Офтальмология

Последний пост:22 апреля
141
1 2 3 4 22 24
  • Добрый день. Я являюсь врачом-офтальмохирургом в «Центре глазной хирургии». Решил создать тему с целью ответов на возможные вопросы касаемо зрения как вашего так и родственников. Какие то общие вопросы касаемо коррекции зрения можно задать сюда. При наличии каких либо выписок из истории болезней и амбулаторных карт можно в лс. 


    На данный момент широко начала входить в практику как телемедицина, так и онлайн-консультации. Так как сам поигрываю в покер, думаю будет не плохо взаимодействовать с комьюнити в этом плане. Думаю будет удобно не выходя из дома, получить информацию по тому или иному вопросу. Конечно вылечить через форум какие то серьёзные заболевания не получиться, но какие то вполне возможно, если лечение состоит из консервативных методов.

     

    Покерный блог тут:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=168366&pid=7317344&st=20#entry7317344


    Это все таки инфа о компетентности: 


    https://elabuga.mcgh.ru/doctor/gajnanov-ilnur-ilgizarovich/


    https://prodoctorov.ru/elabuga/vrach/887805-gaynanov/

    Сообщение отредактировал GaynanLudoman - 4.7.2022, 23:14
    1/253
    Ответить Цитировать
    49
  • Что знаете про Нарбекова и его курс по восстановлению зрения без операций?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Олтаец, не слышал о таком, значит это без доказательной медицины. На чем курс построен? Если мы говорим о конкретном заболевании типа катаракты то нет, если про миопию (близорукость) то точно нет. Миопия берется от того что у человека ПЗО (передне-задняя ось глаза) длиннее чем нужно, если среднее ПЗО 23,5 мм то у миопов оно превышает значение свыше 24 мм. Все равно что проходить какие то курсы по укорочению ноги, толку нет.

    2/253
    Ответить Цитировать
    6
  • Тады, ой

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько наука шагнула вперед за последнее время в направлении лазерной коррекции зрения? Какие самые провереные/результативные/безопасные технологии? Косвенно знаю доктора из центра коррекции, который носит линзы, очень хотел спросить почему, но так и не поговорили.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Почему врачи-офтальмологи ходят в очках и не делают коррекцию зрения?

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Олтаец @ 14.06.22)  

    Нарбекова

    Он Норбеков. Помню рекламу в метро давным давно. Скорее всего шарлатан. Но ты написал фамилию неправильно, снизив шансы ТС загуглить, я исправляю только ради этого.

    1/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, глаза от ноутбука устают сильно. В день бывает по 12 - 14 часов сижу и плюсом телефон. Ходил на приём к врачу. Выписал капли 6 раз в сутки ( от сухости) и одни капли на ночь. Курс 30 дней. У самого близорукость. Очки, линзы не ношу. Что посоветуешь для зрения ( капли) или может лучше очки купить? Капли капал ( систеин и инифрин ). Буду глубоко признателен за дельный совет.

    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Maddy, из последних Relex-SMILE, до этого Femto-LASIK и LASIK. Касаемо каждого вкратце.

    Relex- SMILE в лазер вбиваются параметры хирургом, лазер проводит абляцию в роговице не поднимая лоскут, так скажем выпиливает внутри лентикулу (выглядит как шайба), далее делается надрез в 1-2 мм и вытаскивается лентикула. 


    Femto- LASIK лазер делает разрез и роговица поднимается хирургом как консервная банка, далее уже эксимерный  лазер аблирует нужные диоптирии и хируг обратно накладывает лоскут.


    LASIK разрез уже делает не лазер а микрокератом (нож), тут сразу нужно сказать что метод самый дешевый и есть кое какие но, режет хирург а не лазер, а это значит что если он немного дернется, получиться не тот результат. Ну и еще все зависит от заточки ножа. 


    На счет доктора, все зависит от возраста. Ну и так же есть противопоказания.

    3/253
    Ответить Цитировать
    9
  • DeLongg, возраст, противопоказания.

    4/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Banilio @ 14.06.22)  

    Привет, глаза от ноутбука устают сильно. В день бывает по 12 - 14 часов сижу и плюсом телефон. Ходил на приём к врачу. Выписал капли 6 раз в сутки ( от сухости) и одни капли на ночь. Курс 30 дней. У самого близорукость. Очки, линзы не ношу. Что посоветуешь для зрения ( капли) или может лучше очки купить? Капли капал ( систеин и инифрин ). Буду глубоко признателен за дельный совет.

    У многих ноутбуков матрицы экрана типа TN или TN+Film. Именно такие же стоят на самых дешевых мониторах - а также на самых дорогих, которые игровые для киберспортсменов, у них время отклика ниже.


    У меня уставали глаза и болела голова следом от такого монитора. Я слышал отзывы: проблема не у всех, но у многих. Купил на матрице IPS - проблема исчезла и уже 12 лет не возвращается. Есть еще VA, тоже норм. Ну и их производные, например S-IPS или AMVA. У Самсунга IPS называется PLS, технология та же.

     

    Проверь, какая технология у экрана твоего ноута.

    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Banilio, из капель мои любимые Окутиарз. Систейн - Ультра тоже хорошие) совершенно курс 30 дней по 4-6 раз, далее по необходимости. На счет очков желательно приобрести, в зависимости от минуса. При длительных нагрузках возникает так называемый диагноз ПИНА, связан он с постоянным напряжением аккомодирующей мышцы внутри глаза. На счет этого рекомендую пациентам перед сном закапывать капли Ирифрин 2,5% на 1 месяц, они снимают напряжение с мышцы, предупреждаю они расширяют зрачок и будет мутновато видно.

    5/253
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GaynanLudoman @ 14.06.22)  

    Banilio, из капель мои любимые Окутиарз. Систейн - Ультра тоже хорошие) совершенно курс 30 дней по 4-6 раз, далее по необходимости. На счет очков желательно приобрести, в зависимости от минуса. При длительных нагрузках возникает так называемый диагноз ПИНА, связан он с постоянным напряжением аккомодирующей мышцы внутри глаза. На счет этого рекомендую пациентам перед сном закапывать капли Ирифрин 2,5% на 1 месяц, они снимают напряжение с мышцы, предупреждаю они расширяют зрачок и будет мутновато видно.

    Спасибо большое. Капли прокапал эти. А что сейчас? Повторить или купить Окутиарз?

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Banilio, сейчас капать при дискомфорте) их боле 50 штук, кому какие нравятся)

    6/253
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.06.22)  

    У многих ноутбуков матрицы экрана типа TN или TN+Film. Именно такие же стоят на самых дешевых мониторах - а также на самых дорогих, которые игровые для киберспортсменов, у них время отклика ниже.


    У меня уставали глаза и болела голова следом от такого монитора. Я слышал отзывы: проблема не у всех, но у многих. Купил на матрице IPS - проблема исчезла и уже 12 лет не возвращается. Есть еще VA, тоже норм. Ну и их производные, например S-IPS или AMVA. У Самсунга IPS называется PLS, технология та же.

     

    Проверь, какая технология у экрана твоего ноута.

    Привет, у меня TFT TN. Да у меня простой ноутбук, телефон дороже)))

    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Banilio @ 14.06.22)  

    Привет, у меня TFT TN. Да у меня простой ноутбук, телефон дороже)))

    Ну вот вполне может быть, что дело в этом. Я бы попробовал сменить ноут или прикупить к нему монитор, если есть финансовая возможность. Если проблему можно решить технически без лекарств, стоит попробовать.

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GaynanLudoman @ 14.06.22)  

    Banilio, сейчас капать при дискомфорте) их боле 50 штук, кому какие нравятся)

    Я тут 0 полный, выбирать нравится/не нравится точно не вариант, не врач я и самолечением заниматься не хочется. Попробую купить Окутиарз. Большое спасибо.

    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.06.22)  

    Ну вот вполне может быть, что дело в этом. Я бы попробовал сменить ноут или прикупить к нему монитор, если есть финансовая возможность. Если проблему можно решить технически без лекарств, стоит попробовать.

    Спасибо, ноут буду менять. Уже буду знать про матрицы. Спасибо за совет.

    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Banilio, Ирифрин на ночь перед сном, если не капали.

    7/253
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GaynanLudoman @ 14.06.22)  

    Banilio, Ирифрин на ночь перед сном, если не капали.

    Капал 1.5 месяца назад и систеин 2 флакона.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.