Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
92,282 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 30
  • Цитата (beermix @ 28.08.22)  

     Общался с водителем яндекса в Сочи, говорит, что зимой и летом на своей машине 4К чистыми имеет. Рассказывал, что некоторые упоротые до 16К грязными летом за смену делают.

    Эта неделя в Сочи, грязными, чистыми за минусом покупки смен и бензина 67к, работал не больше 12ч

    18/37
    Ответить Цитировать
    15
  • Отчёт работы таксистом 22.08.2022-28.08.2022 (7 суток)

    Здесь расчеты общие. 1 сутки, можно сказать, выходной (ездил по своим делам) ну и оцениваю, что каждый рабочий день проводил в машине 11-12 часов.(65-75 рабочих часов за неделю)

    Есть ещё варианты как оптимизировать работу (1,5 дня работал в области - не выгодно) -подробности позже.

     

    Для удобства - прошлый отчёт.

    Отчёт работы таксистом 10.08.2022-21.08.2022 (12 суток)

     

    Всего заказов 206. (в среднем 17 в сутки)

    Выполнено заказов на сумму 93600 руб.(+6017 вне Яндекса). Всего 99671 руб.

    Средняя сумма заказов 7800 в сутки.

    Средняя стоимость заказа 454 руб.

    Комиссия Яндекса 20647 руб. (20,72%)

    Таксопарк 20028 руб. (20,1%) (15400 аренда авто, 4628 комиссия с заказов 4,9%)

    Топливо 17000 руб. (17,06%) (в среднем 1417 руб. в сутки)

    Заработок водителя 41942 руб. (42,1%) (включено 6017 руб. вне яндекса)

    Средний заработок водителя в сутки 3495 руб.

    Общий пробег 3841 км. (320 в среднем в сутки).

    Средняя стоимость одного км пути для пассажира 24,36 руб.

    Заработок водителя с 1км пробега 9,71 руб.

     

     

    Всего заказов 117. (в среднем 16.7 в сутки)

    Выполнено заказов на сумму 47821 руб.(+5500 вне Яндекса). Всего 53321 руб.

    Средняя сумма заказов 7617 в сутки.

    Средняя стоимость заказа 408 руб.

    Комиссия Яндекса 10148 руб. (19%)

    Таксопарк 13159 руб. (24,6%) (10780 аренда авто, 2379 комиссия с заказов 5%)

    Топливо 8770 руб. (16.4%) (в среднем 1253 руб. в сутки)

    Заработок водителя 21423руб. (40%) (включено 5500 руб. вне яндекса)

    Средний заработок водителя в сутки 3060 руб.

    Общий пробег 2053 км. (293 в среднем в сутки).

    Заработок водителя с 1км пробега 10.43 руб.

     

     

    Почасовка, руб/час и мой отчет с личными тратами позже.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 29.8.2022, 3:15
    103/174
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (цаган @ 29.08.22)  

    Nameless00,  прочитал и кровавые  слёзы на глазах навернулись. 

     

     

    Прекрасно все , особенно Адик в концовке. 

    Подскажи , клопы или дельфины формировали концепцию современной морали ? 

    И как так вышло, что они не участвуют в дискуссии ?

    Бушмены и негры в свое время тоже не участвовали в формировании современной НА ТОТ МОМЕНТ морали.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 22.08.2022-28.08.2022

    Доходы

    Расходы

    Аренда 7 суток х 1540 =

    Бензин 8770. (Проверим, приблизительно, с показаниями пробега. 2053 км(пробег) разделим на 100, умножим на 8.2(средний расход на 100 км), умножим 51 руб (средняя цена 95-АИ)=8565.. вроде сходится)

    Питание - вода, еда, мороженое, перекусы и т.д. 471 руб. в среднем в сутки .

    Кафе один раз ходил в крафтовый бар, один раз в пивной ресторан. + Мораль..

    Проживание 4 раза в хостелах (3 раза спал в машине, не из-за экономии, так получилось из-за времени работы).

    Сигареты ....

     

    Оцениваю (приблизительно) рабочее время 70 часов

     

    Итог за неделю:

    300 руб/час

    Чистый заработок водителя 21123 руб.

    Удалось "отложить" 10989 руб. 

    104/174
    Ответить Цитировать
    7
  • Пробег у машины в начале недели перевалил за 75000 км ( авто произведено в октябре 2021). Позвонили из парка - надо ехать на плановое тех.обслуживание к дилеру в Рязань. Ну ок.. Парк компенсировал эту поездку в размере 3600 руб.

    Записали на среду 24.08 13:40.

    "Так-с, Сергей, надо бы как-то оптимизировать поездочку..."

    У меня не было опыта поездок по бла-бла кар и других подобных сервисов.

    С бла-бла кар не стал заморачиваться, так как слышал, читал, что там много мошенников.. 

    Открываем Google Play.

     

    Устанавливаю и регистрируюсь в Едем.рф там ничего сложного, все понятно.

     Создал 23.08 в районе обеда поездку по маршруту "м.Котельники Москва - Центральный автовокзал Рязань" отправление 9:30, 3 места, стоимость 400 руб/чел. (у дилера запись на 13:40)

    Также скачал inDriver. Там поездок не нашлось..

    Поступила только одна заявка, позвонила женщина, с ней в итоге и поехали.

    Пока ехали - общались.. нужна инфа для анализа.. Что удалось выяснить?

    Конкретно она работает 3/3 (сутки). Живёт под Рязанью и соответственно ездит туда-сюда. Много людей из Рязани ездит в Москву на работу. Кто-то на своей машине, а кто-то в виде попутчика. Средняя рыночная стоимость поездки составляет 400 руб. (3 попутчика*400=1200руб.)

    На авто время поездки 3 часа.

    200 км от Москвы до Рязани. Расход возьмём 6 л/100 км. 12л*50 руб =600руб.

    Стоимость автобуса от 625руб.

    Стоимость электрички(обратите внимание на время следования)

     

     

    Соответственно - есть выгода как для попутчиков, так и для водителя.

    Женщина скинула ссылку-приглашение в группу WhatsApp по таким поездкам Москва-Рязань.

     

     

    Кому интересно - могу в личку скинуть группу.

     

    Обратно из Рязани ехал пустым(. Скинул предложение поездки в группу за час до отправления, но попутчиков не нашлось - не подходящее время. Было два заказа по пути.

    Итог выехал в 09:00 - вернулся в Москву в 21:00.

    Новый опыт, новые ощущения, не устал от поездки, по деньгам, как день работы в такси.

    105/174
    Ответить Цитировать
    19
  • siberianpro, смотрю на твои цифры и слёзки наворачиваются..

    Цитата (siberianpro @ 29.08.22)  

    Эта неделя в Сочи, грязными, чистыми за минусом покупки смен и бензина 67к, работал не больше 12ч

     

     

    Вчера довозил людей до карьера (не спрашивайте зачем). После поездки случайно пересеклись с водителем Яндекс.такси. 

    Мужичок в районе 50-55 лет. Сам он из Тулы, приезжает в Москву работать в такси на 2-4 недели, потом уезжает домой. Работает на KIA OPTIMA .

    Фото из инета.

     

    Аренда 2500 в день. Задал ему все интересующие меня вопросы - получил ответы. Обменялись контактами + он дал номера телефонов фирмы, где берет авто в аренду.

     

    Двигаюсь в сторону Комфорт, Комфорт+.

    Как раз набил Платину за август.

    https://pro.yandex.ru/ru-ru/moskva/knowledge-base/taxi/privilege-program/loyalty

     

    В сентябре будет видно..

    106/174
    Ответить Цитировать
    12
  • Serega9s, 2500 это норм Аренда, у нас в прошлом году была такая, сейчас 3000-3500 в сезон, думаю в межсезонье опустят

    19/37
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня с водителями такси в Сочи было пару историй. В своем блоге рассказывал, здесь повторю.


    1. Из аэропорта Адлера надо в Аквалоо. Очень спокойно рассказал человеку, за какие деньги я готов поехать. Он позвонил и вызвал водителя. Тот приехал и сказал хозяину: давай на сегодня смену закончим, я в Лоо живу и хочу выспаться.

     

    2. Снова Аквалоо. На стоянке возле главного входа есть машины и армяне. Подошел к старшему.

    - Вы же таксуете, верно?

    - Да.

    - Завтра в три часа ночи нужно отсюда стартануть в аэропорт. Что по деньгам?

    (Сумма устроила)

    В без одной минуты три мы с напарником приходим. В без полминуты три возле нас останавливается Ниссан Примера.

    А потом:

    - Я свой личный рекорд поставил! Никогда так быстро не ездил по этому маршруту!

    3/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Вот раньше были времена, я про Сочи. Взял семёрку нормальную в аренду за 600 и поехал с приложухой на Ред такси. А сейчас лицензии притензии, машина должна быть свежая и.т.д.

    Даже за косарь пожалуй практически не найти ничего в аренду на сегодняшний день

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 29.08.22)  

    Бушмены и негры в свое время тоже не участвовали в формировании современной НА ТОТ МОМЕНТ морали.

     

    этот Namelees00 сломался. Несите нового. 

     

    ТС удачи в нелёгком деле.

    3/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (цаган @ 29.08.22)  

     

    этот Namelees00 сломался. Несите нового. 

     

    ТС удачи в нелёгком деле.

    не очень понятно, философствование приветствуется здесь ТС-ом или только такси.  Кстати, странно что желающих читать прошлую жизнь много, а про философию - мало.  Разве это не связанные вещи?

    14/37
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37

    Цитата (tester37 @ 30.08.22)  

    не очень понятно, философствование приветствуется здесь ТС-ом или только такси.  Кстати, странно что желающих читать прошлую жизнь много, а про философию - мало.  Разве это не связанные вещи?

    Подумав и "взвесив" (я уже описывал, как происходят принятия решений в моей жизни + я "Весы" по знаку зодиака) пришел к  следующему выводу: в этом блоге буду описывать текущую жизнь и выкладывать истории из прошлой "жизни", которые не будут затрагивать "глубокие философские темы"; во втором блоге (скоро открою) буду описывать свое детство, отрочество и т.д., так как именно они повлияли на формирование моей личности и мне будет интересно подискутировать на многие вопросы. (голоса за интерес к моей "философии" есть, значит будет с кем порассуждать)

     

    Короче, будет два блога.

     

    Я, как ребенок или щенок, который прощупывает границы дозволенного, чтобы понять, как вести себя в этом мире (новичок на форуме). 

     

    Не торопите события, повествования буду вести по настроению, так как, если это превратится в "обязаловку" - мне это станет не интересно и качество контента упадет.

    107/174
    Ответить Цитировать
    7
  • Рубрика "Смех сквозь слезы." или "Применение математического анализа (уровень "школьник") в современной жизни"

    Цитата (Serrgo @ 19.08.22)  

    Serega9s, когда будет про бардели))

    Цитата (Serrgo @ 19.08.22)  

    Serega9s, сам будешь пользоваться жрицами, при таком графике надо стресс снимать))

    Вспомнил данные вопросы, решил проанализировать..

    Сразу оговорюсь, услугами "жриц любви" никогда не пользовался, опыта не имею, но есть инфа от знакомых, инфа с сайтов и т.д.

    На мой личный вкус оцениваю час посещения такой "жрицы" в 10.000 руб.

    Понимаю, что у всех ценник может быть разный.. и надо учесть, что девушка не получает "чистыми" 10.000 руб./час, у нее тоже есть " амортизация" на расходы ( съем квартиры, нижнее белье, постельное белье, реклама на целевых ресурсах, в конце концов - она тоже подвержена старости)

    "Откладывание на жизнь" оценил бы в районе 6000 руб./час.

    Также понимаю, что я работаю на тарифе "эконом" , на арендованной машине и т.д.

     

    Считайте, что у меня такой "юмор")), я не чью профессию не хочу обидеть, просто анализ))

     

    Проведём сравнительный анализ.

    Мой заработок за неделю составил 300 руб./час.

    Я смог отложить за неделю 10.000 руб. (свободные деньи), потратив, примерно, 70 часов.

    То есть, чтобы "отдохнуть с огоньком 1час", мне надо работать целую неделю и потратить на это дело 70 часов.

     

    Разница 70 раз...

     

    Эта ещё одна причина, по которой обзоров на бордели не будет.))

    Сообщение отредактировал Serega9s - 30.8.2022, 17:56
    108/174
    Ответить Цитировать
    16
  • можно ведь и «по-знакомству» ) или по блату ))

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Рубрика "Вести с полей".

     

    Совет по критерию выбора хостела. Я начинаю искать ближайший хостел в радиусе 5-10 км (5-15 мин) езды. Ищу в Яндекс картах по запросу "хостел". Начинаю с фильтром "рейтинг от 4,5", если не находится - то "рейтинг от 4,0". Также искать лучше до 22.00, так как многие хостелы не работаю круглосуточно. Порог цены (на мой вкус) от 500 руб. Москва, от 400 руб. область. Хостел находил в течение 10-20 минут.

    К чему я все это. На прошлой неделе два раза ночевал в хостеле (находится в МО, не смог сейчас найти на картах). У него не было рейтинга, я зашёл в отзывы - один свежий отзыв в стиле "все норм, новый хостел". Позвонил, доехал. 

    Хостел открылся неделю назад, он небольшой (на первом этаже в многоэтажках). Стоимость 400 руб. Проживало 4-6 человек. Соответственно мне досталось нижнее место и приятные соседи.

    Фото мои.

     

    Из минусов - дешёвые кровати.

    Из плюсов -  нет народу, все новое.

    Здесь же постирал вещи (оказалось бесплатно) я закинул их в машинку, а администратор сказала: "Не парься, я сама включу, через 30 мин будет готово".

    Так что - можно искать хостелы без рейтинга и отзывов - можно найти только что открывшийся.

     

    Там же познакомился с двумя работниками складского комплекса "Wildberries". (они не были знакомы между собой до хостела). 

     

    За чашечкой пива удалось выяснить -

     

    Первый - армянин из Белоруссии (чуть больше 50 лет). Поссорился с младшими братьями (он любит "в меру" выпить, а они спортсмены), съехал в хостел. В Белоруссии у него жена и дочка. В среднем в день (за 10-12 часов) зарабатывает 6000-7000 руб - соответственно откладывает в месяц порядка 100.000 руб. Но у новичков столько зарабатывать не получится - на складе в Вайлдберриз своя "мафия", нужны везде знакомые и "братья", так как его работа зависит от других работников склада. Короче, там свои заморочки, долго описывать (общались порядка часа). По итогу сказал, что новенькие максимум смогут заработать 1000-2000 в день - будет много штрафов, поставят на  "не денежное" место и т.д.

     

    Второй (из Кургана вроде)  - не сказал точные цифры, но порядок заработка такой же (6000-7000 в день).

     

    Возил киргиза (лет 35), ему недавно пришлось ездить в Казахстан из-за визовых заморочек "вьезд-выезд" (особо не расспрашивал). Он работает помощником официанта, ЗП 60.000, с чаевыми 100.000 в месяц. 

     

    Ещё я посмотрел вакансии курьер Озона на авто компании. Примерно оцениваю "чистыми" 3000 в день.

     

    Как-то так..

    109/174
    Ответить Цитировать
    22
  • Перепост с "Немножко юморка", на тему ИИ

    Цитата (Serega9s @ 28.08.22)  

     

     

    Хорошо. Кремний, электричество, металл.

    Компьютер может обладать сознанием?

    Я не знаю.

    Просто для размышлений.

     

    https://www.ixbt.com/news/2022/06/14/opublikovan-dialog-s-razumnym-ii-google-lamda-kotoryj-nazyvaet-sebja-chelovekom.html

     

    110/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Serega9s, А у тебя жизнь в хостеле - это не какое то испытание себя?  Если в месяц на том чтобы жить даже  в арендованной но своей, на одного, комнате + время/бензин на то чтобы туда добраться забирало бы у меня лишние 20 тыр при заработке в 80-100, то я конечно бы жил в комнате а не в общаге.   Или тебе реально нравится наблюдать за людьми?  (Ну этого у тебя и с клиентами хватает).

    15/37
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, в данный момент у меня нет денег на долгосрочную аренду хостела или комнаты. Такой "спартанский" режим меня пока не напрягает, но начинаю чуть уставать (больше морально, чем физически). Работу "на постоянке" в такси не рассматриваю, сейчас набиваю "банкрол". Предварительно закладываю работу в такси до 25.09.2022, подробности позже.

    Небольшой спойлер - у меня сейчас в кармане 4500.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 2.9.2022, 12:56
    111/174
    Ответить Цитировать
    9
  • Так и есть ?

     

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Настало время *** историй! Не было особо времени, а потом и настроения. Но, обо всем по порядку.

    Значит, решил я пересесть на Комфорт+. Что для этого надо? Сдать LADA VESTA, найти "новый" авто (подходящий под Комфорт+) в аренду. В текущем автопарке таких автомобилей не значится.

    30.08.2022 Обзвонил несколько автопарков в Москве, везде либо нет К+, либо нет брони на авто (надо приезжать, если будет в наличии, то можно взять). Ну ок..

    Со своим автопарком договорился на сдачу авто 2 сентября. 31 августа в 23:00 завершил заказ за Химками и решил передохнуть. Собираюсь дальше работать, а стартер не крутит.. Прикольненько.. сдох аккумулятор.. Короче, прикурился (повезло, в течении часа проезжал таксист, у которого нашлись провода) - поехал в сторону офиса, попутно выполняя заказы. С 5:00 до 11:00 поспал в машине, позвонил в офис "Сдох аккумулятор, сегодня машину буду сдавать".

     

    Сдача авто.

    Я, без задней мысли, поехал на мойку, потом к приемщику. Он начал осмотр.. говорит - этого здесь не было, этого тоже. Ну да.. похоже не было. 

    Короче, лень расписывать все диалоги.

    2 детали - покраска 5000х2=10000. 

    Я договорился на 8500.

     

     

    Царапину на крыле я не видел. Наверное, когда машина стояла на парковке кто-то притерся. Царапина-вмятина на заднем бампере (тоже не видел) - я думаю, что сам повредил, когда ночью грузил тяжёлые чемоданы в багажник..

     

    Да - можно было спорить, можно было самому сделать.. долго расписывать, почему согласился на выплату, я посчитал, что мне так проще.

    Если кому сильно интересно, могу досконально обосновать свое решение.

     

    Подведу итоги августа (август у меня всегда тяжёлый месяц..)

     

     

    "Образование" - мои "косяки" в работе таксистом, которые можно было избежать.

     

    Возврат долгов - да, у меня есть долги, которые потихоньку отдаю. Подробностей не будет.

     

    Остальное вроде все понятно.. можно бросить курить и не ходить в кафешки.

     

    Итого - осталось на начало сентября около 8000 руб.

     

    Тяжела и неказиста жизнь московского таксиста..

    Хилимся-живем..

     

    Продолжение в скором времени.

    112/174
    Ответить Цитировать
    39
1 13 14 15 16 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.