My lifestile blog - Сахалин, покер, без покера, вместо покера..

Последний пост:14:50
107
Статистика
Всего постов
3434
337,040 просмотров
Новых постов
+2
4 в день
Лучшие посты автора
15.09.2022 +100
22.05.2022 +97
28.05.2022 +76
28 января +73
11 апреля +71
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +35
Slavnoslave +29
Slavnoslave +27
Leo_Manowar +25
indigo197 +20
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 172
  • Блог.. Хмм.. Слово-то какое.. 

     

    Пусть будет мой блог, так сказать  lifestile blog, просто мой личный дневник..

    Раньше был когда-то свой блог на покерстарз скулл, но давно почил в мире и канул в лету вместе с сайтом и форумом... Многие перешли на дискорд, но что-то не вкатил он мне, не интересно, да и интерфейс откровенно говенный..

    Что ж, пусть будет блог.

    Зачем люди заводят персональный блог?

    Любой в принципе блог может выполнять несколько функций одновременно :

     

    Продвижение - с помощью блога автор продвигает себя или свои товары. Работает с обратной связью — отвечает на вопросы в комментариях, дает советы по использованию, отслеживает качество.

    Самопрезентация - человек хочет рассказать миру о себе. В блоге у него есть возможность делиться своими мыслями и творчеством. Актуально для творческих профессий — дизайнеров, художников, писателей, музыкантов.

    Налаживание социальных связей -  ведение блога — это хорошая возможность создавать и поддерживать социальные связи. Блог помогает общаться с людьми, с которыми сложно познакомиться в обычной жизни, потому что они далеко живут или у них другой социальный статус.

    Коммуникация -  общаться и получать обратную связь. Автор пишет о том, что его интересует или беспокоит и надеется найти отклик в комментариях.

    Саморазвитие - некоторые начинают вести блог, чтобы развивать определенные навыки — формулирование мыслей, написание текстов, открытость и публичность. Блог по определенной тематике стимулирует автора глубже изучать вопрос, чтобы публиковать интересный контент.

    Мемуары - кому-то нравится оставлять заметки о своей жизни, поэтому блог часто заводят, чтобы писать о произошедших событиях, путешествиях, публиковать фотографии. Главная задача такого блога — сохранить. Кроме личных впечатлений можно сохранять ссылки, статьи, изображения.

    Психотерапия - иногда блог заводят, чтобы выплеснуть эмоции, рассказать о наболевшем и получить в ответ сочувствие, поддержку, одобрение.

    Развлечение - блог заводят, чтобы тратить на него свободное время, которого иногда бывает слишком много.

     

    Мой личный блог - lifestile blog, то есть дневничОк личный, о жизни и обо всем, что взбрело в голову в данный определенный момент.. 

    Функции такого моего блога - и самопрезентация, и коммуникация, и те же мемуары, и психотерапия, ну и разумеется развлечение..

     

     

    Живу на далеком острове уже много лет, да и самому мне натикало уже немало.. Приехал сюда в конце лохматых 80-х, сразу после армии и универа, с моей родной Брянщины, походить в моря, мир посмотреть - в наше советское время посетить разные страны было непросто, а работа в морях это позволяла.

    В покер играю лет сорок, но все только для развлечения и убийства времени, не ставя целью наживу, карьеру и прочие "удовольствия",  просто для себя, поэтому отношусь к категории игроков турнирных и кеш не люблю.

    Не люблю и всеми любимые холдем с омахой, впрочем,  омашку иногда играл, но только спины, а мтт только хай-лоу. В основном же последние годы играл с удовольствием только бадуги да 8 игр, редко - хорсе,  2-7 триппл-дро и куршавель хай-лоу.. Но это разнообразие игр присутствовало только на старзах (про фултилт уже все и забыли наверное..), так что теперь я остался без игры, и вдруг оказалось, что и заняться-то нечем..

    1/2254
    Ответить Цитировать
    68
  • Где живешь на острове?

    Я под Поронаем жил несколько лет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (larsen @ 26.03.22)  

    Где живешь на острове?

    Я под Поронаем жил несколько лет.

    вероятно, в Холмске)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • larsen, В Поронайске есть знакомые, но там бываю проездом, когда на работу езжу и обратно.

    2/2254
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kirilldh @ 26.03.22)  

    вероятно, в Холмске)

     Угадал!  

    3/2254
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вы уже поняли, покером я не зарабатываю, и не пытаюсь. 

    С морями завязал давно, в начале двухтысячных, посетил к тому времени более 30 разных (не считая тех, где служил срочку в армии), начал работать на берегу, по вахтам катался на Север нашего острова. Да и до сих пор катаюсь  месяц через месяц..

    Связь там совсем дрянь, только мобильный мтс, да и то 4g с перебоями. Но умудряюсь и там поиграть в покерок в ночное время (в Москве в это время день или вечер, разница во времени с Москвой у нас 8 часов). Раздаю с телефона вайфай себе на планшет  - специально взял планшет на винде, а не на андроиде, и играю ночные для меня бадужки и 8 игр. На андроиде в эти игры не поиграешь, графики не хватает, хотя, возможно, уже что-то и апгрейдили для андроида, хз..

    4/2254
    Ответить Цитировать
    4
  • Многие покеристы считают бадуги херней..

     

    Не могу согласиться с этими людьми, так как херней считаю холдем - именно как игру, но разумеется , не как способ зарабатывания денег  

    Деньги делают именно холдемом с его блефами, расчётами и удачей. 

    А просто играть ради игры в него не интересно, совсем. 

    Бадуги умная увлекательная игра, впрочем , как и прочие дро игры.

    5/2254
    Ответить Цитировать
    5
  • Дро игры делятся на игры с добором и игры с обменом.

    Бадуги как раз игра с тройным обменом. Лучше играть онлайн именно четырехцветной колодой.

    Казалось бы - три обмена это куча вариантов и шансов, но!!!   Нужно учитывать, что после первого обмена все меняется.. 

    Мы обычно считаем  48 как количество карт, остающихся в колоде при обмене. Да , это так - но только  для первого обмена. 

    А дело в том, что в бадуги играют одной колодой, и если в игре остается слишком много людей, то, естественно, карт на все обмены не хватает. И если карты для обмена закончились, оставшиеся – то есть, сброшенные игроками, вновь перемешивают и следующие карты обменивают уже на них. Так что имеется шанс получить ту же карту, что сбросил в одном из предыдущих обменов. 

    И в этом и есть изюминка этой игры.

    6/2254
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, кстати, последний турик в бадуги удалось сыграть 8 марта, и после этого старзы сдулись и устроили нам каникулы на неопределенное время - искренне надеюсь, что не навсегда.. Там зависло немного денег, конечно, но, как ч уже говорил, для меня суть именно игра, а не накопление..

     

    7/2254
    Ответить Цитировать
    2
  •   Ну, о победах и неудачах писать я особо не собираюсь, смысла нет , тут не бывает крупных заносов, чтоб все пищали от восторга  

    Но конечно если игра вернется, то что-то буду и выкладывать здесь.

    Этот вот последний турик от 8 марта считаю удачным, хоть и не топ, конечно, так как зашел в него на очень поздней реге, да и карта не шла от слова совсем, так что добраться до третьего места в этот раз было удачей..

    8/2254
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвлечься от грустных мыслей о скончавшемся покере и запостить немножко фауны Севера Сахалина..

     

    Эта подруга постоянно приходит выпрашивать что нибудь перекусить  

    9/2254
    Ответить Цитировать
    31
  •  

    А эти товарищи уже соседи более неприятные и непредсказуемые..  

    10/2254
    Ответить Цитировать
    18
  • Чем питаются сахалинцы..  

    Кто угадает, что это?  

    11/2254
    Ответить Цитировать
    10
  • Вот это и кушают из них  

    12/2254
    Ответить Цитировать
    6
  •   Ну а это все знают

    13/2254
    Ответить Цитировать
    11
  • Собрался поменять интернет-провайдера..

    Надоел ростелеком, не айс услуги у них.. Пойду на Солнцетелеком, они хоть местные, в отличие от РТ. Завтра придут человеки кабель тянуть и настраивать.. И вот теперь назревает много мелкой и кропотливой возни, будут же сверлить, тянуть.. Думаю, договорюсь чтоб просто подключили да настроили, и запас кабеля оставили, лучше сам потихоньку протяну его так, как мне надо.. А придется блин часть прихожки разбирать, местами ломать, укладывать кабель, и потом пытаться все разобранное и поломанное восстанавливать.. В общем, придумал чем заняться ближайшее время без покера.

    14/2254
    Ответить Цитировать
    4
  • perhaps67, Морские ежи? )


    Лиса красивая  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Neslabyi @ 27.03.22)  

    Морские ежи

    Они самые!  

    Наши ближайшие соседи - японцы - очень ценят икру ежиков, на вес золота.. Вроде как радионуклиды она из организЬма изгоняет..

    15/2254
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Neslabyi @ 27.03.22)  

    Лиса красивая

    А еще приходил электрический лис   

    16/2254
    Ответить Цитировать
    20
  • Вот и ночь уже .. Почти 11 часов.. За окном дождь со снегом и ветрище.. Играл бы сейчас сидел какой-либо турик, в это время обычно 8 игр шли и лоуболл 2-7 триппл-дро начинался.. Эхх.. Надо значит падать спать.

    17/2254
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 22 42 172
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.