Была ли такая тема? Вероятность КК-АА и др доминаций.

Последний пост:14.09.2023
3
1 2
  • Цитата (kabaev19 @ 13.04.22)  

    Infusorium Какой сайт если не секрет? Я просто про GG пишу. На каком то сайте может быть и все как положено.

    Poker Stars

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kabaev19, Если ты думаешь что твои KK на 6 макс столе должны попадать в AA 8 раз за 200к рук, то "крутить" против тебя будут всю жизнь.

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kabaev19 @ 13.04.22)  

    galaxy89 

    Ты наверное из тех кто всех поправляет)) 

    В ХА получить КК-АА 1-44863. Твое число 1.108 из 50000 что собственно будет 45126.  

    Да если предположить, что ты прав, а ты не прав нехера. Мое число абсолютно верно. 

    Я своим постом пытался передать суть, а не 158 число Пи после запятой. Где то видно когда то изучал высшую математику но так и не сумел ее монетизировать и вот лезешь не по делу)))

    kabaev19, Ответа в чем я не права, я так и не услышала. Одни лишь оскорбления. А мог бы послушать вдруг чему ни будь и научился бы.

    P.S. Твои расчеты не верны с самого первого пункта твоего первого поста.

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно уточнить у оффлайнкрупье сколько они видят Кулеров за свою смену, а там раздач гораздо меньше. рандом везде одинаков))) раз уж 52 карты

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, сложно вспомнить хоть одну сессию в мтт, где ни разу с КК в АА не въебался, а это 3-4к рук и как бы, если это произошло всего раз, то это даже воспринимается как збс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, наверное поэтому я интересно вылетаю тт vs тт на предфиналке 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 14.04.22)  

    Забавно, сложно вспомнить хоть одну сессию в мтт, где ни разу с КК в АА не въебался, а это 3-4к рук и как бы, если это произошло всего раз, то это даже воспринимается как збс.

    На 9 макс столе, в среднем ситуация когда нам сдали KK  а кому то AA , будет возникать 1,773 раза за 10к рук.

    Так что 1 раз за сессию вполне ок)

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • galaxy89

    Если дать тебе оценку по аналогу спорта,  то я бы дал 2 разряд по математике и любитель в покере. Ты услышала звон, что тут математические расчеты и хочешь казырнуть своим 2 разрядом. Да , 2 разрядник по настольному теннису будет королем парка, но у меня будет просить 4 очка форы если играть на интерес) У меня много где разряды)

    Многие задачи решаются несколькими способами. Тебе даже эта простая вещь чужда, может с 2р я погорячился. Все таки 2р это база . Хороший математик как правило выбирает самый быстрый и простой путь, в условиях олимпиады(на которых ты скорее всего и не была) , чтобы время осталось на тяжелые задачи.

    Я выбрал самый простой и дал тебе числа с минимальной погрешностью, не малейшим образом не меняющий суть.

    Еще раз. Для тебя лично.

    В ХА вероятность КК-АА.

    1. 52 карты дают 1321 комбинацию.

    2. комбинаций КК -6, 1321/6=220.167(ВЕРОЯТСНОТЬ ЧТО НАМ СДАДУТ КК)

    3.Так как у нас уже есть КК и карт в колоде 50 из них "целы" все АА Комбинаций будет на 51+50 меньше. 1321-51-50=1220.

    4.6/1220=203.3(ВЕРОЯСТНОСТЬ ЧТО СОПЕРНИКУ В ОТВЕТ сдадут АА)

    5. Перемножаем два события.  203*220=44760. 1 раз из 44760.  Вот мой предельно простой ответ и вычисления.

    Я немного сократил числа после запятой. Если у тебя получится 44761 и ты снова будешь тут нереальный флуд разводить)) Что все мои вычисления не верны и вся тема гавно))

    Ну а, чтобы на 6 макс столе определить вероятность, делим на 5 просто 44760. 8951 получилось. Вроде в данном случае так можно.

    Суть вообще абсолютно не математического поста,а что числа огромные. И "Красивые" выставления должны быть реже. 

    Уважающий себя человек стал бы поправлять ,если бы менялась суть и идея которую презентует рассказчик. Нормальный человек которому есть чем заняться, промолчал бы если бы у него получилось 44733 и 8825.

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • kabaev19

    Была  у тебя возможность учесть свою ошибку, и не нести чушь, я тебе даже пункт твоего поста написала.

    Эх сейчас будем показывать что такое 2 разряд.

    А я пыталась тебе помочь, показав как рассчитать вероятность получения KK в AA  используя самые простые математические формулы. 

    Итак берем формулу из комбинаторики, называется формула сочетаний. 

     

    Ckn=n!(n−k)!⋅k!.
    1. 

    Кол-во сочетаний  = Кол-во карт !  / (Кол-во карманных карт !  * (Кол-во карт - Кол-во карманных карт)!

    Кол-во сочетаний = 52! / (2!  * (52-2)!) = 1326   - Это кол-во всех возможных стартовых рук, без перестановок. Тут ты не справился.

     

    2. Считаем кол-во комбинаций королей. Использовав формулу выше.

    Кол-во комб KK = 4! / (2! * 2!)   Ответ 6. Тут ты был прав. Подсмотрел где то?

     

    3. Теперь после того как мы получили королей считаем , вероятность АА у оппа. Так как карт стало на 2 меньше, то считаем кол-во сочетаний из n по k. Где n=50. Получаем 1225.  Тут тоже ты не справился.

     

    Теперь считаем вероятность выпадения нам KK. 6/1326 умножаем на вероятность выпадения оппу тузов 6/1225. И умножаем на 50к раздач.

    И получаем ответ "1.108"

    Точно такой же который я тебе написала еще вчера, объяснив как я получила это число.

     

    Шах и мат.

     

    P.S.

    Так как такая формула тебе не знакома, а на гугле забанен, можно было сделать так.

    Всего в колоде 52 карты. Вначале нам сдают 1 карту, (52 варианта), вторым ходов сдают вторую карту (51 вариант). 52 * 51 = 2652. Так как не важно в какой последовательности мы получили карты и наши комбинации дублируются мы 2652 / 2 = 1326

    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Зачем ты 203 умножаешь на 220?! 


     

    Вероятность выпадения КК - 1 из 220 или ~0.45%, вероятность выпадения АА 1 из 203 или ~0,49%, умножаем вероятности 0,45*0,49 = 0,22% или 1 раз за ~4500 раздач.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, уже все выше расписала. Вы в 10 раз ошиблись)

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 13.04.22)  

    Так а если я пойду в суд и докажу что мне 85о сдали меньше чем положено, причины для судебной неустойки будут? А если докажу что 85о оппонентам сдавали реже чем должны?

    пойди и докажи, я не возражаю

     

    Цитата (lleg @ 14.04.22)  

    Julio, получается что они генерируют себе Рейк такой подкруткой. Поэтому их выгода очевидна если так.

    кстати да

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • galaxy89, galaxy89, galaxy89, galaxy89, galaxy89, Ты какая то вышедшея из ума от наркотиков училка математики старших классов.

    Я ЗНАЮ У ТЕБЯ ЧТО ТО С ГОЛОВОЙ. БОЛИТ НАВЕРНОЕ. ЧИТАЙ ПО БУКВАМ, ПЕРЕВЕДИ СВОИ РАССЧЕТЫ В ФОРМАТ "1 случай из Х"

    ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ ХОТЬ НЕМНОГО В СЕБЕ,

    1.108 из 50к твой ответ это те же 1к -45000 примерно. Тоже что у меня. ПРИМИ ТАБЛЕТКУ.

    8/9
    Ответить Цитировать
    -4
  • kabaev19, Вначале как баран 2 страницы доказываешь, что "52 карты дают 1321 комбинацию." потом, когда тебе разжевали почему ты не прав, переходишь на личности и оскорбления. Форумный паразит, создавай очередной новый аккаунт.

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • galaxy89, Да я ошибся 1326. Любой бы нормальный человек так и написал. Что делает мини погрешность в рассчетах. "Вы ошиблись не 1321 а 1326, что микро не точно но в целом все верно". Вместо этого ты начала пижонится и писать меморандумы вместо 1 единственной строчки))) Таблеточку плиз примите)

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрел данный пост и тоже стало интересно почему КК в АА так часто. Здесь хоть и писали что на старзах по лучше, но может так  и диспа распределяется, но у меня за 2 дня 4 раза уперся КК в АА. Это получается что теперь на 200к рук я могу не беспокоиться что упрусь с КК в АА, но что-то мне подсказывает что врядли будет такой исход.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.