Оперов бывших не бывает? Проверим

Последний пост:01.04.2023
190
Статистика
Всего постов
455
71,233 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
08.08.2022 +162
19.09.2022 +154
25.09.2022 +79
31.12.2022 +78
01.12.2022 +78
Лучшие посты читателей
YOUR_BALANCE +46
Nameless00 +41
KuraRyaba +40
kagapov10 +39
finiq +37
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23
  • Ну вот я побывал впервые в Абхазии!!!

    Поездка в поезде была не очень..полки верхние, плацкарт, ехать 20 часов...орущие дети, вонь от дошиков(от моих в том числе), вечно шаркающиеся пассажиры, вообщем такое удовольствие...

    Приехали мы в г. Новый Афон и поселились у частника, бронировали через Booking.com. До моря идти 500 метров, но зато какие 500...Все это расстояние это был подъем в гору под 45 градусов. Мы  молодые и то шли с передышками поначалу, а для людей постарше это стало бы неприятным сюрпризом...но это все не главное. Главное, что мы накупались в море...

    Побывали на озеро Рица и покатались по нему на Катамаране

     

    Побывали в каких-то ущельях названий которых я не запомнил

     

    Сходили на конную прогулку с женой, я умею немного кататься поэтому это не было для меня проблемой, а вот жена каталась впервые, набила и натерла себе все что можно и зареклась больше ездить на лошадях. Как конь выдержал мою жирную тушу тоже вызывает вопросы 

     

    Побывали на Абхазском застолье,где было от 500 до 700 человек со всех концов России, где хорошенечко нахлетался Чачи до полусознательного состояния, натанцевался и  наелся шашлыка

     

     

    Сходили в Новоафонскую пещеру

     

    Мы отлично провели время!!!

    На третий день мне позвонили и сказали, что заказанный мной из Китая товар прибыл в Россию, пришлось немного отвлечься от отдыха и решить вопрос с доставкой товара в г. Ростов-на-Дону. Сразу по приезду мы поехали с Тестем забирать уже прибывший товар в транспортную компанию и вот я счастливый обладатель кучи коробок)))) Правда пришлось немного помучаться, потому что в легковой автомобиль это влезло с трудом.

     

    К слову к качеству большинства товара у меня претензий нет, а например этот набор ножей у меня вызывал эстетическое удовольствие, деревянные коробочки, острые ножи, все аккуратно уложено и упаковано

     

    Подсчитал все текущие расходы связанные с товаром. Итого : Товар 86 763,49 + процент посреднику 8 676,35 + доставка до г. Москва 44 500,00 + Разгрузка товара в Москве 900 рублей + доставка до г. Ростов-на-Дону 4710,84 рублей = 145 550,68 руб.

    Несмотря на это еще придется немного потратиться на упаковку и различные мелочи. 

    Очень соскучился по покеру и немного отвык от него, все-таки 9 дней картишки не раскидывал. С сегодняшнего дня начинаю снова вливаться в катку. 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Корень многих проблем и в частности отвратительного сервиса кроется именно в этом "не нравится - уходите".

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Friend_ @ 20.09.22)  

    Из твоего рассказа непонятно, как было определено, что ее убила сестра?

    Я не стал ничего описывать по раскрытие преступления, потому что особо то и описывать нечего. Но дополню кратко. Руководством было принято решение о выделении помощи из числа сотрудников уголовного розыска других отделов полиции для раскрытия преступления (всего с нашим отделом больше 70 оперов я насчитал). Часть пошла опрашивать соседей, часть распределилась по организациям и домам для просмотра камер видеонаблюдения. После опросов соседей нам стало ясно, что у сестер мало родственников в г. Ростов-на-Дону, они часто ссорились + рассказали нам про подозрительного Николая которого водила младшая сестра, данные его были установлены и после проверки выяснилось, что он был неоднократно судим, в том числе за убийство . Так же отрабатывали версию с убийством ее молодым человеком, но его заспаный директор подтвердил, что он находится в другом городе в командировке. Вторая часть оперов нашли на нескольких камерах видеонаблюдения в каких-то заведениях недалеко от места преступления около 3-4 утра идущую младшую сестру с каким-то мужиком. Эксперты сказали примерное время смерти девушки + они сняли и распилили замок на месте, после чего дали предварительную информацию, что дверь не вскрывали отмычкой, а открыли собственным ключом. Собственно сложив 2+2 Машу задержали сразу, часть ребят поехала к Коле домой и задержала его в ту же ночь у него дома. После дачи признательных показаний, они указали на мусорный бак куда выкинули нож. Бедный участковый стоял на морозе 4 часа охраняя мусорный бак до прибытия экспертов 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • По покеру успехов особых нет. На данный момент отыграно 280 турниров, относительно пика просел на 450$, что меня не особо радует, но пока месяц идет в +1212$, что больше моего месячного ожидания, на этих лимитах. Так что я доволен, работаем)))) 

    Немного винрейтов в ленту:

     

    По поводу работы в МВД, в понедельник иду забирать трудовую книжку и я официально свободный человек.

    Начну рассказ о своей службе в органах. 

    Мне всегда были интересны различные расследования, наверно на мое решение пойти в органы повлияли популярные в то время сериалы про ментов на НТВ, в том числе особенно любимый мной "Глухарь"!

    После армии летом 2012 года я немного погульванил и поступил в свой универ по специальности "Юриспруденция" на заочку. Тут мне очень помогла армия, в то время после службы выдавали так называемую "Рекомендацию для поступления в ВУЗ", я не знал что это такое, но при поступлении мне сказали, что это целевое направление подобное как выдают судьям или прокурорам, только от Министерства Обороны и сдав зачеты на хиленький трояк, я смогу проходить обучение на бюджетке на заочке.

    Трудоустройство в МВД  было семью кругами ада ( без каких-либо имеющихся связей), особенно ВВК, где врачи старались заглянуть и что-либо найти в каждой твоей дырке...Складывалось ощущение,  что государство при огромном имеющемся некомплекте просто не заинтересовано в новых кадрах. Жил все это время я на деньги заработанные покером до армии и конечно же на деньги родителей. Начав устраиваться в органы в сентябре 2012 официально я поступил на стажировку в марте 2013 года. На стажировке я пол года занимался сущей ерундой, меня посадили на пост в батальоне УВО (не путать с отделом полиции) и я открывал и закрывал ворота за приезжающими и уезжающими патрульными экипажами, а так же встречал посетителей....коих за день набиралось человек 6 в среднем. График работы был сутки/трое + на ночь я брал с собой ноутбук и тащил МТТ, один из выйгранных турниров пришелся как-раз на мою ночную смену и тогда я заработал порядка +2000$, при моей зарплате стажера в 10к рублей, это было неплохо...Продолжение следует... 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (adz @ 25.09.22)  

    Жалостливый товарищ, избивающий людей. Ну просто пример для подражания. Заяву бы на тебя накатать, чтоб руки не распускал больше, рембо.

     

    Так это ты был тот курьер?😁

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Решил сделать себе подарок за продуктивный год и купил себе часы, вот такую модель

     

    Доволен как слон, еду домой с хорошим настроением 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • "Что-то с ментами всё-таки не так Как-то криво они ходят под богом" (с) Кровосток

     

    В России в нынешнем ее виде нету милиции или полиции, есть только мусора. 

    В стране, где не работает закон, полиция автоматически становится нелегитимной. 

     

    Это не отменяет того факта, что там есть нормальные ребята. Но их ничтожно мало. Я лично сталкивался в отделе с "хорошим" парнем, который меня сигаретами угощал, как ты говоришь, но при этом не дал позвонить родственникам, сообщить, что я задержан. И хорошим он был ровно до того момента, пока не пришел приказ "разъебать". 

     

    Не ведитесь на сказки ментов о том, какие они хорошие и как им тяжело, эту песню я слышал ни один раз. То что приходится работать с мразями убийцами и насильниками не даёт права нарушать закон, даже по отношению к ним, а потом рассказывать какой мир серый.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (YellowWolf @ 26.03.23)  

    Нет и не может аукнуться. Из-за забастовки какой-то никто не станет убегать с WB

     

    убегать не станут, но все же вроде как слышал что убрали то что за брак должен платить пункт, так что забастовка была не напрасной 

     

    ну это же чистый бред.... вот я последний раз заказывал кастрюлю из нержавейки (6000р стоит), она в заводской картонной упаковке, обернута скотчем, видно что ни разу не открывалась и не доставалась из нее

     

    но она с браком (там ручка была замятая, скорее всего ёбнули вообще на заводе и так и завернули) 

     

    коробка вся в идеале, ни одной замятости... откуда пункт выдачи может знать что там брак изначально и тем более почему он оказывается виноват и платит полную стоимость товара? 

     

    а что если придет телевизор с битой матрицей? работнику пункта каждый товар нужно будет в разетку вставлять на приёме? и многие покупатели вообще не хотят чтобы коробка была открыта (берут например на подарок что-то) 

     

    за подмену товара, или некомплект это да - тут сами провтыкали

     

    а так эта вся прелесть монополии и отсутствие защиты работников и партнеров

     

    - сначала занять доминирующую позицию на рынке, привлечь партнеров (которые вложат свои деньги на обустройство пунктов выдачи), а потом менять условия и говорить - Если че не нравится, то валите

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • YellowWolf, поскольку всю жизнь крайне редко выпивал, а сейчас совсем перестал (не хочу). То высчитал для себя норму в 3 стопки крепких напитков, после которых останавливался и было всё отлично. А когда нарушал, то всё плохо для меня заканчивалось в плане ощущений как перед сном так и после.

    Многие тут посмеются с моей нормы конечно, но таков уж организм, за то деньги и нервы целы  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (YellowWolf @ 27.03.23)  

    Не нравится работа - ты ее меняешь, не нравится покер рум - играешь на другом, не нравится маркетплейс - торгуешь на другом.

    Касаемо государства я с тобой согласен, государство человек не может поменять (хотя для многих и это не проблема) и человек должен чувствовать себя равной единицей общества и быть на равне с другими налогоплательщиками и гражданами. 

    Скажи если я и достаточно много игроков на джипси будут бастовать против курса который ты предлагаешь на обмен что будешь делать? Начнешь торговать себе в убыток? Или пошлешь их пользоваться криптой и кассой рума?

    Касаемо просрочки, есть отдельные законодательные акты это регулирующие. Закон - акт выражающий моральную составляющую общества. Торговля просрочкой - нарушение закона.

    Ну вот из за людей с таким мышлением в стране такой уровень жизни. Могут тобой крутить, вертеть, ну а что имеют право, ну а ты только уйти куда то имеешь право? Если что забастовка это форма диалога, мол вот нам не нравится то то и то то, давайте как то решим вопрос. Это как раз таки цивилизованный метод. 


    «Не нравится уходи»  ну так и в ответ можно сказать, не нравится наша забастовка так не работай с нами, что ж она их не послала то?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Подведу кратко итоги июля

    Отыграно турниров : 469 в -255$

    Рейкбеком вышло примерно +80$

    Общий Roi: - 6.1%

    Винрейты выглядят тоже стремно как и весь этот месяц в целом

    На WB продукцию до сих пор не отправил, сказывается отсутствие опыта. То коробок не хватило, то скотча, то с поддержкой WB переписываюсь пытаясь исправить ошибки в карточках. Короче такое.. Из положительного только моя недельная поездка в Абхазию ну и кота своего наконец-то вылечил потратив кучу денег от аллергии непонятной. Продолжаем врываться в катку.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (YellowWolf @ 26.03.23)  

    Расскажу свою позицию по этой забастовке. Wildberries достаточно требовательная компания в отношении своих селлеров, работников и владельцев(по договору оферты) пунктов выдачи заказов. Это приходится принимать и играть в этой песочнице можно только по установленным ими правилам, какие бы они не были. Как покерный игрок не может диктовать свои условия покерруму, так и любой кто сотрудничает с WB не может диктовать ИМ правила на ИХ площадке. Не нравятся условия - никто насильно не держит.  Однако группа охуевших инициативных владельцев (по договору оферты) ПВЗ решила иначе.

    Извини, но ты в ситуации с ВБ разобрался чуть хуже , чем нихуя. Хотя в сети уже полным-полно инфы.

     

    Вайлдберрис, во-первых поменяли условия работы задним числом. Это вообще полный пиздец, ни в какие рамки не лезет.

    Это вот как такое?

     

    Ты тут приводишь аналогию с покером, ну и я могу. Представь, что ты отыграл месяц март. А 31 марта покеррум и говорит - знаете, мы с первого марта ввели рейк 300% вместо 10%, поэтому мало того, что твой депозит в руме полностью ушел за оплату рейка, и в кассе у тебя полный ноль, так ты нам еще денег должен.

    А если будешь вякать, то умники назовут тебя охуевшим покеристом.

    Можно и дальше говорить, там есть и во-вторых, и в-пятых, и в-десятых но фигли говорить дальше, если ты не осилил даже "во-первых". Смену правил игр задним числом.

     

     

    Цитата (YellowWolf @ 26.03.23)  

    Из-за забастовки какой-то никто не станет убегать с WB и идти покупать на OZON или Я.Маркет.

    Я, наверное, неправильный покупатель. Покупал на ВБ редко, а теперь вот вообще не буду, принципиально. Надеюсь, эта помойка разорится, проиграв конкурентную борьбу Яндексу и Озону.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (xoxaboss @ 25.09.22)  

    не, не жалко нисколько   раньше бы еще руку отрубили за такие делишки, чтобы не грабастала лишнего и помнила, что осталась еще только одна рука.

    Ну вы круто сработали!

    А что было бы, если не нашли на авито? какой план действий тогда?

    Благо мы живем в 21-ом веке и с горяча никто руки не рубит за мелкое воровство. Оступился человек, наделал беды и сам тому не рад - бывает. Как правило все возвращается бумерангом, девица получила условку. Главное что все живы и здоровы, а телефон - дело наживное, тем более его вернули терпиле. По тупости молодуха встала на кривой путь, можно и простить, что судья и сделал, как я понял. Да и до воровки ей далеко. Так мелкая воришка-крадунишка. Если у нее пойдет рецидив, то это другой вопрос уже будет. А на первый раз вот тебе условка, получите и распишитесь. Ведь смысл в том, чтобы оступившегося не погубить окончательно (она студентка, у нее вся жизнь впереди), а направить на путь исправления. Другое дело усвоит она этот урок или продолжит дальше следовать по кривой дорожке! Когда судья рассматривает дело, он обращает внимание на подсудимого как личность - обычно к делу прикрепляют характеристики на подсудимого с места работы, учебы, от соседей и т.п. - чтобы вынести правильный приговор и не загубить человека окончательно. Понятно дело, если судишь человека, который "по фене ботает" и за плечами имеет 10 лет отсиженных с нескольких ходок и более ста эпизодов хищений - перед тобой стоит рецидивист-вор, чей жизненный уклад это АУЕ. А тут девочка, студентка... и руку ей рубить, зону топтать отправить?! Она то телефон тисканула у мажорика, а кто-то вагонами ворует и на свободе. И не парится по таким пустякам типа "совесть", "стыд".

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Поиграл в покер немножко

    Отличное чувство после катки, ощущаю себя примерно так: 

    P.S. Хрю-Хрю

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Понюхал финалку Зодиака Свиньи

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Ну что ребят, рад сообщить, что товар на Wildberries полностью готов к отгрузке и все оформлено. Сегодня после оформление и проверки появилось такое уведомление

    Завтра товар транспортной компанией уезжает на ближайший склад Wildberries в г. Краснодар. Отгрузка в сам маркетплейс запланирована на понедельник, после этого мои товары должны появиться в продаже. Всего получилось 19 коробок: 17 из них 60x40x40 и 2 чуть поменьше.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • EugeneTroy, Привет. Конкуренция дичайшая, в этом ты прав. Но я живу по принципу волков бояться - в лес не ходить. 

    Продвижение комплекс мероприятий, включающих в себя СЕО карточки товара+качественные фото и инфографика товара, если требуется+ реклама+ участия в некоторых акциях+ правильная ценовая политика+ качественный товар, который понравится людям и будет генерировать положительные отзывы+реклама. 

    Начал заниматься WB, потому что в мае 2022 года ушел со службы и нужно было что-то кушать и чем-то зарабатывать кроме нестабильного покера. В нюансах разбирался сам + у меня сестра заниматься начала WB на пол года раньше меня, подсказывала в непонятных ситуациях на первых порах.

    Товары честно сказать выбирал методом ТЫКА, то что приглянулось нам с супругой. Товара было изначально в 2-3 раза больше позиций, но плохо продающийся товар канул в лету.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Люди молодцы, что начали отстаивать свои интересы и добиваться результатов. И главное бороться за то что влияет на прямую на их жизнь, а не абстрактную борьбу с рэжымом. 

     

    Ну и в принципе позиция их бизнес, делают что хотят, не верная. Аналогия с покеррумом вообще не уместна. Тут можно и другую аналогию тогда привести. Разрешить магазинам торговать просрочкой, ну а что? Не нравится не покупай

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • WB это помойка. Купил чайник недавно глиняный, дома распаковал и заметил, что он треснутый, а трещина залеплена пластилином. В пвз сказали писать в поддержку. Написал, скинул фотки - уже месяц не отвечают. Хотел зайти написать отзыв продавцу-мудаку - нет такой возможности, заблочили. И такая ситуация не только у меня, а у многих знакомых. Теперь там можно покупать только всякие тряпки, и то, внимательно осматривая. Никому не советую там покупать что-нибудь, что может сломаться в будущем. Хрен вернёте.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • YellowWolf, с яичницы начинай. Потом плавно переходи к омлету. ))

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 2 3 4 5 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.