Оперов бывших не бывает? Проверим

Последний пост:01.04.2023
190
Статистика
Всего постов
455
71,198 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
08.08.2022 +162
19.09.2022 +154
25.09.2022 +79
31.12.2022 +78
01.12.2022 +78
Лучшие посты читателей
YOUR_BALANCE +46
Nameless00 +41
KuraRyaba +40
kagapov10 +39
finiq +37
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Доброго времени суток тебе Уважаемый читатель моего блога!  

    Расскажу немного о себе: Меня зовут Александр, я из г. Ростов-на-Дону, мне 29 лет, окончил РГУП РФ по специальности юриспруденция, имею первый взрослый разряд по шахматам и я отдал работе в МВД РФ более 9 лет своей жизни, но обо всем по порядку. 

    С покером знаком с 2010 года, играть начинал как и многие с бесплатного полтинника на старзах. 

    Самое яркое воспоминание это занос килополяны за 1$. Сейчас кажется мелочь, но с этого все началось

    Я по своей натуре являюсь совой и люблю посидеть до поздней ночи. Вечер перед этим днем не стал исключением, лег спать я около 5 утра, а около 7 утра нужно было вставать, что бы ехать учиться на другой конец города в автошколу от военкомата (зачем я получил права категории "C" для меня до сих пор является загадкой ). Хуже собственно обучения и придумать невозможно, за все обучение у меня было лишь одно практическое занятие без выезда в город. К слову ездить на камазе я так и не научился, но права получил. И так после очередного дня занятий теорией в автошколе, я вернулся домой в полусонном состоянии с четкой задачей немного покатать DoNы по 3$,  слить пару мтт турниров по баксу и лечь выспаться перед вечерней каткой в доту или в покер непомню уже. Собственно почти так и случилось (нет), один из турниров МТТ за бакс затянулся и не хотел заканчиваться. В итоге я просидел почти 10 часов, в пятиминутных перерывах я успевал придремнуть заведя будильник на 5 минут или навести себе чашку кофе. Итогом за мое трудолюбие  стал занос огромных тогда денег для студента в размере 509$.

               Именно тогда я понял, что в покере можно неплохо заработать. В студенческие годы я не стеснялся любой работы, больше всего я работал промоутером и раздавал листовки на улицах города. Так я зарабатывал на кафе, кино, свидания с девушками и прочие ништяки.

    Для себя тогда выбрал дисциплину DoN (эх...ностальгия...), которая в один момент резко переросла в Fifty50. 

    Тогда я дошел и закрепился на 15$ лимите, но планов серьезных на покер не строил никогда (мировоззрение  и окружение говорило, о том что это все ерунда  ).

    Уходя в армию я заработал покером сумму порядка 100 тысяч рублей и положил себе на счет.

    С 2011 по 2012 год, я находился в армии, после которой купил себе ноутбук, телефон и прогулял большую часть отложенных денег.

    Вернувшись в институт на заочку, я устроился во УВО МВД РФ на должность старшего полицейского группы задержания. Работа была с графиком сутки/трое и я серьезно думал, что у меня получится вернуться в покер и в свободные дни заниматься им (но не получилось), да я еще больше года катал МТТ с неплохим ROI, но увеличивающееся количество стрельб, занятий, усилений, дежурств в выходные дни и прочей бурды не оставило мне шансов.

    С 2016 по 2018 годы я работал в уголовном розыске на должности оперуполномоченного ( про эту часть моей жизни я расскажу отдельно в следующих постах, она того заслуживает уж поверьте. Безумно интересная работа, это то что вы видите в сериалах про ментов на НТВ). А с 2018 по настоящее время в управлении снабжения (бумажные войска).

     

    2021 год для меня был годом самых больших перемен в моей жизни : Я женился, купил свою квартиру в ипотеку и съехал от родителей.

    Именно в феврале этого года я решил серьезно вернуться в покер. Закинул деп и начал катать МТТ, с наскока без обучения не вышло, и до сентября я катал около нуля. Уйдя в отпуск я купил курс по префлопу у Exan13 и несколько индивидуальных тренировок и дело пошло, я подключил айпокер, пати, гг и стал показывать неплохой на мой взгляд ROI. Заработав более 5000$ за осень и поднявшись с АБИ 2 до АБИ 10, я стал в серьез задумываться о дальнейшем подъеме по лимитам и развитии в покере. 

    Да что говорить. Итог: С сегодняшнего дня я являюсь членом команды Kings of Tournaments, 23 мая будет последним моим рабочим днем в МВД РФ.

          Для форумчан: готов безвозмездно предоставить консультации по имеющимся вопросам в сфере правоохранительной деятельности и различным спорным ситуациям ( в рамках своей компетенции и знаний конечно), пишите как в блоге так и в личные сообщения. 

     Пожелайте мне удачи, постараюсь в блоге радовать Вас рассказами о своей покерной карьере и различными интересными историями из службы.   

    Сообщение отредактировал YellowWolf - 6.5.2022, 2:09
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • GMtactical, Никак. Если количество средств поступивших на счет карты не превышает твой доход + доход супруги за 3 года, подробная распечатка по карте не требуется. В моем случае не более 3.6 млн рублей ( у меня гораздо меньше, с запасом так сказать).

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 06.05.22)  

    А вообще менты испортились? 

    Нет, люди везде и всегда плюс минус не изменились. Есть хорошие люди, есть сволочи. В покере ведь тоже, кто-то зарабатывает честно, а кто-то ворует деньги у фондов и других игроков. Так было есть и будет. 

    Цитата (nakazator95 @ 06.05.22)  

     Коррупция и нынешнее положение вещей во власти, поддержка со стороны мвд, как относитесь к митингам и тд.

    Коррупция безусловно есть и таких фактов много, но в сравнении с началом нулевых ее ГОРАЗДО меньше. Возможно на это повлияли более продвинутые средства фиксации ( видеокамеры и диктофоны на каждом телефоне и т.д), а так же интернет, который помнит все ( вы сами можете зайти на YouTube и убедиться). Каждый такой факт это служебная проверка с не лучшим исходом для сотрудника (простого мента, а не представителя элиты) или уголовное дело. К митингам никак не отношусь. Я полностью аполитичен. 

    Цитата (nakazator95 @ 06.05.22)  

    *Здесь должен быть пост про засовывании палок в жопу* но я передумал.

    Видел всякое, но поверьте, бывают случаи где подобное оправдано. Может не палки в жопу, но другое насилие. Вы, когда то сидели напротив маньяка, который расчленил труп своего отца и перевозил его тело в чемодане в автобусе, сидит ухмыляется и отказывается рассказывать, где закопал голову и ноги? Я сидел. 

     

    Послушайте песню Высоцкого: День рождения лейтенанта милиции  в ресторане Берлин .

     

    Побудьте день вы в милицейской шкуре, Вам жизнь покажется наоборот.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (nakazator95 @ 06.05.22)  

    YellowWolf

    И рыбку съел и на красивом стуле посидел…

    В разгоне митингов участвовать не приходилось, не того плана у меня работа и у меня кресло простенькое Хорошего дня

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RYSHER @ 06.05.22)  

    Такое не может быть оправдано никогда и ни при каких обстоятельствах. 

    Это слова человека, который никогда с подобными обстоятельствами ни в жизни ни в работе не сталкивался. Мир не такой розовый и пушистый, как многие себе его представляют и люди в нем тоже.

     

    Это слова человека слабого духом, который подстраивается под систему и готов разменять свою человечность на личный комфорт.

    О какой человечности ты говоришь? О человечности в общении с убийцами и педофилами? Надеюсь ты и твои близкие никогда не пострадаешь от таких чудовищ, потому что иначе ты бы не говорил о человечности. О личном комфорте и слова не было! Если ты думаешь, что кто-то тешит самолюбие так или самоудовлетворяется, ты ошибаешься. В большинстве своем простые менты, обычные нормальные мужики без пафоса и с нормальным мировоззрением. Правоохранительная система крайне далека от идеала в России, тут я согласен.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alex1983p @ 06.05.22)  

    О каком вообще личном комфорте речь идет? Когда ты просто живешь на работе без выходных и праздников.

    Бокал пенного этому господину 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 06.05.22)  

    Слушай, а где граница, когда вот тут оправдано, а вот тут уже нет? Просто получается, что по закону это нельзя никогда, а по-твоему - иногда можно. И кто эту границу определяет, тоже интересно

    Границы, нет. Вы делите мир на черное и белое, а он дерьмового серого цвета. В моей практике ни разу не сталкивался с тем, что бы с мелким жуликом (вором, мошенником грабителями, обычными наркоманами и прочей шушерой), которая не хамит и не кроет х... сотрудников вели себя неадекватно. Вы видите только плохое. А ты знаешь, что опера за свои деньги кормят жуликов во время их нахождения в отделе, покупают им сигареты и тд. Даже скидывались и собирали людей на зону ( в обмен на информацию). Для чего? Покупают бумагу в кабинеты, заправляют принтеры и чинят компы за свой счет. Наверное для личного комфорта как предположили выше.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Никого паяльником не пытают и на бутылки не сажают очень давно. Откуда вы это берете? Такое возможно было в 80-90-е прошлого века, но не сейчас. Возможно есть отдельные шизанутые личности, но делать из этого выводы о всех сотрудниках как минимум глупо.

    Я ответственно заявляю, что за 9 лет работы не сталкивался с тем,  что бы кого-то посадили на бутылку или пытали паяльником.

     

    Для меня крайне странно, что обычные люди, которые никогда не имели проблем с законом делают из сотрудников МВД своих врагов. Никто из моего окружения (не связанного с органами) никогда не испытывал подобных проблем и не говорил мне, что кого-то пытали.

     

    Конкретно тебя N1NT3ND00 пытали? Если да, расскажи. Мне и читателям моего скромного блога было бы интересно узнать твою историю.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (edd @ 07.05.22)  

    YellowWolf, https://www.youtube.com/watch?v=JbnYLPVKhUI  понятно что не Россия . Как прокомментируешь подобное?

    Считаю подобное отвратительным и неприемлемым уродством. Этих недочеловеков нужно судить. Такого нет в отделах полиции моего города.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Итак у меня все-таки покерный блог. Отпишусь насчет покера. Провел в фонде вводную индивидуальную тренировку. Доволен полученной информацией. Были рассмотрены мои слабые стороны, получено домашнее задание. 

    Я отдохнул от покера несколько дней и готов с новыми силами и новыми целями врываться в катку! 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • N1NT3ND00, Подавляющее большинство людей, говорят что покер это ерунда, заработать тут нельзя, а лишь проиграть квартиру. Как думаешь незаслуженно да? Большинство - это стадо. Складывай свое мнение исходя из личного опыта, а не полагайся на мнение большинства. 

    Цитата (N1NT3ND00 @ 07.05.22)  

    YellowWolf, меня лично нет, но ребята, схваченные твоими бывшими коллегами с весом, а также на митингах/с белыми листочками/мимо кроколилы говорят всякое  

    Понимаешь... В моем идеальном мире я, находясь рядом с сотрудником полиции, должен испытывать чувство спокойствия и защищённости.

    Но где-то со времен средней школы (когда примерно хоть начал чот понимать) все было с точностью наоборот: если видишь на горизонте мусора - добра не жди. Плохого-то может ничего и не случится, но хорошего - так уж точно.

    Мы живем с тобой в разных мирах, в моем идеальном мире с весом не ходят, а соблюдают нормы УК РФ.

    Сообщение отредактировал YellowWolf - 8.5.2022, 0:37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (FireFireFire @ 07.05.22)  

    но распространяется это не на всех, судя по твоим же словам

    На всех, знаешь почему опера говорят присаживайтесь? Потому что сесть то мы всегда успеем.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • N1NT3ND00, Мир, дружище.

    Moguccii, буду уволен из органов 23 мая, по собственному желанию

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FireFireFire, все так, в исключительных. Если хранение наркотиков угловно наказуемо, значит ли, что все наркоманы сидят?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Итак нахожусь в фонде 2 дня. Есть небольшие результаты, хочу с Вами поделиться. Два ТОП-2 на Редстаре и на ПокерКинге.

    Всем Добра! Продолжаем рвать поле вместе!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • edd, Будем вести допросы с пристрастием тильтующих и заливающих деньги игроков в покер 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По покеру успехов особых нет. На данный момент отыграно 280 турниров, относительно пика просел на 450$, что меня не особо радует, но пока месяц идет в +1212$, что больше моего месячного ожидания, на этих лимитах. Так что я доволен, работаем)))) 

    Немного винрейтов в ленту:

     

    По поводу работы в МВД, в понедельник иду забирать трудовую книжку и я официально свободный человек.

    Начну рассказ о своей службе в органах. 

    Мне всегда были интересны различные расследования, наверно на мое решение пойти в органы повлияли популярные в то время сериалы про ментов на НТВ, в том числе особенно любимый мной "Глухарь"!

    После армии летом 2012 года я немного погульванил и поступил в свой универ по специальности "Юриспруденция" на заочку. Тут мне очень помогла армия, в то время после службы выдавали так называемую "Рекомендацию для поступления в ВУЗ", я не знал что это такое, но при поступлении мне сказали, что это целевое направление подобное как выдают судьям или прокурорам, только от Министерства Обороны и сдав зачеты на хиленький трояк, я смогу проходить обучение на бюджетке на заочке.

    Трудоустройство в МВД  было семью кругами ада ( без каких-либо имеющихся связей), особенно ВВК, где врачи старались заглянуть и что-либо найти в каждой твоей дырке...Складывалось ощущение,  что государство при огромном имеющемся некомплекте просто не заинтересовано в новых кадрах. Жил все это время я на деньги заработанные покером до армии и конечно же на деньги родителей. Начав устраиваться в органы в сентябре 2012 официально я поступил на стажировку в марте 2013 года. На стажировке я пол года занимался сущей ерундой, меня посадили на пост в батальоне УВО (не путать с отделом полиции) и я открывал и закрывал ворота за приезжающими и уезжающими патрульными экипажами, а так же встречал посетителей....коих за день набиралось человек 6 в среднем. График работы был сутки/трое + на ночь я брал с собой ноутбук и тащил МТТ, один из выйгранных турниров пришелся как-раз на мою ночную смену и тогда я заработал порядка +2000$, при моей зарплате стажера в 10к рублей, это было неплохо...Продолжение следует... 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Всем салют! Давненько не отписывался в блоге, наверное пора)))

    В жизни : Забрал трудовую книжку, открыл собственное ИП, нашел надежного посредника из Китая, планирую продавать товары через различные маркетплейсы, а начну с Wildberries. Сестра уже пол года занимается по немногу и получает стабильный заработок 1к$+, так что поможет разобраться в каких-то вопросах если что))) Заказал товара из Китая примерно на 100к деревянных и сижу жду...

     

    По покеру: 

    После окончания пакета и дележки в конце мая, моя доля получилась 552$+ рейкбеком баксов 50-60. 

    С начала июня меня накрыло пиздой стриком, уходил в мейк в пике на 750$ , вчера немного отбился и занес мелкий турнир. Деньги не великие, но ТОП-1 всегда приятно!!!  +372 евро, что примерно 398$

    Впереди выходные,  а значит нас ждет плотная катка, успехов за столами мужики!Как вы не знаю, а я катать))))) 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Шалом бродяги! Итак, почти месяц я кушал дерьмо познавал радость диспы и мой мейк достиг - 850$ (не слишком радостная перспектива для АБИ - 5)

    Но черная полоса имеет свойство заканчиваться и сегодня собрав все извилины и сжав булки в кулак я подзанес на ГГ   

     

    Деньги будут не лишние сейчас, потому что я безработный (Индивидуальный Предприниматель) и иного дохода у меня сейчас нет, а с 7 июля с женой планируем поехать отдохнуть в Абхазию в Новый Афон, никогда не был в Абхазии и вообще заграницей, так что начинаем покорять мир с малого                     

    Всем Добра!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Зима, Мне сестра дала контакты нескольких, а так там как в обменах у нас на форуме....ни чеков ни договоров...никаких гарантий

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.