Почему так, в чем логика???

Последний пост:19.11.2021
0
  • 3-bp, SBvsBU

    Вообще не понимаю почему у гто+ создается такой большой чек на А-хай доске, хотя у СБ перевес по эквити и по идее в треть можно отправлять большую часть ренжа. На треть от бтн, в чек-рейз уходят всего 5-6%, остальные 50% играют чек-кол, еще 30% просто фолд. Хотя тот же мусор по типу QJo можно было отправлять в бет, прикрывая это сильными тузами. (ошибки в расчётах вроде нет) 

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  Сам с ГТО+ ещё не работал, но предположу, т.к. солвер выстраивает страту по заданным тобой условиям, может где-то в заданных условиях ошибка, или точнее не ошибка, а ты не заложил тот сайзинг в который он отправил бы большую часть рук бета. Вот что предлагает гто визард в этом споте. А вот почему тут играть от очень мелкого бета или большого чека, возможно дело в том что у нас действительно перевес в верхней части диапозона, но это в основном ТП, а у оппа в основном перевес по мусорным и слабым рукам, наши сильные руки имеют слабую уязвимость но в тоже время блочат большую часть продолжения оппа на ставку большого размера, поэтому мы не хотим ставить большим сайзом и выбираем либо мелкий либой чек. Ну крупным только полярно ТПТК и блефы, с сетами чек рейз  или бет мелко, т.к. не блочим то что он поставит или порейзит на мелкий бет. По сути если упростить, он предлагает 60% ставить 1/4 и 10% овербет, 30% чек

     

    Сообщение отредактировал Dayfairs - 4.11.2021, 23:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если посмотреть на то что выдает тебе фзилапро -на графике видно что у Сб нет перевеса в верхней части диапазона графики почти сливаются, есть неболшой перевес в средней части диапазона, а значит(предположение) игрок без позиции вынужден играть от пассивную линию. преимущество по эквити 54/46 а по ЕВ так вообще получается недореализация. Преимущество в средней части диапазона не дает нам право играть активно. Те если мы уведем верхушку в диапазон бета, диапазон чека сильно просядет по ев и суммарное ЕВ от всей стратегии будет ниже чем если мы начнем играть от широкого чека. Так как солвер играет против самого себя он "условно" будет понимать что наш диап защищен и не будет играть в эксплойт против диапазона чека.

     А вообще на такие вопросы расписывать долго и мало кто станет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • BCandJA, спасибо за ответ. Я в принципе к такому же выводу пришел, но я думаю, что против поляны средних лимитов можно спокойно пол ренджа в бет мелкой отправлять, тк перефолд будет очевидно

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dispers @ 18.11.21)  

    BCandJA, спасибо за ответ. Я в принципе к такому же выводу пришел, но я думаю, что против поляны средних лимитов можно спокойно пол ренджа в бет мелкой отправлять, тк перефолд будет очевидно

    Скорее да чем нет, но это "ленивая" стратегия. Опять же судя по графику на твой чек соперник не имеет право ставить/и не будет очень активно, так как у него тоже нет большого перевеса по диапазону.

    Мне кажется эта структура хорошо подходит для флоата и часто ты будешь получать кол, и оказываться на терне в более крупном банке с непонятной перспективой на большом количестве ранаутов с упавшим эквити, а так же время от времени получать рейз прямо на флопе что делает большое количество твойх ТП и ниже- индиффирентными к продолжению, а учитываю динамичность доски им скорее придется фолдить здесь и сейчас. Так что начиная играть от чека ты и упрощаешь себе жизнь и в целом играешь более правильно кмк.

    Сообщение отредактировал BCandJA - 19.11.2021, 8:26
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.