Autobiography of a man

Последний пост:08.03.2013
14
Статистика
Всего постов
378
39,972 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2011 +43
16.05.2011 +13
14.06.2011 +9
15.05.2011 +6
28.02.2011 +6
Лучшие посты читателей
l_gravas +4
strip_dj +3
Paks13 +3
ishkan +2
6patyxa +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 19
  • Интересный блог, ТС-у - благодарности и респекты!! Раньше заходил в режиме read-only, но после поста номер 39 не смог промолчать.

    Итак, в нашем народе есть быдло. Трудно поспорить, так же как и с высказыванием "на улице есть грязь". Но то, что ты пишешь уже сквозит вот чем: грязь грязи - рознь, есть просто грязь (испачкался, постирался, все пучком), а есть несмываемая грязь (испачкался, пипец, одежду в мусорку теперь).

    Даже не знаю как тебе объяснить, но тот факт что ты не разбил череп двум молодым кавказским отморозкам, как раз таки и характеризует тебя как расиста. Ибо ты об этом подумал!! И подумал именно в такой прогрессии: 1) ЛКН? - да, 2) отморозок? - да, 3) мочить? - да лан, пусть живет. Это уже трудно назвать нетерпимостью, тут нечто серьезнее: предвзятое негативное отношение (вплоть до мыслей о применении насилия) сразу после определения национального признака. И не надо мне говорить, что я валю с больной головы на здоровую, мол он первый начал. Мы тут не отдельные случаи обсуждаем, а социальное явление. А именно - подавление (национального) меньшинства большинством, считающим себя лучше по праву большинства. Но по праву ли?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Existential @ 15.12.2010)
    Интересный блог, ТС-у - благодарности и респекты!! Раньше заходил в режиме read-only, но после поста номер 39 не смог промолчать.

    Итак, в нашем народе есть быдло. Трудно поспорить, так же как и с высказыванием "на улице есть грязь". Но то, что ты пишешь уже сквозит вот чем: грязь грязи - рознь, есть просто грязь (испачкался, постирался, все пучком), а есть несмываемая грязь (испачкался, пипец, одежду в мусорку теперь).

    Даже не знаю как тебе объяснить, но тот факт что ты не разбил череп двум молодым кавказским отморозкам, как раз таки и характеризует тебя как расиста. Ибо ты об этом подумал!! И подумал именно в такой прогрессии: 1) ЛКН? - да, 2) отморозок? - да, 3) мочить? - да лан, пусть живет. Это уже трудно назвать нетерпимостью, тут нечто серьезнее: предвзятое негативное отношение (вплоть до мыслей о применении насилия) сразу после определения национального признака. И не надо мне говорить, что я валю с больной головы на здоровую, мол он первый начал. Мы тут не отдельные случаи обсуждаем, а социальное явление. А именно - подавление (национального) меньшинства большинством, считающим себя лучше по праву большинства. Но по праву ли?


    Спасибо)

    Я понимаю о чем ты и с выводами согласен. Многое написанное за последнее время было на эмоциях, а причин, как ты понимаешь, было предостаточно.

    Вообще, как понял из некоторых высказываниях на форуме и вообще при личном общении, мнение о нации или слоях общества например, складывается из личного опыта. Т.е. пока тебя не касается - ничего не происходит в сознании. Многие люди никогда не сталкивались с дерзостью ЛКН и поэтому, что бы не говорили по ТВ и не писали в интернете они не могут отказаться от своего опыта и принять, что ЛКН ведут себя порой неподобающе. Пожимают плечами и остаются при своем мнении. И лишь когда столкнутся с проблемой (не обязательно проблема в ЛКН и не факт, что вообще когда-либо столкнуться) они примут другую сторону.
    Так же и со мной. Вся эта предвзятость сложилась из личного опыта. Не могу сказать, что положительного опыта общения с ЛКН не было, но видимо отрицательные моменты перекрыли все.


    Я хотел что-то еще написать и обрисовать тот ход мыслей, что у меня в голове сейчас, но не смогу. Слишком устал, как физически, так и морально. Как-то слишком близко к сердцу воспринял последние события. Во многом еще потому, что теперь я непосредственно тут и могу в полной мере ощутить на себе последствия сиутации.

    У меня на работе нет пока постоянно рабочего места и я сижу переодически в кабинете с разными" мадамами" из логистики. Так вот. Перед уходом я решил все же предупредить, чтобы на Киевской не тусовались и объезжали мимо, да и в целом были осторожны. На это мне последовал вопрос, который я не ожидал услышать: "А почему, что-то случилось?". Я сначала даже не знал, как отреагировать на это. Был в полной уверенности, что уже каждый в курсе событий и пояснять ничего не надо. И тут я увидел пример того, как все воспринимает человек, черпающий информацию из СМИ. Оказывается все 4 девушки не были в курсе того, чем дышет город в последние дни (после этого я кстати уже понимаю, почему не видел разницы в метро, по дороге на работу от обычных будничных дней). "Ну я слышала, что на "манежке" что-то было в субботу", сказала она, продолжая недоумевать по-поводу того, что я так на нее смотрю, словно она - розовый слон. Пришлось пояснять (тут я уже собаку съел за эти дни), что все таки случилось. Они были искренне удивленны и вдруг задумались. Такими задумчивыми я их и оставил, а не прощание не сдержался пошутить, что мол пока, может еще увидимся. Не знаю, зачем я это сказал. Наверное сам себя подбадривал, понимая, что мне еще предстоит дорога домой в самый разгар запланированного веселья. Я был готов уже ко всему.
    26/209
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу кадровых агенств, они имеют % со своей деятельности от работодателя. Поэтому и не выдают тебе работодателя, чтобы ты не пошел напрямую - тогда они не получат свой %. На какую ЗП в итоге устроился или секрет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Glavir @ 17.12.2010)
    По поводу кадровых агенств, они имеют % со своей деятельности от работодателя. Поэтому и не выдают тебе работодателя, чтобы ты не пошел напрямую - тогда они не получат свой %. На какую ЗП в итоге устроился или секрет?

    Ну так то понятно. Дело в том, что это осложняет и мой выбор, например откровенно бешусь, когда начинают юлить. А словами "крупная бла бла бла компания" меня не впечатлить. Тупиковая ситуация получается.

    Для начала 40к. Мало, но на первый год должно хватить.
    27/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро будет месяц, как я снова работаю. Пока все дается с переменным успехом. Если брать период с Августа 2009 по сегодняшний день (это получается 1 год и 4 месяца) я проработал ровно три месяца и ни днем больше. За это время я успел привыкнуть с свободной жизни, которая включала в себя кучу свободного времени и возможностей, которые я, увы, реализовал лишь отчасти.

    Подъемы по утрам мне никогда не давались легко, поэтому и сейчас, каждое будничное утро начинается с проявления силы воли. С огромным трудом, буквально стаскиваешь себя с кровати и плетешься с ноутбуком на кухню, попутно, стараясь на разбудить соседку, которая спит в проходной комнате (да, это очень неудобно, но приходиться мириться). Все также лениво, подпирая голову руками, сквозь сон, кликаешь мышкой и просматриваешь в Google Reader RSS ленту. Иногда какие-то новости помогают проснуться, а порой от отсутствия оных хочется спать еще больше.

    И так каждое утро. Привыкнуть к этому сложно, учитывая что я “сова” и не могу лечь раньше полуночи. Благо, когда уже встряхиваешь себя и выходишь на улицу, сон постепенно отступает, чтобы напасть снова в метро, когда я сяду на освободившееся место. Такой короткий сон, порой помогает продержаться до обеда. А потом снова борьба со сном. Хорошо, если много подвижной работы и о сне не успеваешь задуматься, но если надо спокойно поработать в офисе, то я снова вступаю в неравный бой. Поэтому, поездки за МКАД на производства я воспринимаю хорошо. По пути можно поспать в маршрутке (туда и обратно), а там, как правило, нет времени для сонливости.

    Сама работа по сути не сложная. Обычная работа сисадмина. Поменять картридж, закупить расходные материалы, настроить новое рабочее место, завести почту и прочие рутинные вопросы. Ну, а мне, в отличии от коллеги, который отвечает только за центральный офис, надо еще мотаться на два производства за город. Народ там, в большинстве своем доброжелательный, а ты, как “компьютерщик\программист”, персона вполне уважаемая. Единственный минус в том, что там плохо кормят. Если в Москве своя столовая и кормят довольно хорошо, то там еда привозная и меня очень часто мучает изжога после приема тамошней пищи. Решил попросить, чтобы на меня больше не заказывали. Хотя, есть еще одна не очень приятная штука, это запах в цехах, через которые порой приходится проходить. Там производят всякие пищевые добавки и ингредиенты, так что пахнет всякими “дошираками” и прочим. Причем довольно специфично. Привыкнуть пока не удается, да и не стремлюсь, если честно. Коллега пугает, что при фасовке перца, в горле начинает жечь. Надеюсь, я буду приезжать в другое время и сего радостного события не застану.

    Коллеги мне попались разные. Но никто мне не симпатичен. Разве что приходящий 1Сник, с которым иногда можно поболтать на всякие разные актуальные темы. А так, постоянный 1Сник всегда какой-то заеб**ный (вот честно, другого слова и не подберешь) и поговорить особо не любит, а если и начинает, то собеседник из него явно не лучший. А непосредственный коллега тоже с приветом. Иногда на вопрос ответить может через минут или две, огорошив ответом, когда ты расслабишься. Ну и в целом его заторможенные взгляды на жизнь не пересекаются с моими. Начальник же тоже мутный тип. Своеобразная манера общения и мерзкая привычка не жать нормально руку при рукопожатии. Словно тряпку подает какую-то. В целом прилично раздражает, ничего толком сказать прямо не хочет, постоянно пытается донести суть (или просто отмазаться) через наводящие вопросы. Я еще бы понял, если бы я работал тут уже давно и постоянно надоедал с рабочими вопросами. Тогда да, попытка дать понять и заставить самому думать засчитана, но так как тут нет даже банальных схем включения и на некоторых участках страдает логика подключения и никакой справочной инфы для нового сотрудника, то его отговорки и вые**ны откровенно бесят.

    Тема адаптации новых сотрудников меня всегда волновала, а тут ее вообще нет. Просто тупо нет. Разбирайся, как хочешь. Причем обращаться приходится к тормознутому коллеге, который постоянно забывает все. Хотя, вот сейчас обедали и он объяснил свою замедленную реакцию тем, что у него порой происходит внутренний диалог и поэтому такие паузы. Но он подчеркнул, что не тормоз. Придется верить.

    Стараюсь не думать об этом и начинаю размышлять, что сделать, чтобы сменить деятельность. Рассматриваю пока курсы всякие, но это ближе к весне, пока хочу финансы привести в надлежащий вид и определится с квартирой, а то отношения с соседкой у нас явно не складываются.

    Совсем скоро НГ и сразу же за ним мое ДР ( 26 уже х( ). НГ придется отмечать тут и на следующий день на поезд до Тольятти. Там пробуду до седьмого числа. Ожидания от поездки у меня на самые радужные. Все, как сговорились, проводят праздники в Питере. И там, помимо девушки, будет только один друг. Придется спать до отвала. И самое главное, надо не забыть блок питания для ADSL модема, а то останусь и без интернета там, что вообще печально.
    28/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже давно хочу сесть и написать книгу. Ну, может для начала не книгу, а хотя бы рассказ, но каждый раз запал улетучивается, а наброски бесследно пропадают. Сегодня утром копался в захламленном ноутбуке и наткнулся на очередной черновик рассказа, которому так и не суждено было быть написанным до конца ...

    Цитата
    Он проснулся от резкого толчка в плечо.
    -«Молодой человек, проснитесь!», - говорил голос, и чья-то рука дергала его за плечо.
    Его вырывали из сна. Ему снилось, как он идет к пляжу. Белоснежный песок, яркое солнце, которое слепило ему глаза. Ему было так хорошо. Он разбегался и хотел было прыгнуть в море и, …но тут этот голос из ниоткуда.
    Тим скривил губы и тяжело вздохнул, не открывая глаза.
    Видимо, уснул пока ехал домой на такси. Был тяжелый день, ему необходимо было закончить большой материал, который с него требовал редактор. Этот зануда Джо, вечно у него сроки поджимают, все «горит». Столько суеты из ничего.
    Тим вывалился из машины и неспешно вошел в подъезд. В такие моменты он очень радовался, что живет на первом этаже и ему не надо преодолевать лишнее расстояние до кровати.
    Когда Тим так уставал, ему было плевать на все нормы и приличия. Пальто полетело кое-как первым в сторону вешалки и криво повисло на одной из них. Ботинки остались загораживать проход и на утро явно будут причиной вялых и сонных криков. Все преграды, которые разделяли его, и кровать были преодолены в какие-то секунды. Глубоко вдохнув Тим, рухнул на свою кровать и почти в ту же секунду провалился в сон.
    Звонок редактора разбудил его около десяти утра. Сделав гримасу великого мученика, Тим взял трубку.
    -«Как насчет поработать?»
    - «Как насчет перезвонить где-то … послезавтра?»
    -«Если через час тебя не будет на работе, можешь отпускать свои шутки аннулированной кредитке»,- спокойно сказал шеф, привыкший к подобным ответам со стороны его подчиненного
    - «Еду только ради нее»,- сказал Тим и повесил трубку.
    Пролежав минут, пять в кровати, Тим резко встал и пошел в ванную, где его ждал ободряющий душ.
    Утреннее метро. Тиму очень повезло, что ему не приходится вместе с основной массой ехать и делить пространство в тесноте подземного поезда. Правда, ради этого ему приходится включать все свое обаяние и смекалку при общении с боссом. Пока все удается.
    Настроение, не смотря на внеплановый подъем, было отличным. Все складывалось, как ему хотелось. Работа, на которую можно опоздать или вообще не придти и тебе простят, ведь ты такой незаменимый работник. В личной жизни была полная свобода, которая позволяла ему делать все эти невероятные вещи в журналистике. Тим отчетливо осознавал, будет семейная жизнь – крест на карьере. Но ставить крест, на чем-либо из того, что приносит ему удовольствие и деньги он не спешил.
    Подходя к зданию, где находился офис Тим, присел на лавку, на которую он всегда садился, не смотря на всякий цейтнот. Достав пачку Winston, Тим не без удовольствия закурил. Наверное, единственная сигарета, которая и правда доставляет удовольствие, это первая с утра, на этой лавочке. Все остальное – зависимость, с которой он не решил, как бороться, но скорее просто не хотел.
    29/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Осенью, пока искал работу и имел много свободного времени, я начал переводить статью ( http://www.pokerpromagazine.com/chau-giang.html ). Перевести я ее перевел (правда в некоторых моментах не уверен, но для понимания написанного вреда нет), но вот довести до удобоваримого вида пока не смог. Точнее, читающй все поймет, но мне, как автору перевода будет стыдно за некоторые вещи. Так что в это ленивое воскресенье постараюсь взять себя в руки и сесть за шлифовку материала, чтобы выложить тут. Мне кажется, это довольно интересная история покерного игрока, имя которого не так известно в мире, как Фила Айви и прочих Дванов.
    30/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробежался по тексту и решил все же выложить без тщательной корректировки. Я мог не правильно понять некоторые моменты в начальне статьи, но в целом все понятно и читабельно.

    Chau Giang


    chan%20giang3.jpg


    Вот его история, рассказанная им самим.

    Коммунисты достигли своей цели, победив Сайгонский режим. Я оглянулся на свою родину, когда готовился сесть в лодку, идущую в Америку в 1977 году, веря, что смотрю на нее в последний раз. Мне двольно долго пришлось копить на семь унций золота, которые требовались, чтобы купить место в лодке. Но я уже был готов совершить это путешествие под покровом темноты (нам запрещалось покидать Вьетнам без разрешения, которое никогда не давалось, по крайней мере для выезда в США).

    Друг, живущий в Америке, рассказал мне о тех свободах и привилегиях, что были предоставлены там людям. Мне захотелось того же и для себя, даже если это означало бы совершить путешествие одному и без денег. Я верил, что если буду много работать, то я смогу жить американской мечтой. Но незадолго до того, как я уже думал, что освободился от родины, я увидел, как к власти пришел Северный Вьетнам. В тот день, было уже не уехать. И за попытку покинуть страну нелегально мне пришлось провести следующие пять месяцев в тюрьме. Золота так же не стало и я знал, что, когда я выйду из тюрьмы, мне придется начинать все сначала.

    Я родился во Вьетнаме в 1955 году. Подростком я любил играть, и в те дни азартные игры были довольно распространенным явлением. Одна из игр, в которую я играл, была No-Limit Five-Card Stud с неполной колодой. Игра было похожа на Stud, в который играют в Америке, но из колоды убирались карты от 2 до 7. Также я играл и в китайский покер.

    В покер играли по всему Вьетнаму и, взрослея, я принимал участие во многих играх, которые немного отличались от тех, которые игрались в Штатах. Я так же принимал участие в ставках на спорт, например на футбол. Когда безуспешно закончилась моя первая попытка добраться до Америки, я не представлял себе, что буду там делать, когда приеду туда, но я даже и подумать не мог, что это будет покер.

    Намерение

    Проведенное время в тюрьме не надломило мой дух. Я по-прежнему был настроен уехать на запад. Когда меня выпустили из тюрьмы, я сразу пошел на работу. Откладывал все, чтобы собрать денег, которых бы хватило на поездку. В конце концов, я заработал семь унций золота и на этот раз уехал из Вьетнама. Хотя, моя поездка в США была далеко не простой и далека от завершения.

    Лодка не шла прямо в Америку. После нескольких дней пути, нашей первой остановкой стал Таиланд, но нашу лодку постигла неудача до того, как мы прибыли туда. Мы были взяты на абордаж и ограблены пять раз, людьми, которые в Америке зовутся пиратами, но вместо повязок на глазах и мечей они были при огнестрельном оружии. Мало того, что они отняли все наши деньги, так мы были еще лишены всей еды и воды. Я не помню, сколько занял путь, но, похоже, мы плыли много дней без еды и воды. Печальный опыт.
    Когда мы достигли Таиланда, моя удача все еще не благоволила мне. У меня не было денег и никаких перспектив. У меня так же не было семьи и друзей в Таиланде, но что более важно у меня не было поручителя в США. В связи с этим, меня поместили в лагерь для беженцев, где я оставался на протяжении четырех месяцев пока власти нашли поручителя и для меня.
    Вообще – то я нашел человека в Америке, который был готов за меня поручиться, но у меня были еще обязательства, которые я должен был выполнить. Меня переместили из лагеря для беженцев в Таиланде в другой, но на этот раз на Филиппинах, с целью изучения английского и получения знаний о американской культуре. Я пробыл там так же четыре месяца и после всего обучения английский все также оставался для меня иностранным языком.
    Я наконец-то попал в США. Мой поручитель жил в Колорадо Спрингс. Когда я вступил на борт самолета, в моих карманах находилось в общей сложности десять долларов. При встрече с поручителем я все так же не понимал ни слова, что он мне говорил. Все, что я знал, было «Ok».
    Не важно, что он мне говорил, я всегда отвечал ему «Ok, Ok». В Денвере было пять градусов ниже нуля и вокруг лежал снег. Просто представьте себе, как бедный эмигрант из знойного Вьетнама отреагировал бы на Денверскую зиму.
    «Ты играешь в покер?»
    У меня не было ни работы, ни денег, ни каких-либо навыков и я не говорил по-английски. Я жил у поручителя два месяца на его полном обеспечении. Моей первой работой в 1980 году была в Kentucky Fried Chicken. Я отработал там шесть месяцев за 3,35$ в час, но общение происходило с трудом. К счастью, я нашел неподалеку китайский ресторан. Я говорил на двух языках: китайском и вьетнамском, а работать, там, судя по всему было вполне реально.

    Одна из официанток в китайском ресторане была также дилером в покерном клубе. Однажды она спросила: «Ты играешь в покер?»

    Я ответил, что конечно играю и пока я постигал игру, я проиграл все свои деньги, играя Холдем, Омаху и другие игры какие только мог найти.

    Позже в ресторане я познакомился с мужчиной, который предложил мне работу во Флориде. Работа больше оплачивалась и климат больше подходил мне, поэтому я согласился. Даже с учетом того, что я делал много денег, моя игра не улучшалась. Я заработал много денег, но проиграл их все. Примерно через год, я решил вернуться в Колорадо и начал работать в различных китайских ресторанах.

    В то время черная полоса сменилась на белую. После шести месяцев я начал выигрывать и начал выигрывать регулярно, поэтому я решил уволиться с работы и начать играть в покер все свое время. Это был где-то 1983 год, когда я решил стать профессиональным игроком в покер и с тех пор я никогда не возвращался к прежней жизни.

    Два года спустя моя уверенность и банкролл стали достаточно сильны, чтобы спокойно переехать в Лас Вегас. Я играл в Golden Nugget 20$/40$ лимитный холдем. В первый год, я сделал примерно 100к. Потом я стал играть более дорогие лимиты, сначала 50$/100$, а потом 100$/200$ и выше.

    Американская мечта

    До Мировой серии покера в 1990 году, я не принимал участие в покерных турнирах. Я уделял свое внимание кэш играм. Я не выигрывал в турнирах года три, но в 1993 я выиграл свой первый браслет в турнире No-Limit Ace-to-Five Draw за 1500$ . А также турнир по Холдему в казино «Four Queens». Вторая победа пришла всего через два месяца после первой.

    Как вы можете представить, я летал высоко. Я сказал себе: «Отлично, турниры это весело и я могу делать много денег на них». И начал турнирный путь – Лас Вегас, Калифорния. Я выиграл больше миллиона долларов. Я не мог поверить в это. Я стал миллионером. Я жил в американской мечте.

    Я решил, что пришло время проверить себя и начал играть самые большие игры, которые я только смог найти, с лучшими игроками мира. С миллионным банкролом я верил, что я могу быть как Чип Риз, Доил Брансон, Бобби Болдуин и Лил Бернам. Эти игры начинались от 4000$/8000$. Позже мы подняли ставки до 8000$/16000$.

    Я превратил этот миллион в 20 и это было, словно я щелкнул пальцами. Но на самом деле это заняло примерно два года, но тогда все происходило так быстро, что я не заметил, как долго это длилось на само деле. Сын Брансона, Тод был в доле со мной на 25% и заработал не меньше 2,5 млн.$ на моей игре.

    Жертвы Вегаса

    Ставки, по которым я играл, держали меня вдали от турниров на некоторое время. Я чувствовал, что могу выигрывать больше денег в этих играх. Деньги приходили так быстро. Даже сегодня я не играю много турниров. Конечно, я по-прежнему буду играть Main Event и некоторые крупные турниры в Неваде и Калифорнии, но я хочу оставаться ближе к семье, которая живет здесь со мной в Вегасе.

    Человеку со стороны может показаться, что дела шли для меня очень хорошо. Я бежал из Вьетнама, жил американской мечтой, делая кучу денег (более 20 миллионов). Что могло быть лучше этого?

    К сожалению, выиграть 20 миллионов долларов в Лас Вегасе и сохранить 20 миллионов Лас Вегасе это совершенно две разные вещи. Я без сомнения был хорош в больших кэш играх. Но те игры не проходили, бывало, днями или даже неделями. Более низкие ставки мне были скучны. Они не позволяли сохранять концентрацию или вырабатывать адреналин игр на высоких ставках. Поэтому я искал новые пути к волнению и к несчастью этот путь привел меня в игры против казино, где владелец был всегда, впереди по шансам на выигрыш.

    Я начал играть крэпс и баккару. Этот опыт обернулся для меня просто катастрофой. Я потерял все. Все! Я проиграл все эти 20 миллионов. Что я мог сделать в той ситуации? Мне вновь пришлось вернуться на меленькие ставки, но на этот раз я играл исключительно в покер. Никаких больше игр в казино. Я начал снова выигрывать. Поначалу медленно, играя на маленьких лимитах. И пока я это осознавал, я поднялся снова на 200$/400$ в лимитные игры, а после и еще выше, пока я не вернул свой банкролл. Это заняло немало времени, но я сделал это.

    Плохое и хорошее

    Я усвоил несколько очень ценных уроков. Выигрыш такого количества денег может вознести тебя на вершину мира и заставить поверить в то, что ты непобедимый, но есть большая доля вероятности все эти деньги проиграть и этот унизительный опыт может дать тебе больше, чем ощущение от победы.

    Другой урок, который я выучил, заключался в том, я, будучи игроком в покер, должен сосредоточиться на том, что я умею и знаю лучше всего – покер. Я должен избегать тех игр, которые не могу побить – игры в казино. Не смотря на мой тридцатилетний стаж игры, я каждый раз волнуюсь, когда сажусь играть. Это в моей крови. Были дни, когда я играл сутки напролет, и я любил покер больше любой другой деятельности. Я любил это и здесь, в Лас Вегасе, тоже. Я привез мою семью сюда со мной и собираюсь проводить время с ними, и укладывать детей спать каждую ночь.

    Покер также открыл для меня несколько забавных возможностей. Одной из многих интересных вещей была возможность сыграть маленькую роль в фильме «Везунчик» («Lucky You») с Эриком Баной, Дрю Бэрримор и Робертом Дюваллом. То, как это все произошло довольно интересно: во время одной из наших больших игр режиссер Кёртис Хэнсон сидел рядом с Дойлом Брансоном, наблюдая за его игрой. Когда игра началась Кёртис начал рассказывать нам про этот покерный фильм, который он снимал, и он очень надеялся, что некоторые настоящие профессиональные игроки станут частью его фильма.

    Я прямо спросил его: «Ей, я бы хотел сняться в этом кино. Это было бы весело».

    Он ответил: «Не волнуйся, Чау, ты уже в моем списке».

    Выход в онлайн

    Онлайн покер начал тоже интересовать меня и, играя онлайн, я поддерживаю в себе интерес. Я играю на Full-Tilt под псевдонимом “La Key U” (созвучно с фильмом “Lucky You.”). В 2008 выиграл только в онлайне более 5 млн долларов.

    Одна из тех штук, что я люблю в онлайн покере, это выбор игры, которая доступна здесь. Я довольно хорош почти вовсе игры и люблю миксовать их. В крупных играх в Белладжио ты играешь по высоким ставкам в безлимитный Холдем и все. В онлайне же, ты может играть семикарточный стад, омаху хай лоу, пот лимит, безлимитный холдем, турниры, СНГ и так далее. Играя, в несколько разновидностей помогает сохранять острый ум.

    Мастерство VS Удача

    Я твердо убежден насчет покера: это игра мастерства с элементами удачи, а не игра наудачу с элементами мастерства. Я очень верю в это и верю, что это одна из причин, по которой я успешно играю. Да, кто-то с карманными двойками может выиграть у двух карманных тузов, но все же не так часто это происходит. Чтение своих оппонентов очень важно и является большой частью в моей игре. Разыгрывая руки, я знаю, что могу выиграть, и я не боюсь скинуть сильную руку, когда знаю, что позади. Считаю, что это очень важно. Многие игроки здесь держаться за свои тузы постфлоп даже тогда, когда все говорит о том, что у оппонента стрит или флеш. Я хорошо знаю своих противников. Я почувствую, когда у них будут АА или АК, потому что я знаю, как они ставят при этих руках и это знание позволяет мне с легкостью расставаться с АД или ДД в таких ситуациях.

    Я не говорю о том, что тут нет удачи. Однажды, во время WSOP мой оппонент поставил оллин и я его заколлировал, рискуя всеми своими фишками. У меня были КК, а у него АА. Я уже был в больших неприятностях, но все еще ухудшилось, когда я на флопе появились «7-2-А»… У моего оппонента были три туза и я почти не имел шансов. Я встал из-за стола, пожал всем руку, попрощался и ушел. Я уже дошел до парковки, когда меня остановил парень и сказал, что я только что поймал короля на терне и короля на ривере.

    Так что, конечно удача присутствует, но на дистанции мастеровитый игрок будет побеждать удачливого.

    Моему сыну почти 13 лет и он хочет стать игроком в покер, но он еще слишком молод, чтобы принять такое решение. Я сказал ему, что еще куча времени для этого в будущем. Прямо сейчас я хочу, чтобы он ходил в школу и наслаждался молодостью. Если он все еще захочет стать профессионалом и после колледжа, я буду рад научить его. Он умный мальчик и хороший студент и я хочу, чтобы у него был выбор, какую бы область он в итоге не выбрал.

    Везунчик

    Сейчас я заработал что-то вроде имени для себя, потому что я успешный игрок в покер. Моя сестра, которая все еще живет во Вьетнаме, рассказывает мне, что я популярен дома. Люди тут узнают меня по трансляциям ESPN и WPT. Как бы то ни было, слава мало значит для меня. Я не ищу ее. Я ищу игры, в которых могу выигрывать. Проиграю ли я или выиграю 20 миллионов, я останусь все тем же человеком и известность не изменит это положение вещей.
    Я вижу много игроков, кто зарабатывает свою репутацию больше болтая и, делая хорошие шоу для ТВ, вместо того, чтобы зарабатывать ее своей игрой. Это не мой стиль, Впрочем, это не беспокоит меня, когда я за столом.

    Я думаю, что я везунчик. Мы с женой имеем прекрасную семью. 15 лет назад, когда я был в Штатах, хороший друг рассказал мне о милой женщине у нас во Вьетнаме. Он пригласила меня и я полетел туда, чтобы встретиться с ней. Мы хорошо провели время и вот я снова летел, чтобы увидится с ней. К счастью для меня, она согласилась выйти за меня замуж и переехать в Штаты. С тех пор мы вместе. У нас тринадцатилетний сын и две дочки, одиннадцать и восемь лет. У меня все еще есть сестра во Вьетнаме, замужем и с двумя детьми. Я стараюсь поддерживать связь и предложу ей свою помощь, когда бы она ей не понадобилась.
    Мой лучший момент в карьере пришелся на 2004 год, когда я выиграл мой третий браслет в турнире по Омахе с байином 2000$. Я получил 198,920$ за первое место и этот турнир был показан по ТВ. Впрочем, деньги не были для меня мотивацией для выигрыша именно этого турнира, даже не браслет и, связанный с ним престиж. Не смотря на то, что я сторонился звездного статуса, мои дети хотели увидеть меня играющим по ТВ. Это и было моей мотивацией. Я помню, мой сын сказал: «Папа, ты отличный покерный игрок, как все эти ребята. Как вышло так, что тебя не показывают по ТВ?»

    Так что я играл от всего сердца в этом турнире, не ради денег или браслета, или славы, но для моих детей, которые смогли увидеть мою победу по ТВ, Чувства которые я испытывал, зная, что моя семья смотрит за мной в этом турнире, не сравнимы даже с тем, если бы я выиграл 10 млн. долларов.

    В течении последующих двух лет, я надеюсь, поклонники покера в Америки будут иметь возможность узнать меня получше. Я все еще изучаю английский, и разговоры даются мне все проще и проще. Я боюсь, что люди не будут понимать меня. Когда включаются телекамеры, я стараюсь менее активно принимать участие в беседах, потому что я все еще чувствую себя не комфортно, говоря по-английски пред камерами. Но некоторые люди узнают меня и просят дать автограф, это заставляет меня очень гордиться собой.

    Мне сейчас 53 года, но я никогда не представлял себя вне покера. Я люблю его слишком сильно. Если я буду здоров к восьмидесяти годам, я думаю, я по-прежнему буду игроком в покер. Мне все равно разорен ли я или мое состояние будет оцениваться в 100 миллионов долларов. Я все равно буду играть.
    Сообщение отредактировал Tim_Farrell - 19.12.2010, 20:58
    31/209
    Ответить Цитировать
    5
  • Кадровые агенства.

    Это просто кошмар, по моему люди получают деньги абсолютно не за что. Они сидят с умным видом, они НИ ФИГА не понимают ни в специальности соискателя, ни в сути бизнеса для которого ищут работника. Нафига они в таком разе нужны- мне совсем не понятно.
    Был у меня опыт. Конечно проиходилось изображать детский задор и не рвение молодого бульдога, т.к. оценить они в конечном счете могут только то как человек себя ведет- как сидит, как говорит итд. Все что они умеют- провести шаблонные психо тесты и нагнать тайны про "компанию одного из лидеров рынка", при том что совершенно не умеют анализировать результаты этих тестов а "компания лидер" оказывается на деле средненькой фирмочкой. Это мне уже потом рассказала девушка из нашего отдела кадров, которая какое то время поработала в агенстве.
    Ну так вот. Раз, девица в кадровом агенстве томно спросила меня знаю ли я английский, на мой вопрос о том западная ли компания последовал само собой мутный ответ "компания лидер рынка". Я к тому моменту уже подустал, поэтому внутренне разозлися и ответил так же мутно "ай кен спин инглиш, ай лерн ит фром зе бук", с акцентом как пресловутый лец ми спик фром май харт. Девица сказала, что у них тут не место для шуток (ага, а то до этого всё так серьёзно было- ни одного вопроса по специальности или по пунктам резюме, все вода вокруг да около). Ну я тогда задал ей вопрос как она относится к творчеству Шекспира на его родном языке (хотя сам понятное дело не читал), и как бы она закончила "Ромео и Джульетту", если бы была Уильямом. После чего замер в ожидании с вопросоительным выражением лица.
    Девица замялась. Она поняла, что я что- то спросил, но не поняла- что именно. Накорякав себе что то на планшетике, она буркнула "ну вот видите, можете быть серьёзным, напишем- уверенные знания английского". К слову сказать, ни хрена они у меня не уверенные, но проверить она этого не могла.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная у тебя жизнь и мысли. Добавлю в закладки
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 20.12.2010)
    Кадровые агенства.

    Это просто кошмар, по моему люди получают деньги абсолютно не за что. Они сидят с умным видом, они НИ ФИГА не понимают ни в специальности соискателя, ни в сути бизнеса для которого ищут работника. Нафига они в таком разе нужны- мне совсем не понятно.
    Был у меня опыт. Конечно проиходилось изображать детский задор и не рвение молодого бульдога, т.к. оценить они в конечном счете могут только то как человек себя ведет- как сидит, как говорит итд. Все что они умеют- провести шаблонные психо тесты и нагнать тайны про "компанию одного из лидеров рынка", при том что совершенно не умеют анализировать результаты этих тестов а "компания лидер" оказывается на деле средненькой фирмочкой. Это мне уже потом рассказала девушка из нашего отдела кадров, которая какое то время поработала в агенстве.
    Ну так вот. Раз, девица в кадровом агенстве томно спросила меня знаю ли я английский, на мой вопрос о том западная ли компания последовал само собой мутный ответ "компания лидер рынка". Я к тому моменту уже подустал, поэтому внутренне разозлися и ответил так же мутно "ай кен спин инглиш, ай лерн ит фром зе бук", с акцентом как пресловутый лец ми спик фром май харт. Девица сказала, что у них тут не место для шуток (ага, а то до этого всё так серьёзно было- ни одного вопроса по специальности или по пунктам резюме, все вода вокруг да около). Ну я тогда задал ей вопрос как она относится к творчеству Шекспира на его родном языке (хотя сам понятное дело не читал), и как бы она закончила "Ромео и Джульетту", если бы была Уильямом. После чего замер в ожидании с вопросоительным выражением лица.
    Девица замялась. Она поняла, что я что- то спросил, но не поняла- что именно. Накорякав себе что то на планшетике, она буркнула "ну вот видите, можете быть серьёзным, напишем- уверенные знания английского". К слову сказать, ни хрена они у меня не уверенные, но проверить она этого не могла.

    Полностью согласен. Примерно об этом же и писал ранее в постах. Мой хороший друг, если я не ошибаюсь (а то будет fail), сейчас работает в таком агенстве. Скоро должны созвониться, хочу у него расспросить обо всем, что происходит за кулисам этого цирка.
    32/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mr_acab @ 20.12.2010)
    Интересная у тебя жизнь и мысли. Добавлю в закладки


    Спасибо всем, кто ставит плюсы в репутацию за дневник. Очень приятно и мотивирует писать дальше. Еще раз спасибо.

    Сейчас дописываю текст про мой переезд в Москву (тем более просили в начале дневника об этом написать) с некоторыми воспоминаниями и советами из личного опыта. К сожалению, пока не могу пересилить лень и работать больше над текстами, которые пишутся на работе в перерывах. Но обещаю в будущем уделять этой теме больше внимания, чтобы было приятней читать.
    33/209
    Ответить Цитировать
    0
  • New life

    Если так подумать, то мне не привыкать переезжать с места на место. Я родился в Кировске, Мурманской области. Да-да, это там, где северное сияние и белые медведи. Последних я не видел. Наверное, они просто жили в другой части города. Так вот, первая часть детства была у меня относительно спокойна и никаких потрясений в быту не было. Жили себе и жили на третьем этаже в большой двухкомнатной квартире в Апатитах (рядом с Кировском). А потом началось. Для начала мы отправились в Германию, где мы провели 2,5 года, и за это время мы сменили 3 раза свою дислокацию (три «лагеря»). А после совершили трехдневный евротур назад на Родину. Я к машинам вообще прохладно отношусь (в детстве укачивало постоянно), так что наш трип выдался не особо увлекательным, не считая того случая, когда на подходе к польской границе мы гнали от польских бандитов, которые на двух машинах пытались нас остановить. Благо отец, не смотря на колоссальное нервное напряжение, справился и ушел от погони, добравшись до спасительной границы раньше, чем мы бы разбились на скорость 200 км\ч.
    Ну, а потом перемещения внутри Тольятти, в городе, который был выбран нами ввиду наличия тут многих родственников со стороны Мамы. Двигались мы так: тетя, съемная квартира, своя однокомнатная, своя двухкомнатная и своя трехкомнатная квартира. Так что за свою не столь длинную жизнь, помотался я прилично.

    Но это лирическое отступление, чтобы все понимали внутренне состояние рассказчика и учитывали эти факты, когда я буду делать выводы и давать советы по переезду.

    Жажда сменить обстановку и жизнь назревала во мне давно. Работа постепенно превращалась в рутину, жизнь представлялась однообразной и удавалось разбавлять ее только поездками за своей любимой футбольной командой в другие города и редкими вылазами с хорошими людьми в бары.

    Мне было грех жаловаться на самом деле. Я жил с родителями в хорошей квартире, работал на хорошей работе и получал в рамках города приличные деньги, которые тратил практически все на себя любимого. Конечно, хотелось уже пожить отдельно от родителей, которых я очень люблю и, которые сделали для меня очень многое, но наши взгляды на жизнь стали кардинально отличаться. Но встряхнуть себя все никак не получалось. Да и кому хочется что-то менять, когда кушаешь вкусную еду, тебя окружает хороший ремонт в квартире, и ты передвигаешься по городу исключительно на такси (оно у нас очень дешевое). Вместе с тем, события стали развиваться таким образом, что судьба сама подталкивала к резким переменам. Грянул кризис, который наша компания долгое время уверенно не замечала и изменений в зарплатах не намечалось. Потом пошли слухи и нам предложили антикризисные условия, по которым нам была гарантирована только половина привычного оклада. Я долго думал, подписывать или нет, потому что в случае ухода я получал приличную компенсацию и мог уехать. В итоге Мама уговорила меня подписать и подумать еще. Когда же я пришел подписывать документы, то по странным стечением обстоятельств именно мой контракт не смогли найти и просили подойти завтра. Я счел это за знак. На следующий день подписал, но уже заявление об уходе.
    И вот передо мной, как говориться, были открыты все двери. Я не спешил сорваться в августе, потому что рассчитывал еще месяц просто отдохнуть от работы и собраться с мыслями. Настроиться, в конце концов.

    Очень советую точно понимать, что куда и зачем вы едете. Конечно, можно сорваться и поехать в другой город, надеясь «как-нибудь выкрутиться» и это порой так и случается. Но процент таких вылазок, как мне кажется, всегда будет невысок. На всех удачи не хватит. Ну и опять же надо понимать, порядок цен в городе, куда вы решили перебраться. Но далее весь разговор будет о Москве.

    На то время у меня в голове были вполне себе радужные представления о том, как же все будет. Найду квартиру (мне тогда родители помогли финансово, и я снимал однокомнатную), максимум за месяц устроюсь на работу и все будет отлично.

    Первые преграды стали появляться, в первый же день. Меня там встретила рекомендованная родственниками риэлтор, у которой уже был список квартир для просмотра. Когда я просматривал варианты дома я все более и более воодушевлялся. «Не так уж и дорого»,- думалось мне, когда смотрел на красивые картинки с сайтов. Но реальность, как всегда, была грубой и в первый, же день для меня стал ясен порядок цен (радужные перспективы стали уже не такими ясными) на квартиры в Москве.

    Итак, первое, на что стоит обратить внимание. Это цены на квартиры. Вам может повезти, и нижеприведенные цифры вас обойдут стороной, но на это наедятся все же не стоит. За 1-шку рядом с метро, с весьма средним ремонтом и мебелью придется отдать от 23-25к руб. Есть также забавные кадры, которые сдают свой хлам еще дороже и это, признаться честно, сильно раздражает. Когда мы говорим о цене за квартиру желательно не забывать об оплате услуг риэлтора и выплату залога. Т.е. умножайте месячную аренду на три. Есть вариант найти через сайты, знакомых и не платить за риэлтора, но для этого надо постараться и это может отнять много времени. Все то же самое относится и к комнатам, но, естественно, цена будет ниже и примерно за 15к можно найти нормальный вариант.

    Обращайте внимание на расстояния. Я поначалу планировал даже снимать квартиру в Подмосковье, чтобы закрепиться и все такое. Подумаешь, на электричке ездить придется! Но мне повезло с риэлтором, которая мне сразу сказала, что мол ты решай сам, но лично я тебе советую в Москве брать, пусть чуть дороже, но в Москве, иначе замучаешься ездить. И, чтобы я принял решение, повезла меня сразу в славный город Королев. Посмотрев там квартиру (полный ужас,) и покатавшись на электричках, до меня четко дошли слова риэлтора. Таких ежедневных страданий я себе не хотел. Потом мы уже кроме Москвы ничего не рассматривали.

    Расстояния, на которые следует обращать внимания, заканчиваются не только на «Москва - не Москва». Даже, сняв жилье в городе, можно столкнуться с еще одним неудобством. На него я и натолкнулся, впервые приехав в столицу. Я остановил свой выбор на неплохой квартире за 22к, пусть и на первом этаже, но без ужасной мебели и с обычной плитой. В тот момент я не заострял внимание, что до метро надо будет ехать минут 10 на общественном транспорте. Не так это напрягало даже, когда я на протяжении двух месяцев искал работу. Но стоило мне покататься ежедневно с утра и уставшим вечером домой, стало очевидно – это начинает надоедать. И это с учетом того, что мне повезло и работа была на моей ветке в трех станциях от меня. Особенно печально было в большой очереди на автобус. Так что при возможности старайтесь сократить путь от дома до метро. Сейчас я живу в трех минутах и очень доволен. До сих пор радуюсь, что можно просто выйти, чуть пройтись и все, ты в метро и можно ехать куда надо. Да и на лишние поездки на автобусах не придется еще тратиться.

    По уму надо делать следующим образом. Для начала снять комнату ( и денег существенно меньше надо и избежать риэлторов больше шансов), обустроиться в городе, а потом, когда найдете работу и настанет ясность с финансами, уже переехать ближе к работе. А еще лучше поехать осваивать новые земли не одному, а с другом, с которым ваши траты на жилье существенно сократятся. Про квартирный вопрос на этом все.

    С бытовыми вопросами типа квартиры и прочего, я разобрался довольно быстро, а вот с внутренними переживаниями я не справился. По сути, я остался один. Я приходил в пустую квартиру, где меня никто не ждал и до тебя в этом городе никому не было дела. Только родители, из уже далекого Тольятти, напоминали мне, что кто-то все - таки переживает за меня. И справиться с тем, что на новой работе я попал снова в ту же клоаку, что и на прежнем месте работы, было уже не под силу. И я вернулся назад. В голове были какие -то соображения, но это было скорее эфемерное что-то, нежели реальные мысли по теме. Правда так совпало, что примерно в этот период девушка, которую я люблю, вынуждена была лечь в больницу в Тольятти. Поэтому,вопрос ехать назад или не ехать отпал сам собой.

    Поиск работы. Когда я вернулся сюда во второй раз, я искренне верил, что найду работу гораздо быстрее, чем в прошлый раз, когда я очень много филонил и откровенно забивал на поиски работы какое-то время. Но, ничего подобного. Как в том году я приехал в середине Сентября, так и в этом 16 числа я вытаскивал свои вещи из тамбура на Казанском. Как устроился в конце ноября в том году, так и в этом официальным выходом на работу значится 22 Ноября.

    Вообщем, бывает так, что тебе кажется, что проблем с твоим опытом работы у тебя не будет и ты быстро найдешь работу. А потом пойдут странные собеседования, невнятные отказы от работодателей и так пройдет месяц, хотя был уверен, что за это время ты уже будешь работать и строить планы на жизнь.
    Мораль сей басни такова, закладывай на поиски не месяц, лучше два!

    У всех переезд в другое место получается по-разному . Кто-то легко переворачивает весь город, а кто-то так и не сможет найти себе в нем место. Но одно я знаю точно. Чтобы узнать, какая судьба приготовлена тебе, надо просто попробовать.




    Если есть вопросы или просто хочется поговорить на эту тему - пишите. Тема интересная и так просто не опишешь все нюансы.
    34/209
    Ответить Цитировать
    2
  • 1001386997.jpg


    Ранее, я писал о том, что приобрел книги и начал читать первую из трилогии Стига Ларссона. Так вот, она прочитана. Прочитана она давно, просто руки не доходили до клавиатуры, чтобы написать пару строк о ней.

    Вокруг да около ходить не буду и скажу, что книга мне понравилась. Я даже соскучился по героям этой книги, так что в дорогу возьму вторую часть и заполню время в пути хорошим чтивом. На позитивной волне я стал искать есть ли экранизация и, был успешен в поисках. С нетерпением сел за просмотр и очень разочарован фильмом. Кастинг еще терпим, но сама картина вышла печальная. Так урезать (при том, что фильм длится более двух часов) и умудрится оставить за кадром много мелочей, которые скрывают характеры героев, это надо постараться. В процессе просмотра выругался с десяток раз. Вообщем, так нельзя, ребят. Хорошая книга была напрочь испорчена плохим режиссером.

    Но вернемся к самой книге. Я крайне не люблю авторов, которые недооценивают диалоги в своих книгах. Это позволяет книге стать легче и читабельней. Особенно угнетает способность некоторых нагнать сон, когда ждешь экшн. Ларссон, слава богу, не из таких зануд. Даже, когда идут какие-то откровенно скучные эпизоды ему удается их оживлять через какие-то интервалы и не давать скиснуть тексту. Вся история плавно растекается по книге и в конце логично сходится в одной точке. На этом пути читатель узнает несколько действующих лиц и их истории, при этом каждая из них интересна по своему. Такое разветвление персонажей порой дает отрицательный результат и откровенно слабые сюжетные линии приходится перелистывать, чтобы не потерять интерес к книге. Самый яркий для меня пример, это "Фабрика футбола" Кинга. Я откровенно игнорировал главы, где нет основной темы книги. Я лишь отчасти понимаю задумку автора, но не разделяю ее.

    Подводя итог, скажу, что всем, кто любят хороший детектив, с запоминающимися героями и с красивой развязкой, книга крайне рекомендуется к прочтению.

    На очереди книги, к которым я заведомо отношусь скептически. Поэтому их прочтение вызывает опасения. Сроки неизвестны ...
    35/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно пишешь.

    А вот к этому

    Цитата
    По сути, я остался один. Я приходил в пустую квартиру, где меня никто не ждал и до тебя в этом городе никому не было дела.


    вообще, как говорится, плюс стопитсот
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Да уж знакомую ситуацию ты описал про переезд в Москву )) только не забрасывай блог, очень интересно его читать! ! ! а за какая футбольную команду ты болеешь ? и вообще болеешь ли )))

    upd.Сорри, как я это не увидел что ты болеешь за Локо )) спасибо акаб )
    Сообщение отредактировал Said034 - 23.12.2010, 15:43
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Said034 @ 23.12.2010)
    Да уж знакомую ситуацию ты описал про переезд в Москву )) только не забрасывай блог, очень интересно его читать! ! ! а за какая футбольную команду ты болеешь ? и вообще болеешь ли )))
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=16960&view=findpost&p=468268
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А я вот никуда не переезжал...А все равно...Встаю,одын в квартире...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В нашем доме появлось еще одно животное. Ну, кроме меня, естественно. Соседка принесла черного котенка, которого какой-то дедушка отдавал в добрые руки. А то, что руки у нас добрые, тут сомнения быть не может. Так что теперь нас четверо, но все внимание приковано к новобранцу. Сейчас он мирно спит у моей девушки в ногах. Фотографии позже выложу, уже наверное вместе с постом, но когда это будет не ясно. Сегодня сплю весь день. Вчера в девять вечера вырубился. Эти выходные объявляются сонными!
    36/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Фуххх, дождался. Завтра до двух на работе и праздники. Суровые будни офисного планктона.
    Утром должен был ехать на производство, а это в пять утра подъем и к 6-50 на месте, откуда едет корпоративная газелька. Если ее пропустить, то хрен доберешься потом. И вот сегодняшний день начался именно с эпичного фейла. Когда продирал глаза, на часах гордо рисовались цифры, указывающие на то, что я успешно проспал свой "выезд". Благо смекалка позволила вывернутся и не получить по шапке (если бы она еще была...). Скучный рассказ, правда? Вот так и проходили эти дни, это к вопросу, почему я не писал.
    Cегодня проводил свою любимую на поезд. Завтра уже будет в Тольятти с с родителями и дочкой. А я по пути домой зайду в магазин, куплю салат из крабовых палочек. всякой ерунды и лягу отдыхать. Надеюсь, шизанутая соседка не выбесит своими гостями и не придется портить себе настроение.

    Вообщем, устал, поэтому и писать не могу ничего толком. Но завтра, смею надеется, напишу уже ставший для всех традиционный пост по итогам года. Всем удачи, ребят, уставайте по-меньше.
    37/209
    Ответить Цитировать
    0
377 постов
1 2 3 4 5 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.