Рыба - тоже человек!

Последний пост:01.02.2022
12
Статистика
Всего постов
21
1,621 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.01.2022 +13
28.01.2022 +9
28.01.2022 +2
28.01.2022 +1
01.02.2022 0
Самые активные читатели
1 2
  • Привет свободолюбивому покерному сообществу!

    Вот пришло и время моего дневника. 

     

    Зовут меня Алексей, мне 31 год. Родом из Иваново, жил 17 лет в Германии, 3 года в Краснодарском крае, а вот сейчас снова оказался в родном городе в спокойной обстановке и решил второй раз попробовать пройти покер )) 

     

    Первый заход был в 2019-20 и закончился тем, что я психанул и бросил на время эту не простую затею. 

    Играл в кэш с вылазками до NL25. Потом перешёл на СНГшки  и МТТ по 1-3$, что меня и свело с ума. Дело в том что после нескольких выигрышей я почувствовал себя крутым игроком, полез в килополяну и слил успешно половину банкролла. Почувствовал боль от диспы и в добавок жил тогда в ужасных отношениях и ещё с плохими кредитами. Короче пипец. Но я бодрость духа не потерял!

     

    За перерыв в почти два года стал жить один, избавился от тех кредитов, обучился на психолога в школе духовный психологии (образование не высшее, но 21 век, детка!  ) и это вместе хорошо развило во мне способность к стрессоустойчивости. Сейчас играя в покер сильно замечаю разницу. Больше не тильтую так, чтобы это влияло на поступки в игре. Конечно эмоции остались, но они знают, кто их хозяин  

     

    А сейчас к делу и целям.

     

    Стартовый банкролл 450$

    Рабочий лимит ABI 3$ 

    Играть буду на RedStar, 888 и PokerKing в мелкие турики до 300 игроков, чтобы не качать диспу и не нагружать лишний раз психику. Именно килополяна меня тогда и остановила.  Ну и от турботурниров буду держаться подальше.

     

    Когда банкролл вырастет до 1000$, перехожу на ABI 5$ и там уже отыгрываю 1000 туриков. После новый анализ ситуации и постановка целей.

    Если упадёт до 200$, иду катать MTSNG за 1$ на 45чел и SNG за 2$.

     

    За 3 месяца свободного времени хочу отыграть достаточно турниров, чтобы набрать опыта и начать жить на покерные деньги. А дальше уже увидим, как высоко заберусь на гору покерного успеха!

     

    Примерно каждые 50 туриков буду здесь писать отчёт со статами, ROI и моими мыслями

     

    Ник в 888, PokerKing и Pokerstars у меня Alhimi  в RedStar Alhimi777

     

    Edit 28.01

    Чтобы разбавить диспу, добавляю к игре SNG на PokerStars за 2$ и на PokerKing за 3,30$

    На выходных MTТ, а в будни SNG. 

     

    Актуальное положение

    Сыгранно турниров  37   c  -3.1 EV bb/100 

    ABI 2,6$

    ROI 1%

    Банкролл 450,73$

    Сообщение отредактировал Alhimi - 28.1.2022, 4:10
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • удачи, земляк 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Желаю успехов! 🔥🔥🔥

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alhimi @ 26.01.22)  

    из Иваново, жил 17 лет в Германии, 3 года в Краснодарском крае

     

    если будет желание, будьте добры, расскажите где жили в германии,  моменты которые нравились и которые нет и самое главное по какой причине покинули ее и переехали в иваново

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • redneck, В Германии хорошо...но блять налоги ето пиздец... Сам на бумаге получаю 3200 евро а на руках 2000-2200.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, удачи тебе, буду следить.

    Напиши свои ники по румам

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • DoS_bot

    И он ещё жалуется...

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • DoS_bot

    В Латвии тоже самое. 3200 на бумаге = 2245 на руки

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Alhimi, удачи

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • DoS_bot, сдавай бутылки

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ATM9-16, я не жалуюсь. Просто из них 800 за квартиру 200- еда 40 телефона+ интернет( самый плохой интернет из ЕС. Если 1000 остаётся то ето ещё хорошо. Купить свою квартиру не вариант...

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • DoS_bot, ну, ну! Ты поищи в России тех, у кого на руках от зарплаты хотя бы 100 евро остается! Это еще хорошо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Oder @ 27.01.22)  

    DoS_bot, ну, ну! Ты поищи в России тех, у кого на руках от зарплаты хотя бы 100 евро остается! Это еще хорошо!

    Он написал что косарь остается на остальные расходы на месяц, а не то что он остается  по итогу месяца который прячется под подушку

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almagro @ 27.01.22)  

    Он написал что косарь остается на остальные расходы на месяц, а не то что он остается  по итогу месяца который прячется под подушку

    Где вы увидели, что такое написано? Или это вы предположили?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (потерянный @ 26.01.22)  

    удачи, земляк 

    Цитата (Tanto30 @ 27.01.22)  

    Желаю успехов! 🔥🔥🔥

    Цитата (YellowWolf @ 27.01.22)  

    Привет, удачи тебе, буду следить.

    Напиши свои ники по румам

    Цитата (Kalabaevich @ 27.01.22)  

    Alhimi, удачи

    Всем спасибо за добрые слова! Ники добавил в первый пост.

    Цитата (redneck @ 27.01.22)  

     

    если будет желание, будьте добры, расскажите где жили в германии,  моменты которые нравились и которые нет и самое главное по какой причине покинули ее и переехали в иваново

     

    Попробую рассказать...

     

    Из Немеции переехал по многим причинам. Можно книгу целую написать на тему ))

    Всё нижесказанное - сугубо моё личное мнение и я никак не претендую на правду в последний инстанции.
    Может быть Германия и есть страна процветания и я этого не заметил.
    Развита она точно технологически и объём денег там большой. Но в других аспектах недоразвитое там общество. 

    Конечно есть там много хороших и добрых людей и жить можно, но не для всех хорошо, а хорошо жить, как все знают - лучше))

    В Германии классно наёмным сотрудникам и тем, кому пофиг на весь разврат вокруг.
    Если ходишь смирно на работу, платишь налоги, снимаешь квартиру и не высказываешь своё не популярное мнение, то там вообще зашибись!
    Моей маме там вот и нравится. Но за последнее время с ковидом тоже замечает, что и там не всё так хорошо, как кажется.

    Но если ты свободный человек как в голове и как предприниматель, то Немеция испытание ещё то. 
    Там конечно зарплата выше, но есть доход в цифрах и есть доход реальный, то есть что ты за эти циферки на счету и бумажки в руках получишь.
    Я работал и в Германии и в России по 3 года самозанятым по ремонту и строительству.
    По факту большой разницы реального дохода не заметил.  При этом в России я веду учёт легально, а в Германии занимался жутким читерством и меня там не страховки не налоговая не полюбили )) 

     

    В России у меня уже есть участок земли более гектара с дачным домиком и никто мне там на шею не лезет. А в Германии попробуй так по простому что-нибудь построить. Законы частной собственности и строительства в Германии вообще жуть полная!

    Цитата (Oder @ 27.01.22)  

    DoS_bot, ну, ну! Ты поищи в России тех, у кого на руках от зарплаты хотя бы 100 евро остается! Это еще хорошо!

    Вот это как-раз когда на дядю работаешь и ты не программист. А как предприниматель в России не так уж и плохо. 

     

    Так что в итоге я со своим мышлением просто не прижился в такой "правильной" и "порядочной" стране. И эта правильность на самом деле лицемерие. В Германии ещё как есть нищета и социальное дно!

    Ещё там идёт просто на просто уничтожение понятия семьи как мама, папа и хотя бы двое детей. В России кстати тоже, но тут не так запущенно. 
    Феминизм в Германии более справедливый и жить с ним легче, чем с русским, но бабы уже как мужики и жить с ними вообще уже не хотелось.

    Справедливей, потому что женщины получили равные права и взяли на себя обязанности и ответственность, а в России... ну как всегда в России   всё не по уму    

    За-то весело! 

     

    Блин, что-то я разошёлся плохо про Германию писать. Вообще-то я там хорошо время провёл и много тусил и радовался жизни! 

    Про Россию мог бы тоже кучу всего и плохого и хорошего написать, а вкратце - Россия не идеальная страна, но здесь есть определённая свобода. Ещё такое ощущение, как-будто существует несколько Россий параллельно и каждый может для себя выбрать, в какой он хочет жить.

    2/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Поиграл немного в турики и сравнил ещё раз для себя MTT и SNG. 

    Понял, что нужна на начальном этапе какая-то стабильность и я решил игру разделить так, что с понедельника по четверг буду играть SNG (отредактировал в первом посте), а в субботу и воскресенье MTT ( в пятницу отдых и баня у отца).

    Как привыкну к поляне и пойму, как ведёт себя диспа в этих румах при моей игре, смогу больше грузить MTT.

     

    Первые два дня

    Сыгранно турниров  37   c  -3.1 EV bb/100 

    ABI 2,6$

    ROI 1%

     

    P.S.

    888 стал гавнорумом

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (victorwinner @ 28.01.22)  

    Где вы увидели, что такое написано? Или это вы предположили?

    Человек пишет что зарабатывает 3к, после уплаты налогов остается 2к, 800 на квартиру, 200 на еду, 40 на интернет, остается ~1к, не ну если у вас все расходы ограничиваются платой за квартиру, продуктами и интернетом, то да наверно это не очевидно

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 28.01.22)  

    Человек пишет что зарабатывает 3к, после уплаты налогов остается 2к, 800 на квартиру, 200 на еду, 40 на интернет, остается ~1к, не ну если у вас все расходы ограничиваются платой за квартиру, продуктами и интернетом, то да наверно это не очевидно

    Не нужно умничать, ок? Что у меня, что не у меня.

     

    Если бы речь шла о доп.расходах, то про это бы говорилось.

    Речь шла о жизни. Об обязательных тратах. Без которых прожить невозможно.

    А дальше уже, как каждый "нарисует" себе. Можно так нарисовать, что и той штуки не хватит.

     

    Alhimi, моря и солнца наверняка тоже не хватает. Наверное если бы эти "опции" были, то была б лучшая страна для жизни.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, не совсем понял. Море и солнце и в Германии и в России есть.

     

    А лучшая страна у всех своя. Кому-то Тайланд, кому-нибудь дождливая Англия.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыгранно ещё 43 турнира. В этот раз в минус. 

     

    Были не просто переезды но и разные ошибки с моей стороны. 2 - 3 тупых колла с большим банком по риверу и не осторожная игра. Но я сделал выводы и кое-что интересное заметил.  

    После удачной игры и особенно после удачных блефов подряд я начинаю расширять диапазон и префлоп и блефов. Таким образом попадаю в сложные ситуации и винрейт падает. Понял, что один раз выучить чарты недостаточно, а надо постоянно их повторять, чтобы не возвращаться к старым минусовым привычкам.   

     

    Ну ещё всегда надо перед блефом проверять оппа на адекватность, что я тоже иногда забывал. Но становится лучше. Быть внимательным очень важно!

    Ещё одно достижение - я научился в правильный момент выбрасывать и флэш и иногда даже фул хаус на ривере. Стоило мне преодоление, но бывает очень очевидно, что у оппа рука ещё лучше. К сожалению сейчас не найду те раздачи.

     

    За-то самый жесткий кулер моей жизни. Жёстче только если переедут твой стрит-флеш...

    Вот:

     

    Сейчас мой результат на 80 турниров

     

     3 EV bb/100 

    ABI 2,5$

    ROI -18%

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.