Финансовые консультации от faust

Последний пост:22.10.2022
131
  • Так как с подачи Игоря Mercator, мне часто пишут в личку насчет консультаций по инвестициям и личным финансам, решил создать эту тему, чтобы сэкономить ваше и мое время.

     

    Я могу проконсультировать:

    ·         Как игроку в покер формировать свой капитал и подготовиться к жизни после покера

    ·         Как инвестиции могут помочь в реализации этой и других финансовых целей

    ·         Что такое акция, облигация, индекс, индексный фонд

    ·         Как устроен фондовый рынок и как на нем инвестировать

    ·         Что такое пассивные портфельные инвестиции и почему я считаю их оптимальным способом инвестирования (Я сам придерживаюсь пассивных портфельных инвестиций - это инвестиции в индексные фонды широкого рынка, без выбора отдельных акций, облигаций, "выгодных" моментов для входа и выхода из рынка)

    ·         Какие фонды покрывают широкий рынок и имеют наименьшие комиссии

    ·         Дать свою оценку текущего инвестиционного портфеля на соответствие целям и срокам их достижении

    ·         Как открыть брокерский счет

    ·         Как переводить деньги на брокерский счет

    ·         Как покупать ценные бумаги

    ·         Какие налоги нужно будет платить с инвестиций

    ·         Какие обязанности возникают после открытия брокерского счета в России или за рубежом (налоговая декларация, отчёт о движении денежных средств)

    ·         Как составить план достижения финансовой независимости и реализовать его

    ·         Я не продаю никакие финансовые продукты и не получаю никах скрытых платежей от кого-либо, что большая редкость на рынке финансового консультирования

     

    Я не могу проконсультировать:

    ·         Как скрыть доходы от налоговой, чтобы не платить налоги

    ·         Как подтвердить незадекларированные доходы перед банком или брокером

    ·         Куда пойдет доллар/рубль/фондовый рынок

    ·         Какие акции/облигации/фонды вырастут больше других

    ·         Когда оптимальный момент входа или выхода из рынка

     

    О себе:

    ·         Профессионально играю с 2008

    ·         Занимаюсь инвестициями с 2016

    ·         Прошел множество курсов и перечитал кучу книг по инвестициям

    ·         В 2016 сформировал свой личный финансовый план и инвестиционный портфель

    ·         На данный момент являюсь финансово независимым - доходы с капитала покрывают текущие расходы

    ·         В 2018 прочитал лекцию про финансовую грамотность на встрече Gipsyteam: https://www.youtube.com/watch?v=IyJjAvdr-Lw

    ·         Провел несколько вебинаров для игроков в покер

    ·         Консультировал более 15 человек с форума, несколько человек стали финансово независимыми благодаря инвестициям. Возможно, позже выложу тут несколько отзывов.

     

    Стоимость консультации 150 USD, продолжительность 50 минут.

     

    Как записаться на консультацию:

    1.      Написать мне в ЛС, что нужна консультация

    2.      Я скину реквизиты для оплаты

    3.      Оплатить одним из указанных способов

    4.      Я предложу несколько вариантов времени

     

    Как подготовиться к консультации, чтобы она прошла максимально продуктивно:

    1.      Описать свою ситуацию на данный момент

    2.      Обдумать и описать свои финансовые цели

    3.      Сформулировать свои вопросы

    4.      Прислать мне эту информацию в ЛС вместе с запросом на консультацию

    Сообщение отредактировал faust - 23.2.2024, 8:13
    1/2
    Ответить Цитировать
    34
  • Моё знакомство с индексным инвестированием началось со встречи форума осенью 2016, где я стал невольным слушателем разговора Алексея (Фауста) и Виталия о пассивных инвестициях. До этого я и понятия не имел, что инвестиции в индекс доступны буквально каждому. Собственно, Алексей мне и разжевал, что такое ЕТФ и как они устроены. Заодно рассказал, что покупать их надо через брокера и есть такой Интерактив Брокерс, который предоставляет услуги россиянам.

     

    Внезапно оказалось, что доход, который я ожидаю с капитала, вложенного в индексные ЕТФ (по ЕВ), превосходит мои расходы, а значит, продолжать играть в покер смысла больше нет. Еще с полгодика по инерции помучав NL, я стал покерным пенсионером и с тех пор живу на доход с капитала.

     

    В благодарность я теперь пиарю Алексея где могу, бо он разобрался в теме и сэкономил тонну времени тем, кто, как и я, хотел углубиться в вопрос, куда инвестировать кровные.

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Брал консультацию у Леши после той самой лекции на встрече форума в 2018. Леша помог сформировать финансовую стратегию, которой я придерживаюсь по сей день.

     

    Если вам, так же как и мне, лень разбираться во всех тонкостях или у вас просто нет на это времени, советую сформировать ряд вопросов и взять консультацию. Это сэкономит вам кучу времени и сил.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Брал консультацию у Алексея, очень подробно и круто разложил мою финансовую стратегию на будущее, объяснил как вообще должны выглядеть взаимоотношения с финансами и разложил по полкам почему и как это неправильно выстроено у меня. Очень непростой пласт работы для каждого покериста, который мы все всегда откладываем на потом, а когда приходит потом, оказывается что вся информация раскидана по разным уголкам интернета и времени собирать это в общую картину нет. Так что своих денег точно стоит, цените своё время

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Простым языком рассказал про некоторые моменты по управлению финансами и базово рассказал как можно устроить свой пассивный доход. Но часа возможно мало. :)

    спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сейчас хочу детальнее изучить потребности аудитории, поэтому только в эти выходные готов бесплатно провести диагностику для 10 человек, которые заполнят форму.

     

    https://forms.gle/N4aLmj1xW51URmn26

     

    Заполняйте, я с вами свяжусь, и мы разберем ваши потребности и вопросы на диагностике.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • За 20 минут консультации помог собрать мысли в кучу и привести финансовый план в порядок.  Сформировалось ясное видение финансовый целей и мотивация их достигать. Спасибо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Посчастливилось сегодня поговорить с фаустом, получил ответы на все свои вопросы по инвестициям и финансовой грамотности, большое спасибо :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.