Оперов бывших не бывает? Проверим

Последний пост:01.04.2023
190
Статистика
Всего постов
455
71,225 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
08.08.2022 +162
19.09.2022 +154
25.09.2022 +79
31.12.2022 +78
01.12.2022 +78
Лучшие посты читателей
YOUR_BALANCE +46
Nameless00 +41
KuraRyaba +40
kagapov10 +39
finiq +37
Самые активные читатели
1 2 20 21 22 23
  • FireFireFire, Идут в опера многие, чтобы бороться с всяким дерьмом, убийцами, ворами и прочей хренью, которая мешает жить мирным людям.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (YellowWolf @ 15.08.22)  

    Условия участия для желающих простые: Поставить + под этим постом до 00:00 по МСК 21.08.2022. Победителя определю, через любой сайт для розыгрыша. Результаты напишу в Воскресенье.

    Интересное решение и сроки розыгрыша как раз под итоги битвы блогов подстроены и сам конкурс по времени появился аккурат,когда я тебя обошел по очкам Люди у нас фрироллы очень любят,поэтому не удивлюсь,если таким приемом ты знатно нафармишь + и уйдешь на 1 место с огромным отрывом А кстати совсем забыл,тут читал заметки по конкурсу и наткнулся на интересный пункт :

    В любом случае удачи тебе.Блог интересный,особенно истории из опыта службы было круто прочесть. 

    Сообщение отредактировал Larionov1993 - 16.8.2022, 11:38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (YellowWolf @ 22.08.22)  

    Поставил -100 к репе настоящему победителю, за нытье в моем блоге.

    Красавчик!Другого я и не ожидал.Достойный поступок! Я тебе +75 поставлю в репу как лимит возобновится,чтобы ты сильно не огорчался!И это не нытье,а отстаивание своего законно заслуженного.Не смешивай данные понятия.Не вижу ничего зазорного в том,чтобы не промолчать и добиться справедливости,уж тебе ли не знать об этом.В общем не держи зла.Не буду больше засирать твой дневник.Удачи тебе во всем.Пока 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  •  Думаю, владелица ВБ прекрасно знает сколько стоит отвергнуть визит в Госдума.

     Скорее всего там два варианта. Или государство хочет отжать этот бизнес и сопротивление не имеет смысла или владелица может для души отказаться сотрудничать с нынешней властью. По крайне мере финансово она защищена по полной, имея такой успешный бизнес.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 23.12.22)  

    почему? Это такая неслабая конструкция в голове, которая лично тебе не позволить бросить

    Ты знаешь, в нашем обществе и менталитете, где принято собираться компаниями и хотя бы пропустить кружку пива с друзьями - сидеть и пить сок это минимум странно. Я не знаю как может выглядить вечер, где тебя позвали посидеть в пивную и ты один из шестерых сидишь и пьешь сок и трещишь о погоде. Да и плохого я не вижу ничего в алкоголе, главное все должно быть в меру.

     Есть разные ситуации при которых нормально не пить: 1) Запрещено пить из медицинских соображений 2) Не нравится алкоголь 3) За рулем и еще гора других, но пить и потом резко полностью отказаться от алкоголя из-за каких то предубеждений - странно. Зачем ставить себе границы? При таком раскладе ты сам становишься узником своих правил и надуманных принципов.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • almagro, за испорченный товар все равно кто-то заплатит, если это будет не владелец ПВЗ, то это буду я как селлер или это будет следущий покупатель. Что тогда? Выходить на забастовку в обратную сторону? Или деньги печатаются из воздуха? Вы живете в мире розовых пони, когда это касает не Вас

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Julio @ 27.03.23)  

    Вайлдберрис, во-первых поменяли условия работы задним числом. Это вообще полный пиздец, ни в какие рамки не лезет.

    Это вот как такое?

    Они не изменяли задним числом ничего. Был подписан договор оферты, где собственники ПВЗ подписываются под тем, что WB может менять договор по своему усмотрению. WB ввел систему штрафов, изменил договор оферты и отправил на подписание новый. Владельцы ПВЗ подписали договор (в ином случае работать бы не смогли), после чего начали приходишь штрафы и те начали бунтовать. Вот и вся ситуация. 

    По охуевшему это? Да.

    Моральный аспект я отложу, всем хорошим не будешь

    Допускаю, что с их вечной неразберихой могли ошибочно начислиться некоторые штрафы задним числом, но обычно это исключение из правил

    Цитата (Julio @ 27.03.23)  

    Я, наверное, неправильный покупатель. Покупал на ВБ редко, а теперь вот вообще не буду, принципиально. Надеюсь, эта помойка разорится, проиграв конкурентную борьбу Яндексу и Озону.

    Про ОЗОН сказать ничего плохого не могу. Яндекс помойка у которой не настроена логистика и задержка приезда товаров там норма

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (sr21cm @ 29.03.23)  

    Это чаще для ухода от налогов делается.

    Ерунда, налоги одинаковые что с з/п что с премии...


    Для чего делается и так понятно, распространятся не буду...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (kagapov10 @ 27.03.23)  

    YellowWolf, вообще-то в здоровом обществе так изменения и происходят) не нравится что-то, считаешь кто-то поступает не справедливо, выходишь на улицу/не выходишь на работу, выражаешь свой протест, если таких же как ты достаточно много= происходят изменения.

    Не нравится работа - ты ее меняешь, не нравится покер рум - играешь на другом, не нравится маркетплейс - торгуешь на другом.

    Касаемо государства я с тобой согласен, государство человек не может поменять (хотя для многих и это не проблема) и человек должен чувствовать себя равной единицей общества и быть на равне с другими налогоплательщиками и гражданами. 

    Скажи если я и достаточно много игроков на джипси будут бастовать против курса который ты предлагаешь на обмен что будешь делать? Начнешь торговать себе в убыток? Или пошлешь их пользоваться криптой и кассой рума?

    Цитата (almagro @ 27.03.23)  

    Люди молодцы, что начали отстаивать свои интересы и добиваться результатов. И главное бороться за то что влияет на прямую на их жизнь, а не абстрактную борьбу с рэжымом. 

     

    Ну и в принципе позиция их бизнес, делают что хотят, не верная. Аналогия с покеррумом вообще не уместна. Тут можно и другую аналогию тогда привести. Разрешить магазинам торговать просрочкой, ну а что? Не нравится не покупай

    Касаемо просрочки, есть отдельные законодательные акты это регулирующие. Закон - акт выражающий моральную составляющую общества. Торговля просрочкой - нарушение закона.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Впрочем как и ожидалось,розыгрыш сумки принес тебе "ЗАСЛУЖЕННОЕ" 1 место в битве блогов!Поздравляю с "ЧЕСТНОЙ" победой ,это было гениально с твоей стороны,в следуюший раз сразу начни разыгрывать деньги за плюсы к постам и опять будешь обречен на успех,браво! Можешь меня хейтить сколько угодно,но на твоем месте мне бы тошно было от такой "ПОБЕДЫ",ты нарушил условия конкурса и обьявил розыгрыш за плюсы,а это запрещено правилами,ну это уже админам и модераторам виднее,они же их придумали. 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Julio, Рад что ты защищаешь владельцев ПВЗ. Тогда скажи, почему за их кривую работу по осмотру товара при приемке от покупателя, я как селлер должен терять деньги? Это ты считаешь верным? Кто за это должен заплатить?

    Цитата (Julio @ 27.03.23)  

    А кто каждое утро не заходит к нам на сайт и не проверяет, не ввели ли мы новый штраф - тот сам дурак ололо.

    Да, все так. Так же они публикуют новости об изменении договора оферты на сайте, я их читаю каждый день. Это касается и селлеров и владельцев ПВЗ. ВСЕ кто идет сотрудничать с WB об этом знают. Кого не устраивает идет сотрудничать с Озоном или Я.Маркетом.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (nakazator95 @ 06.05.22)  

    А вообще менты испортились? 

    Нет, люди везде и всегда плюс минус не изменились. Есть хорошие люди, есть сволочи. В покере ведь тоже, кто-то зарабатывает честно, а кто-то ворует деньги у фондов и других игроков. Так было есть и будет. 

    Цитата (nakazator95 @ 06.05.22)  

     Коррупция и нынешнее положение вещей во власти, поддержка со стороны мвд, как относитесь к митингам и тд.

    Коррупция безусловно есть и таких фактов много, но в сравнении с началом нулевых ее ГОРАЗДО меньше. Возможно на это повлияли более продвинутые средства фиксации ( видеокамеры и диктофоны на каждом телефоне и т.д), а так же интернет, который помнит все ( вы сами можете зайти на YouTube и убедиться). Каждый такой факт это служебная проверка с не лучшим исходом для сотрудника (простого мента, а не представителя элиты) или уголовное дело. К митингам никак не отношусь. Я полностью аполитичен. 

    Цитата (nakazator95 @ 06.05.22)  

    *Здесь должен быть пост про засовывании палок в жопу* но я передумал.

    Видел всякое, но поверьте, бывают случаи где подобное оправдано. Может не палки в жопу, но другое насилие. Вы, когда то сидели напротив маньяка, который расчленил труп своего отца и перевозил его тело в чемодане в автобусе, сидит ухмыляется и отказывается рассказывать, где закопал голову и ноги? Я сидел. 

     

    Послушайте песню Высоцкого: День рождения лейтенанта милиции  в ресторане Берлин .

     

    Побудьте день вы в милицейской шкуре, Вам жизнь покажется наоборот.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Жалостливый товарищ, избивающий людей. Ну просто пример для подражания. Заяву бы на тебя накатать, чтоб руки не распускал больше, рембо.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Exclusive, я нигде не говорил что WB идеальны и сам не раз возвращал деньги указанным тобой способом. Как ни крути я буду их защищать, они дали мне возможность зарабатывать выше среднего, за что им благодарен сейчас и буду благодарен в будущем.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • Цитата (Castleworm @ 26.03.23)  

    Аукнулась история с WB на твоём бизнесе или не особо? Я про конфликт с пунктами выдачи и пр.

    Нет и не может аукнуться. Из-за забастовки какой-то никто не станет убегать с WB и идти покупать на OZON или Я.Маркет.

    Расскажу свою позицию по этой забастовке. Wildberries достаточно требовательная компания в отношении своих селлеров, работников и владельцев(по договору оферты) пунктов выдачи заказов. Это приходится принимать и играть в этой песочнице можно только по установленным ими правилам, какие бы они не были. Как покерный игрок не может диктовать свои условия покерруму, так и любой кто сотрудничает с WB не может диктовать ИМ правила на ИХ площадке. Не нравятся условия - никто насильно не держит.  Однако группа охуевших инициативных владельцев (по договору оферты) ПВЗ решила иначе. Коротко кто они такие и на чем зарабатыают для не понимающих суть вопроса: "Любой ИП может найти помещение в любом удобном ему месте и заключить договор оферты с WB. Компания вносит новый открытый пункт выдачи на свою карту. Заработок их составляет 2% в обычном месте или 3%  в зеленых зонах  от суммы выданного товара (где нет в пешей доступности ПВЗ), таких мест в центральных городах России практически нет. Этот рынок перенасыщен. Одно дело когда на микрорайон с населением 50 000 - 100 000 человек у Вас один пункт выдачи и все идут к Вам получать товары, чем делают неплохую выручку. Другое дело когда у Вас 15 ПВЗ на это же количество населения. Вы просто начинаете делить этот кусок пирога,а у Вас куча постоянных расходов : аренда, коммуналка, зп 2 сотрудникам... Для желающих оценить масштабы проблемы Вы можете зайти и посмотреть карту находящихся ПВЗ в Москве или любом центральном городе, да и не центральном тоже. 

    Данной забастовкой они сделали хуже себе и лучше не бастующим владельцам. Что сделал WB моментально с людьми которые попытались подмочить репутацию гиганта? Разослал всем непокорным уведомления о прекращении сотрудничества. ВОТ И ВСЕ.

    К сути забастовки и за что же штрафы:

     Я как селлер отправляю свой товар на склад WB. Он приходит покупателю после заказа и его осматривают на ПВЗ или забирают домой. У человека есть 2 недели на возврат товара. Далеко не все люди добросовестные и могут поносив вернуть порванный товар или вообще его подменить. Пример : "Мне пришел возврат по браку и открыв я увидел, что там лежит старая порваная и не моя сумка, но тоже зеленого цвета. Какая то девочка на ПВЗ поленилась сравнить возвращаемый товар с фотографией моего товара. У тех кто торгует вещами совсем беда....Берут костюм блузка + штаны, а возвращают только штаны... блузку оставив себе. Все эти расходы ложились на мои плечи и плечи WB (который к слову добросовестно компенсирует селлеру пусть и половину стоимости товара). Эта ситуация стала крайне масштабной и WB логично стал перекладывать эти убытки на плечи конкретного ПВЗ, который принял брак, подмему и прочий шлак. 

    Далее WB ввел штраф в размере 100 000 рублей за каждый случай отсутствия на ПВЗ пакетов для покупателей. Крутая претензия...Я бы закупил их с запасом на год и они бы лично у меня никогда не закончились. Ну и еще по мелочи всякая ерунда.

    Все эти проверки касаемо WB с прокуратуры итд...просто шлак и информационная шумиха. У бизнеса ТАКОГО уровня с оборотами в миллиарды долларов и создающего сотни тысяч рабочих мест такие крыши, юристы и связи, что ему никакие проверки не страшны. Удачи забастовщикам. Может тоже организуем забастовку и не будем катать на покерке??А то меня переехали сегодня пару раз... 

    Сообщение отредактировал YellowWolf - 27.3.2023, 0:48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
1 2 20 21 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.