопки. Жена (ее зовут Саша, и в дальнейшем я и буду использовать имя, а то слово "жена" меня лично немного коробит),тоже большую часть сознательной жизни провела в общепите, так что набор навыков примерно тот же.
    В итоге, каждый день наблюдая как страна все больше превращается в адовый котел, решаем, что надо уезжать. Продаем квартиру, прощаемся с родными, готовим документы для проживания и вот мы здесь: в стране, которую до этого я мог обсуждать только на уроках географии и беседах по футболу- Уругвае.
    Улетели тоже "в последнем вагоне"- билеты покупали заранее, на 19 сентября был вылет. Всю неделю до отъезда читал, как Украина наступает по всем фронтам, депутаты направо и налево кричат об мобилизации, собираются какие то советы, и понимал, что могу не успеть.
    Потом в транзитной зоне Сан-Паулу читал, как люди бегут через все границы от мобилизации, и в очередной раз понял, что снова перееапался
    Спасибо кстати еще и MrReydery за то, что бекает минусового и спокойно отнесся к идее переезда.
    Это тоже сильно помогло психологически. Эти же полгода я катал в никуда с пустой головой от всего происходящего, но человек всегда помогал и поддерживал
    В кратком итоге: Считаю, что я нереально везучий человек, потому что встретил человека, который бесконечно верит в меня и мои силы, а я могу заниматься любимым делом.
    Наверно надо выложить что то покерное, но я посеял кучу рук, когда с компа на ноут переносил, так что придется верить мне на слово, ну или ждать, пока свежая база наберется. Ну а в графиках вообще красивого мало. Вот вам фотки Уругвая, они красивее, смотрите лучше на них
    Всем мир!

     

    Сообщение отредактировал SoClose - 17.4.2024, 15:16
    1/28
    Ответить Цитировать
    69
  • Расскажи, что там сколько стоит, как устроился, какие планы (внж/гражданство или может куда дальше ехать)?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SoClose, а расскажи про жизнь в Уругвае, пожалуйста!

    Сам сейчас обдумываю вариант с Южной Америкой - в мыслях есть Буэнос-Айрес и Монтевидео, поэтому очень хотелось бы услышать человека, который всё это видит своими глазами, а не через рекламные проспекты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую. Чую зарисовывается очередной интересный бложик, коих тут менее 5% 

    Какие лимиты играешь? Что будешь делать если с покером не выйдет? Саша планирует работать?

     

    Ну и ждем следующий пост о самом переезде, что успели повидать в Уругвае и как оно вообще там в плане бытия.


     


    Удачи!

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • redZetetic, в планах ВНЖ минимум, мы поэтому и рассматривали варианты стран, где и жизнь более-менее хорошего уровня и где программа получения достижимая. Устроились неплохо, подушки на год хватит точно. Повезло с риэлтором, оказалась англоговорящей, подобрала хорошую квартиру. Она нам еще и помогла электричество подключить в местном ЖКХ, так как тут заключается договор на того, кто проживает. Какие то мелочи с квартирой в первое время тоже через нее решали


    Если брать цены на еду, то тут они на какие то товары больше, на какие то меньше. Яйца, например, дороже раза в два. Фрукты, орехи наоборот дешевле, хотя бананы почему то дороже, Эквадор тут вроде как рядом, но хз, может они не дружат между собой. Нет гречки, творога, зато вся молочка и сыры на вкус гораздо вкуснее. Из мяса тут не очень уважают курицу и обожают телятину (всем бы такие проблемы). Просто заходишь в мясной любого магазина, там полка метров 5 в телятине любых сортов, кусков и качества. Стоит чуть дороже, чем у нас обычная в условном Магните, но она  на вид даст фору любому Мираторгу и Праймбифу.


    ТЦ современные, есть все бутики и магазины (H&M, Zara, Adidas и тп) В Заре, например, джинсы стоят где 2.5к в рублях. В РФ в нью-йоркере уже такие же цены были, когда мы уезжали


    Про технику писал, если брать в целом, сильной разницы в лучшую сторону не ощущается. Тут курс вроде стабильный, в соседней Аргентине можно за 10$ поесть на двоих со стейками и вином. Здесь за эти деньги же можно в Мак максимум сходить. Мак тут кстати жопа) Вкусно и точка это рай божий, позже отдельно опишу.

    Сообщение отредактировал SoClose - 9.10.2022, 17:05
    2/28
    Ответить Цитировать
    12
  • elterion, Уругвай- это вроде местной Швейцарии) Ее по крайней мере так называют. Считается самой безопасной страной в ЛатАме. Мы тоже рассматривали Аргентину, там с доходом в долларах отлично можно себя чувствовать, но нам не подошли программы ВНЖ. Если брать самые простые, то это рантье, нужен пассивный доход из-за границы. Не помню точно, сколько там можно находиться без визы, кажется 90 или 180 так же. Есть паром между Монтевидео и Буэнос-Айресом, 4 часа идет. Можно пожить тут и там, если есть возможность. Но тут квартиры на короткий срок сложно снять, только AirBnb наверно, но там лютый оверпрайс

    3/28
    Ответить Цитировать
    6
  • bibika444, MTT, до начала войны играл ABI 15, сейчас 5, будем раскачиваться заново. Пока переезжали, не играл больше месяца. Честно говоря, если покер не пойдет, уверенных запасных планов нет, но пока об этом не думаю. Пока есть время и возможности, будем работать в том направлении, которое выбрал. Саша человек творческий, мне главное, чтоб у нее душа была спокойна и ноги в тепле, а будет она работать или нет для меня не важно.

    4/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SoClose @ 09.10.22)  

     Но тут квартиры на короткий срок сложно снять, только AirBnb наверно, но там лютый оверпрайс

    А вы как? Сразу на год ?А про Сашу и работу поинтересовался, так если уж совсем прижмет. А сколько там средние зп, наверное, не изучал еще?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет

    А ты в каком районе живешь? (я в Палермо)

    Если есть желание, то можем пересечься как-нибудь

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SoClose @ 09.10.22)  

    Это тоже сильно помогло психологически

    Ничто так не помогает, как чья-то вера в тебя.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, внж на каком основании планируете получать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • bibika444, да, мы сразу на год договор подписали. Насчет зп сам не знаю, люди писали, что в среднем от 700 до 900 USD

    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Aframericaneanu, мы сразу на ПМЖ доки подали, в качестве источника дохода скорее всего ИП буду открывать. Пока будет рассматриваться дело на ПМЖ дадут сразу ВНЖ на 2 года, недостающие документы можно позже донести

    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Elena_, бесспорно

    7/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Fit4et, привет, Поситос. Отлично, буду знать) Как нибудь спишемся обязательно)

    8/28
    Ответить Цитировать
    0
  • ХМ. я смотрел пару дней на Уругвай и увидел, что там вроде покер запрещён.

    А за сколько там можно снять двухкомнатную квартиру на 60м2?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SoClose @ 09.10.22)  

    bibika444, да, мы сразу на год договор подписали. Насчет зп сам не знаю, люди писали, что в среднем от 700 до 900 USD

    А сколько рент однушки более менее нормальной где все есть? При таких ценах.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • bibika444, onlyvizard, ненавязчиво оставлю ссылку тут на другой мой пост, там еще есть детали, которые тут не описывал)

    Цены наверно от 400 USD начинаются, зависит от города, района и наличия мебели. Весь движ в столице, тут примерно половина всего населения страны живет. А так, в маленьких городках наверно еще дешевле, но хз как там с логистикой

    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • В любой незнакомой ситуации или обстановке человек может ощущать себя неприятно. Это нормальная естественная реакция, поэтому человек пытается найти знакомые для себя вещи, чтобы вернуть себе хоть какую то известную ему зону комфорта. В первый наш день, в новой для нас стране, такой вещью для нас стал путеводный маяк для многих заблудших душ. Его символ, форма, слоган известны во всем мире (даже если слоган только что сошел с плаката сталинской пятилетки) Имя этому маяку - Макдональдс. Раз уж я заикнулся о нем ранее, самое время рассказать, как то, что должно было успокоить нашу душу, только еще больше разорвало ее на части


    Глава I. Отрицание

     

    Когда мы только зашли в Макдональдс, то первое, что мы осознали - тут нет пункта автоматического заказа. Не поймите неправильно, мы не зажравшиеся дети, которым нужны кнопочки, чтобы сделать заказ. Просто уставший после почти 30 часов отсутсвия нормального сна мозг хотел максимального упрощения: нажать, оплатить, улыбнуться на зоне выдачи и поесть. А так пришлось идти на кассу, в надежде, что "чизбургер" и "капучино" на испанском звучит примерно как "чисбургеееер" и "капусинооо". Вышло не много не так,  как мы хотели, ибо женщина на кассе, посмотрела на нас, улыбнулась и... решила с нами побеседовать) В итоге, потыкав пальцами в картинки, мы таки смогли заказать то, что нам надо.


    Глава II. Гнев


    Получив вожделенный заказ, я успел напрячься еще по ходу движения к столику. На кофе не было крышек. Сахара на подносе я тоже не увидел.

    В надежде, что сахара пусть лучше не будет вообще, чем он окажется в чизбургере, мы развернули упаковку. Набор данного блюда оказался не лучше моего набора знаний рейнджа опенрейза с УТГ. Булка, котлета, сыр, булка. Все. Ни соуса, ни лука, ни огурцов. Мы были ошарашены, подавлены, ярость подкатывала к горлу. Почему у всех в рейндже комбинации, а у меня гастрономия? Ну а если серьезно, мы поржали и просто съели. Сахар я кстати попросил, но мешать его пришлось пакетиком от него же, потому что палочка в сделку не входила


    Глава III. Торг


    На следующий день, мы пошли в торговый центр, где тоже решили пообедать в Маке. Тут кстати, уже был аппарат для заказа, что вселило в нас новую надежду. Разбита она была через несколько секунд. Из классики тут мы нашли только бигмак и тот самый "четвертьфунтовый с сыром". Гамбургер и чизбургер тут выглядели точно так же, как и вчерашний. Значит, это был не выброс диспы, а реальная местная сервировка еды. В цену многих бургеров кстати уже заложено МакКомбо (картошка-напиток). То есть, перекусить по мелочи не выйдет, или выйдет, но не вкусно. Дальше больше. Соусов в качестве допов тут нет никаких. Только кетчуп и майонез в пакетике, который надо давить в рот. Ну или с пакетом есть, я хз. Напитки все подаются без крышки и трубочки. Не потому что их жалко, а потому что их тут нет. Может они о планете так лишний раз заботятся, опять же хз.


    Глава IV. Депрессия


    "Если местный Мак такой, то, что тогда будет дальше? Для чего все это? Есть ли жизнь на других планетах? Зачем я колил, там же кроме натса ничего нет. О, заказ!"

    Примерно так прошла минута ожидания, после чего мы пошли садиться за столик. Все казалось мрачным и серым. Люди не казались радостными и улыбчивыми. От Мака мы были готовы уже ждать чего угодно. Я уже видел, как разворачиваю упаковку, а в бургере вместо котлеты сидит военком с повесткой. Но за темной полосой всегда идет светлая. А если не идет, ее можно нарисовать. Например, майонезом из пакетика, я реально хз кому он сдался)


    Глава V. Принятие.


    Пройдя все стадии, мы осознали, что все это мелочи. Бургеры были нереально вкусными. Они похоже на бургеры из специализированных магазинов: булочка бриошь, огромный, воткнута шпажка. Офигенно сочные котлеты, возможно из-за местного культа телятины. Реально, будто сам на сковородке жарил, на пластилин из нашего Мака не похожа и близко. Солнце светит, люди улыбаются. Кола легко пьется и без крышек с трубочками. И вообще, не кушайте в Маке, кушайте дома. Дома вкусно все и без всяких точек

    10/28
    Ответить Цитировать
    16
  • Подтверждаю. MrReyder действительно очень хороший беккер. Обращайтесь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.