С червовым тузом в рукаве

Последний пост:10.10.2023
23
Статистика
Всего постов
112
17,516 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.06.2022 +41
24.06.2022 +26
27.06.2022 +21
12.06.2023 +17
04.06.2022 +17
Лучшие посты читателей
dimapokerny +12
Easybrizi +10
dimapokerny +7
Vadosov +5
dimapokerny +4
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет! Зови Клайм!


    Буду писать время от времени сюда свои мысли. Оставайся, возможно найдешь для себя что-то интересное


    GL HF!   

    Сообщение отредактировал klaim - 21.2.2024, 2:26
    Ответить Цитировать
    9
  • dimapokerny, Рад тебе тоже, как всегда)

    Ответить Цитировать
    1
  • neopusher, Да уже писали много раз, к сожалению , не интересует их(

    Ответить Цитировать
    1
  • neopusher, Пока что для меня мало интересного, катаю HU кэш, реги там только бамхантят , фишей немного. Думаю в приложениях игра получше будет, можно там пробовать.

    Ответить Цитировать
    2
  •  HU драка (не иначе) с самим собой. О тильте, неуверенности, унынии... и о том, как я стал их побеждать.

     

    Первое, что хочу сказать сразу - это само собой не пройдет и не мечтай даже. Ни твоя реакция на бэд биты и ошибки, ни твоя неуверенность в жизни, и даже уныние само не испарится ( будет возвращаться или что хуже, перерастет в депрессию) . Я не психолог и не гуру медитации - это просто мой личный опыт. Второе, что хочу отметить - это не ты такой, и ты таким не родился! К сожалению этот нелицеприятный набор качеств ( у каждого разный) просто на просто причина и следствие неких условий и обстоятельств. Зачастую этот шлейф идет из детства.  Но мы не камни и мы не статичны. Весь мир каждую секунду изменяется - ты каждую секунду изменяешься. Курс выбирать только тебе.

     

    Начну с покера. Первая и самая важная книга по психологии покера:

     

    1. Джаред Тендлер "Игры разума" - эта книга заложит в тебя правильное понимание покера в принципе. Часть проблем улетучится просто прочитав и осознав прочитанное. Над другой частью проблем придется плотненько поработать.  Эта книга будет твоим фундаментом в покерной психологии, она покажет в какую сторону надо мыслить, как правильно воспринимать покерную реальность и формировать правильное отношения к дисперсии. Да, понимание дисперсии очень важно.  Я читал ее два раза и это было полезно для меня. Каюсь, я не приложил должного усердия в упражнения, но на то у меня были свои причины. Интуитивно я понимал, что борьба идет не на моем поле. Книга говорит сама за себя - "Игры разума" Я играю в игру моего разума - так я воспринял, предложенные в ней упражнения. Но я не хочу играть на поле моего разума, я хочу затащить свой разум на свое поле. И этим полем оказалась - осознанность .

     

    У многих людей сформировалось ложное представление о медитации . Надеюсь это уходит в прошлое и я не буду здесь заострять на этом внимание. Медитация не только способ достичь некоего просветления, но и банально - инструмент для познания и осознания себя. Все предрассудки начинаются с неправильных источников. Я прочитал достаточно книг и материла, начиная с Джона Кабат-Зинн и заканчивая Тит Нат Хан (склоняется или нет не знаю). Я же предоставлю свой список и объясню почему пал выбор именно на эти книги, и почему я предлагаю пройти по моему пути изучения медитации и самого себя.

     

    2. Мингьюр Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" - уверяю дядька Ринпоче знает свое дело. Книга познакомит с медитацией с научной точки зрения - самое то для тех кто настроен к ней скептически. Расскажет вам, что вы есть, что есть ваш мозг и  как он с вами играется. Вторая часть книги даст собственно практику - саму технику медитации. Выбор упражнений достаточно велик, но суть у них одна - я же остановил свой выбор на классических вдохах и выдохах. Медитация - это прежде всего осознанность, а это то что нам надо. После этой книги мы начнем понимать, как вести борьбу не на поле разума. а на нашем поле осознанности. А точнее не будет никакой борьбы, мы просто со спокойствием будем принимать , то какие мы есть. Но до этого еще придется дойти. Важно понять , что практика медитации не заканчивается после 5 - 10 - 30 минут сидения скрестив ноги. Нет. Нам как покерным игрокам (да и в целом людям)  нужно научиться применять осознанность в повседневной жизни , и конечно за игрой в покер. Поэтому неформальная медитация это то что нам нужно, это то что мы должны практиковать каждый день. О том что это такое узнаете в этой книге.

     

    3. Мингьюр Ринпоче "Радостная мудрость" - для тех кому хватило терпения на упражнения из первой части, и тех из них кто почувствует от них пользу ( думаю 90% почувствует) непременно захочется узнать и осознать еще больше. Так вот эта книга, как раз для этого. Это и повторение пройденного в первой части и более глубокий подход к техникам медитации в принципе. Достаточно внимание уделяется технике под названием Випассана. Она лучший помощник по работе со своими эмоциями - страх. гнев, неуверенность,  обиды , зависть и др. Да, в этой книге уже будет подход больше не от науки, а от буддийской философии, которая смею заметить очень любопытная и с ней стоит ознакомиться.

     

     Вообще медитация это конечно намного более глубокий предмет, и назвать ее одним словом "осознанность" - нельзя. Однако я не буддист, я просто человек, который искал лекарства от самого себя и медитация мне в этом помогла. Я просто взял из этих книг то ,что я могу применить здесь и сейчас, и почувствовал неоценимую пользу. 

     

    4. Аджан Буддхадаса. "Анапанасати: практика осознавания дыхания" - для самых увлеченных. Книга сосредоточенна на одной практике медитации, которая подразумевает осознанные вдохи и выдохи - Анапанасатти. Если предыдущие книги это светская медитация от тибетского монаха, то в этой книге жалеть тебя не будут. Стоит обратиться к ней для более глубоко изучения медитации и философии буддизма. Не то что бы я очень сильно увлекся их философией (хотя и считаю ее очень полезной для современного человека) , скорее мне просто приглянулась больше всех техника медитации на вдохах и выдохах, и я захотел узнать немного больше. И могу с уверенностью  сказать - эта книга научит ценить и любить свою жизнь с каждым осознанным вдохом и выдохом. Это не поп литература, это серьезный инструмент и руководство для практики. Просветленным я не стал,  наверно потому что такой цели и не было, я просто взял то что могу применять. 

     

    ВАЖНО! Медитация не панацея! Людям с глубокими психологическими проблемами она может только навредить! Я даже почувствовал это на себе. Свое изучение медитации я начал в затяжной период уныния ( 3 месяца примерно) У меня не клеились отношения с девушкой, снизились результаты в покере , я не хотел вставать с кровати по утрам. Может быть это могло перерасти во что-то более серьезное. Я начал практику и сразу же почувствовал положительный эффект, но не надолго... Дело в том, что медитация откапывает из вас всю гадость, которую вы по неведению начали ассоциировать с собой. И вот когда вы смотрите в лицо всему этому говну ( не знаю где там у говна лицо конечно) , наступает обратный эффект. Я бросил недели на две медитацию и потом вернулся к ней снова, больше такого не повторялось. Но все же - ОСТОРОЖНО!

     

    Постарался коротко, готов к обсуждению. 

     

    И в заключении - помните - нет ни прошлого, ни будущего, есть только этот момент и ты обязан его любить

    Читал, как -то  стоика - Аврелия, у него была мысль похожая. Стоики тоже ребята интересные, как-нибудь углублюсь. 

     

    GL! 

    Ответить Цитировать
    5
  • GorroBeggins, Привет, спасибо большое за отзывчивость, очень полезный топ для меня, будет с чего начать) Только не понял последнего вопроса, у меня пока что топа нет))) если ты об этом ахах

    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! 

    Долго я не писал, были свои причины. Пробовал, щупал IT сферу... Тестирование - это скукотища полная. Покопался в основах, сделал пару баг-репортов, прошелся по чек листам , и забил на все это дело. Ну уж очень скучнооо) 

    Решил попробовать программирование. Маленький опыт уже был, но ничего серьезного, покер меня тогда завлек к себе и я быстро все забыл. Python оказался интересным языком , но надолго меня не хватило...изучил основы, написал пару простеньких программ, и все... Даже залез в курс по компьютерным сетям, но мне настолько это неинтересно, как там устроены эти сети, что после первой мысли что мне нахрен все это надоело, я больше к ним не притрагивался. Единственное,что мне правда понравилось, так это чисто код писать. Скорее просто мне нравится думать, нравится мыслить логически, и написание кода это все мне дало. Но сама сфера IT мне к сожалению мало интересна, не могу найти мотивацию для нее, может иногда буду кодить чисто потому что прикольно) Вот кстати сейчас покодить захотелось!)

     

    Скучаю пи*дец по покерной движухе. 

     

    Пока что период полного застоя. Деньги кончаются, работу придется искать... Недавно сидел в кофейне, читал книгу. За соседним столом проходило собеседование на должность  бариста. Я кстати тоже , когда-то работал - варил кофе. После этого я и полюбил кофейни в принципе, и стал их завсегдатаем. Так вот краем уха я услышал зп ... 22к рубасов. Бум! Я просто ошалел. С такими ценами , как сейчас ,что делать с этими 22к? Ток на еду хватит, да и все наверно... На меня чуть хандра не свалилась тогда. А девушка в ответ - "Да , да отлично, думаю я справлюсь, подходит." Что подходит? Куда подходит? Надеюсь не зп ей подходит. Может, конечно, она ярый любитель кофе, и кофе для нее искусство и все такое - готова за копейки работать... Короче,чет меня снова хандрить начало.

     

    Ладно шучу, вообще я полон энтузиазма. Думаю все будет нормально у меня. Правда я совершенно не вижу вектора своего развития(есть только пару эскизов), но внутри чувство, что все будет ,как надо!)

    Ответить Цитировать
    17
  • BellySmith, еще в универе пробовал) скукааааа

    Ответить Цитировать
    0
  • khrisanfov, Да вот и я на код подсел, но все что связано с самой сферой IT мне безразлично

    Ответить Цитировать
    0
  • Почему HU?

     

    Привет! Оставлю здесь топ 3 своих мыслей по поводу HU покера. Я люблю HU NL, и вот почему:

     

    1. Отличный старт для знакомства с покером ( говорю про NL в другие не играл, но думаю и в омахе также). И правда, если бы ко мне подошел человек и попросил научить играть ( после того, как он выучил комбинации и самые основы) -  я бы посадил его за HU столы микросов. Из-за большого кол-во раздач  и концентрации на одном оппоненте, он отточил бы: математику покера, основные эксплойты, научился бы думать диапазоном, и сокращать диапазон от улицы к улице. Проще говоря - его мозг научится думать покером. Не знаю дисциплины, которая научит думать быстрее.

     

    2.  Отличная прокачка покерного мышления. Частично пересекается с первым пунктом, но уже на мой взгляд касается даже проф. игроков. Где , как не в HU наибыстрейшим образом можно прокачать свою эксплойт игру и ГТО игру... Учиться думать эксплойтами - это основа HU. Учиться думать балансами - это вторая основа HU.  ГТО игра в целом (баланс все таки всего лишь часть ГТО насколько я это понимаю) - это третья основа HU. HU развивает не в ширину, он долбит вглубь. HU каждую раздачу заставляет твои извилины копошиться  от префлопа до ривера. Минимальное кол-во действий на автомате. Я в принципе заметил, что хэдс апы очень положительно повлияли на мои логические и аналитические способности. Такого эффекта не было от других видов покер, от шахмат или шашек. 

     

    3. HU - это сложно, а значит интересно. Где как не в этой дисциплине включается режим хищника, когда досконально изучаешь оппа, подмечаешь его несбалансированные линии, разбираешь по кусочкам... А он, сидя напротив, пытается сделать тоже самое. Левелинг, переключение передач, вскрытие для информации, частые блефы - это все реально сложно, и в тоже время - ну очень интересно. 

     

    К сожалению дисциплина на дне. И по другому быть не могло. Здесь разница в уровне оппонентов проявляется намного быстрее, чем в других дисциплинах. Фишы не получают удовольствия, слабые реги бамхантят, а сильным регам играть либо друг с другом , либо делить фишей со всем полем. Я вижу ,что эту дисциплину могут спасти такие турниры , как HU MTT  TKO. Они драйвовые и интересные, фиши могут получить кучу удовольствия, а реги найти преимущество. Но развивать , судя по динамике, их никто не собирается. Жаль...

    Ответить Цитировать
    8
  • klaim, Не только кэш, как на главной) пишу в общем про HU формат

    Ответить Цитировать
    1
  • dimapokerny, Да, это истинный кайф)

    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!  Немного хочу рассказать о моей второй страсти - кофе и как этот напиток помогал мне постигать азы HU.

    Я как-то уже достаточно давно(2 года назад)  работал бариста в Туле , и это была моя первая работа в которую я реально влюбился! Моя любовь к этому напитку началась еще с бабушкиной турки. Турка предназначена для варки кофе по турецки, который готовится на песке, но мы готовим на газовой плите. Сложность этого способа в том, что надо постоянно следить ,чтобы кофе не убежал, и вовремя его с газа или песка убрать. Я был мелким еще , и давалось мне это с трудом, поэтому кофе я переводить был мастаком. 

     

    За что я люблю  кофе , так это за его, проделанный  путь от зернышка кофейного дерева, до моей чашки. Я смотрю на капучино и понимаю,что в этом напитке содержится целая история, целое большое , увлекательное путешествие. Будь оно с солнечной Бразилии или Кении, Эфиопии или Колумбии - я знаю,что оно проделало огромный путь до меня. От выращивания кофейного дерева, до обжарки зерен кофе, и прямиком ко мне в чашку!

     

    Романтика кофе - это отдельная тема. Кофе всегда было напитком мыслителей, людей деятельных, которые хотели что-то менять, куда-то двигаться. Были даже раньше специальные заведения, кофейнями тогда они не назывались наверно,  но собирали кучу людей за столом, которые наслаждались очень горьким кофе и вступали в различные дебаты по поводу политики, новостей,  революций, переворотов и др. Современные кофейни далеко уже утратили этот шарм авантюризма, но все же зачастую они выступают полем для переговоров, работы, обсуждения стартапов, различных идей и проектов. Что говорить про меня , так все мое обучение HU прошло именно в кофейне! После утреннего турнира, я брал с собой ноутбук и ехал в любимую кофейню в 10 остановках от меня, чтобы посмотреть запись видео с трени, поразбирать отмеченные раздачи, прогнать их через солвер и попытаться выудить для себя полезную информацию(как показывает опыт, выудить полезную информацию из солвера достаточно сложно без этого самого опыта, но это я так, на всякий случай)

     

    Бариста - человек , который вкладывает всю свою душу в кофе , в напиток, который в итоге подаст тебе. Человек который всегда попробует поднять тебе настроение классным рисунком на пенке и расскажет про кофе все, что ты хочешь знать - это в идеале , конечно. Но , если такого бариста найдешь, то будешь ходить не в эту определенную кофейню, не за этим определенным кофе, а именно к нему. Ведь бариста - это сердце кофейни. Он приходит утром и настраивает кропотливо помол(процесс этот очень творческий , я знаю), выверяет формулу кофе , в которую входят: граммовка, температура воды, время нахождения помола под давлением эспрессо машинки. Каждый день кофе разный, одинаковой чашки не бывает, потому что помол в течении дня сбивается - его надо перенастраивать, и это снова кропотливая, творческая работа и без любви здесь никак.( мой совет не покупать кофе во время запар, когда народу ну очень много, помол естественным образом сбивается, и быстро все настроить идеально из-за потока людей просто невозможно, поэтому кофе получится ну очень среднего качества - это я для тех кто любит без сахара и сиропов, кто пьет с ними, разницы не почувствует)

    Когда я работал бариста, я старался быть именно таким. Помню как накупил себе 3 толстенных книги про кофе, ну чтобы прям конкретно все знать... И знал за первых 2 месяца работы , наверно больше, чем люди , которые работают там не первый год. Но свою первую аттестацию провалил - неправильная подача кофе у меня была. Помню я всю душу вложил в этот кофе: помол правильный подобрал, граммовка была прям что надо, время идеально, лебедя красивого нарисовал... Я попробовал свой напиток и сам обалдел насколько вкусным он был - сливочным, без грамма сахара. Подал вторую чашку шеф-бариста , а он стоит на меня глазами хлопает, мол где блюдце , где ложечка , где вообще все это! Ахахах. Ну провалил короче аттестацию я)

     

    С тех пор , как я перестал работать бариста, моя любовь к этому напитку ни капли не угасла, даже наоборот стала сильней. Иногда хочется встать за эспрессо тачку и наготовить всем своим друзьям по чашечке капучино 

    Ответить Цитировать
    41
  • 9589530, честно, вообще не представляю, может у тебя давление скачет или с сосудами что-то

    Ответить Цитировать
    1
  • Mikkimorfin, кайф , кайф, есть такое в планах)

    Ответить Цитировать
    1
  • Vadosov, да я понимаю, в идеале конечно всем любить фильтр кофе , да эспрессо гы))) четко подметил, что путешествие все заканчивается, но капучино , как напиток я все таки люблю)))

    Ответить Цитировать
    0
  • kham-damir   

    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz, Честно на счет капсул вообще не в курсе, никогда не пробовал)

    Ответить Цитировать
    1
  • SDW-Sakuta, ну зерно это априори , и говорить не стоит)

    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! 

     

    Сижу сейчас в Питере на Невском, пью горячий чай. Ноги гудят,ноют - в Питере первый раз - только что пришел из Эрмитажа, также был сегодня в Русском музее, в храме Спас на крови. Но вообще сейчас для меня это мало важно... Все впечатления, которые я приобрел за этот день быстро улетучились , но в глубине души осталось что-то намного более важное...

    Шел я короче по Невскому проспекту. На каждом шагу играют музыканты , пишут портреты , красят балончиками пейзажи - в общем весело. Люди толпятся возле всех этих действий небольшими кучками, кто монету бросит, кто просто наслаждается искусством. Пройдя немного дальше , зацепил меня один ритм. Это были барабаны - энергичные , драйвовые, четкие , не знаю как даже описать еще. И они в итоге сразу меня поманили к себе. Я редко вообще подойду и что-то послушаю целенаправленно, тем более ударные, но этот ритм заворожил мои уши, как и многих других, судя по собравшейся толпе. 

    Потный , худой, с длинными волосами парень в рокерской футболке что есть мощи еб.ашит ритм под включенную на колонках мелодию. Он как будто не замечает всей этой толпы! Будто с включенным моторчиком его пальцы настукивают палочками по барабану, и потом с силой двумя руками одновременно бьют по металлическим дискам. Вау! В этот момент у меня крутилось это "вау" и я не мог оторвать взгляд. На том отрезке мелодии, где должен был быть припев, у меня пробежали мурашки по всему телу. От дисков летели капли воды, а мозоли у парня на пальцах становились все краснее. 

    Да, этот чувак еб*шил! Видно было , как его сердце слилось в один такт , в один ритм с  ударами его палочек, и все это дарило нам - зевакам , незабываемые впечатления. Мозоли начинали кровить на его пальцах, но он и этого не замечал! Да этот парень не перестанет играть пока не доделает начатое.

    Можно сказать я на несколько минут оказался не в Питере, а где-то в этом ритме полностью завороженный. Когда он закончил, то посмотрел вверх и громко выдохнул. Оглядел толпу и просто начал улыбаться. 

     

    К чему я это вообще написал? Да просто бывает так, что делаешь дело, вкладываешь в него всего себя, по сто раз спотыкаешься, встаешь, перестраиваешь себя, ломаешься... собираешь заново, и думаешь что сил больше нет... А потом встречаешь парня на улице, который просто еб*шит свое - и воодушевляешься...

    Ответить Цитировать
    26
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.