My lifestile blog - Сахалин, покер, без покера, вместо покера..

Последний пост:02:37
108
Статистика
Всего постов
3454
340,932 просмотров
Новых постов
+1
4 в день
Лучшие посты автора
15.09.2022 +100
22.05.2022 +97
28.05.2022 +76
28 января +73
11 апреля +71
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +35
Slavnoslave +29
Slavnoslave +27
Leo_Manowar +25
indigo197 +20
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 100 173
  • Цитата (mikado @ 12.03.23)  

    Выпили, небось

    🤣 да, у Алексея есть фото некоторых из этих моментов!

    1047/2268
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну да, пригубили из легендарных стаканов. И я прошу людей, кто не держал на ладони монеты с 2.5 тысячелетней историей, обращаться отныне ко мне на вы 😂

    7/92
    Ответить Цитировать
    9
  • tomakomay79, 😂 а с вискарным бочонком?  

    1048/2268
    Ответить Цитировать
    3
  • Ох и ветрище бушует сегодня за окнами.. То ли снова зима, то ли весна пытается ворваться..

    1049/2268
    Ответить Цитировать
    5
  • Ужин, за окном какой-то дождь или капель с крыш.. Чай китайский в китайской глине и мой расслабон, любимая электронка с моей нестандартной "соточкой"..

    1050/2268
    Ответить Цитировать
    12
  • Сгонял в стааалицу островка, сдал всякие экзамены дурацкие, заодно билеты жд в конторку отвез.. Сыро сейчас везде, даже в Южном. Залез в микроб до дому, ждем наполнения..

    1051/2268
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну и быстрый мужской ужин на скорую руку после дневного вынужденного голодания, ибо не люблю я есть на ходу или в кафешках, и приехал вот уже домой, пять минут и ужин готов 😆👌

    1052/2268
    Ответить Цитировать
    17
  • Ну и под занавес сегодняшнего суетного дня - фото незабываемого небосклона в родном городке Трубчевск..

    1053/2268
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (perhaps67 @ 15.03.23)  

    Ну и быстрый мужской ужин на скорую руку после дневного вынужденного голодания, ибо не люблю я есть на ходу или в кафешках, и приехал вот уже домой, пять минут и ужин готов 😆👌

    Вискарик на месте, значит дома все в порядке. 

    17/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Не пьянства ради, а здоровья для.. 🤣

    Капелька крепкого алкоголя частенько по вечерам, за ужином..

    Ну как-то так сложилось, что небольшое "прижигание" желудка крепким алкоголем для меня облегчает проявления язв моих.. Да, я их давно считаю моими, собственными, было две официально зафиксированные язвы в разное время, язва желудка , и потом еще язва 12-типерстной.. Все это пережили, приняли как реальную данность, от которой никуда не деться.. Ну вот выпиваю 70-100 грамм крепенького на ужин, и вроде норм все, не беспокоит желудок ..

    Хотя в "Черную розу" пора уже наверное наводить мосты 😃

    1054/2268
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (perhaps67 @ 16.03.23)  

    Хотя в "Черную розу" пора уже наверное наводить мост

    Ваня, а что за аллегория?

    Никогда не слышал. Откуда это?

    "Прижигание" - это просто..нет слов)). Представляю реакцию людей, близких к медицине))

    25/85
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (indigo197 @ 16.03.23)  

    Представляю реакцию людей, близких к медицине)

    Знаешь вот.. 

    Первая моя язва, желудка, была в море. В беринговке, далеко. И садились мы на пароход и списаться могли только в Южной Корее. Так  уж получилось. Сойти с парохода легально можно было только в Пусане. И потом уде лететь домой самолетом. Пароход был не маленький, стеркодер немецкой постройки. И судовой врач была на нем. Она меня лечила. А не помогали лекарства, которые там имелись, да и работа ж еще, 6 часов через 6. В общем, медикаментозное лечение оказалось бессильно. И врач мне сказала - сам понимаешь, в Корею судно ради тебя не пойдет, а даже если б и пошло - это минимум месяц. И с перегрузчиком тоже не меньше по времени выйдет. В общем, не доедешь. Крякнешь в дороге. 

    Есть народный вариант: ничего не кушать, совсем, взять у электриков спирт, и на камбузе мед. И пить несколько раз в день спирт с медом, по четвертинке стандартной кружки. Есть нельзя! Пить только воду из бутылок. И ждать. В общем , спирт прижигает, мед заживляет. Может, и поможет. Такие вот дела. 

    И пошел я к электрическим, взял спиртяги у них, на камбузе меду набрал. Это вот и стало моей пищей на ближайшие 10 дней, после которых боль стала уже не резкой, а тянущей, и доктор разрешила кушать пустой вареный рис из рисоварки, по паре ложек. И продолжать пить спирто-медовую бодягу. 

    В общем, помогло. Стал я тогда, конечно, с виду зомби, кости и кожа. Но язва зарубцевалась, и я вопреки прогнозам не сдох. 

    Такая вот история из мореманской жизни.

    1055/2268
    Ответить Цитировать
    37
  • perhaps67, офигеть...

    А в таком режиме ещё и работал? Несколько раз в день по четвертинке на голодный желудок... Это ж "до поросячьего визгу" в народе называют.

    26/85
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (indigo197 @ 16.03.23)  

    ещё и работал

    Ну да, 6 через 6, там же конвейер.

    1056/2268
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (indigo197 @ 16.03.23)  

    "Черную розу"

    Эт агентство такое у нас тут на острове, дорогое, но весьма востребованное 😂

    1057/2268
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (perhaps67 @ 16.03.23)  

    Эт агентство такое у нас тут на острове, дорогое, но весьма востребованное 😂

    Эмблема печали)

    27/85
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (indigo197 @ 16.03.23)  

    Эмблема печали)

    В точку! 👌

    1058/2268
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот когда уже через десяток лет проходил пренеприятнейшую процедурку фгс по причине язвы 12-типерстной, врач мне и сказал, что видит следы давно зарубцевавшейся язвы на стенке желудка..

    1059/2268
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (perhaps67 @ 16.03.23)  

    Знаешь вот.. 

    Первая моя язва, желудка, была в море. В беринговке, далеко. И садились мы на пароход и списаться могли только в Южной Корее. Так  уж получилось. Сойти с парохода легально можно было только в Пусане. И потом уде лететь домой самолетом. Пароход был не маленький, стеркодер немецкой постройки. И судовой врач была на нем. Она меня лечила. А не помогали лекарства, которые там имелись, да и работа ж еще, 6 часов через 6. В общем, медикаментозное лечение оказалось бессильно. И врач мне сказала - сам понимаешь, в Корею судно ради тебя не пойдет, а даже если б и пошло - это минимум месяц. И с перегрузчиком тоже не меньше по времени выйдет. В общем, не доедешь. Крякнешь в дороге. 

    Есть народный вариант: ничего не кушать, совсем, взять у электриков спирт, и на камбузе мед. И пить несколько раз в день спирт с медом, по четвертинке стандартной кружки. Есть нельзя! Пить только воду из бутылок. И ждать. В общем , спирт прижигает, мед заживляет. Может, и поможет. Такие вот дела. 

    И пошел я к электрическим, взял спиртяги у них, на камбузе меду набрал. Это вот и стало моей пищей на ближайшие 10 дней, после которых боль стала уже не резкой, а тянущей, и доктор разрешила кушать пустой вареный рис из рисоварки, по паре ложек. И продолжать пить спирто-медовую бодягу. 

    В общем, помогло. Стал я тогда, конечно, с виду зомби, кости и кожа. Но язва зарубцевалась, и я вопреки прогнозам не сдох. 

    Такая вот история из мореманской жизни.

    Мне 18 лет было, тоже диагностировали язву желудка. Причем оперировать боялись - там сосуд кровеносный крупный проходил рядом. Так дохтура говорили. А боли были такие, что на стены лез бывало. Так вот знакомые посоветовали старушку одну, я к ней пришел и она попросила принести ей чистый спирт и прополис. Каких то трав туда намешала и я пил эту дрянь раза три в день. Через пол года проходил обследование и врачи охренели - зарубцевалась. Хотя когда им рассказал чем вылечил, сказали что я долбоёб))

    15/15
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Bambrrr @ 17.03.23)  

    когда им рассказал чем вылечил, сказали что я долбоёб

    😂 примерно то же и я услышал от гастроэнтеролога!

    Но у меня выбора не было. И прополиса не было.

    1060/2268
    Ответить Цитировать
    8
1 58 78 79 80 81 100 173
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.