подробный разбор ХХ МТТ 26$

Последний пост:11.12.2009
2
1 2
  • 1 Модераторы, перенесите/удалите посты из https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showto...20&start=20 пожалуйста ) Вывел в отдельную тему, для того чтобы уважаемый UncleDynamite запостил разбор в более удобоваримом для чтения всем, а так же подискутировать на конкретных моментах

    27.11.09 24+2$ 17.000Gtd 1: FrankTaylor3, $4,863.12 881 Entries
    28.11.09 24+2$ 17.000Gtd 1: FrankTaylor3, $5,172.24 937 Entries
    С опозданием выкладываю, выиграл один и тот же турнир 2 дня подряд, на другом ресурсе уже понтанулся а тут еще не успел. А пишу с целью выкатить хенд хистори, может кому-то будет интересно. Конечно, были ошибки, я и сам знаю, а в общем и целом второй турнир отыгран лучше первого, меньше помарок.
    http://disk.tom.ru/whupbc2 - Хенд Хистори.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Разобрал хенд хистори второго турнира.
    Копирую текст комментария по просьбе топикстартера.
    Заранее прошу прощения за опечатки.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу предупреждаю - в основном не смотрел раздачи, где ты сбросил.
    Это не касается финального стола, там я смотрел всё.

    Несколько общих моментов.

    - Заметил, что ты очень редко 3-бетишь до флопа.
    - Очень уж большой размер контбетов. Всегда больше 1/2, бетсайзинг стремится к размеру
    пота. Если соперник выбросит на контбет 650 в банк 700, то вероятно, сбросит и на контбет
    400-450. А мы рискуем меньшим количеством фише. На самом деле, абсолютно уверен, что
    всё это ты знаешь лучше меня.
    Интересно, зачем ты ставишь так много.
    - Размер опен-рейзов. Мне кажется, что на уровне 40/80 блайнды уже достаточно крупны для
    перехода на 2.5х рейзы. Ты стал делать 2.5х рейзы лишь на уровне 100/200, а когда пришли
    анте (120/240/25), стал ставить немного больше, хотя логика подсказывает, что нужно
    ставить меньше, так как красть банки становится более выгодным и нам важно обеспечить
    себе наилучшую цену для кражи. Разве нет? :)
    При 500/1000/100 опять пошли 3х рейзы.
    - Крутая раздача c но не совсем понял овербет-пуш на ривере. Оппонент вполне мог не
    поставит контбет в двоих на флопе с готовой рукой (так как данная доска - достаточно
    паршивая для контбета). Но с сильной готовой рукой он бы поставил. На ривере уже
    достаточно ясно, что у него нет сильной готовой руки. Так зачем же нам ставить так много,
    как будто мы так сильно хотим, чтобы он упал? Ведь с очень сильной рукой мы хотели бы
    получить колл.
    - Понимаю, что лимпы с c UTG+1 и с с UTG на первых уровнях - это особенности
    стиля, но лимп вторым с и опенлимп с UTG+1 уже не очень нравится.
    - В одной из рук ты перекрутил лимпера с UTG с , но нарвался на лимп/бекрейз и
    выбросил. Мне кажется, что в следующей руке можно было и сбросить даже с катоффа.
    После этого ты поставил контбет на , прочекал торн и ривер.
    Может ошибаюсь, но на ривере можно было поставить.
    То есть мы ставим флоп с парой тузов, чекаем бихайнд торн для пот-контроля (доска
    опасная, но у нас ведь лишь пара тузов, зачем грузить все улицы). На ривере пришёл бланк,
    может можно было поставить "доборную" ставку?
    - Лимп на баттоне третьим с . Понимаю, что позиция в вероятном мультипоте, но рука -
    полный мусор.
    - Рейз со средней, мы колл с на малом блайнде. У нас отличный стак и хорошие явные
    шансы банка. Но мы без позиции, а нашей руке присущи обратно-потенциальные шансы.
    Вряд ли это большая ошибка при таких блайндах, но всё же.
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 7.12.2009, 23:10
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • - В следующей раздаче сбросил бы уже на контбет флопа
    - Не стал бы доставлять на с SB (да и вообще ниоткуда, но особенно - с SB) после лимпа
    с UTG. Рука - полный мусор, поймаем туза и не поймём, что с ним делать. Иногда слабые
    игроки лимпят средних тузов с UTG. Конечно, наши явные шансы банка 5-к-1, но опять же:
    обратно-потенциальные шансы банка и остсутвие позиции.
    - Минирейз с UTG, мы доставляем с на BB. То же самое, что и выше.
    - Рейз с баттона, у нас на большом блайнде. Как мне кажется, это не такая плохая ситуация
    для 3-бета. Не уверен, что нам следует поляризовать диапазон 3-бета на этой стадии. Но
    возможно, я ошибаюсь
    Как сыграно, сдался бы уже на контбет флопа. У нас андерпара к
    флопу и гатшот, а флотить без позиции трудно. Возможно, мы сбросим лучшую руку, но мы
    без позиции, и нам будет очень трудно играть на следующих двух улицах, так как у нас два
    аута, если мы позади.
    - Если честно, мне не очень понравилась рука с . Мы ставим с второй парой, когда в банке
    4 противника. Сильно сомневаюсь, что нас заколлируют с рукой, которую мы бьём. Как
    сыграно - прочекал бы позади на торне. Вряд ли туз испортил нашу руку (не верю, что он
    заколлировал ставку в 4-х с голым тузом) а на чек-рейз придётся выбрасывать. Оппонент
    вполне мог заколлировать нашу ставку на флопе с сетом. Ведь ему нет смысла защищатся от
    двухсторонок ( и ), так ставить флоп в 4-х с такими руками достаточно бессмысленно.
    - UTG колл, мы колл с катоффа с Что я думаю по этому поводу ты уже понял, больше
    докучать не бу
    - Мы рейз c со средней позиции, малый блайнд колл. Малый блайнд - жуткий фиш, так
    как у него 6М
    Флоп - , у нас бекдор флашдро. Оппонент - чек, в банке 4К, у тебя 6К. Ты ставишь
    под его олл-ин
    Чек-бихайнд выглядит автоматическим, ведь нам заплатит только дама и лучше. Девятка -
    маловероятно. Пусть пихает торн сам, после того как мы проявили слабость.
    - Следующая рука. У нас опять . UTG - рейз 3BB, мы пуш 31BB с UTG+2. Может быть это
    дело вкуса, но я бы поставил простой 3-бет. После предыдущего хендах в нас могут
    запушить достаточно много худших рук.
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • - Защита BB c против рейза из средней позиции. По-моему, игра не стоит свеч, даже при
    2.7-к-1 оддсах. Правда, оппонент - фиш, который дважды не запушил против шорта в войне
    блайндов, когда имел не это возможнсть. Может быть, его можно переиграть и OOP, но в
    позиции - легче.
    - Фиш из предыдущей раздачи - рейз с UTG+2, мы защищаем малый блайнд с играем
    чек-колл контбета на доске (у нас бекдор флашдро) и сдаёмся на торне. Если честно, то
    не вижу смысла флотить без позиции
    - Неплохая раздача с . Фиш должен знать, где его место.
    - Интересная раздача с . Уж не знаю, какой способ нужно выбрать, чтобы фиш поверил,
    что ты попал в туза на ривере.
    Вполне возможно, что овербет в два банка против фиша хорош, так как от него редко можно
    будет увидеть хироколл на все фишки.
    Есть, правда, небольшая проблема - в предыдущей раздаче ты поставил 3-бет (откуда им
    знать, что зашли дамы) а совсем недавно ты показал свои карты после блефа на спаренной
    доске (правда, там была совершенно другая ситуация).
    - У нас на UTG+1 и уже достаточно лузовый имидж. UTG - рейз, мы коллируем.
    Выглядит нелогично и опасно, за нами много народа который может войти по "шансам
    банка". К тому же большинство игроков за твоим столом играют просто отвратительно, им
    ничего не стоит заколлировать с коротким стаком.
    - Раздача с . Если честно, то я бы не стал баррелить торн и ривер. Мы связываемся с
    единственным бигстаком за нашем столом, когда вокруг нас сидят несколько просто
    чудовищных игроков. Кстати. Ты обычно ставишь очень много, а в этой раздаче поставил 1/3
    банка на ривере. Пытался вызвать блефовый ререйз, изображая блокинг-бет? Если так, то это
    отличная идея.
    - Катофф рейз 8.35К, баттон колл, мы 3-бет с большого блайнда до 31.7К с .
    Мне кажется, что нужно ставить не менее 40К. Во первых, мы даём катоффу слишком хорошие
    шансы банка для колла, после чего баттон зайдёт чуть ли не на любых двух.
    Во-вторых - у нас не будет позиции после флопа, поэтому наши 3-беты должны быть более
    крупными.
    - Ты делаешь рейз с со средней позиции. Между тем, на большом блайнде
    сидит идеальный стал для рестила. Правда, он подсел одну руку назад, и возможно он будет
    рестилить чуть у́же, но фолд в данной ситуации мне кажется предпочтительнee.
    - Минирейз с катоффа, мы доставляем на малом блайнде с (шансы банка 6-к-1).
    Большой блайнд колл. Флоп , чек-чек-чек. Торн . Ты чек. Я бы поставил, нам часто
    заплатят по голому тузу.
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • - Мы делаем рейз с баттона с со стаком 18BB и 9М. Допускаю, что твой перевес над
    столом позволяет тебе играть рейз/фолд даже с таким стаком, но всё-таки это очень
    пограничное решение. Я бы просто пихнул в двоих. Посчитал EV пуша в фишках против
    разумных диапазонов, выигрываем примерно 1.5BB.
    Если тебе кажется, что твой перевес над полем очень большой, то можно просто сыграть
    опенфолдом.
    - У нас 9М и 18BB на 5-макс столе, и нам заходят на малом блайнде. Все фолд, и ты
    играешь лимп/пас на рейз от чиплидера стола.
    Мне кажется, с твоим не очень большим стаком (и учитывая то, что это короткой стол) ты
    выбрал неудачное решение. Зачем же лимповать, если мы собираемся пасовать на ререйз?
    Даже рейз/фолд выглядит лучше, но я бы просто поставил олл-ин. Понимаю, что есть
    перевес над полем, но вообще не рисковать мы не можем. К тому же - с недавних пор ты чуть
    затайтился, и твоё FE, видимо, увеличилось.
    - У тебя на второй позиции на 5-макс столе. М=7.7, и ты делаешь рейз до 2.5BB. В
    предыдущей руке ты пихнул со средней, и быть может, ты опасался, что а этот раз тебя
    будут принимать шире? По-моему, совершенно зря. Если баттон (760К) пойдёт олл-ин, мы
    будем выглядеть крайне глупо, а олл-ины коротышей на блайндах нужно будет коллировать
    по шансам банка. На самом деле, пушить в данной ситуации - мегаплюсово (если баттон
    коллирует лузово, то мы должны пихать топ 30%, если нормально - то вообще топ 40%). Если
    ты считаешь, что рейз выглядит страшнее - не нужно метать бисер перед рыбой
    - У нас 6М и на малом блайнде, все фолд до тебя. Я бы просто поставил олл-ин префлоп
    (вместо минирейза). Таким образом, если нас вскроют то оппонентам будуть коллировать
    наши пуши чуть тайтовее, что очень выгoдно для нас. Может быть, была информация, что
    большой блайнд - отъехавший маньяк?
    - horstl1411 - лимп с второй позиции, мы комплит на малом блайнде c (у нас 37.5BB). Как уже
    писал, не нравятся такие действия, но здесь есть ещё одна веская причина против комплита.
    Этот horstl был замечен в защите большого блайнда с М=7 и чек/фолда на флопе. Также он
    был замечен в лимп/фолде в войне блайндов со М=8.6 (против одного из самых агрессивных
    игроком за столом!). Для меня его лимп - это мёртвые деньги, которые нужно забирать
    рейзом.
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • -cashcows минирейз с второй позиции, ты сбрасываешь с баттона. Вроде бы ничего
    особенного, но этот оппонент играл достаточно активно на префлопе, но крайне легко
    сдавался на встречную агрессию, как на префлопе, так и на постфлопе. У тебя 35BB, ты
    чиплидер стола. По-моему, неплохая ситуация для 3-бета.
    - Вот похожая ситуация - cashcows нападает на твой BB с катоффа. У тебя .
    Он уже много раз показал,
    как часто сдаётся на встречную агрессию.
    Совсем недавно (в той руке, где ты сбросил ) on получил колл от игрока на BB, который
    постоянно защищается с мусором вроде .
    cashcows поставил контбет в 1/5 банка (!) на доске АА8, поставил 1/3 банка на торне и
    отвалился на минирейз.
    Несколько раздач спустя он сыграл лимпом с баттона и отвалился на олл-ин от SB.
    Я это пишу к тому, что таких игроков нужно нещадно крутить, пока им не надоест. В данной
    ситуации мне нравится 3-бет с даже с учётом того, что у нас не будет позиции после
    флопа. К тому же - повторюсь!- наши рейзы очень сильно уважают.
    - У нас на баттоне, все фолд до нас. У нас 35.5BB и чиплидерский стак. Мы сбрасываем.
    Почему? Если ты сбросил из-за того, что у малого блайнда рестил-стак, то замечу, что этот
    игрок играл достаточно пассивно. Не уверен, что он знает про слово "рестил". Classic_dog защищает
    свои блайнды с мусором, но у нас будет на него позиция после флопа.
    Как мне кажется, ты недостаточно сильно давишь чиплидерским стаком. Возможно, я не прав.
    - cashcows делает очередной минирейз. Мне кажется, что в данной ситуации , баттон и 5-
    макс стол - вполне достаточные условия для 3-бета, особенно против этого игрока. Он ведь
    не понимает, что не должен играть рейз-фолд. Правда, в следующей раздаче он сделал лимп с
    . Может быть, уже начал извиваться, но на момент данной раздачи ты этого знать не мог
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 7.12.2009, 23:32
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • - Осталось четверо, у тебя на SB в войне блайндов. Ты рейз, он минирейз. Фолд. Как мне
    кажется, это фолд, так как этот оппонент ещё не был замечен в 3-бетах на этом финальном
    столе. Но мне кажется, что главная ошибка была допущена раньше - не понял, почему ты отказался
    от простого олл-ина с малого на большой. Колл без позиции мне не нравится, несмотря на
    шансы банка 4-к-1. На флопе у оппонента останется лишь два банка за спиной. Нас будут
    нагло выдавливать после флопа, и мы сможем ответить, лишь поймав туза.
    - 3-макс, мы на большом блайнде. Малый блайнд пушит в нас 460К (при блайндах
    12К/24К/3К). Мы пасуем с
    По-моему, это грубая ошибка. Любой туз в данной ситуации - это инстаколл. Правда,
    следующая раздача (нам отдались по нижней паре) немного объясняет твоё решение, но от
    таких плюсовых ситуаций отказываться невозможно.
    - Хедз-ап. У нас на малом блайнде. Мы делаем рейз (и сбрасываем на пуш) вместо того
    чтобы отправить противника в олл-ин - почему?
    - Не очень понравился колл с с большого блайнда. Но остальная часть раздачи сыграна
    классно

    _______________________

    Вроде бы удалось привести комментарий в удобочитаемый вид

    PS Отвечать на комментарии смогу только завтра.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже посмотрел второй турнир в реплеере два раза - с галкой Money invested и без оной.
    Буду следить за аргументированным диалогом. Есть множество интересных раздач. Понравилось, что результат на самом деле рабочий, трудовой, а не прушный.
    Баррелинг в некоторых моментах потрясает, а бетсайзинг коптит мозг.
    Сам я с лимитов пониже, так что вряд ли буду полезен, но следить буду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Огромное спасибо, что выделил такую уйму времени!
    Несколько общих моментов.
    - на лимите 26$ без карты редко есть смысл 3бетить, так как никто не падает все равно, поэтмоу лайт 3бетить чаще минусово.
    - насчет конбетов, я так и делаю - рука против фиша есть ставлю как можно больше, руки нет,- ставлю как можно меньше. с регами другая история, они меня прочитают , поэтому надо стандартизировать размеры. Да и совсем мало нельзя тоже ставить, даже против фиша.
    - надо бы на блинах 40 80 рейзить 200, ты прав :) просто привык че то до 100/200 делать тройные, надо переучиваться.
    - раздача с . Он чекает флоп будучи префлоп мини3бетчиком. Если его спектр оверпара или сет то он обязан ставить конбет в двоих на дро доске. Он чекает и это сразу сигнал, что у него АК AQ мусор). И только поэтому я буду выбивать, никаких в общем то других аргументов нету. Конечно, иногда нас вскроют на AQ ривером или фиш "заслоуплеит" сет ан доске с миллионом дро, но это ведь редко будет. Мало здесь ставить нельзя нужен овербет, чтобы выбить его слабую руку или руку средней силы( типа AQ, случайных 88 - других рук по розыгрышу у него нету, АК всякие понятно упадут и так). Мув на лимите за 26$ подобный на самом деле я думаю минусовый, но я иногдаю их делаю в особых ситуациях: теллзы, характер оппа и т.д.
    -в дешевом турнире часто играю лимп все подряд из ранних играбельное даже лимп/колл из УТГ, так как имплайды слишком велики против фишей, и рейзит/изолейтить будут мало. +постфлоп смогу нырнуть под рейз и обыграть иногда. с колл рейза был ошибкой, на парня стоял нотс "минрейз АА утг", он оказался неверным. Ну выпал борд "никому" пришлось забирать ничейный банк.
    - лузовый рейз, что говорить с ЦО :) можно рейзить можно фолдить, лучше фолдить, ты прав. Просто чем дешевле турнир, тем больше постфлопа я стараюсь играть и больше мелких банков, везде лезу. Конечно, это сложнее, чем сидеть тайтово, но ненамного эффективнее из за отстутствия фолд эквити на мувы зачастую. Но я не ищу легких путей, постоянно лезу в околонулевые решения. В нулевые решения все равно нужно запихиваться всегда, чтобы покупать за 0 рублей агрессивный имидж. И в этом будет +ЕВ в таких рейзах 76о с катофа. ЕВ = 0 в фишках, ЕВ = 0 в деньгах, +ЕВ в имиджмейкинге, который затем даст свои плоды и создаст будущую оплачиваемость моих рук. Конкретно в этой раздаче, 2 бареля не имеет смысла по бланку, да и фиш если попал в такой борд, он врятли упадет. МОжно было даже конбет не ставить даже. ЕСли ставим 2 барель, то надо и олин пихать, а это врятли плюсово будет на дистанцию в такого оппа в такой борд. Чек терн и ривер бет фиш точно будет колить по любому совпадению, он не знает что такое "потконтроль" у него есть 3ая пара, а если он видит, что мы чекаем терн, то это для него слабость и он вообще никогда не выкинет любое попадание.
    - помарка, гемблинг. Лучше фолдить.
    - стеки повышенные и опп фишеватый. Я играя с такой рукой не отдам стек по тузу, именно это надо понимать, заходя с такой рукой в банк. Играю эту руку так же как играл бы в этой ситуации. Конечно за столом с регулярами я не буду на сб вообще ниче играть почти, но здесь допустимо. Опять же, основная мысль, что я играю примерно 40-50 впип пока блайнды низкие и имплайды огромные. Чисто на постфлоп скилее стараюсь выехать.

    Ушел спать ибо сутки без сна, завтра доделаю до конца
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • На остальное пока отвечать не буду, подожду пока ты закончишь. Иначе получится кунсткамера :)
    Но про 3-беты хотелось бы ответить сейчас.

    Когда мы 3-бетим спекулятивные руки, мы всегда будем рады фолду оппонента. Но есть и другие причины для лайт 3-бетов против фишей.
    Фиши допускают ошибки, на то они и фиши. Чем дороже их ошибки, тем лучше для нас. А в 3-бет потах ошибки фишей будут как раз дороже.
    К тому же - слабые игроки нередко не умеют перестраиваться к игре в 3-бет потах. Идеальный вариант - это крутить их в позиции, дабы они постоянно оказывались с сомнительными руками, в раздутых банках и без позиции. Пусть мучаются.
    Ещё одна причина для 3-бетов - маскировка наших сильных рук. Даже слабые игроки будут чувствовать, что если игрок делает один 3-бет в два часа, от него нужно держаться подальше. И что наоборот, нужно относиться с недоверием к 3-бетам от игроков, которые крутят всех для прикола.
    То есть наши 3-беты с монстрами будут оплачиваться гораздо реже. К тому же - регуляры начнут нас мучить на средне-низких скоординированных досках (т.е. на досках, где трудно разыгрывать высокие карты или даже оверпары).

    Совершенно не призываю тебя изменить стиль игры, просто аргументирую что лайт 3-беты - не всегда -ЕV.
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • - с А3о я доставляю с сб. Причины те же, знаю когда упасть на борде с А и не залить стек , знаю когда сам блефануть, когда вколить 1-2 ставки и забрать лимп пот. Рука ничем не хуже К9о, так же часто попадет в борд, ты же доставишь с ней? и не отдашь стек на борде К27 или 963. Оппы слабые мы часто дойдем задешево до шоудауна, никто не будет блефовать и т.д.
    - с 66 надо было 3бетить. ошибка. и колл конбета тоже ошибка на таком борде, так как он со всем продолжит.
    - Поставил в троих потому что тайминг телзы опов показались подходящими - 3 инста чека ---> я бет забрать. Была бы у кого то дама - они бы поставили сами в лимпленном поте, а раз все чек, то даму будем изображать мы сами. Фиш на бб подбил, и здесь опять же играем от действий оппонента. Была бы у него сильная рука он бы чекпушил, а раз он просто колит это попытка задешево вскрыться и только поэтому пушим, изображая даму, а возможно и у нас лучшая рука и пш для защиты. В любом случае его просто колл а не чек/рейз олин говорит о слабости, а не о заманухе, только поэтому выбиваем. У него только сет двоек может быть с бб, это всего одна рука из миллиона.
    - $250/$500 No Limit Hold'em Cash
    9 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN NiKoS_TM ($47926)
    SB gorrson ($7637)
    BB ImbaTretiy ($12453)
    UTG joenugget3 ($15236)
    UTG+1 1GSUDrunk1 ($13025)
    UTG+2 ilybihtctd ($9822)
    MP1 FrankTaylor3 ($13240)
    MP2 JAtwell99 ($12270)
    MP3 Thiara ($17930)


    Pre-flop: ($750, 9 players)
    FrankTaylor3 is MP1 with
    joenugget3 folds
    1GSUDrunk1 folds
    ilybihtctd folds
    FrankTaylor3 raises to $1500
    JAtwell99 folds
    Thiara folds
    NiKoS_TM folds
    gorrson calls $1250
    ImbaTretiy folds

    Flop: ($3500, 2 players)
    gorrson checks
    FrankTaylor3 bets $5900
    gorrson folds



    Final Pot: $9400
    FrankTaylor3 wins $0 (won +$1500)
    gorrson lost -$1500

    Опп фиш, агрессия 1. И здесь я буду чаще пушить для защиты. Мы ведь считаем, что у нас лучшая рука, верно? Так же ставим бет для защиты. Если мы впаялись, мы ведь уже не скинем, верно? Допустим я чек бехайнд, он ставит терн - и что нам падать что-ли? Так зачем давать бесплатную карту ему? Как бы у нас не натсы далеко, и, кстати, пушем флопа мы НЕ изолируем себя против худших рук почти всегда против такого оппа. Любая пара ниже дамы это колл от него, король валет колл, туз 9 колл и т.д. Я здесь ставлю для защиты точно так же как ставил бы на борде 278. Колить, чтобы он запушил на блефе терн неплюсово опять же так как агрессия 1, он неспособен на это.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • - согласен, гемблинг с , лучше фолдить. Если уже залез, то ривером ясно, что у него нет валета, но зато есть хай зачастую, и поэтому изобразим валета овербетом сами. Типа мы аццкие слоуплееры и все дела.
    - гемблинг, хотел замувить не получилось и передумал, решил просто сдаться терном не изобретая ничего.
    - Опп фиш. Он своим рейзом вообще ниче не репрезентует. Трипс/фуллхаус бы он или пушил или слоуплеил, а на тот случай если у него дро како-то типа валет 10 так я впереди него. +фактор бабла (2 места до призов было) +фишовость оппа. В общем положил его на полный блеф. У него просто нет руки, которая бы так сыграла - любая готовая рука или пошла олин или слоуплеила бы колом.
    $500/$1000 No Limit Hold'em Cash
    8 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN ilybihtctd ($14397)
    SB FrankTaylor3 ($47676)
    BB JAtwell99 ($28345)
    UTG Thiara ($15250)
    UTG+1 NiKoS_TM ($32876)
    UTG+2 E4T ($19026)
    MP1 ImbaTretiy ($37443)
    MP2 JIM428 ($49999)


    Pre-flop: ($1500, 8 players)
    FrankTaylor3 is SB with
    Thiara folds
    NiKoS_TM folds
    E4T folds
    ImbaTretiy folds
    JIM428 folds
    ilybihtctd folds
    FrankTaylor3 raises to $3000
    JAtwell99 calls $2000

    Flop: ($6500, 2 players)
    FrankTaylor3 bets $4100
    JAtwell99 raises to $10000
    FrankTaylor3 raises to $44551
    JAtwell99 folds
    FrankTaylor3 shows



    Final Pot: $65151
    FrankTaylor3 wins $0 (won +$13000)
    JAtwell99 lost -$13000

    - Опп полуфиш. Терн я понятно ставлю на полублефе, так как все чекают. Здесь надо подумать о том, какая у него рука. У него нет 9 так как ее бы он рейзил терном, нет флеша (он бы добирал или рейзил терном), редко есть К (чаще он бы зарейзил). ДАже если у него есть К или мелкая карманка (рука типа 45) я думаю здесь с учетом баббла (1 или 2 чела до призов) реально выбить слабую руку. Основание для овербета только одно: натс или сильная рука ставили бы ривер или рейзили терн, его чек/колл терна и чек (самое важное) ривером говоря о том, что он хочет задешево вскрыться и у него или сосвсем слабая рука или средненькая. А раз так , то мы попытаемся не дать ему дешево вскрыться.

    $500/$1000 No Limit Hold'em Cash
    8 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN Thiara ($13375)
    SB NiKoS_TM ($49254)
    BB E4T ($25151)
    UTG ImbaTretiy ($36068)
    UTG+1 JIM428 ($31371)
    UTG+2 Jon William ($30766)
    MP1 FrankTaylor3 ($65201)
    MP2 JAtwell99 ($11970)


    Pre-flop: ($1500, 8 players)
    FrankTaylor3 is MP1 with
    ImbaTretiy folds
    JIM428 raises to $2000
    Jon William folds
    FrankTaylor3 calls $2000
    JAtwell99 folds
    Thiara folds
    NiKoS_TM calls $1500
    E4T calls $1000

    Flop: ($8000, 4 players)
    NiKoS_TM checks
    E4T checks
    JIM428 checks
    FrankTaylor3 checks

    Turn: ($8000, 4 players)
    NiKoS_TM checks
    E4T checks
    JIM428 checks
    FrankTaylor3 bets $5400
    NiKoS_TM calls $5400
    E4T folds
    JIM428 folds

    River: ($18800, 2 players)
    NiKoS_TM checks
    FrankTaylor3 bets $42400
    NiKoS_TM folds
    FrankTaylor3 shows

    Final Pot: $61200
    FrankTaylor3 wins $0 (won +$11400)
    NiKoS_TM lost -$7400
    E4T lost -$2000
    JIM428 lost -$2000

    -c согласен 3бет и кол олина лучше, чем вот так. Не помню почему я так сыграл, может хотел под чей-то тильтовый сквиз подставиться. А вообще ошибка конеш.
    - Опп фиш дебил. Здесь логика в общем-то та же самая. Я понимаю, что у оппа ничего нет или совсем слабая рука и пытаюсь ее выбить бареллями. У него не может быть 2 пар, стрита, сета, оверпары, топпары и т.д. так как все это бы играло по-другому или само ставило, защищалось, чек/рейзило. И на этих основаниях я буду мультибаррелить, однако ривером зашел К и теперь я уже вельюбечу Ложил его на 77 какие нить или даже хуже, что-то слабое, ну он оказался еще более дебилом чем я думал, у него ваще . Если бы не зашел К J или A я бы ставил олин.

    $800/$1600 No Limit Hold'em Cash
    8 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN flashmcgriff ($78004)
    SB NiKoS_TM ($69283)
    BB E4T ($27247)
    UTG ImbaTretiy ($25668)
    UTG+1 mdogg46 ($117383)
    UTG+2 Jon William ($35882)
    MP1 MrAppo ($13220)
    MP2 FrankTaylor3 ($108767)


    Pre-flop: ($2400, 8 players)
    FrankTaylor3 is MP2 with
    ImbaTretiy folds
    mdogg46 raises to $4199
    Jon William folds
    MrAppo folds
    FrankTaylor3 calls $4199
    flashmcgriff folds
    NiKoS_TM folds
    E4T folds

    Flop: ($10798, 2 players)
    mdogg46 checks
    FrankTaylor3 bets $8470
    mdogg46 calls $8470

    Turn: ($27738, 2 players)
    mdogg46 checks
    FrankTaylor3 bets $17700
    mdogg46 calls $17700

    River: ($63138, 2 players)
    mdogg46 checks
    FrankTaylor3 bets $19800
    mdogg46 calls $19800
    FrankTaylor3 shows

    Final Pot: $102738
    FrankTaylor3 wins $0 (won +$50169)
    mdogg46 lost -$50169

    - я стараюсь делать 3беты всегда 3,5х размеры. Вообще нужно меньше делать, если блайнды большие уже. Смысл от большого рейза, на пуш падать надо и проигрываем лишние деньги, а если он захочет нырнуть, то он под любой размер нырнет. Или сфолдит фактически на любой.
    - с катофа. ну такой стек всегда найдется за нами с рестиловым размером) че ж теперь не рейзить никогда Спектр с ЦО у меня почти тот же, что и с баттона.
    - Минирейз с катоффа, мы доставляем на малом блайнде с (шансы банка 6-к-1).
    Большой блайнд колл. Флоп , чек-чек-чек. Торн . Ты чек. Я бы поставил, нам часто
    заплатят по голому тузу. мы с такой рукой больше 1 ставки все равно не выиграем. Поэтому лучше это сделать на ривере. Заодно убережемся от лишней просадки, если кто-то даму слоуплеит, +может на ривере фиш поймает свои 2-3 аута на К иил А или мелкую карманку, или что-то такое и вколит. или даже на Т или вальта. Смысла нет ставить с терна, лучше ривером.
    Сообщение отредактировал FrankTaylor3 - 8.12.2009, 9:52
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • - c на сб против КОНКРЕТНО такого оппа рейз не имеет смысла, так как он все равно влезет. Лучше лимп, возможно он даст бесплатный флоп. Не дал - выкидываем спокойно.
    - это было ошибка, надо пушить.
    - миссклик был, я точно помню. Всегда пушу в такой ситуации не КК не АА
    - можно изолейтить, можно комплитить. Пробелма в том, что на финалке были такие фиши, которые колят любой рейз и любой 3бет. Делая изолейт я почти наверняка буду иметь тех же самых игроков, только банк будет повышен. Вообще с такими фишами, которые во все поты лезут, я предпочитаю тупо по карте играть, без всяких исполнений.
    Сообщение отредактировал FrankTaylor3 - 8.12.2009, 11:15
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • - насчет лайт3бетов конкретно против cashcows. он малоадекватный игрок, фолд на 3бет близится к 0, фолд на конбет туда же, поэтмоу с гавном нет смысла его переставлять, нужно тупо ждать руку. Мы его просто не выдавим. Может, конечно флоп откроют, но это пореже будет.
    - У нас на баттоне, все фолд до нас. У нас 35.5BB и чиплидерский стак. Мы сбрасываем.
    Почему? Если ты сбросил из-за того, что у малого блайнда рестил-стак, то замечу, что этот
    игрок играл достаточно пассивно. Не уверен, что он знает про слово "рестил". Classic_dog защищает
    свои блайнды с мусором, но у нас будет на него позиция после флопа.
    Classic_dog сумасшедший морон с впип под 60, который нырял под 3беты с и , ты сам видел его игру. К тому же он в замазке и будет играть ка ДАрвин Мун, крутить, пихать и так далее. И что нам делать с против такого? Нужна рука посильнее.
    - cashcows делает очередной минирейз. Мне кажется, что в данной ситуации , баттон и 5-
    макс стол - вполне достаточные условия для 3-бета, особенно против этого игрока. У него пфр очень низкий, то есть он не будет с худшей рукой чем минирейзить, потому я падаю - я считаю позади его спектра минирейза, а выбить у такого вообще ниче нереально, даже , или что-то подобное с чем фиши так теоретически могут сыграть, которые будут против меня коинфлип иметь. Это не 3бет для велью, я на пуш ответить не смогу от него, тогда зачем мне туз 9, лучше с так сделать.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • - Осталось четверо, у тебя на SB в войне блайндов. Ты рейз, он минирейз. Фолд. Как мне
    кажется, это фолд, так как этот оппонент ещё не был замечен в 3-бетах на этом финальном
    столе. Мне тоже так кажется :) А пушить тупо в него было бы слишком большим овербетом, это неплюсово а где то околонулевое решение по ИСМ и он не выкинет и . Просто качнуть дисперсию, на финалке это не нужно.
    - "3-макс, мы на большом блайнде . Малый блайнд пушит в нас 460К (при блайндах
    12К/24К/3К). Мы пасуем. "
    "По-моему, это грубая ошибка. Любой туз в данной ситуации - это инстаколл."
    На 17бб неплюсово колить. Даже если он пушит опять же , , мы не так далеко и впереди, не говоря о том, что часто будем 30% иметь и потеряем огромный стек, который помогает выиграть фишки без таких сравнений маргинальных. Решение неплюсово, опять же где-то нулевое и игра в угадайку имеем ли мы 55-60% или впаялись в доминацию, если бы стек у него был 10-12бб то можно еще колить. Опять же раскачка дисперсии ненужная, мы никогда не будем далеко впереди, чтобы такую огромную часть стека было плюсово вкладывать, найдутся способы отжать фишки этих дебилов и более проверенными способами. На хотя бы колировал бы.
    - логика та же что и с - смысла нет выставляться с такой слабой рукой в маргинальное сравнение, по сути это лайт 4бет, а против фишей мы такое не исполняем, так как достаточного фолд эквити не получим. там пох.й KALL потому что они одномастные и чего ?
    - флоат без позиции чисто по оппу сс

    Опп довольно рыбный. 100% ставит конбет флоп, но терн ставит только если зацепился за борд. Понятно, что в туза он редко попал, но конкретно на таком борде дешевле флоатить без позиции, изображая туза самому, нежели ререйзить. Рейз плох еще по причине, что нам редко поверят (абсолютно обоснованно), а колл означает только то, что у меня туз или 3 в глазах соперника. Заодно, если у него все таки туз, он поставит терн и мы спокойно выбросим. Плюс у нас еще бекдоры есть, могут терном начать тянуться.

    $12000/$24000 No Limit Hold'em Cash
    2 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN Hero ([/color])
    SB FeelTheFunk ([color=#0000cc]$621851)


    Pre-flop: ($36000, 2 players)
    FrankTaylor3 is with
    FeelTheFunk raises to $48000
    FrankTaylor3 calls $24000
    Pre-flop: ($144000, 2 players)
    FrankTaylor3 is with
    FeelTheFunk raises to $48000
    FrankTaylor3 calls $24000

    Flop: ($216000, 2 players)
    FrankTaylor3 checks
    FeelTheFunk bets $41777
    FrankTaylor3 calls $41777
    Flop: ($299554, 2 players)
    FrankTaylor3 checks
    FeelTheFunk bets $41777
    FrankTaylor3 calls $41777

    Turn: ($383108, 2 players)
    FrankTaylor3 checks
    FeelTheFunk checks
    Turn: ($383108, 2 players)
    FrankTaylor3 checks
    FeelTheFunk checks

    River: ($383108, 2 players)
    FrankTaylor3 bets $97600
    FeelTheFunk folds
    FrankTaylor3 shows
    River: ($480708, 1 players)
    FrankTaylor3 bets $97600
    FeelTheFunk folds
    FrankTaylor3 shows

    Final Pot: $578308
    Final Pot: $578308
    FrankTaylor3 wins $0 (won +$191554)
    FeelTheFunk lost -$191554

    Вообще, человек, который лучше меня играет МТТ намного, написал такую мысль: "насчет руки с - я раньше сам играл таким образом после флопа (чек без позы турн, бет ривер).. но линия донка терна будет посильнее смотрется, чисто по своему опыту.. если опп думающий, то на ривере по твоей линии у тебя немного ФЭ перед кхай и мб дхай, т.к. он дожен понимать, что ты часто будешь его флоатить на такой доске." Думаю, можно с ним согласиться :)

    Спасибо за разбор еще раз.
    Сообщение отредактировал FrankTaylor3 - 8.12.2009, 11:27
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, отвечу ближе к вечеру.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Опп фиш, агрессия 1. И здесь я буду чаще пушить для защиты. Мы ведь считаем, что у нас лучшая рука, верно? Так же ставим бет для защиты. Если мы впаялись, мы ведь уже не скинем, верно? Допустим я чек бехайнд, он ставит терн 3h.png - и что нам падать что-ли? Так зачем давать бесплатную карту ему? Как бы у нас не натсы далеко, и, кстати, пушем флопа мы НЕ изолируем себя против худших рук почти всегда против такого оппа. Любая пара ниже дамы это колл от него, король валет колл, туз 9 колл и т.д. Я здесь ставлю для защиты точно так же как ставил бы на борде 278. Колить, чтобы он запушил на блефе терн неплюсово опять же так как агрессия 1, он неспособен на это.


    В нормальных ситуациях этот оппонент, быть может, и неспособен запушить торн на блефе. Но он совсем недавно проиграл коинфлип (JJ<AQ) ещё бОльшему фишу и вероятность, что наш оппонент тильтует является немалой. Если на торне выйдет трефа, то это, на мой взгляд лишь увеличит вероятность его блефпуша (или ужасного вельюпуша) с худшей рукой. Так что мне кажется, что скери карта для нас не так плоха
    Выскажу осторожное предположение, что в его предполагаемом состоянии он бы поставил в тебя с флашдро. Конечно, есть возможность, что он запланирует чек-рейз с трефами, но мне кажется, что можно пойти на небольшой риск, чтобы попытаться добрать по-максимуму с наших валетов.

    Цитата
    - лузовый рейз, что говорить с ЦО :) можно рейзить можно фолдить, лучше фолдить, ты прав. Просто чем дешевле турнир, тем больше постфлопа я стараюсь играть и больше мелких банков, везде лезу. Конечно, это сложнее, чем сидеть тайтово, но ненамного эффективнее из за отстутствия фолд эквити на мувы зачастую. Но я не ищу легких путей, постоянно лезу в околонулевые решения. В нулевые решения все равно нужно запихиваться всегда, чтобы покупать за 0 рублей агрессивный имидж. И в этом будет +ЕВ в таких рейзах с катофа. ЕВ = 0 в фишках, ЕВ = 0 в деньгах, +ЕВ в имиджмейкинге, который затем даст свои плоды и создаст будущую оплачиваемость моих рук.


    Я вовсе не против того, чтобы рейзить с катоффа, так как сам могу открыть эту руку и с более ранних позиций
    Имел в виду, что сбросил бы здесь как раз после того, как в предыдущей раздаче крутанул лимп и выбросил на бекрейз.

    Цитата
    с катофа. ну такой стек всегда найдется за нами с рестиловым размером) че ж теперь не рейзить никогда cool.gif Спектр с ЦО у меня почти тот же, что и с баттона.


    Это так, но наличие рестил-стака именно на BB немного увеличивает вероятность рестила.
    Впрочем, это можно отнести к деталям.

    Про cashcows - его статов у меня, конечно, под рукой не было, но но запомнился мне исключительно вик-тайтовой игрой на постфлопе.

    Цитата
    На 17бб неплюсово колить. Даже если он пушит опять же Kx.png Qx.png , 9h.png Th.png, 7h.png 6h.png мы не так далеко и впереди, не говоря о том, что часто будем 30% иметь и потеряем огромный стек, который помогает выиграть фишки без таких сравнений маргинальных. Решение неплюсово, опять же где-то нулевое и игра в угадайку имеем ли мы 55-60% или впаялись в доминацию, если бы стек у него был 10-12бб то можно еще колить. Опять же раскачка дисперсии ненужная, мы никогда не будем далеко впереди, чтобы такую огромную часть стека было плюсово вкладывать, найдутся способы отжать фишки этих дебилов и более проверенными способами. На As.png 8s.png хотя бы колировал бы.



    Дело в том, что эффективное М соперника равно 3.3.
    Его ситуация гораздо хуже, чем кажется.
    Для нулевого колла (по фишкам) нам нужно лишь 48% в эквити, чтобы наш колл был нулевым. Думаю, что оно у нас есть, так как этот оппонент будет пушить исключительно широко. Тем не менее, признаю, что с "грубой ошибкой" я погорячился - против фишей можно сохранить стак и переиграть на классе.
    Про ICM ответить не могу, у меня нет данных.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • С остальным либо согласен, либо не считаю нужным спорить из-за незначительности разногласий (или ссылок на разницу в стиле игры).
    Спасибо за предметные ответы :)
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда приятно обсудить свою игру на халяву :) с умным человеком. Реально довольно много для себя взял хорошего из твоих рассуждений. Без коментов типа АХАХАХА ДАМА 3 ОЛИН НУ ТЫ УЧЮДИЛ.... ППЦ КАК ТЫ В ПЛЮС ИГРАЕШ,..!!!
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.