PokerOK | GGPokerok - сильно тормозит на ноутбуке

Последний пост:03.01.2023
0
  • Здравствуйте, катаю на ноутбуке. Железо, конечно, уже устаревшее, но не настолько, чтобы с трудом тянуть 4 стола в руме. При этом какое-то время назад я запускал и 6 столов на нем, все тянуло. Сейчас я сидел на другом мониторе и думал это из-за него, т.к. он 4к (думал видюха тупо не вывозит). Но отключая монитор все равно даже 4 стола еле тянет на самом ноуте. При этом отключил в винде весь визуал, производительность на максимум. Дрова обновлены.

    Попробовал даже винду переустановить. Поставил все с нуля - результат такой же. 

    Не могу понять, почему настолько все грустно. Уже не знаю, что еще можно оптимизировать. В самом клиенте как я понял ничего не меняется в плане графики и анимации. Что еще можно сделать, чтобы увеличить количество столов, не смотря при этом слайд шоу? (Замену ноута не предлагать  )

     

    Ноут:

    Процессор: Intel® Core™ i7-6500U CPU @ 2.50GHz, 2592 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4

    Видео: Intel® HD Graphics 520
    Оперативка: 8гб

    p.s. Раньше спокойно катал 8 столов на PS, подключая монитор. Неужели у PokerOK настолько тяжелый софт?

    Сообщение отредактировал VLAD1M1R - 29.9.2022, 18:51
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • upd. Написал в саппорт GG, скинули x64  клиент и стало заметно лучше. 6 столов уже можно катать, но 8 уже с трудом. 

    Посоветовали еще почистить кеш и куки, но я тестирую рум на чистой винде, которую только переустановил, поэтому это не помогло.

    Есть мысли, что еще можно сделать? Мб, конечно, и ноут уже тупо не вывозит. Цель хотя бы 8 столов стабилизировать.

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VLAD1M1R @ 02.10.22)  

    upd. Написал в саппорт GG, скинули x64  клиент и стало заметно лучше. 6 столов уже можно катать, но 8 уже с трудом. 

    Посоветовали еще почистить кеш и куки, но я тестирую рум на чистой винде, которую только переустановил, поэтому это не помогло.

    Есть мысли, что еще можно сделать? Мб, конечно, и ноут уже тупо не вывозит. Цель хотя бы 8 столов стабилизировать.

    Добрый вечер. 


    ПокерОК достаточно сильно нагружает ресурсы компьютера за счет интенсивной графики. 

    С учетом того, что у тебя встроенная видеокарта, то шансов на значительное улучшение производительности при данной конфигурации не слишком велик. 


    Если не менять ноутбук в целом, тогда стоит задуматься об увеличении оперативной памяти (удвоить ее по объему), а также об установке SSD-диска. Но данный апгрейд тоже не дает 100% гарантии значительного прироста производительности.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • GipsyTeamSupport, понял. К сожалению в ноуте разъем только под одну плашку. Изначально вообще было 4гб, апгрейдил до 8гб. Так бы, конечно, уже давно поставил 2 по 8. SSD диск у меня уже стоит, но вот саппорт тоже намекнул на нехватку объема памяти:

    Я: К сожалению, такой возможности нет. SSD на 120гб, после переустановки винды остается максимум 80
     

    GG: Уважаемый клиент,
    Здравствуйте. Возможно, данная ситуация связана именно со свободным местом на Вашем диске.

    Написали, что рекомендуют >100гб.

    Я понимал, что клиент требовательный, но чтобы настолько... Ориентировался на PS. Когда-то даже на Авроре запускал 8 столов и мог катать. Тут прям совсем все плохо. 8 столов превращается в слайдшоу. 6 еще худо-бедно можно катать. 

     

    Пробовал еще увеличить файл подкачки, но изменений не заметил. Может у кого-то будут еще мысли как программно можно чуть увеличить производительность, т.к. сейчас в "походном" режиме и вариант покупки нового ноута пока отпадает. Может можно все-таки как-то оптимизировать работу самого покер-клиента?

     

    Вот еще скрин из диспетчера задач при открытии 8 столов:

    Сообщение отредактировал VLAD1M1R - 4.10.2022, 15:54
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вставлю свои 5 копеек в тему.

    Пару месяцев назад столкнулся с жесткими тормозами PokerOK (когда боксёрские перчатки добавляли, но могу ошибаться). Стационарник проц AMD A8-9600 4 ядра, 4 потока со встроенной графикой, 16 гигов оперативы, SSDшник 240ГБ, Win7, все дела (термопаста свежая). 

    Где-то восьмой стол кэша и прямо капут был, а иногда и с шестью фризы, историю раздачи открываешь она прозрачным окном сверху и всё виснет. Планка оперативы была одна, работала в сингл моде, думал, что не хватает. Воткнул вторую планку на 32 гига  и ничего не поменялось (DDR4. по частоте вроде на 2K+ MHz встало всё) . Далее между делом поменял 10 летний роутер ,т.к. были разрывы инета но тормоза в руме сохранились.

    При этом проц действительно при катке загружается под 60%, но на него стал думать в последнюю очередь.

     

    В итоге пришлось купить видеокарту 2гиговую (gddr5), всё стало тьфу тьфу работать нормально. Последний раз играл многочасовую сессию 9 столов всё четко.

    По факту сейчас стоит 8+4 гигов оперативы.

    Раньше на этом же компе катал старзы с авророй и с poker tracker 4 c базой под 40 гигов - всё летало даже с одной планкой 8 гигов и встроенной графикой.

     

    Попробовал бы на вашем месте установить вырвиглазное разрешение типа 800 на 600 с низкой герцовкой монитора и поиграть со столами стопкой чтобы оценить насколько загружен Проц/GPU и будут ли такие же фризы, если комп потянет большее количество столов без тормозов, то скорее оператива и ссд не решат вашу проблему.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vikingtot @ 07.10.22)  

    Попробовал бы на вашем месте установить вырвиглазное разрешение типа 800 на 600 с низкой герцовкой монитора и поиграть со столами стопкой чтобы оценить насколько загружен Проц/GPU и будут ли такие же фризы, если комп потянет большее количество столов без тормозов, то скорее оператива и ссд не решат вашу проблему.

    Vikingtot, пробовал) Ставил как раз 800 на 600, только там другая проблема - не влазит лобби и я тупо не могу регнуть спины)

    В итоге поставил второе по говнистости разрешение 1024 х 768. Попробовал стопкой чисто на ноуте без моника сначала - показалось стало лучше, но в целом все равно фризы остаются. Также тестировал на монике, сбрасывал на такое же разрешения, частота тут итак низкая - примерно тоже самое.. 

    Но пока остановился на оптимальном варианте - ставлю на монике (макс 4к на нем) разрешение ноута базовое - 1920 х 1080 и открываю 8 столов (немного накладываются друг на друга правда). Но в целом играбельно, правда бесяче, т.к. вечные подтормаживания и недавно вообще повисли столы, кнопки не прожимались. Тильт. Но по оптимальной играбельности пока такой вариант юзаю. 

     

    На стационарном то катаю обычно 10+, все летает (не считая софтовых приколов самого рума)

    Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2080

    Оперативка: 16гб

    Проц: AMD Ryzen 7 3700X

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтож, тогда , если у ноута нормальное охлаждение, и зависимости между фризами и температурой нет, то вариантов у меня, кроме как ждать оптимизации клиента от разрабов, не особо. Между +оперативой и  размером ссдшника, выбрал бы первое, но это чисто из бытового опыта, какими-то компетенциями не обладаю, мой случай показал, что проблема была в загрузке проца со встроенной графикой.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Vikingtot, я так понимаю с оперативкой был бы выход, если бы мать позволяла две плашки вставить. Одна, даже более емкая, мб и не решит проблему(

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас вот заметил, что утром когда играл, 8 столов вроде даже довольно плавно работали. Но со временем, после перерыва - начались опять подлагивания сильные. Перезагружать ноут пробовал - не помогло. Думаю в теории еще может с температурой связано, надо будет замеры сделать. Хотя вроде на ощупь не сильно перегревается ноут.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Совет: попробовать windows 7.

     

    У меня на еще более слабом ноуте только семерка  вывозит GG, на десятке уже никак. 

    При этом меньше загрузка CPU и памяти, чем у тебя.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня 2 диска и 2 системы установлено.., на W-7 Pokerok летает, на W-10 фризит по страшному. При этом Win-7 стоит на HDD, а Win-10 на SSD.

    Насколько я понял Net Framework 3.5 тянет его легко и  предьявляет умеренные требования к системе, а вот Фреймворк выше, 4 или 4.8, требует обязательно убер компа. 

    Кто шарит,  скажите как кикнуть из системы Net Framework 4.8, из Win-10? Не нашел в инете внятных способов, или плохо искал.

     

    Везде этот гадский "бизнес", возможности повышает на копейку, а требования на мильйон, и постоянно обновляется, накручивая себе цену.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • olegpro, SandroO

    Спасибо. Жаль, что раньше не написали) Сейчас не так актуально уже, но буду иметь ввиду.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SandroO @ 01.01.23)  

    У меня 2 диска и 2 системы установлено.., на W-7 Pokerok летает, на W-10 фризит по страшному. При этом Win-7 стоит на HDD, а Win-10 на SSD.

    Насколько я понял Net Framework 3.5 тянет его легко и  предьявляет умеренные требования к системе, а вот Фреймворк выше, 4 или 4.8, требует обязательно убер компа. 

    Кто шарит,  скажите как кикнуть из системы Net Framework 4.8, из Win-10? Не нашел в инете внятных способов, или плохо искал.

     

    Везде этот гадский "бизнес", возможности повышает на копейку, а требования на мильйон, и постоянно обновляется, накручивая себе цену.

    Добрый вечер. 


    Написали в личные сообщения для уточнения деталей.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.