Возврат 100% суммы за авиабилеты

Последний пост:11.09.2023
0
  • Добрый день.

     

    Подаю документы на испанский шенген, надо приложить авиабилеты.

    Никогда не покупал возвратные тарифы ("Победа" - one love), сейчас же, поскольку визу легко могут и не дать, хочу брать именно их и уже по факту получения визы определяться с поездкой.

     

    В связи с тем, что сейчас

    - нет прямых рейсов из РФ в Европу

    - мало на каких сайтах можно оплатить рублями,

    - и пр. пр. пр.

    хочу узнать о вашем опыте, кто в последнее время где брал билеты, чисто чтобы потом "оптимально" их сдать?

     

    Вернут ли 100% или удержат какие-то сборы за сервис и т.д.?

     

    Может посоветуете, где и по какому тарифу купить, чтобы быть уверенным, что не "попадешь" на сумму билетов потом при возврате.

     

    P.S. Если что есть карта банка в Таджикистане (есть возможно оплатить не только на росс. агрегаторах).

     

    Спасибо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KeepSIlence, Так закажи билеты Райнэйр - Визэйр, если не будет возврата - потеряешь копейки за цену билетов .

    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (KeepSIlence @ 21.08.22)  

     из РФ в Европу

    Цитата (WhoTheHellAmI @ 23.08.22)  

     Райнэйр - Визэйр

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, И что? Или ты думаешь, что все как ты и не читают внимательно. Минск - Варшава автобус ходит 6-8 раз в день, Минск - Вильнюс тоже. От туда уже лоукостами.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (WhoTheHellAmI @ 23.08.22)  

    Julio, И что? 

    И то, что ты не знаешь\ плохо знаешь   правила получения шенгенских виз, больше нечего.

    Ну и даешь советы там, где ты не разбираешься.

    Плюс обвиняешь других (меня) в невнивательности, когда надо было обвинять самого себя в незнании.

     

    Предложенный тобой маршрут РФ-Минск-Вильнюс-Испания для получения испанской визы бесполезен, он будет послан нахуй уже на этапе Минск-Вильнюс, в визе будет отказано по вполне понятным причинам, действующим с 23 февраля.

     

    Лень расписывать почему оно так щас, да и сберегу твои глаза от покраснения.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Ок. Спасибо, что бережёшь мои глаза)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 23.08.22)  

    И то, что ты не знаешь\ плохо знаешь   правила получения шенгенских виз, больше нечего.

    Ну и даешь советы там, где ты не разбираешься.

    Плюс обвиняешь других (меня) в невнивательности, когда надо было обвинять самого себя в незнании.

     

    Предложенный тобой маршрут РФ-Минск-Вильнюс-Испания для получения испанской визы бесполезен, он будет послан нахуй уже на этапе Минск-Вильнюс, в визе будет отказано по вполне понятным причинам, действующим с 23 февраля.

     

    Лень расписывать почему оно так щас, да и сберегу твои глаза от покраснения.

    На самом деле даже интересно почему он должен быть послан.

    Я с семьей получил Итальянскую визу примерно по такому же плану поездки, только на авто.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По правилам выдачи шенгенской визы. 

     

    Страна выдачи шенгенской визы должна быть первой шенгенской страной, куда приехал ее владелец. Нельзя получать греческую визу и показывать билеты в самолёт до Венгрии, нужно показывать самолёт в Грецию, причём из нешенганской страны. 


    это правило было всегда, но до войны на него смотрели сквозь пальцы. Сейчас смотрят строго, особенно после того как Прибалтика устроила шенгенскую истерику  по этому вопросу ( мы не даём русским визы, а всякие Греции дают, а эти козлы получают греческую визу, а потом приезжают к нам, и не проездом, а на весь срок визы). 


    Если из Москвы в Италию полностью на машине, то вижу дадут. А если на машине в Вильнюс , а оттуда самолетом в Италию, то не должны были дать. Извольте в Италию прилетать исключительно из нешенгенской страны. Выдали - значит, повезло. , поздравляю.  Из реального кейса в июле: Москва - Турция - греция = ок, Москва - оаэ - Греция ок. 

    Москва - Рига (авто) - Греция = отказ. Москва - Вильнюс- Греция = тоже отказ. 


     

    но сейчас, с отменой урощеннного режима для рф, вообще хз что будет

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет это все не так.

    Можно долго упираться с пограничником, ведь именно от его действий будет зависеть пустят вас или нет.

    Причем если дойдет до того что дело надо рассматривать в суде о правомерности погранца, то там суд должен быть на стороне человека.

    Все эти страны первого въезда это вот как раз что было раньше и то это было для того чтобы потом тебе давали визу якобы без проблем. Я раз пять получал шенген и всегда вьезжал как мне удобно. Единственное что я не нарушал это общее количество дней пребывания, куда виза там больше всего дней, правда сейчас я задаюсь вопросом а как они могут отследить где сколько я был дней.

    Но не суть.

    Тут все дело в том какое отношение именно у погранца. Да в его праве начать придираться, тыкать там в какие-то законы на сайте и тд. но вот не пустить, ну не представляю я этого. Только если в целом по стране нет указа полностью закрыть границу. Шенген на то и шенген чтобы перемещаться без всяких там и это на самом деле круто. А то что все поперли через Фин Лит Эст, ну так Русские всегда найдут выход. А эти страны почувствовали себя лохами, когда мы в очередной раз спокойно обходим их санкции.

    =

    Я вообще писал ри подаче на Итальян что поеду на машине, а по факту попер в финляндию, там погранец вскользь спросил мол какие планы, я ему так и сказал авиа в Амстердам и ему пох было.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LightMen @ 08.09.22)  

    Нет это все не так.

    Можно долго упираться с пограничником, ведь именно от его действий будет зависеть пустят вас или нет.

    Прочтите начало темы, и что спрашивает человек.

     

    Человек спрашивает - какие ему купить билеты, чтобы показать в визовом центре для получения визы.

     

    Я ему ответил, исходя из правил и действующей практики.

    Нельзя принести билеты на самолет Вильнюс-Испания, Рига-Испания, Таллин-Испания, Хельсинки-Испания и сказать - "я поеду до этих городов на машине, а дальше самолетом"

    В этом случае в визе, скорее всего будет отказано. Такое действует примерно с лета.

    Я это написал . И даже обьяснил почему.

     

    Какое отношение к этому имеет то, что Вы написали - про поведение пограничников с уже полученной визой - я не очень понимаю.

    Сегодня вон Прибалтика вообще перестала пускать с шенгенской визой

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно так указать. Собственно многие так и делают сейчас.

    Так и пишут в маршруте, авто Москва-Хельсинки и прикладывают бронь отеля и бронь билетов Хельсинки-Мадрид скажем.

    В консульстве уж точно понимают что нельзя предоставить москва-мадрид прямой. 

    Сдавая документы на визу главное просто соблюсти все пункты правил именно пакета документов. А то как будет прописан маршрут, если он законен(не надо писать что пойду пешком через лес в Литву и тд) по большому счету не имеет значения. В этом всем самое поганое что надо выкупать авиабилеты а отказы явление частое и билеты пропадут. Поэтому я бы советовал писать маршрут на машине и собрать пакет документов под авто, там только грин полис за 2к рублей и все. Ну и надо прописать правильный маршрут через какие страны ехать. В визовом если подаваться то помогут если где накосячил.

    И я писал это все к тому что отказ не из-за того что авто а потом самолет. Можно почитать статистику на винского по отказам.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 06.09.22)  

    Страна выдачи шенгенской визы должна быть первой шенгенской страной, куда приехал ее владелец. 

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=124300

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте не будем ловить меня на слове и задавать вопросы, выдающие в Вас и невнимательного читателя и человека, плохо разбирающегося в вопросе. На форуме воинского все правильно пишут, только Вы неправильно понимаете ( не понимаете) 


    попробую объяснить еще раз,хотя все что напишу ниже, уже писал выше


    1. Если мы путешествуем в шенгенскую страну на самолете, то для получения визы в эту страну мы обязаны предъявить билет на самолёт в эту страну из любой нешенгенской страны. Билет из шенгенской страны НЕ ПОДОЙДЕТ. 

     

    2. Если мы путешествуем в шенгенскую страну полностью на автомобиле, то обязаны получать визу в конечном пункте автомобильного путешествия (или визу той страны, где планируем находиться Больше всего) 


     

    соответсвенно, если Вы приходите в посольство Португалии или Греции со словами 

    «я еду туда полностью на машине, через Вильнюс» - Вам визу дадут. 


    так же дадут визу, если Вы скажете - «я лечу на самолёте в Вильнюс , а из Вильнюса через пару дней в Португалию на самолете, где проведу 2 недели» но при этом Вы должны будете показать оба билета - до Вильнюса и из Вильнюса в Португалию. 


    Но если Вы говорите, что я до Португалии долечу самолетом из Вильнюса, а до Вильнюса доеду на машине - в визе с вероятностью процентов 99 откажут. Раньше на такой маршрут закрывали глаза, но сейчас вспомнили, что так нельзя.

     

    Но щас это все и так потеряло актуальность. В прибалтику полюбасу не пустят хоть на самолете, хоть на лошади

    Сообщение отредактировал Julio - 10.9.2022, 14:46
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.09.22)  


    Если мы путешествуем в шенгенскую страну на самолете, то для получения визы в эту страну мы обязаны предъявить билет на самолёт в эту страну из любой нешенгенской страны. Билет из шенгенской страны НЕ ПОДОЙДЕТ. 

     


    Но если Вы говорите, что я до Португалии долечу самолетом из Вильнюса, а до Вильнюса доеду на машине - в визе с вероятностью процентов 99 откажут. Раньше на такой маршрут закрывали глаза, но сейчас вспомнили, что так нельзя.

     

    Но щас это все и так потеряло актуальность. В прибалтику полюбасу не пустят хоть на самолете, хоть на лошади

    В первом случае прекрасно подойдет и билет из шенгенской страны, и во втором так же без проблем давали визы по сей день.

    Актуальность автомобиль для въезда в Прибалтику теперь потерял, но по-прежнему туда можно будет попасть из другой шенгенской страны и на самолете и на лошади.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот не понимаю.

    Неужели сложно сказать что гдето был неправ или сам неправильно понял.

    До последнего надо доказывать. Ну даже если не правы все и каждый надумывает себе свое, ок.

    Все друг друга не поняли расходимся.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно чем у ТС история завершилась.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • прикольно

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Целый год жду возврата за билет от onetwo trip. Заявку почти год расссматривали, теперь ждать решения Туркишей

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.