ФДро со флопа

Последний пост:09.01.2022
1
  • Всем привет!


    Правильно ли сыграно флоп и терн? или лучше было бы чек/колл (по шансам)?

     

    Оппонент на ББ 25/15/8 статы на 111 рук

     

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

    SB: $2.19 (109.5 bb)
    BB: $2 (100 bb)
    Hero (UTG): $2 (100 bb)
    MP: $3 (150 bb)
    CO: $1.59 (79.5 bb)
    BTN: $1.73 (86.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with A

    club4.gif
    3
    club4.gif

    Hero raises to $0.06, MP folds, CO calls $0.06, 2 folds, BB calls $0.04

    Flop: ($0.19) K
    club4.gif
    6
    spade4.gif
    4
    club4.gif
    (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.09, CO folds, BB calls $0.09

    Turn: ($0.37) 5
    heart4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.18, BB calls $0.18

    River: ($0.73) 7
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.35, BB calls $0.35

    Results: $1.43 pot ($0.05 rake)
    Final Board: K
    club4.gif
    6
    spade4.gif
    4
    club4.gif
    5
    heart4.gif
    7
    club4.gif
     
    BB mucked Q
    club4.gif
    K
    diamond4.gif
    and lost (-$0.68 net)
    Hero showed A
    club4.gif
    3
    club4.gif
    and won $1.38 ($0.70 net)

    Сообщение отредактировал Santa501 - 6.1.2022, 17:59
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд флоп нормальный бет ( хотя можно и больше в районе 60-75% у нас по мимо ФД есть ранер гатшот и мы хотим разыгрывать большой банк если дро закроется ) , по терну ставить нужно больше  в районе 80% к нашему флешдро добавился еще и двухсторонка (т.е. Эквити еще больше выросло)   мы хотим разыгрывать большой банк если дро закроется, а если не закроется будет больше фолдэквити и мы хотим доблефовывать т.к. наш рендж не капнут.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Считаю, что сыграл правильно. Сайзинги на терне и ривере делал бы больше. Согласен c Mikolla.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Благодарю за мнение, 

    Изначально думал так же, что все правильно сыграл, и лишь разобрав раздачу во флопзиле, возникли сомнения.

     

    Напишу свой разбор:

     

    ПреФлоп открываем из УТГ Одномастные А3

    Нас коллирует фиш на СО (47/15/12 колдколл на 40, фолд на СБ 67) и ББ (25/15/8 , колдколл на ББ 30, фолд на СБ 43)

     

    Рассмотрим спектр колла оппа на ББ, думаю это близко к истине

    Опп на СО спект немного шире будет

     

    Флоп

    Мы получаем Фдро

    СО и ББ чек нужно ли ставить?

    Рассмотрим спектр продолжения ББ

     

    Даже если ББ коллит все ОЕСД и Фдро и соответственно то что старше, эквити нашей руки 49%

    Плюс есть еще второй опп на СО который может тоже во что то попасть, соответственно эквити еще меньше. 

    Получается на велью ставки нет.

    Ставка на полублеф тоже не совсем уместна считаю, ББ фолдит на СБ только 43% , т.е. все что мы задали ему в спектре продолжения он заколлит, плюс опп на СО, тоже во что то может попасть.

     

    Вывод нужно чекать.

     

    Я ставлю бет в пол банка. СО фолд, ББ колл.

     

    Терн:

    Выходит 5.

    На первый взгляд отлично, получаем в дополнение к Фдро еще и ОЕСД

    ББ чек.

    Нужно ли ставить? рассмотрим спектр продолжения ББ

    Даже если Опп заколлит все дро и лучше, эквити нашей руки уже 44%

     

     

    Получается ставки на велью нет, нужно чекать.

     

    Я ставлю пол банка, ББ колл

     

    Терн выходит 7 и дает нам натсовый флэш.

    Естественно нужно ставить, 

    Но опп тоже видит что закрылось Фдро, по этому чтоб не спугнуть, сжигаю тайм банк и ставлю пол пота.

     

     

    После этого разбора остался вопрос, нужно ли в других раздачах, не имея готовой руки (дро) ставить в оппов, с низким процентом фолда...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • круто! продолжай так разбирать раздачи и останешься на этих лимитах навечно!  

    Например, неверно оценил диапазон кола на бб, добавив туда руки из диапазона 3бета. Как следствие - дальнейшие рассуждения ломаются и стоят 0:

    Рассмотрим спектр колла оппа на ББ, думаю это близко к истине

    + не понимаешь силу спектров с инициативой и без на данной текстуре: у тебя перевес по натсам, не капнутый диапазон к риверу.

    + не умеешь оценивать эквити, как следствие - не можешь оценить в какие текстуры нужно ставить и сколько, на каких ранаутах дальше нужно чекать\ставить и почему. 

    Все твои догадки из "разбора" мимо кассы, кроме, разве что, можешь понять, что почти никакие из фд не выкинут здесь на 2 улицы ставок по такой текстуре.

    + имеешь дыры в логике построения решений в игре, например причины для ставок и выводы к ним:

    Флоп

    Мы получаем Фдро

    СО и ББ чек нужно ли ставить?

    Плюс есть еще второй опп на СО который может тоже во что то попасть ... Получается на велью ставки нет.

    Ставка на полублеф тоже не совсем уместна считаю, ББ фолдит на СБ только 43% , т.е. все что мы задали ему в спектре продолжения он заколлит, плюс опп на СО, тоже во что то может попасть.

     

    Вывод нужно чекать.

    Но опп тоже видит что закрылось Фдро, по этому чтоб не спугнуть, сжигаю тайм банк и ставлю пол пота.

    + И последнее, но не менее важное - не понимаешь какие сайзинги в каком споте следует использовать и какие руки ты выбиваешь\оставляешь используя тот или иной сайзинг.

    Как итог, в конкретно этой раздаче ты заработал 50 копеек вместо 2 долларов, что прямо влияет на твой винрейт сейчас и ставит крест на твоей карьере, если ты не будешь уделять времени покерной теории и развитии своей стратегии.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, Расскажи как понимать какие сайзинги в каком споте следует использовать и какие руки ты выбиваешь\оставляешь используя тот или иной сайзинг.


    Работая в Солвере или ставя на место оппа себя с какими руками бы коллировал на тот или иной сайз ?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mikolla, бро, за такую инфу ты либо платишь часами в игре либо покупаешь солвер и сидишь там. Альтернатива - спиздить и освоить готовую стратегию. будь то тренировка у какого-то рега или любой другой способ.

     

    Могу лишь натолкнуть на мысли касательно игры на флопе в срп:

    Чем меньше сайз контбетов тем шире ты должен протаскивать вс его кбет и чуть шире рейзить. и наоборот: чем больше сайзинг, тем меньше мы защищаем и меньше рейзим, защищая диапазон кола.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Rampage, Спасибо за направление и мысли )

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.