С червовым тузом в рукаве

Последний пост:10.10.2023
23
Статистика
Всего постов
112
17,486 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.06.2022 +41
24.06.2022 +26
27.06.2022 +21
12.06.2023 +17
04.06.2022 +17
Лучшие посты читателей
dimapokerny +12
Easybrizi +10
dimapokerny +7
Vadosov +5
dimapokerny +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Привет!  Немного хочу рассказать о моей второй страсти - кофе и как этот напиток помогал мне постигать азы HU.

    Я как-то уже достаточно давно(2 года назад)  работал бариста в Туле , и это была моя первая работа в которую я реально влюбился! Моя любовь к этому напитку началась еще с бабушкиной турки. Турка предназначена для варки кофе по турецки, который готовится на песке, но мы готовим на газовой плите. Сложность этого способа в том, что надо постоянно следить ,чтобы кофе не убежал, и вовремя его с газа или песка убрать. Я был мелким еще , и давалось мне это с трудом, поэтому кофе я переводить был мастаком. 

     

    За что я люблю  кофе , так это за его, проделанный  путь от зернышка кофейного дерева, до моей чашки. Я смотрю на капучино и понимаю,что в этом напитке содержится целая история, целое большое , увлекательное путешествие. Будь оно с солнечной Бразилии или Кении, Эфиопии или Колумбии - я знаю,что оно проделало огромный путь до меня. От выращивания кофейного дерева, до обжарки зерен кофе, и прямиком ко мне в чашку!

     

    Романтика кофе - это отдельная тема. Кофе всегда было напитком мыслителей, людей деятельных, которые хотели что-то менять, куда-то двигаться. Были даже раньше специальные заведения, кофейнями тогда они не назывались наверно,  но собирали кучу людей за столом, которые наслаждались очень горьким кофе и вступали в различные дебаты по поводу политики, новостей,  революций, переворотов и др. Современные кофейни далеко уже утратили этот шарм авантюризма, но все же зачастую они выступают полем для переговоров, работы, обсуждения стартапов, различных идей и проектов. Что говорить про меня , так все мое обучение HU прошло именно в кофейне! После утреннего турнира, я брал с собой ноутбук и ехал в любимую кофейню в 10 остановках от меня, чтобы посмотреть запись видео с трени, поразбирать отмеченные раздачи, прогнать их через солвер и попытаться выудить для себя полезную информацию(как показывает опыт, выудить полезную информацию из солвера достаточно сложно без этого самого опыта, но это я так, на всякий случай)

     

    Бариста - человек , который вкладывает всю свою душу в кофе , в напиток, который в итоге подаст тебе. Человек который всегда попробует поднять тебе настроение классным рисунком на пенке и расскажет про кофе все, что ты хочешь знать - это в идеале , конечно. Но , если такого бариста найдешь, то будешь ходить не в эту определенную кофейню, не за этим определенным кофе, а именно к нему. Ведь бариста - это сердце кофейни. Он приходит утром и настраивает кропотливо помол(процесс этот очень творческий , я знаю), выверяет формулу кофе , в которую входят: граммовка, температура воды, время нахождения помола под давлением эспрессо машинки. Каждый день кофе разный, одинаковой чашки не бывает, потому что помол в течении дня сбивается - его надо перенастраивать, и это снова кропотливая, творческая работа и без любви здесь никак.( мой совет не покупать кофе во время запар, когда народу ну очень много, помол естественным образом сбивается, и быстро все настроить идеально из-за потока людей просто невозможно, поэтому кофе получится ну очень среднего качества - это я для тех кто любит без сахара и сиропов, кто пьет с ними, разницы не почувствует)

    Когда я работал бариста, я старался быть именно таким. Помню как накупил себе 3 толстенных книги про кофе, ну чтобы прям конкретно все знать... И знал за первых 2 месяца работы , наверно больше, чем люди , которые работают там не первый год. Но свою первую аттестацию провалил - неправильная подача кофе у меня была. Помню я всю душу вложил в этот кофе: помол правильный подобрал, граммовка была прям что надо, время идеально, лебедя красивого нарисовал... Я попробовал свой напиток и сам обалдел насколько вкусным он был - сливочным, без грамма сахара. Подал вторую чашку шеф-бариста , а он стоит на меня глазами хлопает, мол где блюдце , где ложечка , где вообще все это! Ахахах. Ну провалил короче аттестацию я)

     

    С тех пор , как я перестал работать бариста, моя любовь к этому напитку ни капли не угасла, даже наоборот стала сильней. Иногда хочется встать за эспрессо тачку и наготовить всем своим друзьям по чашечке капучино 

    Ответить Цитировать
    41
  • Привет! 

     

    Сижу сейчас в Питере на Невском, пью горячий чай. Ноги гудят,ноют - в Питере первый раз - только что пришел из Эрмитажа, также был сегодня в Русском музее, в храме Спас на крови. Но вообще сейчас для меня это мало важно... Все впечатления, которые я приобрел за этот день быстро улетучились , но в глубине души осталось что-то намного более важное...

    Шел я короче по Невскому проспекту. На каждом шагу играют музыканты , пишут портреты , красят балончиками пейзажи - в общем весело. Люди толпятся возле всех этих действий небольшими кучками, кто монету бросит, кто просто наслаждается искусством. Пройдя немного дальше , зацепил меня один ритм. Это были барабаны - энергичные , драйвовые, четкие , не знаю как даже описать еще. И они в итоге сразу меня поманили к себе. Я редко вообще подойду и что-то послушаю целенаправленно, тем более ударные, но этот ритм заворожил мои уши, как и многих других, судя по собравшейся толпе. 

    Потный , худой, с длинными волосами парень в рокерской футболке что есть мощи еб.ашит ритм под включенную на колонках мелодию. Он как будто не замечает всей этой толпы! Будто с включенным моторчиком его пальцы настукивают палочками по барабану, и потом с силой двумя руками одновременно бьют по металлическим дискам. Вау! В этот момент у меня крутилось это "вау" и я не мог оторвать взгляд. На том отрезке мелодии, где должен был быть припев, у меня пробежали мурашки по всему телу. От дисков летели капли воды, а мозоли у парня на пальцах становились все краснее. 

    Да, этот чувак еб*шил! Видно было , как его сердце слилось в один такт , в один ритм с  ударами его палочек, и все это дарило нам - зевакам , незабываемые впечатления. Мозоли начинали кровить на его пальцах, но он и этого не замечал! Да этот парень не перестанет играть пока не доделает начатое.

    Можно сказать я на несколько минут оказался не в Питере, а где-то в этом ритме полностью завороженный. Когда он закончил, то посмотрел вверх и громко выдохнул. Оглядел толпу и просто начал улыбаться. 

     

    К чему я это вообще написал? Да просто бывает так, что делаешь дело, вкладываешь в него всего себя, по сто раз спотыкаешься, встаешь, перестраиваешь себя, ломаешься... собираешь заново, и думаешь что сил больше нет... А потом встречаешь парня на улице, который просто еб*шит свое - и воодушевляешься...

    Ответить Цитировать
    26
  • Доброго, всем заглянувшим 

    Совсем недавно  я начал интересоваться стоицизмом. Раннее, достаточно продолжительное время увлекался буддизмом и медитацией, но стоицизм , как мне сейчас кажется, намного ближе мне по духу. Отмечу ,что у них достаточно пересечений , но что самое интересное, так это практическое применение философии стоиков к покеру. Скажу даже больше - хорошие покеристы уже практикуют стоицизм, так как основные принципы необходимы для плюсовой игры.

     

    Если рассмотреть два фундамента стоицизма:

         - есть вещи , которые мы можем контролировать.

         - есть вещи которые мы не можем контролировать.

    то сразу станет понятна связь. Наши действия в покере - это то , что мы можем контролировать. Наша работа вне столов - это тоже то, что мы можем контролировать. Дисперсию же мы контролировать не можем. По фундаментальному принципу стоиков, мы должны держать фокус на первом и только, дисперсия и ее проказы нас не волнуют, и волновать не должны.

     

    Продолжая тему, приведу цитату:

    «Сегодня я избежал беспокойства. Или нет, я отбросил его, потому что оно было во мне, в моем собственном восприятии — не снаружи». Марк Аврелий.

    Если по другому ,то причина многих проблем - это наша реакции на них. И сразу всплывает раздражающий и ломающий многим перспективным игрокам будущее в покере - тильт. Будь это тильт - "ошибочка", или тильт - "бэд-бит" или любой другой - все зависит от нашего восприятия. Ошибки нужны для того ,что бы их исправлять. Бэд - биты неотъемлемая часть покера, которая делает игру такой , какая она есть, привлекая к своему вниманию не только профессионалов, но и любителей.  Как говорится, ни дисперсия вызывает тильт, иначе бы все тильтовали, а только наше восприятие дисперсии. Да, поняв это не все разрешится магическим образом, ни в жизни, ни в покере. Надо внедрять этот образ мышления в повседневность, чтобы он был частью тебя. Как я заметил, процесс этот далеко небыстрый, но прогресс есть.

     

    Много сказано заурядных цитат о настоящем моменте. Такие фразы, как: "Лови этот момент" или "Будь здесь и сейчас" - давно приелись нам, и не вызывают никаких движений ума и души. Не вызывали и у меня, до того, как я не посмотрел на это со стороны стоиков. 

    "Настоящее – вот все, чего можно лишиться, ибо только им и обладаешь, а никто не лишается того, чем не обладает."  Марк Аврелий. 

    Другими словами - у тебя есть только эта раздача. Нет ни прошлых ошибок ,ни будущих побед -  только твое действие здесь и сейчас, и оно должно быть наиболее плюсовым. 

     

    Пожалуй хочу закончить свой сумбурный пост этой цитатой:

    «Вытекает твое оливковое маслице? Крадут твое винцо? Говори себе при этом, что за такую цену покупается бесстрастие, за такую цену приобретается безмятежность, а даром ничего не дается».  Эпиктет.  - Переезжают на ривере? Вылетаешь с турнира выставившись 80 на 20? Говори себе при этом, что за такую цену копится EVэшка, за такую цену приобретаются будущие победы., а даром ничего не дается 

     

    P.S. написал свои мысли просто чтобы привлечь внимание к этой философии. Сам я буду глубже погружаться в тему, и может быть, напишу более конструктивное чтиво.

    GL!

    Ответить Цитировать
    21
  • Привет! 

    Долго я не писал, были свои причины. Пробовал, щупал IT сферу... Тестирование - это скукотища полная. Покопался в основах, сделал пару баг-репортов, прошелся по чек листам , и забил на все это дело. Ну уж очень скучнооо) 

    Решил попробовать программирование. Маленький опыт уже был, но ничего серьезного, покер меня тогда завлек к себе и я быстро все забыл. Python оказался интересным языком , но надолго меня не хватило...изучил основы, написал пару простеньких программ, и все... Даже залез в курс по компьютерным сетям, но мне настолько это неинтересно, как там устроены эти сети, что после первой мысли что мне нахрен все это надоело, я больше к ним не притрагивался. Единственное,что мне правда понравилось, так это чисто код писать. Скорее просто мне нравится думать, нравится мыслить логически, и написание кода это все мне дало. Но сама сфера IT мне к сожалению мало интересна, не могу найти мотивацию для нее, может иногда буду кодить чисто потому что прикольно) Вот кстати сейчас покодить захотелось!)

     

    Скучаю пи*дец по покерной движухе. 

     

    Пока что период полного застоя. Деньги кончаются, работу придется искать... Недавно сидел в кофейне, читал книгу. За соседним столом проходило собеседование на должность  бариста. Я кстати тоже , когда-то работал - варил кофе. После этого я и полюбил кофейни в принципе, и стал их завсегдатаем. Так вот краем уха я услышал зп ... 22к рубасов. Бум! Я просто ошалел. С такими ценами , как сейчас ,что делать с этими 22к? Ток на еду хватит, да и все наверно... На меня чуть хандра не свалилась тогда. А девушка в ответ - "Да , да отлично, думаю я справлюсь, подходит." Что подходит? Куда подходит? Надеюсь не зп ей подходит. Может, конечно, она ярый любитель кофе, и кофе для нее искусство и все такое - готова за копейки работать... Короче,чет меня снова хандрить начало.

     

    Ладно шучу, вообще я полон энтузиазма. Думаю все будет нормально у меня. Правда я совершенно не вижу вектора своего развития(есть только пару эскизов), но внутри чувство, что все будет ,как надо!)

    Ответить Цитировать
    17
  • Давно ничего не писал сюда, но решил что эти мысли хочу сохранить в блоге.


    Ехал сейчас в маршрутке - душная, полная посадка. У меня с собой новенький игровой ноутбук в коробке, а в портфеле везу на коленях свой рабочий ноут. Думаю, как это обычно бывает о добре и зле, о том как надо бы переставать быть хуевым и нести в мир больше добра. 


    Недавно набил себе на руке тату - "Учись любить". Почему эти слова? Просто подумал что это квинтэссенция моей жизненной философии, решил напоминать об этом себе каждый день. Вообще интересный вопрос, надо ли учиться, или умение любить заложено в нас с самого начала. Но это уже другая лирика.

     

    Я не заметил, как маршрутка остановилась и вошла бабушка с тележкой в руках. И вот он, как бы тот момент икс, когда надо начать творить добро и уступить место. Сжимая ручку коробки с новым ноутбуком(стоит на полу) и оглядываясь по сторонам, я понимаю, что кружится среди стоящих людей(у нас это нормально, люди платят водителю и едут стоя) с двумя ноутбуками очень неудобно.


    Замечаю, как внутри возникает внутренний барьер сказать простые три слова: "Женщина садитесь, пожалуйста". Начинаю анализировать и наблюдать за этим барьером. Приходит понимание, что подобные барьеры возникают у меня с детства, и я вообще стесняюсь произнести при людях эти три простых слова, и сделать правильный поступок. 

     

    А что если большинство людей в принципе не так плохи, как нам кажется. На своем примере, я понимаю, что у человека куча разного рода психологических барьеров с которыми он борется, чтобы стать лучше в моменте сейчас, или в будущем моменте. 


    Условный чувак бегущий от ножа, который устремляется в человека (жертва ютубовского пранка), возможно не так уже плох на самом деле. Да, он не герой, инстинкты или закоренелые нейронные связи взяли вверх и он бежит спотыкаясь от ножа шутника. Кто-то другой не побежит, и заступится. Что сделаю я? А кто знает? 


    Мы говорим, человека судят по делам. И это верно, но думаю многим пригодился бы карандаш и кассета, чтобы отмотать жизнь назад. Есть вариант реалистичней - стать лучше в будущем. Порой бывает поздно. 


    Меня дергается моя девушка с соседнего ряда и указывая глазами на бабушку - не двусмысленно нукает. Ну я нахмурив брови словно меня отдернул незнакомый мне человек, отвернулся.


    Закончил я на решении зачеркивать надпись на своей руке - "Учись любить" - и написать ниже - "Долбаёб" 

     



    P.S Бабушке место уступили, а я еще долго бы находил оправдания не встать с места - надеюсь если бы меня не опередили, то я бы сделал все таки правильный выбор. Но только надеюсь.

    Ответить Цитировать
    17
  • Продолжение постов выше... Тула - город мой родной 

     

    Приехав в Тулу , я уже четко знал,что хочу стоять за барной стойкой или варить кофе. Проштудировал пару вакансий , наткнулся на бармена в топовый пивной ресторан Тулы - Saldens. Пообщался на собесе , рассказал свой опыт, и меня взяли на позицию помощника бармена( но по факту делал все тоже самое , только пересчет денег в конце смены не делал).  И передо мной открылся целый мир крафтового пива... До этого, я пил только обычное магазинное пиво в ценовом диапазоне 50-100р, и отличались они для меня только одним - светлое или темное. А тут меня сразу же окунули во все многообразие этого напитка , от простого , мягкого пшеничного пива под название "WeissBier" (настоящая классика), до  соленного, томатного пива "Tomato Gose"(этот пивной напиток - моя отдельная любовь).  APA, DIPA, IPA, NE, милкшейки, стауты, портеры - Да куда я мля попал! Но куда я попал мне объяснили сразу. После стандартного осмотра рабочего места, парни недолго думая, решили ,что пора бы мне познакомиться со всем этим миром напрямую. Передо мной 22 крана крафтового пива, разных вкусовых особенностей и градусов. Всучили пинту(бокал проще говоря) и погнал пробовать, говорят  - надо же знать, что продаю. И с первого глотка чешского пилснера я понял все отличие этого пива, от всего что я пробовал раньше. Дойдя до половины я столкнулся с монстром под название российский имперский стаут, выдержанный из под бочек джека Дэниэлса. После этого столкновения я понял, что мой язык ослаб и заплетается, а голова мутная, да и вообще я пьян. Мой юношеский мозг сразу начал повторять - "Ахеренная работа однако!" После 22-ого крана, я стоял уже совсем косой, а парни видя это , явно угорали слегка, и спрашивали:"Как тебе пиво ? Какие вкусы чувствуешь? Цедру, цедру ощущаешь?" Ощущаю, все ощущаю, вкусно очень говорю  Короче после смены я ушел довольный зубрить теорию. 

     

    Коллектив был там хороший, кормили вкусно и от души, но попал я под сокращение. Получилось так ,что в этом ресторане, смен на всех не хватало, и меня перевели  в другой бар поменьше. К сожалению там работа бармена включала в себя и обязанности официанта. После Москвы работать официантом, ну реально, не было желания - пришлось уходить. Оставался второй вариант - бариста.

     

    Свою страсть к кофе я уже описывал в этом посте: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=167860&st=20#entry7312292. Помню было прикольное задание от шефа, обойти все кофейни в Туле , попробовать в них фильтр кофе( в воронке V60) и описать каждый по вкусовым качествам. Я брал под руку свою девушку , и мы шли тратить деньги на кофе с десертами - она была ну очень довольна таким сценарием. Заходим мы значит в одну кофейню под вечер, а в это время был наплыв, как раз гостей, а тут еще я со своим фильтр-кофе. Я в то время еще на позиции бариста в запарах не был(когда очень много заказов), и не понимал , какого это варить фильтр-кофе , когда у тебя висит еще хренову кучу чеков. А сидел я значит прям напротив кофеваров  Ну думаю, удивите начинающего дегустатора   Принесли мне мой кофе -  и я вижу, как из под эспрессо-тачки на меня косятся недовольные глаза, они как бы говорили мне:"Ну пей , дегустатор хренов" Я сделал глоток...жуть полнейшая. Попытался не подать вида, как в этот момент сделала свой глоток девушка, и скорчила такую гримасу, что без смеха я об этом писать не могу  Как же стыдно мне тогда стало, что я запряг девчонок(бариста), в запару. Моя девушка , сразу хотела попросить,чтобы нам его переделали, но я ее все таки отговорил. После этого, я старался приходить пить фильтр-кофе, когда обстановка в кофейнях поспокойнее. 

    Отдельная история была с латте - артом. Как можно увидеть из моего поста про кофе, я очень люблю капучино, и латте-арт это неотъемлемая его часть. Вообще мнение о рисунках на кофе среди бариста расходятся: кто-то говорит,что тем проще тем лучше(сердечко), потому что консистенция напитка лучше, кто - то рисует розочки с лебедями - доволен он и гость. Я за латте-арт, потому что это приятно глазу человека , а на тонкости напитка , он особого внимания не обращает, вкусно и ладно. В попытке научиться рисовать лебедя, я конечно очень много отдал кофе с индюками  Было смешно смотреть , когда какая-нибудь тетушка в попытке понять, что за искусство такое нарисовано , крутила чашку и свою голову, то в одну сторону, то в другую сторону. 

     

    Подходило лето, и я решил снова поступать в универ. Пошел на механико-математический факультет в Тульский государственный , в который в итоге , уже как год не хожу(но числюсь ). Я поигрывал в покер все это время, хоть и в описанный период, покера было меньше , чем обычно в моей жизни. И в итоге , найдя в лобби старзов HU турики , и заняв в одном из низ 4 место, я понял,что HU это то что меня реально вдохновляет. Я создал ветку на гипси, о том ,что ищу напарников... И люди откликнулись.

     

    to be continued...

    GL!

    Ответить Цитировать
    14
  • Я и Москва. Продолжение поста выше.

     

    Экзамены закончились, сдал я все средне-паршиво, потому что ни к чему не готовился. Вообще в школе у меня был девиз: " Мир не посчитать , жизнь не прорешать!" Как я говорил уже , матан и физика давались мне легко , поэтому я ничего и не делал. У меня очень плохое отношение к системе обучения, оно буквально отталкивает учиться, и не пытается никаким образом заинтересовать.  Я вышел с порога школы и должен был выбрать куда мне поступать... Как юноша 18 лет может сделать такой осознанный выбор? Этот возраст, когда не знаешь практически ничего, во всем сомневаешься, а представления о жизни только начинают строиться, поэтому я предельно не понимаю , как можно сделать этот выбор. А если ты решил отсрочить это, то из всех щелей польется фраза:" Ты теряешься время! Вот твои ровесники будут заканчивать , а ты только на n-ом курсе будешь" Бред... Короче поступил я в Москву на айтишника проще говоря, в вуз не из топ 10, не буду вспоминать что за специальность, и как она правильно называется. И проучился там ровно месяц...Решил так сказать дать себе время подумать. Меня тут же лишили денег на свободное существование и развлечения, и я начал крутиться...

     

    Покер уже тогда значил для меня много. В Москве я предпринимал попытки сделать его своим источником дохода, но попытки эти были настолько зелеными , что вспоминать о них без улыбки невозможно. Наверно я читал все популярные книги о МТТ , и по ним пытался что-то нажить, играя один стол. Тогда же я познакомился с нашим любимым форумом. Лесенка в HU SNG, МТТ лудка, кэш лудка,  это все чем я занимался... Самое веселое было HU SNG, Когда я дошел с 1$ до 30$ , и потирая руки хихикал , какой я молодец, как сейчас я покажу этим регам , кто тут в покер умеет... Ну 30-ый лимит был наверно самым большим ахахах. На оставшиеся 50$ пошел zoom HU NL 50 катать, тоже лесенкой, дошел что-то типо до 200$ , и там же на 200-ом лимите пал смертью храбрых мой банкролл. 

    О моем увлечении узнал отец... Батя мой в прошлом залил очень много бабок на автоматах и картах, и конечно загрузил он меня не хило. Опасаясь , что тяга к лудомании у меня от него, он настоятельно предостерегал меня от игры. Знаете и тогда я ему почти поверил... Моя загруженная нравоучениями голова, решила поверить , что источник моих неудач в покере кроется в не непонимание таких вещей , как: дисциплина, дисперсия, дистанция, качественные знания , а в лудомании по наследству. Бум! Нашел оправдание... Но все же я не сдался. Я снова взялся за книги, и начал читать Скунмейкера с Тендлером(последний написал книгу на века наверно), тогда же я познакомился с медитацией. Но этого было все еще мало, слишком мало было понимания реалий покера, голова была напичкана всякой дурью: как знаменитые игроки в свое время поднимались за минуты на хай лимиты с низов, как только выучив правила они начинали разрывать ... и все такое. 

    Сейчас смотря на себя прошлого , я понимаю , насколько сильно покер помогал мне расти , как личность. Это великолепная игра, до стандартов которой я рос, перелопачивая себя , и делая себя лучше.

     

    В Москве я пошел на свою первую работу в букмекерскую контору Винлайн. Был я формально официант, а фактически и бариста, и бармен, и официант в одном лице. Там я впервые познакомился с эспрессо-тачкой и научился варить кофе. Помню как стоял в зале , и как только просили кофе(его пили много и он был бесплатным) , тут же бежал его делать. Познакомился с парнем там , который играл в покер на фишки в обычном приложении из плэй маркета. Ну решил ему дать свои "ценные" советы, что можно подучить, что можно почитать, на какой форум зайти(на счет ценных советов это я конечно шучу, я не разбрасываюсь советами в которых неуверен, просто дал парню пару наводок что где можно почитать). И знаете, что - то он там даже выигрывать начал... Помню как оставшиеся 50 баксов на моем счету старзов перевел ему. Ну думаю ему нужней. Он раскрутился до 300$, потом куда-то пропал , какое - то время мы с ним переписывались и все. Через время он появился , написал про свой первый занос в баксов 500$. Я тогда подумал, ну дай попрошу пусть переведет баксов 20, поиграю чуть. Ага.. Крч загасился куда-то он. 

    Был еще парняга - с нами работал. Ставки на работе постоянно делал, рассказывал всем как он поднимает там. На вопрос:" А что ты тогда тут делаешь?" - что-то мямлил и бормотал . Смешной тип короче   

     

    Можно было еще много чего написать, и по каким подработкам я мотался , и в какие переделки вступал, но я стараюсь делать посты короткими, чтобы легче было читать. 

     

    Со школы я встречался с моей любимой девушкой, и в тот момент встал вопрос о переезде в Тулу, поближе к ней. Я учебу бросил, и меня ничего не держало. Так что следом Тула.

    to be continued...

    Ответить Цитировать
    13
  • klaim, Интересно. Я когда маленьким ездил на автобусе местном к бабушке и выходить нужно было на остановке по требованию. Каждый раз это было преодолением для меня, попросить водителя остановить. Ведь сквозь шум двигателя старого Пазика, ребенку нужно было говорить громко, это было далеко за зоной комфорта. В голове роились мысли, а вдруг он не услышит как в прошлый раз и будет стыдно перед людьми, которые услышали мою просьбу и поняли, что она не сработала. Садясь в аатобус я уже начинал подготавливать себя к выходу. Иногда я не был морально готов и выходил на 1 остановку раньше🙂Банальное детское формирование преодолением комплексов, частично благодаря этому куемся, развиваемся и познаем мир. Каждое преодоление куда то рас несет. А судить людей просто. Ведь мы просто просим остановку, а для кого то это целое сражение🙂. Классный пост, дружище! Глубоко👍

    Ответить Цитировать
    12
  • klaim, 1 - ты не далбаеб и никогда им не был. Далбаебом ты становишься в тот миг, когда нарекаешь себя этим именем. Если надумаешь писать это на себе - то пиши на лбу, что б соответствовать. 

    2 - ты никому ничего в этой жизни не должен, тем более при первом возможном случае подрываться уступать место, когда оно нужно тебе. Ты и так совершил правильный выбор в этой ситуации, когда подумал о себе и о том, КАК ТЕБЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ. Ты всегда успеешь помочь другим, но ты не обязан делать это в каждой ситуации.

    3 - Учится любить нужно. Кому то это действительно дано, кому то нужно развивать. И то что ты это понял, уже говорит о тебе многое. И в первую очередь мысленно добавь к этой надписи слово СЕБЯ. Как только ты начнешь искренне любить и ценить себя - ты начнешь обретать ту гармонию к которой стремишься.

    Ответить Цитировать
    10
  • Привет! Зови Клайм!


    Буду писать время от времени сюда свои мысли. Оставайся, возможно найдешь для себя что-то интересное


    GL HF!   

    Сообщение отредактировал klaim - 21.2.2024, 2:26
    Ответить Цитировать
    9
  • Почему HU?

     

    Привет! Оставлю здесь топ 3 своих мыслей по поводу HU покера. Я люблю HU NL, и вот почему:

     

    1. Отличный старт для знакомства с покером ( говорю про NL в другие не играл, но думаю и в омахе также). И правда, если бы ко мне подошел человек и попросил научить играть ( после того, как он выучил комбинации и самые основы) -  я бы посадил его за HU столы микросов. Из-за большого кол-во раздач  и концентрации на одном оппоненте, он отточил бы: математику покера, основные эксплойты, научился бы думать диапазоном, и сокращать диапазон от улицы к улице. Проще говоря - его мозг научится думать покером. Не знаю дисциплины, которая научит думать быстрее.

     

    2.  Отличная прокачка покерного мышления. Частично пересекается с первым пунктом, но уже на мой взгляд касается даже проф. игроков. Где , как не в HU наибыстрейшим образом можно прокачать свою эксплойт игру и ГТО игру... Учиться думать эксплойтами - это основа HU. Учиться думать балансами - это вторая основа HU.  ГТО игра в целом (баланс все таки всего лишь часть ГТО насколько я это понимаю) - это третья основа HU. HU развивает не в ширину, он долбит вглубь. HU каждую раздачу заставляет твои извилины копошиться  от префлопа до ривера. Минимальное кол-во действий на автомате. Я в принципе заметил, что хэдс апы очень положительно повлияли на мои логические и аналитические способности. Такого эффекта не было от других видов покер, от шахмат или шашек. 

     

    3. HU - это сложно, а значит интересно. Где как не в этой дисциплине включается режим хищника, когда досконально изучаешь оппа, подмечаешь его несбалансированные линии, разбираешь по кусочкам... А он, сидя напротив, пытается сделать тоже самое. Левелинг, переключение передач, вскрытие для информации, частые блефы - это все реально сложно, и в тоже время - ну очень интересно. 

     

    К сожалению дисциплина на дне. И по другому быть не могло. Здесь разница в уровне оппонентов проявляется намного быстрее, чем в других дисциплинах. Фишы не получают удовольствия, слабые реги бамхантят, а сильным регам играть либо друг с другом , либо делить фишей со всем полем. Я вижу ,что эту дисциплину могут спасти такие турниры , как HU MTT  TKO. Они драйвовые и интересные, фиши могут получить кучу удовольствия, а реги найти преимущество. Но развивать , судя по динамике, их никто не собирается. Жаль...

    Ответить Цитировать
    8
  • Доброго всем! 

    Короче была у меня мечта всегда , или даже цель - стать филантропом (может уже кто из читателей знает). До какого-то момента я и правда гонял эту мысль без каких либо действий. Ну знаете , как бывает , то туда деньги нужны , то сюда и как бы их нет уже.  В итоге совесть моя решила ,что хватит это терпеть и я придумал простую тему - отправлять на благотворительность те деньги , которые сэкономил на каких-то вещах, от которых хочу отказаться и считаю ,что они приносят больше вреда в мою жизнь , чем пользы и удовольствия. Например я бросаю курить,но мне  хочется купить пачку, я знаю что я ее сейчас бы купил, поэтому беру телефон и отправляю в фонд цену пачки сигарет. Или еще пример - так как я очень люблю кофе, то бывает могу зайти в кофейню и выпить 3 капучино один за одним , что конечно не есть хорошо, и в плане финансов , и в плане здоровья. Я пью один стакан напитка, а за потенциальный второй отправляю деньги в фонд. Мне нравится это схема, она совмещает приятное с полезным, и я бы сказал дает даже некий прилив гордости за себя.  Не надо становиться миллионером ,чтобы помогать , даже если суммы маленькие.

     

    Так я действовал пока не ушли старзы и до этого момента вообще забыл про это. Бабок и сейчас нихрена нет, но все таки я решил постараться вернуться к благотворительности, хоть и маленькой. Так вот стал я значит выбирать фонды... и наткнулся на ведущий фонд России "Русфонд" , который не много не мало, решил брать комиссию с переводов благотворителей... Ну, как бы это что вообще такое?  Комиссия на пожертвования!? И это делает авторитетный фонд России? И куда эти деньги идут? В карман банкирам или руководящим фонда? Вопросов много - комиссия это что-то , чего я вообще не ожидал увидеть, и чего явно быть не должно. Бред.

     

    Фонд "Подари жизнь" для меня являлся тоже авторитетным фондом, ставку я раньше делал на него. В итоге прочитав последние новости, узнал,что лицо фонда актриса Чулпан Хаматова уехала из России в Латвию. Я все понимаю, но все же считаю, что лицо российского благотворительного фонда, должна оставаться здесь и вести свою деятельность здесь. Хотя это понять можно , но вот Русфондовскую комиссию , не знаю...

     

    Может я не прав, ведь мое мнение это обычное обывательское мнение... В итоге меня начали одолевать сомнения по повод двух этих фондов. Думаю обращу внимание на другие.

    Ответить Цитировать
    7
  • Круто😁захотелось кофе, хоть я его пью ооооочень редко🙂очень крутой подход к работе, я увидел в этом себя. Творческий, вовлеченный, это дорогого стоит. Респект!

    Ответить Цитировать
    7
  • Доброго всем заглянувшим  

    Наверно пришло время рассказать о  моих покерных похождениях до сего момента. Никогда не писал ничего подобного, думаю будет ,чем поделиться.

     

    Знакомство.

    Началось все еще в 11 классе, нам с парнями на уроках совсем было скучно(особенно на биологии с химией) и мы искали себе занятие ,ну чтобы все вместе играть. И нашли покер в плэй маркете, приложение по моему нызывалось WorldPokerClub, но могу ошибаться. Забили правила, скачали подсказки с комбинациями и сели играть снгшки. Было весело! Представьте, училка ходит по классу ,что-то там про свой синтез лапочит , а в конце каждого ряда парт (их 3 ) сидит по 2 человека уткнувшись лицом в телефон, с горящими от азарта глазами. А потом представьте ее удивление, когда эти 6 человек выходят в коридор на переменку, пять из них становятся к стене, а шестой ходит и отвешивает каждому пинка под зад Больно с*ка! Особенно, когда бил парень , которого все называли Самоха - у него ведь нога , как две твои! Мы вместе с ним покером и загорелись больше всех, после школы стояли курили, и рассказывали всем, как в Вегас поедем Конечно, несерьезно, мы хоть и увлеклись покером, но даже не предполагали еще, что люди могут обеспечивать им свою жизнь. Приятно, сейчас все это вспоминать... Когда из школы домой приходили , то садились за компы, списывались по ВК и прыгали вместе в какой-нибудь турнир. Бывало договаривались на пинок под зад играть, бывало и на пачку сигарет. А он азартный был, как и я впрочем, никогда не останавливался, бывало насобираем на завтрашний день пинков так 5, и видя друг друга за милю, начинаем ухахатываться и пальцем показывать друг на друга, типо сейчас встретимся и пи*дец тебе  .

     

    Вскоре я начал интересоваться покерными книгами. Вначале это был Харрингтон, а потом Мошман. Я даже купил себе книгу по игре HU Мошмана, после прочтения которой, думал что вообще так не хило преисполнился. Уже тогда в лобби мы нашли HU и садились играть друг против друга , устраивая что-то типо шутаут турнира. Пинки всем поднадоели уже тогда, да и крику было от них...То у кого-то ботинки жесткие(зимние), то кто-то в последний момент свою пятую точку убирает и так далее... Ссор было много, но сейчас это вспоминается с улыбкой на лице) Придумали значит такую штуку, не помню, как она называется, слоник что ли... Проигравший подносит к своему лбу две ладони, открытые внутренней стороной, а победитель бьет своей ладонью по ним. Потом лоб такой красный ,да и лицо в принципе , как помидор становилось  Как же я тогда недоумевал, что меня выигрывают... Я ведь книги читал...    

    Когда наступала весна , то в телефонах сидеть было уже как-то не прикольно. Мы прогуливали уроки , и уже в апреле ходили купаться на ближайшее озеро. Ну а кто будет первый прыгать с тарзанки в ледяную воду? Покер рассудит! Меняли сотки по десяткам - они являлись нашими фишками, доставали колоду 54 и давай решать. Ну кстати в этом своеобразном кэше, я уже чувствовал какой-то перевес , и частенько уходил победителем с х2, х3 стэком. Бывало и проигрывал) Классуха искала нас, обзванивала родителей, а шестеро ее учеников расположившись в беседке, кумаря , выясняли очередной спор за игрой в покер...Азартный Самоха проигрывать не любил, до последней монетки играли, до последней сигареты... А вообще, все это было так тепло и так по дружески, что особо и неважно кто у кого выиграл, все равно сигаретой поделишься , а сотку и не жалко. Приятней всего было идити после катки обсуждать  кто кого , как переблефовал и кто кому вследующий раз покажет  

     

    Беззаботное было время, не чувствовалось приближение экзаменов до последнего момента. У меня с матаном неплохо было все, русский ходил подтягивал на доп. занятия, физику не любил  совсем, но сдал. Так вот начались экзамены , потом поступление, а мои мысли только о покере...

     

    to be continued...

    Ответить Цитировать
    5
  • Коротко о том , как я играл HU  Ну ладно, тут только доля правды 

     

    Помню , как против своего тренера играл, и он поставил с тонким вэлью возбуждающую(пользуясь терминами из статьи) мелкую ставку на ривере, ну и я конечно , как последний маньячина залепил овербэт all-in с воздухом в него, на что последовал быстрый колл.  Я еще тогда удивлялся, как он так легко отколил меня по третьей паре. Ну видимо потому что я маньячина под номером - 3 

     

    Моя любовь к крупным блефам приносила достаточно проблем. Примерно каждый месяц мы разбирали базу рук. EV - шка у меня хорошая, красная летит вверх, на СБ был очень неплохой винрейт, на ББ что-то вроде среднего по полю , но тоже играбельный вполне. И разбирая мою базу с хорошими показателями , мы никак не могли допереть ,что же такое происходит - винрейты хорошие, а деньги улетают(последние два месяца игра не клеилась по деньгам). И тренер говорит примерно такую мысль:"Знаешь, у тебя тут все в порядке, но есть у меня одна мысль. Скорее всего ты лажаешь в ситуациях для которых не собирается достаточно кол-во рук. Что-то вроде блефов с воздухом в неподходящие моменты на все турнирные фишки..." И я такой думаю:"Бл*ть похоже на правду" 

     

    Жаль, что лысая бошка не дала мне исправить этот лик... Но когда в этом посте  я узнал себя, то посмеялся от души  

    GL!

     

    "Маньяк №3

    Человек, который обожает блефовать. Такому только дай повод, и он сам себя закопает. Каждый раз, когда он оказывается на ривере в большом банке с безнадёжной рукой, он хватается за любой шанс забрать деньги блефом. Также ему нравится рэйзить флопы и тёрны с сильными и слабыми полублефами. Мелкие ставки на ривере его тоже возбуждают, так как воспринимаются как слабость. Против больших ставок на ривере он не блефует."

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (klaim @ 14.06.22)  

    Я смотрю на капучино и понимаю,что в этом напитке содержится целая история, целое большое , увлекательное путешествие.

    В молоке ничего криминального нет, как и в коле когда добавляешь его в виски.

    Просто путешествие заканчивается на моменте открытия бутылки с молоком.

     

    зы:можно открывать форточку)

     

    зыы: тоже люблю кофе, коллега)

    Ответить Цитировать
    5
  •  HU драка (не иначе) с самим собой. О тильте, неуверенности, унынии... и о том, как я стал их побеждать.

     

    Первое, что хочу сказать сразу - это само собой не пройдет и не мечтай даже. Ни твоя реакция на бэд биты и ошибки, ни твоя неуверенность в жизни, и даже уныние само не испарится ( будет возвращаться или что хуже, перерастет в депрессию) . Я не психолог и не гуру медитации - это просто мой личный опыт. Второе, что хочу отметить - это не ты такой, и ты таким не родился! К сожалению этот нелицеприятный набор качеств ( у каждого разный) просто на просто причина и следствие неких условий и обстоятельств. Зачастую этот шлейф идет из детства.  Но мы не камни и мы не статичны. Весь мир каждую секунду изменяется - ты каждую секунду изменяешься. Курс выбирать только тебе.

     

    Начну с покера. Первая и самая важная книга по психологии покера:

     

    1. Джаред Тендлер "Игры разума" - эта книга заложит в тебя правильное понимание покера в принципе. Часть проблем улетучится просто прочитав и осознав прочитанное. Над другой частью проблем придется плотненько поработать.  Эта книга будет твоим фундаментом в покерной психологии, она покажет в какую сторону надо мыслить, как правильно воспринимать покерную реальность и формировать правильное отношения к дисперсии. Да, понимание дисперсии очень важно.  Я читал ее два раза и это было полезно для меня. Каюсь, я не приложил должного усердия в упражнения, но на то у меня были свои причины. Интуитивно я понимал, что борьба идет не на моем поле. Книга говорит сама за себя - "Игры разума" Я играю в игру моего разума - так я воспринял, предложенные в ней упражнения. Но я не хочу играть на поле моего разума, я хочу затащить свой разум на свое поле. И этим полем оказалась - осознанность .

     

    У многих людей сформировалось ложное представление о медитации . Надеюсь это уходит в прошлое и я не буду здесь заострять на этом внимание. Медитация не только способ достичь некоего просветления, но и банально - инструмент для познания и осознания себя. Все предрассудки начинаются с неправильных источников. Я прочитал достаточно книг и материла, начиная с Джона Кабат-Зинн и заканчивая Тит Нат Хан (склоняется или нет не знаю). Я же предоставлю свой список и объясню почему пал выбор именно на эти книги, и почему я предлагаю пройти по моему пути изучения медитации и самого себя.

     

    2. Мингьюр Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" - уверяю дядька Ринпоче знает свое дело. Книга познакомит с медитацией с научной точки зрения - самое то для тех кто настроен к ней скептически. Расскажет вам, что вы есть, что есть ваш мозг и  как он с вами играется. Вторая часть книги даст собственно практику - саму технику медитации. Выбор упражнений достаточно велик, но суть у них одна - я же остановил свой выбор на классических вдохах и выдохах. Медитация - это прежде всего осознанность, а это то что нам надо. После этой книги мы начнем понимать, как вести борьбу не на поле разума. а на нашем поле осознанности. А точнее не будет никакой борьбы, мы просто со спокойствием будем принимать , то какие мы есть. Но до этого еще придется дойти. Важно понять , что практика медитации не заканчивается после 5 - 10 - 30 минут сидения скрестив ноги. Нет. Нам как покерным игрокам (да и в целом людям)  нужно научиться применять осознанность в повседневной жизни , и конечно за игрой в покер. Поэтому неформальная медитация это то что нам нужно, это то что мы должны практиковать каждый день. О том что это такое узнаете в этой книге.

     

    3. Мингьюр Ринпоче "Радостная мудрость" - для тех кому хватило терпения на упражнения из первой части, и тех из них кто почувствует от них пользу ( думаю 90% почувствует) непременно захочется узнать и осознать еще больше. Так вот эта книга, как раз для этого. Это и повторение пройденного в первой части и более глубокий подход к техникам медитации в принципе. Достаточно внимание уделяется технике под названием Випассана. Она лучший помощник по работе со своими эмоциями - страх. гнев, неуверенность,  обиды , зависть и др. Да, в этой книге уже будет подход больше не от науки, а от буддийской философии, которая смею заметить очень любопытная и с ней стоит ознакомиться.

     

     Вообще медитация это конечно намного более глубокий предмет, и назвать ее одним словом "осознанность" - нельзя. Однако я не буддист, я просто человек, который искал лекарства от самого себя и медитация мне в этом помогла. Я просто взял из этих книг то ,что я могу применить здесь и сейчас, и почувствовал неоценимую пользу. 

     

    4. Аджан Буддхадаса. "Анапанасати: практика осознавания дыхания" - для самых увлеченных. Книга сосредоточенна на одной практике медитации, которая подразумевает осознанные вдохи и выдохи - Анапанасатти. Если предыдущие книги это светская медитация от тибетского монаха, то в этой книге жалеть тебя не будут. Стоит обратиться к ней для более глубоко изучения медитации и философии буддизма. Не то что бы я очень сильно увлекся их философией (хотя и считаю ее очень полезной для современного человека) , скорее мне просто приглянулась больше всех техника медитации на вдохах и выдохах, и я захотел узнать немного больше. И могу с уверенностью  сказать - эта книга научит ценить и любить свою жизнь с каждым осознанным вдохом и выдохом. Это не поп литература, это серьезный инструмент и руководство для практики. Просветленным я не стал,  наверно потому что такой цели и не было, я просто взял то что могу применять. 

     

    ВАЖНО! Медитация не панацея! Людям с глубокими психологическими проблемами она может только навредить! Я даже почувствовал это на себе. Свое изучение медитации я начал в затяжной период уныния ( 3 месяца примерно) У меня не клеились отношения с девушкой, снизились результаты в покере , я не хотел вставать с кровати по утрам. Может быть это могло перерасти во что-то более серьезное. Я начал практику и сразу же почувствовал положительный эффект, но не надолго... Дело в том, что медитация откапывает из вас всю гадость, которую вы по неведению начали ассоциировать с собой. И вот когда вы смотрите в лицо всему этому говну ( не знаю где там у говна лицо конечно) , наступает обратный эффект. Я бросил недели на две медитацию и потом вернулся к ней снова, больше такого не повторялось. Но все же - ОСТОРОЖНО!

     

    Постарался коротко, готов к обсуждению. 

     

    И в заключении - помните - нет ни прошлого, ни будущего, есть только этот момент и ты обязан его любить

    Читал, как -то  стоика - Аврелия, у него была мысль похожая. Стоики тоже ребята интересные, как-нибудь углублюсь. 

     

    GL! 

    Ответить Цитировать
    5
  • Поделюсь своими мыслями, которые не дают заснуть. 

    Настоящий момент - фундаментально это все, что мы имеем. Можно сказать, что у нас есть память, средства на банковском счету, обязательства и тд. Но по сути они есть только в этом моменте, а кроме него, нет ничего.

    Когда я обращаю все свое внимание к происходящему сейчас, то начинаю искренне жить. Обычно говорят, что ты чувствуешь спокойствие, умиротворение или счастье. Я скажу, что приковав все свое внимание к этому моменту, я его просто проживаю, какой бы он ни был. 

    Если на улице морось и ветер, я могу проживать дрожь по телу или мурашки. Если меня разъебал фиш на ривере в пару аутов, под которого сидел, я могу почувствовать злость, безразличие или желание отыграться. А если все хорошо, и солнце светит и ап идет, то проживаешь удовлетворение, тепло, а может быть даже страх, что скоро все это закончится:)

    Хочу сказать, что при чистом восприятии и проживании этого момента - ты видишь всю картину происходящего честно. Чистое восприятие или осознанность это не пилюля для всех болезней ума, это просто честный взгляд на происходящее вокруг. 

    Если вокруг пиздец, ты будешь честно проживать этот пиздец. Если в твоих мыслях куча психологических узлов, закоренелых концепций, связей - ты будешь видеть их на сквозь. 

    Останется только принять решение разобраться со всем этим. 

    Чистое восприятие  дает возможность делать осознанный выбор. 


    Например, честно посмотреть на свои эмоции и сделать выбор в пользу принятия или отказа от них. Под отказом имею ввиду, не то что они в миг исчезнут, скорее ты отказываешься, чтобы они владели тобой. А когда принимаешь их, то проживаешь в полной мере. 


    Или любой другой осознанный выбор. 

    Я иногда улыбаюсь от осознания насколько порой мой текст наивен и прост, но иначе выражать то что чувствую, не могу.  


     

    Сообщение отредактировал klaim - 10.10.2023, 3:36
    Ответить Цитировать
    4
  • klaim, я как про Тулу слышу, сразу вспоминаются лозунги из перехода на станцию метро Тульская  

    "Замело? Задуло? Всех согреет Тула!"

    "Пряник, пастила, зима - едем в Тулу, па и ма!" 

    и самая разрывная (имхо):

    "Зимняя депрессия? Тула - вот где весело!"

    Сам ориджиналли фром Кострома сити

    Ответить Цитировать
    4
  • Привет!  

    Моя девушка сегодня подходит ко мне и говорит: ''Смотри что откапала". Заглядываю в экран ноутбука , а там в гугл диске мои текста. Меня как-то накатывало писать года так 3 назад, и я ввел свой паблик в ВК , где выкладывал ,что-то типо жизненных заметок  В этом паблике были мои друзья и люди из моего маленького городка: знакомые, друзья знакомых, девушки знакомых и тд.  Так вот, как они вообще оказались сохраненными , ни я , ни моя девушка не знает, но я очень рад этому, теперь могу посидеть и понастальгировать, посмотреть на свои мысли из прошлого.

    Решил парочкой  поделиться с вами)

    Не буду искать ошибки, пусть будет так как есть

     

    Ночь(1)

    Электрический шум и мошка, летящая на свет фонаря. Женщина проходит мимо двухэтажных домов, почесывает ухо, смотрит по сторонам. Теплая ночь, удивляешься ее простоте и молчаливости. Человек на лавке пишет этот текст и ему спокойно. В окнах нет света, завтра сложный день, и был бы он совсем не таким, если бы люди научились любить. Маленькая птичка издает короткие звуки, где-то звучит сирена, надеюсь в умах людей, пора ведь что-то менять. Биты проносятся мимо меня , вливаются в голову и тут же из нее выходят. Пёс рыжей окраски шарит по кустам, брошенный миром, брошенный человеком. Когда-то ведь у тебя был ошейник, но времени не хватило и много забот с тобой. У них и без тебя полно их. Ты был предан, но правило:"Поступай так, как хотел бы чтобы поступали с тобой"–на тебя к сожалению не распространилось. А вроде, как легко, и все его знают, и жизнь бы стала немного лучше, но человек забыл про него, как и забыл про себя в этом нескончаемом движении. Цветок растет ,чтобы отдать нам свою красоту и завянуть. Человек же растет , чтобы завял рядом с ним другой человек. И если ты живёшь и любишь окружающих людей, и даришь им свою любовь и счастье, то ты уже не человек, ты цветок, самый красивый ,который я не видел. Надеюсь тебе ответят взаимностью, надеюсь не дадут загнуться в пошлости. А ночь все же тихое место, для тихих людей и тихих красивых мыслей. Звёзды, вы видите? Мы тоже умеем светить!

     

    Ночь(2)

    Эта ночь , как тысяча других ночей и говорить о ней впрочем бессмысленно. Перед глазами город и люди. Стоят возле машин, о чем-то разговаривают, мало о чем думают и слушают одну и ту же музыку. Парень строит гримасы, все улыбаются. Круглосуточная аптека принимает посетителя. –Дайте пожалуйста триганде–и сует рецепт. Без проблем. В окне свет. Мало ли что делают люди ночью, что прикопался. Посмотрим. Двое сидят в обнимку и смотрят фильм. На столе неоткрытое вино. Поцелуй в фильме–поцелуй в жизни. Улыбка, горящие глаза. Оставим их, им хорошо. У бара ,как всегда люди, как всегда они пьют и напиваются жизнью до дна. Выпили– отдыхают на земле. Скорая помощь направляется в квартиру номер пять, дом не важен. Девушка принимает санитаров с мокрыми глазами. –Отец там. Рак, сегодня пронесло. В машине скорой по рации: –К бару вызов, передозировка. Придется в стационар вести. Мужчина, говорят около 40 лет. Может тоже чей-то отец. Может тоже его ждут с красными от слез глазами. Над городом Млечный путь. Кто-то сейчас смотрит вверх и загадывает желание. Может это кто-то девочка 7-ми лет и она просит, чтобы ее мама и папа всегда были рядом. Ночь , как тысяча других и ничего особенного. 
     

    Вот такие дела, настроение тогда похоже у меня было мутным 

    Пойду почитаю,что я там еще калякал, может что еще выложу.

    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.