Претензия к Школе https://www.startme.pro/ и Руководству

Последний пост:06.03.2022
35
1 2 3 4 19
  • Команда А - это команда, вроде не очень сложно догадаться из названия

     

    Отношения наших конкурентов с их игроками, тренерами и друг с другом мы стараемся не обсуждать и не комментировать. Если, конечно, они не связаны с нами

     

    Эта тема хоть с нами и не связана, но вызвала большой резонанс в коммьюнити + может создать прецедент, поэтому позволю себе все же ее прокомментировать 

     

    Мы всегда выполняем свои обязательства перед своими сотрудниками и игроками. Прошлые и текущие финансовые отношения их с третьими лицами нас не волнуют, мы туда не лезем. Перед тем как принять человека в нашу команду мы проводим тщательную проверку. К каждой ситуации стараемся подходить по-человечески, не формально. Мы очень сильно дорожим своей репутацией в плане выполнения обязательств и комфорта работы с нами 

     

    В этой ситуации мы бы поступили по-другому. Решения конкурентов мы понимаем и уважаем, но никак не поддерживаем. Я считаю что обязательства игрока/тренера/сотрудника перед третьими лицами никаким образом не могут влиять на фин. отношения с текущим работодателем и текущие обязанности сторон. Если фонд пропустил арбитраж при приёме тренера на работу и тренер выполнил весь свой функционал, то какие могут быть вопросы? Насколько выполнен функционал тренером и в какой объёме - я не могу знать, тут уже могут быть нюансы 

     

    Насколько я понял, у тренера суммы множество незакрытых обязательств, например я лично знаю о ещё одной неприятной ситуации с ним (кредитор Не стал выкладывать арбитраж + я могу ошибиться в мелких деталях, поэтому про неё я писать не буду). Почему был выбран именно покаррр - мне не очень понятно. Просто рационально было проще расплатится с тренером, уволить его и пусть он дальше сам решает)

     

    У нас был один кейс, когда мы пропустили арбитраж у игрока. Игрока я очень хотел сделать тренером, поэтому в адекватном диалоге уточнил все детали и мы с игроком сошлись во мнении, что он не прав. Свои обязательства он сам закрыл через некоторое время, в итоге все довольны. Такой способ ведения дел мне гораздо ближе 


    Подчеркиваю, что все это лишь мое личное мнение, я прекрасно отдаю себе отчёт, что методы ведения бизнеса у всех разные и не мне осуждать кого-то и тем более учить) Так же есть специфика конкретных людей и их отношений

     

    Хочу сделать акцент на том, что наше мнение отличается и от позиции Лео, который работает у нас в команде. Я, например, вообще не был в курсе того, что тут написано за последние дни. Лео со мной свою позицию, конечно, не обсуждает

    Ответить Цитировать
    97
  • устройтесь поудобнее)

    Мне негде так удобно устроится, чтоб всю эту хуйню проскролить, не говоря уже про чтение и тыканье на каждую ссылку, я хуй знает, как можно было, это сделать в таком виде.

    Ответить Цитировать
    61
  • А можно кратко? для ленивых

    Очень интересно, но ничего не понятно

    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (Leo_Manowar @ 19.01.22)  

    А почему претензии именно сюда? Считаете, что посовещавшись здесь и получив одобрение, vbnztrener совершил ошибку? ОК. Сейчас эти деньги находятся у Покарр, а не у него. Вопросы было бы логичнее направлять туда.

    потому что это vbnztrener  не выплатил ЗП и эта задолженность по-прежнему весит. 

     Бабки которые по каким либо причинам перечислил СмартМи Поккару к ЗП никакого отношения не имеют. ЭТО же не NFT токен что нужно именно их забрать. Это было их право перечислить свои бабки им. МОжет они хотели за своего сотрудника рассчитаться КАК ЭТО НЕДАВНО В АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИИ МВП делал за своего сотрудника- должника.

     

    А ЗП по прежнему не выплачена. Долг по ЗП висит на Смарт Ми. Следовательно претензия сюда.

    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Danxooo @ 13.01.22)  

    vbnztrener, относительно качества материала, как я понимаю претензий здесь нет ни у кого, и этот аспект вопроса не подвергается сомнению и не обсуждается. 

    Да это он просто тупой рекламный вброс делает. Тупой потому, что пиздец какой неуместный в контексте темы: "МЫ классно учим- правда воруем". Это такая стремная попытка получить доп велью из арбитража  в виде рекламы что пиздец. Дмитрий- реклама это не ваша темы)

     

    Цитата (Danxooo @ 13.01.22)  

    Я не очень понимаю, за что вы минусуете пост человека, в котором он пытается продвинуть решение вопроса и уже после отправки денег готов заново решать вопрос с помощью арбитра.

    никакой попытки решить в таких действиях нет. Ситуация ведь простая до чертиков:  смарт ми не выплатил Зарплату своему бывшему сотруднику. 

    Он может ее выплатить и этим закрыть вопрос. Точка. 

    Он это не делает поэтому и получает минусы. 

     

    То что он там кому-то, по своей инициативе, отправил какие-то деньги и теперь пытается эти деньги выставить как выплаченную зарплату это ебанный стыд, а не попытка решить вопрос.

     

     Все, что он пытается этим призывом решать через арбитра совершить, это свою жопу прикрыть. Потому что:

    1. угроза получить арбитраж висит 

    2 .комьюнити его посты минусует ибо несогласно.

    3. доказательства , формальные доказательства МНОГОКРАТно были запрошены. И он хоть и обещал их, но предоставить не смог. 

    4. Был пойман на прямой лжи в теме с попыткой усилить свою позицию. Об этом подробно в моем посте тут. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=165055&view=findpost&p=7143237

     

    Цитата (PasHTeT28 @ 13.01.22)  

    а если ситуации с Покарр такая как сказали то он еще и кидала и вор.

    я в нескольких постав просил дать хоть какие-то весомые формальные доказательства. Все что было получено в ответ это фраза "мы верим поккару он так сказал". При этом сам поккар тоже тут в теме и мог их предоставить сам. Не предоставил. Даже 1 маломальский скрин где сумма скажем Соглашается с долгом на 8к хоть как то бы оправдал действия по переводу. но этого скрина нет. Следовательно у СмартМи просто не было весомых аргументов для перевода- значит украли . Зачем- не знаю. Хотя это все не отменяет ситуации не выплаты ЗП даже если бы были доказательства некой задолженности.

     

    К тому-же почему ты применять термин ВОР- ведь даже поккар не пишет что сумма что-то украл! Даже в их изначальном арбитраже нет претензий что сумма украл что-то. 

     

    Цитата (PasHTeT28 @ 13.01.22)  

    Еще раз уточню Сумму никто особо не защищает

    я не то что бы защищаю сумму скорее здравый смысл. но очень странно после моих 15 постов в этой теме большинство из которых основательные и поддержаны комьюнити услышать что сумму тту особо никто не защищает. ) даже обидно как то- как будто в пустоту писал многократно)

     

    Цитата (vbnztrener @ 13.01.22)  

    Сейчас появилось много людей имеющих обратную точку зрения. Я не хотел бы быть источником раздора на форуме,

    много обратных точек зрения появилось потому что изначально вы предоставили неправдивую информацию. вы заявили что он должен более того возможно украл. вам поверили и поэтому проголосовали что мол должен отдай.

     А когда я Запросил доказательства оказалось что их нет. И после этого комьюнити и в том числе те которые плюсили изначально за передачу денег с удивлением обнаружили что 

    1. точно не украл

    2. доказательства формальные отсутствуют

    3. и вообще речь идет о требовании мейка.

    И тогда у них возникли резонные вопросы а какого хера? 

     

    Цитата (vbnztrener @ 13.01.22)  

    Работа в команде занимает очень много времени, поэтому я не имею возможности отвечать на все необоснованные нападки на школу. 

    но по 3-4 раза в день в теме ты болтаешься). ТЫ не поэтому пишешь редко- у тебя просто нет прочной позиции поэтому последние свои 4 поста это вода вида "мы не виноваты мы все выплатили" и рекламой "зато даем хороше еобразование". было бы что писать посути- ты бы писал.

     

    ТЫ готов был показать доказательства сам же писал- покажи. 

    Нет доказательств- верни деньги

     

    Лео, доказательства не приводятся. Прошу выставить арбитраж vbnztrener и пусть доказывает потом что все было обосновано, арбитра привлекает, договаривается о "раз на Раз" или еще о чем то. А мы поглядим на доказательства. Иначе мы их и не увидим.

    Сообщение отредактировал tipitip - 13.1.2022, 20:34
    Ответить Цитировать
    49
  • Я вот только сейчас понял главную проблему. собственно другим она может быть и понятна. Но мне только сейчас на 100% понятна стала.

     

    И так. У ТС, допустим, есть долг к другому фонду. Неважно за что в целом, но тут еще важнее что это, как я понимаю, мейкап даже, а не просто "взял и не отдает".

    Важно, что это не воровство (извините, я принимаю то, что мейкап может считаться полноценным долгом, но это точно никогда не может быть признано воровством, какой бы ни был контракт).

     

     

    ТС идет в стартми - работать. Не играть. Не за бекингом. А выполнять вполне конкретные обязанности, за которые получать конкретные деньги. Это НИЧЕМ не отличается от того, что он пошел работать, например, на завод. или в макдональдс. Это все ровно тоже самое.

     

    И вот при таком раскладе я в принципе не понимаю как такое возможно, что зарплата человека переводится  куда-то. Даже если бы это был реальный мир, с судом и присяжными - уйти по стрым долгам могла бы только часть зарплаты. И то с большими геммороями.

     

    К слову, если бы ТС реально украл деньги у покарра (например, занимался бы переводами игрокам и свалил бы с деньгами фонда) - я бы это решение понял. С воров можно деньги любыми способами забирать. Но тут такого не было. 

     

    и это уже реально произвол и мафия. Это дело ТСа как ему разбираться со своей зарплатой. Отдавать с нее долги или нет. И дело покарра этот долг выбивать (в том числе через арбитраж). Но никакой работодатель не имеет право тупо удерживать его зп.

     

    Я сейчас однозначно расцениваю эту ситуацию как наглый кидок и дешевую месть. И считаю что школа должна отдать деньги ТСу. Все. В полном объеме. А потом и независимо от этого решать вопрос с покарром о возврате им денег. И это уже не должно быть проблемой ТСа.

     

     

    P.S. Я знаю в оффлайне историю, когда был диллер, который периодически еще и играл был весь в игровых долгах. И его приняли на работу в клуб. Но с явной оговоркой того, что владелец клуба значимую часть его зарплаты будет удерживать и отдавать тем, кому он должен. Но и то, во-первых это было с явных договоренностей. А во вторых - даже в этом случае удерживалась не вся зарплата.

    Ответить Цитировать
    49
  • Лео, я еще один умный вещь скажу, ты только не обижайся (с).

    На уровне эмоций, я хорошо тебя понимаю. 

    Ты каждый день ловишь десятки негодников (на негодяев как правило они не дотягивают) и ты просто хочешь, чтобы мир стал  немного чище. Как минимум покерный мир на этом сайте. Поэтому для тебя так важно то, что первая школа не оставила деньги себе. 

    Но, в данном случае, решение не отдавать деньги сумме, оно не справедливое. Он не мошенник. Он эти деньги заработал. Нет такого права у работодателя, не выплачивать заработанные деньги, а распоряжаться ими по своему усмотрению. Ну вот нет. Иначе сам работодатель становится мошенником. И не важно, какие цели он при этом преследовал.

    Ответить Цитировать
    49
  • И стартмМи и Поккар просто решили игнорировать любые вопросы. И если позиция поккара в этом вопросе мне понятна "бабки забрал и в кусты", то позиция СтартМи непонятна. 

     

    Руководитель фонда обменявшись "минусами" в репутациях в одном из отзывов отписал следующее:

    "Склонность к принятию поверхностных решений. Чтобы принимать сложные решения нужно глубоко изучать проблему. Не украл у вора, а вернул награбленное пострадавшему от вора. "Подозрительные взгляды на жизнь. На всякий случай фин дел не иметь.""

    то есть подразумевая что он все-таки глубоко изучил проблему.

     

    Так почему-же если он основательно изучил проблему и наверняка получил дополнительные доказательства от поккара, несмотря на публичные вопросы отказывается их показать и изложить свои выводы?

     

    Я знаю сколько времени занимают такие разбирательства в сложных темах ибо у меня было их уже с десяток где я и видео и аудио слушал и вчитывался в тонны текста и милион скринов, что бы взвешенно разобраться в ситуации и знаю, что описать это когда уже провел данную работу занимает совсем ерундовое время но снимает массу вопросов.

     

    Выше я пишу про доказательства. Да конечно дефолтное "верить бекерам наслово" это хорошо, но не работает. Это ярко проявилось в 2х длинных разбирательствах с МВП против Сергола(https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=161711) и с Версукой против фаерсторма (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164794) где бекеры спокойно лгали и по 5 раз меняли показания когда скринами \аудио\видео показывалось что они врут. Поэтому я и не верю заявлениям бекеров наслово и прошу предоставлять доказательства. 

     

    Со слов руководителя СмартМи "люди плюсами решили, что нужно отдать деньги". Однако он не пишет были ли осведомлены люди о деталях дела, а так же настойчиво отказывается выдать кто же был в этой тайной коллегии из ФОндов который "санкционировали" передачу зарплаты. 

     

    БЫло ли там разбирательство посути дела? знали ли они что речь идет о требовании мейкапа? Или им было сказано что-то иное типа "он украл деьнги"? 

     

    Читал ли хоть один из плюсанувших "физ лиц" тему на 2+2? Да конечно у обвиняемого был плохой бекграунд. Он сложный в диалогах и плохо сдержанный, но это все не доказательства нечестности, а тем более воровства. В теме есть сообщение от Фарго, но оно снова же содержит больше впечатления чем факты. А есть и сообщение от немецкого регуляра, что вопросов и финансовых претензий он не имеет и это было недоразумение. 

     

    Я пытался найти людей которые имеет финансовые претензии- не нашел. Ну кроме Фарго, но он несмотря на то что был в теме и вроде как логично мог бы претендовать на получение денег которые должен костя- не высказал фин претензий. 

     

    Остался только Поккар

    Какие доказательства наличия этого долга были получены от поккара? Были ли хоть какие-то? Почитав тему на 2+2 я вижу, что у сторон были разногласия: Костя пишет, что играл на свои не по сетке и это было разрешено договором при этом от Поккара не получено комментариев по этому поводу что странно. В договоре действительно есть пункт про разрешение играть от себя за свои.

     

    Даже в первом сообщении поккара они пишут "игрок обещал играть 500 турниров а сыграл 457", но далее в теме приводится договор согласно которому минимальная месячная дистанция 200 мтт.... 

     

    В новой теме на 2+2 Поккар пишет, что у них нет даже подтверждения согласия Костя на выплату 8000 на которую они ссылаются. Была эта договорённость или нет? Очень удобно сказать ,что это было давно у нас ничего нет. 

     

    Но для того что бы отдать чью-то ЗП кому-то  этого мало.

     

    Я не верю на слово фондам. игрокам тоже не верю. 

    Но в ситуации когда обе стороны не могут привести весомых доказательств своей правоты я никогда бы не принял решение единодушно отдать победу одной из сторон. А старт Ми- такое решение принимает. 

     

    Но это не просто решение "повесить флажоК" это решение забрать деньги(причем не имея на это полномочий, а просто с посылом что это некое востановление справедливости). 

     

    Но деньги эти были заработаны честным путем и опираясь на практику в гхм реальной жизни является одним из самых защищенных фин активов физ лица. Даже у самых жестких Задолжников отбирают максимум 50% ЗП и то если там и долги и алименты ....

     

    Я надеюсь, что СмарМи все-таки изложит свою позицию  с доказательствами которые у них конечно есть (формальные а не со слов ) и мы поймем что решение действительно было обоснованное и честное, а не просто месть за невозможность адекватно договориться с сотрудником.

     

    Ну или просто выплатит Сумме заработанную зарплату как и было обещано, пусть и с некоторой задержкой.

    Ведь на текущий момент СмартМи имеет задолженность о ЗП перед бывшим сотрудником собтвенно ведь об этом и была эта тема.

    Ответить Цитировать
    43
  • Началась интересная риторика, вместо так ожидаемых скринов началась вода, искажения и предельно вольная интерпретация имеющихся фактов. Я видел такое от фондов в других арбитражных темах. Особенно когда их за яйца брали.

     

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    Представители компании регулярно отвечали на вопросы. Предметные конкретные вопросы, касающиеся этой темы. Мы отвечали только на те вопросы, которые могут существенно повлиять на ситуацию.

    очень странно. Ведь я задал с десяток вопросов конкретно относящихся к данной теме. Ниодного ответа по заданным вопросам получено небыло. 

     

    Например про наличие скринов подтверждавших что Константин залудил 3000. Или что согласился на выплаты 8000. ИЛи вы не считаете эти вопросы важными?

    А Про то кто был в группе фондов которые якобы тоже принимали решение ? Вы считаете что это неважно? А я думаю важно- ведь вобще есть сомнение что это было коллегиальное решение.

    Зачем тогда врать, что вы отвечали на конкретные вопросы по теме?? 

    Заметьте я задал ряд вопросов о доказательствах. Не о додумках, не о предположениях- о доказательствах. Так как для отъема денег нужны доказательства а не просто предположения.

    А что тогда вообще важно по вашему мнению для принятие решения о передаче денег одного человека в пользу других? Просто фраза на форуме "он нам должен"? 

     

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    Да, разбирательство было. Мы знали о долговых обязательствах этого человека  перед Покаром, которые были предложены самим Константином Покару

    ну то есть когда мы дойдем до фактологии вы всетаки предоставите скрины где константин это предложил поккару? Я ведь просил этот скрин- почему было его не выложить в топик- он бы снял существенную часть вопросов.

     

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    Даже в этом топике Константин признал что ситуация с его непогашенным долгом имела место быть.

    ВОт это вообще шедевр. Пришлось блин 3 раза перечитать весь топик. И толи у меня совсем глаз замылился толи это безобразное искажение фактов что бы хоть как то публично отстоять свою позицию и перевести разбирательство в кулуары. 

     

    ВОт цитаты константина из топика: 

    Цитата (summa @ 06.12.21)  

    Если я кому то задолжал то напишите мне разберемся но не знаю каким образом.

    это ответ на прямо заданный вопрос "должен ли он кому-то денег в комьюнити?"  ответ максимально прозрачный.

    Если бы мне кто-то на форуме закинул "ты что денег коту-то должен" я бы ответил в той же манере- "если кому-то должен пишите, но не знаю каким образом"

     

    и вот в другом посте:

    Цитата (summa @ 10.12.21)  

    Нагадил я себе однажды, но на данный момент я не в курсе каких то претензий. Интересно что это должно значить, когда события были 7 лет назад?

    ГДЕ ТУТ ПРО НЕПОГАШЕННЫЙ ДОЛГ?!!! Где тут вообще про какой-то долг? Где тут упоминание Поккара? Слово нагадил?)))

    Если я все таки где-то в теме пропустил его каминаут с признанием наличия непогашенного долга ПОККАРУ- плиз ссылкой на пост который я пропустил.

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    То о чём говорилось выше, надеюсь это утверждение возникло в результате причин, описанных мною выше. Действительно изучить все 7 страниц этой темы и понять что на самом деле произошло - трудозатратно.

    утверждение что фонды отжали ЗП в счет погашения мейка очевидно возникло с моих слов. Ты пишешь что это не так. Но как же не так то?

     

    У суммы был мейк 11к+ . Поккар расторг с ним договор. И хочет получить мейк. Это же просто со слов самого поккара в этой теме.

     Так с чем вы тут не согласны? Со словом Отжали?

     

     Если даже бездоказательно принять, что 3000 все-таки было залужено(а не сыграно на свои как говорит костя) то ситуация особо не меняется, ибо по словам САМОГО поккара они договорились играть дальше( то есть вопрос по игре не по сетке урегулировали и договорились играть дальше занеся их в мейк).

     

     А расторгли уже не по этой причине, а потому что "играл мало. видосы не смотрел. отчётность плохо заполнял", но речь то все равно о мейке?

     Так что это требование МЕЙКА за плохо заполненный отчеты. ЭТо просто по факту того, что пишет поккар, а это еще бы скринами дополнить. А их нет.

     

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    В случае необходимости в закрытом от потенциальных скаммеров обсуждении мы готовы поделится и выводами и доказательствами.

    ну необходимость получения доказательств конечно есть. 

    хотя я не понимаю почему мы это должны делать в закрытую. что мы скрываем? каких таких скамеров мы боимся?  Что за личную инфу могут узнать скамеры для своих мошеннических действий? нельзя ли эту инфу (если такая есть) затереть- ну нам номера счетов я хз. ?

     

    В крайнем  случае отдельные скрины выслать в личку, но всю переписку вести публично в виде дебатов? МЫ же не поккерумы с их политикой "мы не раскрываем деталей расследований"

     

    ВЕДЬ КАК ТУТ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ОБЕ СТОРОНЫ указали, что это прямо прецедент важный для комьюнити и комьюнити ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ!

     

     

    Поясните пожалуйста по скамерам, а то создается впечатление, что дело не в скамерах, а просто в репу вам прилетит при публичных дебатах в разы больше чем при кулуарных.

     

    ЗЫ Про запуганного немца который изменил риторику это вообще хохма. Мне вот видится ситуация проще- были разногласия- потом пообщались и разобрались. Аудит прислали немцу он глянул- все ок. Использовать предположение о запугивании, как доказательство чего либо- вот где скамище. А то насколько он должен был быть запуган что бы через Х лет отписаться на форуме что все ОК. Я прям тогда аплодирую Сумме- силен парень так немца запугать. ДА и вы сильны- не поддались!

    Сообщение отредактировал tipitip - 7.1.2022, 7:03
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (vbnztrener @ 18.01.22)  

    У меня было множество прямых и косвенных доказательств того что он мошенни

    Ой да харе пиздеть то. Вы 1 скрин на двоих с поккаром еле родили через 3 недели. Я скрин не оспариваю и сам написал что мне этог достаточно но нахрен вот этот пафос. Было бы множество вы бы их выдали, а не сиси мяли. Поккар вон честно написал- если нужно еще то мы будем рыть архивы, а так других нет. А у вас блять множество было.

     

    Цитата (vbnztrener @ 18.01.22)  

    Со своей стороны хочу признать, что отнёсся слишком легко  к этой теме.

    я почти всплакнул.

     

    Цитата (vbnztrener @ 18.01.22)  

    До того как всплыла ситуация с клоном его акка на gipsyteam, мы собирались выплатить Косте в полном объёме его зп.

    Леонид, поставьте наконец ему арбитраж, вот он четко признает что ЗП таки не выплатил( хотя постами выше говорил что выплатил) но наконец то офиц признание.

    Сообщение отредактировал tipitip - 18.1.2022, 16:42
    Ответить Цитировать
    38
  •  Лео, претензия давно уже вышла за финансовый аспект. Наш бородатый герой далеко не первый и, полагаю, не последний, решивший разменять какое-то количество рейтинга на определенную сумму (хоть и достаточно оригинальным способом). Все дело в возникающем когнитивном диссонансе после, из разряда "Что позволено Юпитеру, не позволено быку" ©. Более того, если бы не достойное всяческого восхищения упорство г-на tipitip -- тема, разумеется, уже бы затихла.


    Да, я помню, что ты не суд (с). Ты только вешаешь флажки, или как там было в первоисточнике. И да, я помню, что это частная площадка и, возможно, ты не можешь сделать этого по ряду причин в данном случае. Ну тогда подмигни хотя бы, поставь смайлик, дай знать что решение продиктовано иными, хм, обстоятельствами. А то люди стараются же, тексты вон приличные пишут, хех -- а так просто докрасят (или нет) репутацию герою и примут, хм, к сведению (или нет, какая разница). 

     

    Я, скорее всего, не сильно ошибусь если рискну предположить, что до г-на summa дела уже нет практически никому. Все дело в системном подходе, не более.

    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (vbnztrener @ 19.01.22)  

    С этого началось исследование.

    ну вот смотри опять мы на одно и тоже натыкаемся.  ну написал тебе некто с фразой "много кого перекидал". 

     

    А  вы начали искать у кого есть фин претензии, а их нет!. мозги ебет- да. Фин претензии только у поккара и то по поводу возрата МЕЙКА. 

     

    А "анонимный" человек пишет "многих перекидал". как так то? Когда кидают- есть фин претензии. Это же простая истина. ВОр- это про кидок на бабки. Мошенник это про кидок на бабки. Где пострадавшие если он многих перекидал? Где они?

     

    Ваши догадки "кто-то не писал " "кого-то как немца запугал" не выдерживают никакой критики.  По фактам о кидках что? опять же заявление от Фарго- так заявление есть, а фин претензий почему-то не оказалось. Доказухи нет? Баки не хотел получить- альтруист?

     

    Что можно констатировать и я писал об этом тоже: мозги ебет. это факт. и вам ебал. и немцу. и поккару. и даже мне в этом топике умудрился хотя я вроде как его сторону отстаивал. 

     

    Думаю там есть какое-то я хз раздвоение личности или что-то такое уж больно он отличается от самого себя в разное время. даже стилем написания постов то с кучей ошибок то достаточно нормально. вот с этим сложно не согласиться. 

     

    Напомню, что даже у поккара с доказательствами кроме его косвенного признания было пусто. А в теме на 2+2 они просто отказались его расчеты рассматривать написав "мы не будем больше обсуждать- гони бабки". 

    И по факту расторгли с ним договор строго по формальным основаниям 

    1. недоиграл дистанцию

    2. недосмотрел видео

    3. плохо заполнял отчет

    и никаких кидков в претензии от поккара НЕБЫЛО.

     

    Но быть мозгоебом неравно блять быть вором.

     

    Но он и вам мозги поебал в том числе арбитражем этим (хотя как заметил Ритсар основания у него для этого были и убедительно доказал это ) и вы решили ему ответочку влупить сославшись на кучу косвенных вещей кинули парня на зарплату и по текущий момент пытаетесь отмазываться. Причем в мерзкой манере ебя мозги какими-то скринами раз в 3 недели и не желая даже сказать кто же вам из фондов дал "зеленый " свет хотя вы в своем решении это как часть обоснования дали.

     

    Мне кажется у тебя тут 2 варианта. 

    1. Либо дай мощную доказуху где явно видно что он у кого-то бабки спиздил (спиздил это когда забрал себе в карман чужие). И тогда забери ЗП у поккара и отдай этим людям у которых спиздили (потому что у поккара не пиздили деньги)

     

    2. либо выплати ЗП косте. С извинениями за необоснованное обвинение в воровстве\мошенничестве и задержку зарплаты. можешь с процентами.

     

    А то иначе тебе народ рейтинг до минусов допихает, уж больно у нас народ не любит кидал даже когда они директора фондов.

    Сообщение отредактировал tipitip - 19.1.2022, 22:39
    Ответить Цитировать
    36
  • Мне не нравится то, что я прочитал в этой теме о топикстартере, но! Нет такого закона ни юридического, ни человеческого, который бы объяснил поступок фонда. Даже если бы было решение суда, что топикстартер должник, то возможно было бы только часть! его зарплаты изымать в пользу кредиторов! Здесь полное беззаконие по отношению к человеку, выполнившему свою работу за зарплату. Никто не предоставил документы, по которым его зарплата может быть передана третьему лицу, каким бы он ни был человеком и чтобы он ранее не совершил в жизни. Митя! Я с Вами сталкивался немного и знаю, что Вы умный человек, стараетесь жить в балансе. Вы ошиблись в этом выборе. Этот перекос выправит  сама жизнь, я не пугаю, но Вы знаете, цена будет намного дороже. Признайте ошибку, если ваша организация сама не банкрот, отдайте человеку то, что он заработал. Это в итоге и дешевле Вам будет стоить, думаю Вы уже это чувствуете/понимаете. 

    Фонд закладывает риски в себестоимость своих услуг, думаю покар как-то сам разберётся со своими финансовыми делами.

    Такой прецедент изъятия зарплат фондами у своих работников не может остаться в таком виде! Если фонды согласятся с такой позицией и будут "кидать" на зарплату исполнителей, то и исполнителям дадут право поступать аналогично в отношении самих фондов.

     

     

    П.с. пока плюсовый рейтинг трехлетней давности убрал у Мити ( так называемый самый бородатый тренер). За темой буду следить, если зарплату не вернёт фонд ( не пугаю, а озвучиваю решение свое) поставлю минус 100 Мите в репу, посоветую не иметь дел, если зарплату фонд отдаст работнику, поставлю плюс 100 за умение признавать ошибки, силу воли и торжество разума.

    Сообщение отредактировал MillerMaks - 20.1.2022, 16:51
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (vbnztrener @ 18.01.22)  

    Не считается. Вором он считается потому, что украл. Мошенником потому, что согласовал график выплат и сумму долга - выиграл 250к и не вернул долг.

    вот ты вроде себя таким умным позиционируешь но на таких простых вещах валишься. Ну хотябы посмотри определеени слова мошенник.(оно конечно не юридическое но суть передает)

    ключевое блять в этом- что владелец передает тебе свое имущество потому что его обманули. Будучи должником можно остаться должником, если не отдал, но никак не стать мошенником. По определению.

    Так что прекрати оскорблять человека этим словом. 

    Цитата (vbnztrener @ 19.01.22)  

    Конечно смущает, но мы искали кредиторов, объявился лишь один

    вот смотри, вы искали кредиторов и я искал а оказалось что он лишь один. И тому мейк не отдали. МЕЙК. И то что это МЕЙК несколько раз подтвердил сам поккар в том чсиле в этой теме дважды.  А ты настойчиво пишешь, что он вор и мошенник и у тебя было МНОЖЕСТВО НА ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

     Ну блять в очередной раз не сходится. 

    Зато ты подтверждаешь выше что не выплатил человеку зарплату. Причем для этого сначала ты обманным путем завладел ей- рассказав что сумма вор и мошенник. ТАк выходит по определению что вор и мошенник ты. Ну впрочем тебе в рейтинге так и пишут- причем уже гораздо больше людей чем написало подобное сумме. 

    Комьюнити выразило свою позицию. Показательно.

    Ответить Цитировать
    35
  • Лео, я попробую еще раз призвать к логике. И начну куда дальше.

     

    1. Сумма долго работал на стартми. 

    2. Всех это устраивало. Все было ОК

    3. Почему-то никто не удерживал его зарплату

    4. У суммы возникли разногласия со стартми и он начал качать права (продолжая работать)

    5. Стартми не шли ему на уступки

    6. Сумма разместил претензию.

    7. Стартми попытались отмазаться - не получилось.

     

    И ТОЛЬКО ТУТ проявляются долги суммф и конкретно покарр. Еще раз: ТОЛЬКО ТУТ. Тогда, когда фонд заведомо уже эти деньги, фактически, проиграл.

     

     

    И когда стартми по-факту признают зарплату, они вместо того, чтобы отправить ее сумме, отправляют в покарр.

     

    Извини, но нужно долбиться в глаза, чтобы при таком таймлайне версию о тупой мести считать менее вероятной чем "борьба за все хорошее". И если это действительно месть (а это она) - то стартми - мошенники. Автоматом. Потому что они лишили человека зарплаты по злому умыслу. Но да, им повезло натйи зацепку, которая красиво смотрится в твоих глазах.

     

    P.S. Отстаивать свою позицию и не идти на поводу у толпы - достоойная позиция. Но она становится вразы достойней, когда при наличии у оппонентов сильных аргументов - может реально поменяться.

    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Truetuller @ 17.01.22)  

    Покарр ему в этом отказал. Так что никаких прав на эти деньги они иметь не могут. У них была возможность начать полчать с него деньги за тренировки.

    ну поккар отказал в тренировках а не в деньгах. а смарт ми в тренировках не отказал а отказал в деньгах. вроде хорошо цепочка замыкается)

     

    я смотрю у суммы появился статус арбитраж. как я понимаю ситуация у смарт ми и суммы похожая

    1. Смарт ми нарушил договор

     Сумма нарушил договор

    2. Смарт ми не получил фин выгоды от этого нарушения

     Сумма тоже не получил фин выгоды от этого нарушения

    3. Смарт Ми получил минуса в репу за это

      Сумма получил минуса в репу за это

     

    Но

    Смарт Ми за нарушение договора не получил Статус арбитраж

    Сумма получил.

     

    При этом Фактически СмартМи произвел так или иначе но изъятие денег (просто не остаивл их себе) а у Суммы такого небыло. В противовес этому видимо то что СмарМи имел некую цель по восстановлению справедливости. А сумма скорее преследовал строго свои шкурные интересы. То есть выходит Отъем денег для "благородной цели" существенно перевешивает просто "корсыне мотивы" без прямой выгоды. Такие себе РОбинГуды

     

    Тогда вопрос, вот если бы Сумма дернул деньги у СмартМи и перевел их в пользу детского дома с припиской "смарт ми налоги с деятельности не платит. а сироты недополучают- я им и отправил" - выходит у него небыло бы статуса арбитраж? ну по всем же пунктам было бы точное совпадение с действиями смартми. 

     

    Ну или всетаки дело не в какой либо логике, а в неком внутреннем порядке основанном на том что в теории фонд может дать прибыль(например рекламой) а условный Сумма- близко  к никогда. 

     

    Для меня ответ очевидный.

    Сообщение отредактировал tipitip - 17.1.2022, 16:48
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Slonovyev @ 30.12.21)  

    Считаю, что решение фонда было действительно трудным, неоднозначным, но выбирать им пришлось из двух зол

    выше уже писали что выбирать им пришлось из всего 2х опции1

    1 Не нарушать собственный договор

    2. Нарушить собственный договор.

     

    В пользу не нарушения собственного договора собтвенно то что это основа основ работы фондов- строгое выполнение сторонами договоренностей. Если фонды перестают по каким либо внешним причинам его выполнять- все. пиздец.

     

    А что было в пользу нарушения договора? Ну видимо восстановление некой вселенской справедливости имеющей место быть с точки зрения фонда. Но не всей справедливости а только в конретном случае. Давайте чуток разберемся тогда с этой псраведливостью.

    Становясь судье и коллектором в одном лице фонд взял на себя всестороннюю оценку сложности преступления, его социальной опасности и так далее и тому подобное. 

    Что же Сумме инкреминируют и какие у анс етсь на это доказательсва. НИкаикх данных посути у нас нет кроме заявлений поккара. Предполагаем что мы верим ему. Что пишет сам поккар- 

     

    Суть дела в задолженности Игрока компании Паккар. Как же она возникла.

     

    Он не украл профит. не украл деньги переведенные на игру. он проиграл бабки, частьиз них не по сетке. 

     

    То есть он не получил от этого никаких денег себе, никакой неправомерной выгоды. Кидка небыло. Нанес урон покару- да. Сам не заработал. Сравнивая с бытовыми вещами грубо говоря зашел в магазин и случайно расхуячил телевизор будучи пьяным. 

    да покар понес фин потери который они вроде с игроком  договорились компенсировать. Но это не было воровство, кидок или мошенничество. По сути речь идет строго о выплате мейкапа.

     

    А что у нас с другйо стороны- человек работал и заработал. То есть ему положены эти деньги. Их у него забирают = воруют. Ворует 3 сторона считающая себя вправе не просто быть судьей, а и сравнивать всесторонне эти 2 событий и считая что своровать заработанную зарплату мененьшее зло чем невыплаченный мейка.

    При этом  90% фондов на текущий момент спокойно отпускают игроков с мейком без каких либо последствий. 

     

    в 2021 в котором МВП например, имея задолженника-арбитражника в фонде с украдеными деньгами, что бы закрыть вопрос не списывала денги с его зарплаты, а отдала со своих не считая что вправе принимать такие решения. Даже часть мейка небоьлшую закрыли - но со своих, а не с игрока. 

     

    Далее обратимся к некой практики из жизни. У нас конечно тут "законы" не работают и отсылки к ним всегда имеют скорее негативный окрас но. Ниодин нормалный суд не отбирает 100% зарплаты.Да могут забрать активы. счета в банках что угодно но не 100% зарплаты. Речь идет в срденем о 25% на удержание всевозможным должникам и это это по суду. Ито это суды. функция которых это делать 

     

    А фукнция фонда- заниматься деятельностью фонда. И не нарушать свой договор. 

     

    А воровать зарплаты для "благи целей" Это мрачный мрак.

    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.01.22)  

    Перед этим спросили комьюнити, и оно поддержало. А потом другая часть комьюнити запинала.

    Лео ты явно не выступаешь тут нейтральной стороной, а занимаешься выгораживанием СмартМи делая такие комментарии, что странно ведь ты позиционируешь себя нейтральной стороной конфликтов просто занимающейся выставлением\ не выставлением арбитражей. А тут получается боишься что кто-то потом будет кричать что-то в пользу ВБТренера. Пока что-то не кричит. Вообще ничего. Видимо аргументы копят. Ну как смартми скрины с доказательствами мошенничества. 

     

    По сути сказанного ты искажаешь факты. Поддержавшая и запинавшая часть имеет приличные пересечения. О чем некоторые люди даже отписывались говоря, что просто не могли убрать плюсы когда оказалось, что в первоначальных данных от смартми было вранье. Смарт Ми представил все как воровство от Кости а оказалось что речь идет о требовании Мейкапа, что в корне меняло ситуацию. Но повторного голосования что-то смарт ми не назначило. И поспешило бабки перевести когда от комьюнити вопросы посыпались. Не пытаясь на них ответить и разобраться дополнительно. И потом отмалчивалось по кустам максимально и шас так делает, пока ты и прикрываешь.

     

     А фонды на которые ссылается СМАРТ ми так и не озвучены и я подозреваю что НИОДНОГО из добротных больших фондов(команда а, кот, фанфарм, маунтин, СВ, мвп) в этом решении не участвовало именно поэтому об этом и молчат хотя настойчиво повторяют, что с другими фондами советовались.

     

    Так что хватит пытаться размазать и частично переложить ответственность за это решение на комьюнити. Комьюнити обманули при первом голосовании предоставив неправдивые данные. А совещаний с другими фондами полагаю вообще небыло. Ну кроме совещания с поккаром конечно

    Ответить Цитировать
    34
  • Leo_Manowar,

    У Start.Me ноль корыстных мотивов. Они не себе деньги оставили. Ошибка - может быть, но она из добрых побуждений. Воровство - нет.

    СЕРЬЕЗНО? ты не видишь корысных мотивов у смарт ми со старту? А я вот вижу. Особенно если мы уходим в область догадок как ты это делаешь насчет причин по которым ему дали "второй шанс" (как описывает это поккар, а я думаю что они просто доказать не смогли и решили продолжить)

     

    А корыстный мотив очень простой. Ты видимо забываешь, что топик создал именно Сумма, по поводу перерасчета зарплаты. То что идея перерасчета родилась не на пустом месте убедительно доказал скринами РИТСАР. Так что сумма защищал свои интересы и вопросы были к смартми. Но как только смартми перевел стрелки с арбитража на себя к арбитражу на Сумму придумав воровство и мошенничество к ним вопросы отпали автоматически. Это методы наших политиков и вообще любых провластных. Когда к ним претензии есть у простых людей они сразу ответки дают типа а ты мол кто такой , у тебя вон дома не убрано и штраф за превышение скорости. Ату его. А зная предвзятость модераторов с лояльностью к фондам стратегия так была вообще идеальная. Плюс месть зарвавшемуся тренеру который посмел арбитраж накатать. Фонд очернить.

    Так что мотив был очевидный, ясный, четкий и максимально гнилой. 

     

     

    Leo_Manowar,

    Вы не видите того, что вижу я.

    у тебя есть какие-то скрины которых не видели мы где убедительно доказывается что сумма у кого-то украл деньги? почему тогда деньги переведены поккару а не этим людям? у поккара ведь точно нет скринов доказывавших воровство они сами это писали в теме. или у тебя просто есть сообщения вида "он мудак и мозгоеб и много кого перекидал" ? но это не доказательство если че.

    Сообщение отредактировал tipitip - 20.1.2022, 14:52
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Pocarr-ru @ 20.01.22)  

    Поделюсь с вами двумя скринами, дабы вы лучше понимали, кого защищаете, и почему Pocarr по сути игнорит любой вопрос самого Fiktenascha. По нашей оценке, он определённо неадекватен. Судите сами.
    ...

    Поскольку вам это так и не понятно, я попробую пояснить: если я правильно понимаю мысли большинства участников обсуждения и что они совпадают с моими, попробую объяснить: 

    1. Тут глубоко плевать на вашу школу, успехи и взаимоотношения с суммой. Эта тема про то, что некто сумма выполнил работу для фонда startme и не получил за нее зарплату. 

     

    2. Никто тут не защищает сумму. Тут обвиняют стартми в беспределе и самоуправстве.

     

    Вы тут так... не пришей кобыле хвост.

    Ответить Цитировать
    34
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.