Оперов бывших не бывает? Проверим

Последний пост:01.04.2023
190
Статистика
Всего постов
455
71,240 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
08.08.2022 +162
19.09.2022 +154
25.09.2022 +79
31.12.2022 +78
01.12.2022 +78
Лучшие посты читателей
YOUR_BALANCE +46
Nameless00 +41
KuraRyaba +40
kagapov10 +39
finiq +37
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 23
  • Цитата (beermix @ 29.03.23)  

    Поэтому, если владелец бизнеса захочет ввести систему штрафов. Он установит оклад в размере 20К, остальные 80К переведет в премии. Которую будет не додавать, если посчитает, что сотрудник набрал столько то штрафов.

    Это чаще для ухода от налогов делается.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.03.23)  

    Сорри, что в чужом блоге, но прям просто два повода на одной странице, от разных людей.

     

     

    Просто вот охуеваю от подобных вещей.

     

    Пишешь что - нибудь.  

    Потом человек читает твой пост наискосок слева верх направо вниз. нихера не озабочивается тем, чтобы пару секунд подумать - а что же я такое прочитал? О чем это было?   Думать? - не царское это дело.  Вместо этого приписывает тебе какую-то полную херню, о которой ты даже и не говорил, и потом начинает с сарказмом оппонировать этой хуйне, которую он про тебя придумал.

     

    И вот ты , а вовсе не выдумщик, оказываешься в совершенно идиотском положении.

     

    Послать нахуй? - иди сначала повнимательнее прочти , с чем ты споришь - обидится.

    Не отвечать? - тоже вроде обидится

    Отвечать?  - Придется долго и тяжело доказывать что ты не верблюд.

     

    Вот как тут правильно быть? Я до сих пор не понимаю.

     

    А если просто напишешь - извини друг, но невнимательно прочитав мой пост и приписав мне то, чего я не говорил, ты высказал неумение цивилизованно вести беседу плюс неуважение ко мне как к собеседнику - так еще и скажут ну все, чел зазнался и зазвездился.

     

    И ведь хер кто когда извинится.

    Я тоже извиняюсь ,что устроил чат в чужом блоге . Думаю ладно уже не буду отвечать MillerMaks , типа меня не поняли и ладно , но тут Julio раздул.

    Цитата (MillerMaks @ 28.03.23)  

    не могу понять мотивацию тебя рассказывать все тонкости своего бизнеса и финансовые подробности.  

    К этому  писал  , что люди и без корыстной мотивации ,делятся эмоциями.

    Если сдул чей то одуванчик или обидел , извините меня пожалуйста.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lotob1ngo, Те деньги, что WB взыскивает у ПВЗ он компенсирует продавцам за испорченный товар, вот и вся математика. На мой карман это влияет прямым образом. Я лицо заинтересованное, так что свою истину не навязываю

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хз насколько для ТС это актуально, но раз уж тут говорят больше об ВБ, чем о МТТ, то извольте  
    https://ria.ru/20230329/wildberries-1861654600.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Не знаю так или не так это. Возможно ты прав

    Не знаю процедуры приемки товаров

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 28.03.23)  

     А владелец не может оштрафовать работяг, принявших бракованный товар?

    Что за вопросы? Может не может...У людей есть трудовой договор, если там прописано что может, значит может. Если написано что не может, значит не может

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • YellowWolf, Россия и крепостной трудовой договор . 🤣🤣🤣

    Я ни разу не читал трудовой договор ! правда для этого наверное надо было ходить и у страиваться на работу🤔 ?)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я, кстати, перестал думать что кажущиеся тупые законы это признак профнепригодности. Если "как бы" тупой закон позволяет конкретным "уважаемым" людям, крупному бизнесу (компаниям) нещадно эксплойтить и людей, и систему, и главное - зарабатывать деньги (как правило с гигантской маржой) , то это наоборот, признак мегарешений. Кому какое дело до того, как это может выглядеть, или ещё что-то про аспекты морали или чести... Назад то заработанное при "тупом" законе не заберут, а значит этот закон свою задачу выполнил великолепно.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.03.23)  

    посему  - повторно для мттшников. 

     

    Рыдаю.

     

    Но тебя захэйтят за это высказывание.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Understander @ 29.03.23)  

    Называем "штраф" - "невыплатой премии" и жопа хулио довольна

     

    Называй это как хочешь.  С бирмиксом можете пообсуждать терминологию, принятую в Красном и Белом, а так же ресторанах города Люберцы.

     

    А по сути я уже написал, для совсем глубоких МТТ-шников напишу опять, но уже под спойлером.

     

    - Если у сотрудника в трудовом контракте написана зарплата 100К руб грязными, то КАК МИНИМУМ эти  100К руб грязными он и будет получать. Могут сверху давать премию, 10 рублей или охулиард рублей, могут не давать - пофиг, тут нет нарушения. 

     Но 100К грязными давать обязаны полюбасу, если только в контракте не написано иное (например, сдельная отплата труда)

     

    И он будет получать оговоренную в контракте зарплату за исключением случаев нанесения им материального ущерба компании. Тогда материальный ущерб взыскивается с сотрудника.

     

    Но при этом:

    - за исключением особых случаев размер ущерба не может быть выше зарплаты. 

    - размер материального ущерба должен быть установлен комиссией , а не взят с потолка.и должен быть составлен акт об ущербе. Нельзя сказать,  что испортил табуретку. а цена ей миллион - все это будет очень тщательно проверяться, и любое сомнение здесь будет в пользу сотрудника.

    - ущерб должен быть прямым (уменьшение стоимости имущества компании) , и не может быть косвенным , типа "сотрудник накосячил, послал нахуй клиента, и сорвался контракт на 1 триллион миллиардов песо" С такими заявками директор сразу идет нахер, изучать законы.

    - сотрудник должен быть полностью , а не частично материально ответственным лицом

    и еще сотня разных мелких и крупных нюансов. 

     

    При этом все комиссии тут блюдут права сотрудника, и любой неправильно оформленный документ приводит к отказу в возмещении ущерба. Плюс сотрудник может подать в суд на компанию, и судья по умолчанию будет стоять на стороне сотрудника, потому что у нас по традиции овердохуя хитрожопых директоров (бирмикс тут в теме) , готовых любой косяк сотрудника обращать в бабло.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • но 15-20к это конечно жесть, правда не знаю про какое это время, но явно не про 90ые:)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • но 15-20к это конечно жесть, правда не знаю про какое это время, но явно не про 90ые:)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • премия в размере 30-50% от оклада - абсолютная норма в РФ и конечно ничего работодателю за ее невыплату по тк не будет, если он немного приложит усилий и все оформит грамотно. Хомячки такое привыкли называть штрафом, от чего,  видимо, у хулио где-то полыхает.

    ололо, кстати

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • И да, когда-то и я ездил в ФНС  на допросы  - а скажите пожалуйста, почему у предприятий вашей отрасли средняя зарплата по МСК 80 тыщ рублей, а в вашей компании - 30 тыщ? Чем обьясните такое несоответствие? И нет ли у Вас желания поднять хотя бы до 70к?

    И почему средняя налоговая нагрузка по отрасли составляет 18% , а в вашей компании она равна 7%?  

    время охуительных историй

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • lotob1ngo, Работники ПВЗ никак не останутся без ЗП. Им зарплату платит не WB, а владелец пункта выдачи и штрафует WB владельцев, а не работяг, над ними они не имеют власти

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вы не представляете как пили раньше наши предки, особенно в деревнях, но опять же не все стали алкоголиками.

    У меня мама сколько её я знаю, выпивает только на Новый год и только шампанское, если оно есть. С отцом они одноклассники с одной деревни. Я всегда отца с приколом спрашивал, типа она всегда такая была? 

    Так вот, мне она потом сама рассказывала, что лет с 12 -ти где то они уже собирались на праздники, и ей пробабка моя, ее бабушка ей всегда наливала 0,5 бражки.

    Один случай рассказала, как в классе шестом примерно, они в компании с девченками напились этой бражки, потом пошли в гости к другой девченке, а у той дома гости и что то отмечали. Среди них была дочка директора школы и учительницы. И вот им там наливают еще по стакану, они начинают собираться уходить из дома, и дочка директора, видно ее повело, головой ударяется об угол печи. Кровища из головы неимоверная. Её везут в больницу райцентра, потом она им рассказывала. Доктор говорит зашивает меня, и говорит , а че так алкоголем воняет, ты говорит че пила? А она ему отвечает бражку.

     

    Представляете, если щас ребенка в таком возрасте привезут в больницу, какие последствия будут.

    Я ничем не оправдываю ту историю. но то что творится сейчас, каких только запретов в думе не выдумывают, а алкоголиков нисколько меньше не становится.

    Всё зависит во первых только от самого человека.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • xoxaboss, к сожалению в России женщинам на законодательном уровне нельзя дать пожизненное заключение. Максимум 25 лет лишения свободы, при любом раскладе. А так же играет роль кто держал нож в руках. Так что это еще хороший срок она получила, могла бы и 8 отделаться...такие законы

    Смертная казнь как вы понимаете заменена в соответствии с мораторием на пожизненное

    Сообщение отредактировал YellowWolf - 19.9.2022, 23:51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Никого паяльником не пытают и на бутылки не сажают очень давно. Откуда вы это берете? Такое возможно было в 80-90-е прошлого века, но не сейчас. Возможно есть отдельные шизанутые личности, но делать из этого выводы о всех сотрудниках как минимум глупо.

    Я ответственно заявляю, что за 9 лет работы не сталкивался с тем,  что бы кого-то посадили на бутылку или пытали паяльником.

     

    Для меня крайне странно, что обычные люди, которые никогда не имели проблем с законом делают из сотрудников МВД своих врагов. Никто из моего окружения (не связанного с органами) никогда не испытывал подобных проблем и не говорил мне, что кого-то пытали.

     

    Конкретно тебя N1NT3ND00 пытали? Если да, расскажи. Мне и читателям моего скромного блога было бы интересно узнать твою историю.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 06.05.22)  

    Слушай, а где граница, когда вот тут оправдано, а вот тут уже нет? Просто получается, что по закону это нельзя никогда, а по-твоему - иногда можно. И кто эту границу определяет, тоже интересно

    Границы, нет. Вы делите мир на черное и белое, а он дерьмового серого цвета. В моей практике ни разу не сталкивался с тем, что бы с мелким жуликом (вором, мошенником грабителями, обычными наркоманами и прочей шушерой), которая не хамит и не кроет х... сотрудников вели себя неадекватно. Вы видите только плохое. А ты знаешь, что опера за свои деньги кормят жуликов во время их нахождения в отделе, покупают им сигареты и тд. Даже скидывались и собирали людей на зону ( в обмен на информацию). Для чего? Покупают бумагу в кабинеты, заправляют принтеры и чинят компы за свой счет. Наверное для личного комфорта как предположили выше.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • FireFireFire, Идут в опера многие, чтобы бороться с всяким дерьмом, убийцами, ворами и прочей хренью, которая мешает жить мирным людям.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 19 20 21 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.