Микролимитная бичва. Дневник недорега

Последний пост:29.09.2023
12
Статистика
Всего постов
14
3,667 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.10.2021 +25
27.09.2023 +21
31.10.2021 +14
27.10.2021 +8
27.09.2023 +4
Лучшие посты читателей
SayHeyKid +2
Skyalen +2
NGH +1
SIGREX +1
D13mart +1
Самые активные читатели
  • Deleted

    Сообщение отредактировал Fatraven - 31.10.2021, 7:18
    1/8
    Ответить Цитировать
    25
  • Приятно пишешь) Удачи :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачной игры, бро! Аву поставь срочно актуальную)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •            Если чета делать - чета будет (с) Тибетская мудрость

     

               Пока рука не остыла и запал не угас стоит продолжить в воспоминания. После написания предыдущего поста появились мысли о том, что может все таки не стоило начинать. Врожденное чувство самокритики истерично твердит мне что я осел. Но я сам начал  весь этот разговор с собой, никто меня не заставлял, а раз уж дело начато, значит худо бедно его нужно закончить.  Писать что либо , на поверку,  оказалось достаточно сложным делом, вообще не представляю как люди пишут книги. Все эти связывания разных сюжетов, диалогов и подведение их к точке кульминации наверно требует колоссальных умственных и, тем более, нервных усилий. Плюс ко всему я надеялся, что сия писанина останется где то на задворках данного форума незамеченной. Я тут сам с собой побазарю, возможно разберусь со своими рефлексиями, удалю все к ебени матери и больше никогда не буду онлайн))))  Ан нет, даж лайков накидали. Значит все таки продолжу. 

               Итак. 1989. Москва, дождь, серое небо, автобус для экскурсий. Пока папа решает бумажно-командировочные дела, мы с мамой на осмотре достопримечательностей.  Толком ничего не помню, разве что только коридор автобуса. Рядом с водителем стоит женщина с квадратно металлическим микрофоном  и скучающе чего то рассказывает "Посмотрите налево......., посмотрите направо......" Приехали на Красную Площадь, выгрузились.

    - Мам, а дядь Ленин к нам выйдет поздороваться?

    Рядом какой то мужик: - не, малой, он умер......

    - Мааам,правда?!!!!

    - Ну что ты, сынок, нет конечно. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.

    - Значит все таки выйдет?

    - Сынок, он устал и спит наверно. Давай не будем его будить.....

     

     

               

     

              Село Мошково. Сибирь. Километров наверно 100 до Новосиба. Папу определили служить здесь. Пятиэтажная коробка. Со стороны детской площадки стена сибирской тайги. Черная зимой и, наверно, не светлее летом. С началом захода солнца над деревьями поднималась черная туча кровососущих насекомых и стоял такой гул, что казалось будто окна трясутся. С другой стороны дома поле, на сколько тогда хватало моих глаз, и где то вдалеке ночью виднелись огни толи фонарей, толи окон. Насколько я понимаю вся цивилизация была там - магазин, детсад, папина военная часть. Зимой снега по пояс, холод, что аж шуба заворачивается. Отец как всегда на службе и мама проваливаясь в снег тащит меня в санях через это поле чтобы привести в детсад и самой пойти на работу. И так каждый день. Уже тогда я понимал что это нифига нелегко, но советские родители всякие трудности и неудобства в рот ебали))) Я восхищаюсь их стойкости. 

             Помню как то папа взял с собой в часть, оставил с солдатами и ушел по своим делам. Меня сводили в столовую, показали армейский штык-нож и дали полазить по танку. Впечатлений епамать было, после этого я наотрез отказывался ходить в детсад, и постоянно просился с папой вместе на службу. Как то на армейском Камазе с папой и еще одним военным поехали в Новосиб. Сижу посередине. Водила дымит в приоткрытое окно, папа в другое. Разговаривают, матерятся, а я уши развесил, довольный, делаю вид что в теме и все понимаю, хотя на самом деле нихера). Слева, параллельно нашему движению едет поезд. Прям сравнялся с нами. Ощущение скорости просто непередаваемые

     - смари, малой, ща мы его обгоним!

    ....и действительно обогнали. Для детского сознания ощущение было будто в космосе побывал. 

     

     

              Каждую ночь я засыпал под немецкий магнитофон Sharp. Музыку обожал с самого детства. Из репертуара помню Сандру, Модерн Токинг, Джеймс Ласт - пастушья свирель и еще какая то синтезаторная атмосферная музыка. Потом эта тяга к музыке очень сильно повлияла на мою жизнь.  Детской сказкой на ночь была "Сказка про Федота стрельца" Леонида Филатова, исполненная им же. Знал наизусть. Уже потом будучи в зрелом возрасте перечитал, переслушал - это оказалось очень умным и злободневным произведением замаскированным под сказку. Каждое вторую строчку можно на цитаты растаскивать. Вообще мама всегда мне рассказывала и читала всякие разные сказки. У меня прям была тяга к литературе и попиздеть))) Точно помню что в 5 лет она научила меня читать. Проблема с времяпровождением отпала сама собой. Вся литература в доме в последующем просто проглатывалась. Огромное спасибо маме за это. Любовь к чтению осталась со мной на всю жизнь.

     

               В 1991 году наступил распад СССР. Как говорил папа - армию похерили и чтобы с голоду не помереть надо было что то делать, нельзя оставаться на месте. Он принял решение уволиться из рядов Вооруженных Сил и возвращаться на родину. Так мы, собрав пожитки приехали туда, откуда мои родители родом. Отец устроился сторожем на оптовую базу, мать уборщицей в музыкальную школу. Днем она училась в бухгалтерской школе, а по вечерам мыла полы и порой пыталась находить еще какую то подработку. Как рассказывали родители, ощущение надвигающегося пиздеца и безнадеги постоянно не отпускало. Но что уж тут сказать? Вся страна в таких чувствах находилась. Но родители были молоды, сильны и, как я уже раньше говорил, трудности в рот ебали.....

    2/8
    Ответить Цитировать
    8
  •            

     

     

             С того времени как начал вести этот дневник я постоянно гоняю в голове мысли по поводу того ЧТО именно я буду писать здесь. Стоит ли вспомнить про какие либо события или опустить как ненужное. Одно я стал понимать точно -  формируется идея или скорее всего ответ самому себе зачем вот это все я затеял для себя. Но по мере написания, приближаясь именно к покерным будням, стало ясно что ну очень, слишком, колоссально, много событий хотелось бы описать. В итоге мне пришлось бы скатиться в лютую графоманию, растекаться мыслью по древу и вести повествование о том, что не относится к покерной деятельности. Этот пост я пытался написать раза три и объем написанного становился очень велик. Самое главное, что для самого себя все таки я понял почему, зачем и для чего я все это начал. Поэтому перейду к дням более нынешним.

    Итак....  

               С покером я познакомился во время первых ковидных каникул. Мне написал мой товарищ по музыкальному цеху- NachFin привет, (в свободное от работы и других дел время я занимался музыкой, играл в рок банде имел достаточно богатый опыт во всех этих делах. Занятия музыкой были чем то вроде детской наивной мечты о том, что когда то именно этим я буду зарабатывать себе на хлеб и вкусняшки, но по прошествию очень многих лет это стало просто хобби и приятное времяпровождение, которое в силу разных и неподвластных именно мне причин, загнулось окончательно) спросил "...а ты как вообще, в покер играть умеешь?" Я, если честно, всегда сторонился всяко разных азартных игр, никогда на деньги не играл, даже в автоматы, которыми когда то был утыкан весь город не опускал ни рубля. Я был наслышан о том, что такое игровая зависимость и поэтому просто запрещал себе даже смотреть в эту сторону.  Заниматься особо было нечем - работа, дом, спорт зал для поддержания себя в тонусе, и тем не менее свободного времени оставалось предостаточно.  Я ему ответил "нет, но не отказался бы научиться". При этом в голове я установил достаточно конкретные финансовые границы, до которых мне стоит дойти при проигрыше.

               В условный день мы встретились с ним за час до общего сбора и мне были объяснены основные правила - что такое ВВ, SB  и тэ дэ. Картинку с комбинациями я нагуглил в телефоне и постоянно потом подглядывал. Прям восторга от самой игры я не особо получил(всякие разные настолки и ККИ казались мне более интересными и увлекательными), но атмосфера была офигенная - поржали, напились и в целом неплохо провели время. Потом встречи были еще и еще, и, чтобы не казаться уж совсем профаном в этом деле, в свободное время я начал смотреть всякие разные видео по покеру на ютубчике. Записи трансляций всяко разных WPT, EPT и тэ дэ. с комментированием Михаила Семина и Ильи Городецкого стали первыми обучалками. Я уже более менее смутно представлял что к чему и, нахватавшись всяких разных умных слов и определений, мог повыебываться на наших оффлайн сборищах. Тем не менее игра к которой я отнесся с пренебрежением достаточно сильно заинтересовала меня и мне захотелось больше. Один наш товарищ который уже играл в онлайне мне сказал, что у меня есть задатки таланта и неплохо бы мне развивать все это дело. Накидав мне префлоп ренджей, болеее конкретных видео обучалок, посоветовал рум с минимальными БИ и более менее большими по времени уровнями блайндов, перекрестил в спину и благословил на покорение онлайн баталий) В то время я наверно единственное что мог отличить в покере, так это Омаху от Техасского холдема. Как обычно бывает, покер показал новичку свое истинное лицо и "гостеприимность" - меня люто бомбило от того, что какой либо ушлепок переезжал меня в олл ине на over 50бб с 24о vs моих КК или AA. Жопа горела, кресло дымилось, стены сотрясались от моих криков, а наша покерная watsАpp конфа выслушивала все эти мои причитания на тему как меня жестко переехали и что все несправедливо. Со временем БР пришел к нулю и я решил что Pokerstars еще та помойка, и играть я там больше не буду)))) Попробовал поиграть на патипокере - все та же песня. Теоретически я уже был более менее подкован, но что либо выиграть не получалось от слова "совсем". Загрузка моя тогда составляла 1-3 турнира, и как всегда вылетев на бабле или в начале турнира, от жесткого кулера или просто наитупейшего, как мне тогда казалось, переезда, я отправлялся на боковую, ибо надо еще выспаться перед работой. 

               Оставался GGпокерок, на котором я зарегался по ссылке от Babysharkа. Депозит + плюшки ,был худобедный бр, но и его честно сказать не очень хватало, турики на GG были на порядок дороже чем на Пати или Старзах. Единственное - раз в сутки был сателлит с БИ в 1 цент, в котором творилось такое страшное кунг фу от которого в глазах темнело и невозможно было понять что вообще происходит. Плюс к этому я начал понимать что у меня, при всей моей увлеченности покером, ну совсем нет желания следовать определенному расписанию, сидеть по 2-3 часа за компом, чтобы потом в час ночи обосравшись от очередного переезда, с "ахуенным настроением" пойти нахуй так и не заработав ничего, кроме затекшей жеппы и нервного тика))))

               Сам клиент Покерка мне дико понравился, все эти мультяшные оформления, смайлики, анимированные приколюхи,  подсказки по борду (гатшот,флеш дро, двусторонка) - забрасывать совсем уж не хотелось. Я стал поглядывать в сторону кэша, хотя единственное что знал про него, так это то, что мой товарищ, который играет в МТТ сказал как то "....ну там блефов много....". Поглядывай, не погядывай , а пробовать надо, тем более терять особо было нечего - на счету было около 5 долларов. Конечно хотелось по трушному в МТТ, большие заносы, Карибы и черная икра с морепродуктами, но реально посмотрев на вещи, я понял, что при всей моей усидчивости это долго даже для меня)))) Минимальным лимитом тогда был нл5 и я все таки решился. Закупаем 20 бб садимся за стол, блайнды не растут, анте в задницу не подгоняет, ждем руку - вот она пришла, педаль в пол, агрессия 100500% , погнали. Кажется мне что тогда реги просто охуевали от моего поведения + ко всему мне неплохо заходило. Наколупав 20+бб я сваливал со стола и селектил следующий, находил очередного азиата со вкусным ВПИПом, садился в позу, шатал диспу. Хитandранил по жесткой.  Ну а что еще нужно новичку? Я уж совсем начал думать, что понял игру и оставалось лишь печатать бабки, в первое время в принципе получалось. Наковыряв таким способом 100$, смело снимал, оставлял 10$ и все по новой. Тем не менее я все таки сделал упор на кое какое обучение, смотрел разборы раздач в стеках 100бб, видео по всякой разной кэш тематике, даже чудесным образом нарыл слитые платные тренировки от кэш регов более высоких лимитов. По вечерам смотрел стримы Biggoggi - мне очень нравилось что он объяснял что, зачем, как и для чего он делает на определенных структурах досок, что изображает, какие руки выбивает и т.д. В целом можно сказать что меня затянуло.

             Отрицательная диспа не заставила себя долго ждать или все таки остальные реги этого лимита поняли мою игру, но так легко зарабатывать у меня уже не получалось. Я жутко переблефовывал и играл очень агрессивно, банкролл приблизился к отметке в 2$, а мое настроение к нулю)))) Благо на GG добавили нл2 и я стал играть там. Пересмотрев свою игру, начал с одного стола, понднявшись до 10БИ стал подключать еще 1 стол. В целом приняв для себя стратегию +10БИ=+еще 1 стол, я никуда не торопился, понимая что нужно просто набраться опыта, наиграть дистанцию. В спину меня никто не подгоняет, с голоду я не умру, у меня есть неплохо оплачиваемая работа, и, в целом, с материальной точки зрения я достаточно обеспечен. В основном покатушки были по вечерам или в любое другое свободное время. Основными плюсами кэша были для меня отсутствие привязки к расписанию (играть порой я мог даже на работе минут по 15 с телефона) и деньги которые появлялись на счету здесь и сейчас. Мне не нужно, как я говорил раньше, сидеть 2-3 часа за игрой, чтобы потом а самый ответственный момент пойти нахуй) Еще одним преимущество кэша перед МТТ было (есть, да и останется наверно для меня) то, что играешь, ну вот понимаешь что не прет у тебя - во флопы не попадаешь, дро не закрывается, блефы вскрывают, реги душат - встал из за стола, сел за другой или совсем вырубил клиент. Никому ничего доказывать не нужно. Бэд биты, кулера - в принципе тоже перестали быть такой уж проблемой. Ну переехал тебя какой то отморозок - да и хер с ним, автодокупка до 100бб решает, обойма заряжена, уже через 10-15 рук отыгрываешься и забираешь обратно, а если уж он в замазке, то и зарабатываешь дальше. 2/3 крутки в выставлениях - збс, страховка - особо не пробовал, но чувствую что что то в этом есть. Джекпоты - ммммм, это просто вообще кайф - дисповая конечно тема, нужно положить 15бб в банк чтобы при доезде пазла получить куш, но оно того стоит.

    Правда сейчас на GG джекпоты оставили только в All in or Fold, а за обычными столами тебя просто забрасывает во Flipout турнир, но радость халявы никто не отменял.

     

            Как то в один из отпусков я решил попробовать, что значит жизнь онлайн гриндера. Распорядок дня : Проснулся, утренняя зарядка, водные процедуры, завтрак - Катка 2-3 часа - обед, сон 1,5 - 2 часа, спорт зал, отдых - катка - вечером бытовые дела, живу я не один, поэтому полностью асоциализироваться не представлялось возможным. Занятия теорией во все остальное время ( во время перекусов, на беговой дорожке в спортзале, вечером перед сном). В итоге для меня стало большим открытием то, что тыкать кнопки в интернетах на самом деле не так уж просто на самом деле. Заебся я так, как не заебывался в свои будничные рабочие дни. Еще оказывается что моральная нагрузка тоже дает о себе знать. Скачки диспы, особенно отрицательные, выбивают из колеи, уже с пол оборота улетаешь в тильт, а впереди еще 2 часа, которые ты должен как то наиграть. Еще разражало, что насмотришься этих разных умных линий розыгрыша от Гошана, Миши Инера или на обучалках, а потом сталкиваешься с реалиями того, что на этих лимитах большинству вообще похую что ты там изображаешь - "ну у меня топ пара я откалываю" , да и я сам порой пытался красиво хироколить по А- хай. В целом стало понятно, что на микролимитах больше нужно в эксплойт ,чем в ГТО. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что ГТО начинается где то с нл100. А до этого момента качественный префлоп решает 70% трудностей. Тем не менее определенное баблишко я зарабатывал, но почти сразу же выводил, тратя на всякие разные карманные расходы типа цветы бабе, детям мороженое. Так бы и сидел в этом уютном болоте, но...

               По праву наследства мне от нашей покерной офлайн комьюнити достался монитор, который я подключил к своему на ладан дышащему ноут буку. Теперь можно было не ужимать столы до минимума и не накладывать их один на другой, а уже более комфортно распихать их по всему пространству. Вот тут столы, вот тут клиент - селект стал более удобным. С увеличением количества столов мой ноут стал говорить мне " Братан, я чет не вывожу" и стал тупить. Вот тут то и появилась мысль о том, что мне нужна машина помощнее (или может все таки беговую дорожку купить домой). В принципе если сильно захотеть, то можно купить и за свои, но раз есть другая возможность, то почему бы не совместить приятное с полезным?

               Цель более менее обозначена. БР стратегия в целом консервативная - от 60 до 100 БИ на лимит. Потихонечку начал заглядывать на нл10, правда со стеком в 50бб, притайтился, поднял баблишка, свалил. Хитandраню по тихой, благо опыт маленький есть, начинал я именно с этого, но понимание игры конечно стало побольше. Конечно подняться по лимитам можно и депозитами)) В принципе раз в месяц можно выделять определенные финансы для этого, но тогда я скорее всего не пойму игру, свои возможности и буду врать самому себе о том, что я достиг этого по честному, поэтому ХАРДКОООР.

               Что в итоге: Пока у меня есть заработок и дедлайны меня не преследуют. Но в голове отчетливо маячит мысль о том, что можно попробовать заниматься этим после выхода на пенсию ( я военнослужащий, пенсия у нас наступает немножко быстрее, чем у остальных жителей нашей необъятной).Правда покеру осталось жить 2 года, возможно все это и не имеет смысла вообще)))). Крутить баранку, чего то охранять и т.д. ну совсем уж не хочется. Музыка тоже в прошлом, в клуб 27 я не попал, а даже в некоторой мере пересидел это время не заработав при этом наркотической и алкогольной зависимости, но и известности тоже)))) Возможно когда нибудь так для души, хотя на самом деле я уже открестился от так называемой работы с людьми. Музыканты это такой народ, который хуже чем коллектив Дома 2, постоянные претензии друг другу, необязательность, инфантильность и куча остальных заебов с которыми разбираться и вникать в них, честно, просто достало. Покер дело индивидуальное, но, как я говорил выше, стремление к социализации никто не отменял. Возможно найду единомышленников, с которыми можно будет обсуждать игру, стратегии и так, чисто задружиться. Мои МТТшные товарищи, низкий им поклон))), варятся в своей каше, и мне там не особо интересно)))) Кстати, наша оффлайн конфа почти каждую пятницу собирается для посиделок и поигралок, играем кэш, ибо турнирная структура так и не была оптимизирована под оффлайн посиделки - получается либо слишком быстро, либо ну оооочень долго.

              Ну вот вроде бы и все что хотел сказать. 

    Будем знакомы. Меня зовут Максим, мне 36 лет. Живу в городе Уссурийск, Приморский край.

    Во имя Михаила Inner Шаламова, Федора Lorem Трунцева и Романа Сысоева - ALL IN!!!

    Сообщение отредактировал Fatraven - 31.10.2021, 6:26
    3/8
    Ответить Цитировать
    14
  •          Последний раз писал  здесь почти 2 года назад. Как видим покер еще не умер (тудум-тсс) В микромедийность на микролимитном поле тоже не особо получилось. Я просто ленивый свинтус, обычно погружаюсь во что то новое с головой и горю этим пока что то получается. Как только трахание охлаждается, оказывается делать что то хорошо, и, неважно что именно: вязать носки, варить кофе, да даже улицы подметать, не так уж и просто. Да и просто чтобы что то написать лично у меня уходит на это пару часов в лучшем случае, постоянно перечитываешь, правишь, прежде чем запостить.

             Вот и я познакомившись с покером 2 года назад наивно подумал что нашел печатную машинку для денег-как бы не так)

            Все это время я играл с переменным успехом, менял румы, забрасывал по причине занятости в реальной жизни. Но одно могу сказать точно, что играл с удовольствием. К игре относился достаточно спокойно, держа в голове то, что прям конкретно покером зарабатывать сейчас у меня не получится. Необходимо быть вовлеченным на все 110% процентов, засыпать с мыслями об игре и просыпаться с ними. Постоянная работа над игрой,разбор сессий, общение с другими игроками по возможности, солверыфлопзилы и.д. И то,это не есть гарантия того, что все получится. Мы не властны над диспой в какую сторону она бы не качнулась. Крепкая игра достигается упорным ежедневным трудом и стабильным ментальным состоянием, дисциплиной - это я прежде всего именно себе говорю))) В общем понабивал себе шишек, и хорошо, что получилось задешего. Честно скажу, что депнув в покер рум в первый раз ,больше никогда денег в кассу не заносил. Спасибо покеру потихонечку обновил все таки себе рабочее место, купил хороший комп, монитор, кое что то из софта. Если исключить мелочи то получилось вполне збс

    Где то с год назад лазил по форуму и нашел конфу с ребятами играющими на "микросах". И скажу,что это стало судьбоносным событием. Познакомился с многими, подружился с единицами, но эти ребята ощутимо мне очень помогли в плане теории и практики. Понимание игры вышло на какой то новый запредельный уровень, своими ленивыми мозгами я возможно доходил бы до этого несколько лет,и то не факт, а тут просто такой буст что аж ахуеть. 

    Спасибо огромное Андрей Joynerman, Александр Bunisher - разные по стилю игры, но оба крепкие плюсующие реги, они реально меня прокачали. Не скажу что я стал прям разрывать поля, но определенный хороший винрейт приобрел. Не скажу что я стал каким то профессионалом, я рыбуляр, но к званию хорошего крепкого игрока пару шагов все таки получилось сделать. Считаю что вытянул счастливый лотерейный билет и приобрел хороших покерных товарищей. Ребята в отличии от меня зарабатывают именно игрой. Я мечтаю также, но пока по определенному стечению обстоятельств не могу бросить работу в реале.



       Андрей Joynerman  вообще просто красава. Этот чел сидел со мной, указывал на ошибки, разбирал базы, проводил тренировки просто так. Теряя свое личное время за бесплатно. Там где я бы отдавал  по несколько десятков баксов за час, чувак просто по доброте душевной разбирал мое "творчество" и терпеливо указывал на ошибки, лики, и, чуть ли не на пальцах объяснял - " Максим, вот тут ты хуйню делаешь,поэтому справедливо получил кол на ривере. А вот здесь тоже хуйню репишь, поэтому справедливо лови пуш в ебло" Да что уж говорить он и сейчас со мной нянькается)))) 

    В процессе тренировок мы неплохо задружились. И в один из дней когда я наблюдал за разбором его сессии, он как обычно мне объясняет что и как делает,зачем и почему, сидели пиздели параллельно ниочём, я предложил приехать ко мне в гости. Чел живет в Сибири, я в Приморье. А он возьми и согласись) Сказано сделано, чел купил билеты, я взял отпуск и уже через неделю встречал его в аэропорте. Время провели просто четко,  самое главное - на протяжении недели, что он у меня был, гоняли в казино, игорная зона находится неподалеку, ну и так по местности. В казино оба плюсанули. Андрей, на мой взгляд, прям вообще хорошо, тем самым поправив свое финансовое, и главное, ментальное состояние. Чувак переживал хуевенький такой стрик в покере, и на личном тоже не все гладко было. Я очень рад, что хоть как то смог отблагодарить его за добро, что он для меня сделал, и поучавтсвовать в неплохой отмазке. 



       Про себя что сказать?  На личном у меня все достаточно неплохо. У меня есть красавица жена, которая во ВСЕМ меня поддерживает, даже в увлечении покером. Подрастает умница дочка, уже первые молочные зубы начали выпадать. Работа, дом, увлечения - все как у людей. За эти 2 года действительно много что произошло как локально, так и глобально. 



       По игре - скорее всего это затянувшаяся подготовка к тому чтобы зарабатывать именно этим, когда уйду на вольные хлеба. Пока что одно из любимых увлечений и доп.заработок на всякие мелочи. 

    Банкрол скорее всего консервативный - 50БИ на лимит. Хотя для нл10 я сделал исключение и попробовал заккрепиться там пораньше. Дисциплина Rush and Cash - играю на ГГ. Когда только начинал это были рег столы. Но парни убедили, что быстрый покер получше будет. Долго перестраивался, но все таки привык. В последний раз когда попытался играть рег столы, чуть не уснул со скуки, не помогло даже увеличение количества столов, а возможно где то и ухудшило результат.

    Короче ощущение будто в быстром покере самого покера больше. Я не сижу под фиша как на рег столах, а больше про диапазоны думаю. Рейк хоть и конский, как на всех микролимитах, но в Rush все таки поменьше. Сиди, думай диапазонами, ну или хотя бы пытайся)), не твори хуйню, и все будет ровненько.

    В начале сентября начал играть почти что с нуля, появилось свободное время, на покерке завалялось что то около 40$. За месяц пронес нл2/нл5 с винрейтом 19,8/12,3 соответственно. Сейчас  начал нл10. Винрейт 10,8. Посмотрим как попрет. Даунстрики никто не отменял, поэтому не загадываю, и уж тем более не прогнозирую быстрого подъема по лимитам. В идеале хотелось бы до нл25 добраться,закрепиться. Если получится там посмотрим как жить дальше будем)



    Пишу не для какой либо медийности, а скорее всего опять для себя. Что то вроде отмечания определенной вехи.

    Если не заленюсь, буду выкладывать результаты, раздачки интересные на мой взгляд, ну и может какой нибудь мусор из головы. Посмотрим, не загадываю. 

    Если кто увидит/прочитает сей высер, желаю отсутствия переездов и Godemode`а в Ваших катках. Всем мира

     

     

    Если кому интересны графики

    Это нл10. 3 сессии, 2 стола Rush, время где то около 3 часов на сессию.

     

    Общий график с начала месяца

     

     

    Хочется все таки обратить внимание на рейк. Я так понимаю чтобы плюсово его бить нужно иметь винрейт с запасом, ибо так особо его не замечаешь. В покеркрафте конечно этого не увидишь, а вот H2N очень наглядно все показывает. Желаю всем как можно быстрее выбираться с микросов.

    4/8
    Ответить Цитировать
    21
  • Первый отчет за сегодня

    По ощущениям в принципе неплохо. В целом играть комфортно. Но все равно сделал несколько дорогих ошибок на 3 стека. В этом нет вины гсч или еще чего нибудь, тупо собственные ошибки. 

    Заметка для себя: 

    1. Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Порой поле конечно позволяет играть творчески, но увлекаться не стоит. Вспоминаем PokerKing. Там местные наберут на тебя майнинг и изъебут, со временем, во все слабости которые увидят. Отсутствие подробной статистики порой прощает ошибки. Поэтому дисциплина и диапазоны.

    2. В очередной раз изучить/повторить префлоп. 

    3. Не увлекаться с блефами в игроков помеченных любителями, пытаясь надавить чисто диапазоном. Они мои диапазоны труба шатали, им похеру.

     

    Всем добра!

    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Дисциплина Rush and Cash - играю на ГГ. Когда только начинал это были рег столы. Но парни убедили, что быстрый покер получше будет. Долго перестраивался, но все таки привык. В последний раз когда попытался играть рег столы, чуть не уснул со скуки, не помогло даже увеличение количества столов, а возможно где то и ухудшило результат.

    Короче ощущение будто в быстром покере самого покера больше. Я не сижу под фиша как на рег столах, а больше про диапазоны думаю. Рейк хоть и конский, как на всех микролимитах, но в Rush все таки поменьше. Сиди, думай диапазонами, ну или хотя бы пытайся)), не твори хуйню, и все будет ровненько.
     

    не играю ГГ, может там в зуме полно фишей, но в любом другом руме это был бы худший возможный совет регу кэша. рег столы с хорошим селектом всегда будут значительно профитнее зума и аналогов. если пришел в покер чтобы зарабатывать и бросить основную работу, то рег столы это вариант намного лучше. не в обиду парням, но они неправы (опять же, может конкретно на ГГ все по-другому)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • SayHeyKid, спасибо за фидбэк. Я хотел бы поинтересоваться какой именно рум сейчас обладает хорошей возможностью селекта на рег столах кроме ГГ?

    Насколько знаю на PokerKing"e селекта нет

    Старзы покинули Святую Православную Русь 

    Патипокер еще раньше ушел 

    Покердом не подходит из за отсутствия возможности выгрузки сыгранных рук и отсутствия хоть какой то статистики ( по поводу выгрузки рук слышал что вроде бы и возможно, но это танцы с бубнами)

    Остальные румы не пробовал. Не знаю

    По поводу рег или зум катки я не буду спорить. Каждому свое. Понимаю твою позицию на все 100%, ибо сам катал постоянно рег столы до того момента пока не познакомился с парнями. И очень долго перестраивался под зум катку. Возможно когда нибудь обратно вернусь на рег столы, но пока для меня зум удобнее что ли. Не всегда есть возможность посвящать часть времени на селект. Порой бывает время что сесть покатать хотя бы часик не получается. Опять же вопрос рейка никто не отменял. Читаю некоторые дневники собратьев по микросам, а там чел пишет " откатал овердохуа рук на нл2/нл5, по итогу вышел в ноль, если бы не плюшки в виде ггкеир, то вообще бы минус" Поэтому для меня пока Rush  оптимальный выбор. 

    Не буду расписывать почему я не могу сейчас полностью посвятить свою жизнь игре - это долго) да и скорее всего никому не нужно. Чуть выше по тексту я говорил о том что это скорее затяжная тренировка перед выходом на "пенсию")

    Но в любом случае спасибо за совет. Если подкинешь в каких именно румах рег катка сладкая, рейк мизерный, селект удобный, реги - инвалиды, а жирнющие заливные фиши пасутся и совсем не боятся присутствия человека, буду очень тебе благодарен)))

    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fatraven @ 27.09.23)  

             Последний раз писал  здесь почти 2 года назад. Как видим покер еще не умер (тудум-тсс) В микромедийность на микролимитном поле тоже не особо получилось. Я просто ленивый свинтус, обычно погружаюсь во что то новое с головой и горю этим пока что то получается. Как только трахание охлаждается, оказывается делать что то хорошо, и, неважно что именно: вязать носки, варить кофе, да даже улицы подметать, не так уж и просто. Да и просто чтобы что то написать лично у меня уходит на это пару часов в лучшем случае, постоянно перечитываешь, правишь, прежде чем запостить.

             Вот и я познакомившись с покером 2 года назад наивно подумал что нашел печатную машинку для денег-как бы не так)

            Все это время я играл с переменным успехом, менял румы, забрасывал по причине занятости в реальной жизни. Но одно могу сказать точно, что играл с удовольствием. К игре относился достаточно спокойно, держа в голове то, что прям конкретно покером зарабатывать сейчас у меня не получится. Необходимо быть вовлеченным на все 110% процентов, засыпать с мыслями об игре и просыпаться с ними. Постоянная работа над игрой,разбор сессий, общение с другими игроками по возможности, солверыфлопзилы и.д. И то,это не есть гарантия того, что все получится. Мы не властны над диспой в какую сторону она бы не качнулась. Крепкая игра достигается упорным ежедневным трудом и стабильным ментальным состоянием, дисциплиной - это я прежде всего именно себе говорю))) В общем понабивал себе шишек, и хорошо, что получилось задешего. Честно скажу, что депнув в покер рум в первый раз ,больше никогда денег в кассу не заносил. Спасибо покеру потихонечку обновил все таки себе рабочее место, купил хороший комп, монитор, кое что то из софта. Если исключить мелочи то получилось вполне збс

    Где то с год назад лазил по форуму и нашел конфу с ребятами играющими на "микросах". И скажу,что это стало судьбоносным событием. Познакомился с многими, подружился с единицами, но эти ребята ощутимо мне очень помогли в плане теории и практики. Понимание игры вышло на какой то новый запредельный уровень, своими ленивыми мозгами я возможно доходил бы до этого несколько лет,и то не факт, а тут просто такой буст что аж ахуеть. 

    Спасибо огромное Андрей Joynerman, Александр Bunisher - разные по стилю игры, но оба крепкие плюсующие реги, они реально меня прокачали. Не скажу что я стал прям разрывать поля, но определенный хороший винрейт приобрел. Не скажу что я стал каким то профессионалом, я рыбуляр, но к званию хорошего крепкого игрока пару шагов все таки получилось сделать. Считаю что вытянул счастливый лотерейный билет и приобрел хороших покерных товарищей. Ребята в отличии от меня зарабатывают именно игрой. Я мечтаю также, но пока по определенному стечению обстоятельств не могу бросить работу в реале.



       Андрей Joynerman  вообще просто красава. Этот чел сидел со мной, указывал на ошибки, разбирал базы, проводил тренировки просто так. Теряя свое личное время за бесплатно. Там где я бы отдавал  по несколько десятков баксов за час, чувак просто по доброте душевной разбирал мое "творчество" и терпеливо указывал на ошибки, лики, и, чуть ли не на пальцах объяснял - " Максим, вот тут ты хуйню делаешь,поэтому справедливо получил кол на ривере. А вот здесь тоже хуйню репишь, поэтому справедливо лови пуш в ебло" Да что уж говорить он и сейчас со мной нянькается)))) 

    В процессе тренировок мы неплохо задружились. И в один из дней когда я наблюдал за разбором его сессии, он как обычно мне объясняет что и как делает,зачем и почему, сидели пиздели параллельно ниочём, я предложил приехать ко мне в гости. Чел живет в Сибири, я в Приморье. А он возьми и согласись) Сказано сделано, чел купил билеты, я взял отпуск и уже через неделю встречал его в аэропорте. Время провели просто четко,  самое главное - на протяжении недели, что он у меня был, гоняли в казино, игорная зона находится неподалеку, ну и так по местности. В казино оба плюсанули. Андрей, на мой взгляд, прям вообще хорошо, тем самым поправив свое финансовое, и главное, ментальное состояние. Чувак переживал хуевенький такой стрик в покере, и на личном тоже не все гладко было. Я очень рад, что хоть как то смог отблагодарить его за добро, что он для меня сделал, и поучавтсвовать в неплохой отмазке. 



       Про себя что сказать?  На личном у меня все достаточно неплохо. У меня есть красавица жена, которая во ВСЕМ меня поддерживает, даже в увлечении покером. Подрастает умница дочка, уже первые молочные зубы начали выпадать. Работа, дом, увлечения - все как у людей. За эти 2 года действительно много что произошло как локально, так и глобально. 



       По игре - скорее всего это затянувшаяся подготовка к тому чтобы зарабатывать именно этим, когда уйду на вольные хлеба. Пока что одно из любимых увлечений и доп.заработок на всякие мелочи. 

    Банкрол скорее всего консервативный - 50БИ на лимит. Хотя для нл10 я сделал исключение и попробовал заккрепиться там пораньше. Дисциплина Rush and Cash - играю на ГГ. Когда только начинал это были рег столы. Но парни убедили, что быстрый покер получше будет. Долго перестраивался, но все таки привык. В последний раз когда попытался играть рег столы, чуть не уснул со скуки, не помогло даже увеличение количества столов, а возможно где то и ухудшило результат.

    Короче ощущение будто в быстром покере самого покера больше. Я не сижу под фиша как на рег столах, а больше про диапазоны думаю. Рейк хоть и конский, как на всех микролимитах, но в Rush все таки поменьше. Сиди, думай диапазонами, ну или хотя бы пытайся)), не твори хуйню, и все будет ровненько.

    В начале сентября начал играть почти что с нуля, появилось свободное время, на покерке завалялось что то около 40$. За месяц пронес нл2/нл5 с винрейтом 19,8/12,3 соответственно. Сейчас  начал нл10. Винрейт 10,8. Посмотрим как попрет. Даунстрики никто не отменял, поэтому не загадываю, и уж тем более не прогнозирую быстрого подъема по лимитам. В идеале хотелось бы до нл25 добраться,закрепиться. Если получится там посмотрим как жить дальше будем)



    Пишу не для какой либо медийности, а скорее всего опять для себя. Что то вроде отмечания определенной вехи.

    Если не заленюсь, буду выкладывать результаты, раздачки интересные на мой взгляд, ну и может какой нибудь мусор из головы. Посмотрим, не загадываю. 

    Если кто увидит/прочитает сей высер, желаю отсутствия переездов и Godemode`а в Ваших катках. Всем мира

     

     

    Если кому интересны графики

    Это нл10. 3 сессии, 2 стола Rush, время где то около 3 часов на сессию.

     

    Общий график с начала месяца

     

     

    Хочется все таки обратить внимание на рейк. Я так понимаю чтобы плюсово его бить нужно иметь винрейт с запасом, ибо так особо его не замечаешь. В покеркрафте конечно этого не увидишь, а вот H2N очень наглядно все показывает. Желаю всем как можно быстрее выбираться с микросов.

    Состою в конфе и ленюсь заходить))) Андрюхе, Максу и Сане привет)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, тоже всем привет! К сожалению вообще мой прайм вообще не в ваше время. А ребята действительно молодцы. Вы также в дискорде? Там вроде бы тишина...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • D13mart, SIGREX, привет парни, рад вас видеть. Совсем не ожидал что кто то с конфы заметит заметит мои каракули тут))) Дискорд остался все тот же, но связывемся обычно через телегу. А там уже если покатушки намечаются, то через дс. В основном держим связь я, Joynerman и Bunisher. Конечно такого активного движа как год назад уже нет, но если появляется возможность, то как всегда сидимпердим, разбираем раздачи, треним в гто визарде

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Рег столы будут офк профитней. Айпокер, чико, мб приложухи даже(там микросы кайфовые). Просто посчитай свой бб/час если ты в зуме хуяришься с рандомной рассадкой рандомных людей. А потом посчитай свой винрейт на рег столе, если ты сидишь в позе на фиша который льëт 100 бб/100

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •         Сегодня выдался выходной, поэтому решил посвятить время катке.  Дисповая какая то херобора сегодня творилась, товарищи на поляне имели меня снизу, сверху и сбоку. Сидел среднемелкие банки выдрачивал, только стек солиндный на овер200бб наковыряешь - держи переезд, только под`отмажешся не пройдет и десяти минут и ты опять гавном обмазался, сидишь обтекаешь и радуешься, что хотя бы по крайней мере дешего)))

    H2N порадовал микроплюсом и  EVшкой. Как говорит Joynerman " Все хуйня, Макс, если EV в плюсе,значит норм сыграл, не переживай, заработаешь еще" Стараюсь верить, но хотелось бы EVшку соперникам, а бабосики мне) Ну да ладно, пока полет нормальный

     

    З.Ы. Пока перегонял руки через конвертер в H2N, пока тут печатал, смотрю чето по кассе плюс такой нормальный. Нипонял! Чекнул покеркрафт, и о чудо EV вернулась другим способом. Ну чтож, приятно....)

    Бэд бит джекпот потихоньку маячит на горизонте, уже 3 раза так перепадало с момента как вначале месяца сел катать. Тьфу,тьфу,тьфу.

     

    Всем мира и добра!

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.