Как можно выводить $ с покера (Skrill/румы) на счет ФОП (Украина)?

Последний пост:06.12.2021
6
  • Приветствую, нужна консультация по такому вопросу: 

     

    Открыт ФОП (физическое лицо предприниматель, Украина) 3-я группа 5%, занимался сайтами, сейчас уже 2 года просто открыт, сайтами не занимаюсь. 

    КВЕДы есть по веб-порталам, консалтингу, торговле через интернет. 

     

    Как можно выводить с покера на счет ФОП (со скрила, крипты или покер-румов)? 

     

    Если кто имеет опыт вывода на ФОП отпишитите пожалуйста! 

     

    Какие КВЕД выбирать, как потом для банка делать подтверждение платежей (инвойсы)? Может можно через какие-то компании-посредники все это делать. 

     

    Спасибо!

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересный вопрос, выводи через менял и оформляй как консалтинг, разве у тебя такой идеи не возникало?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinnacler @ 21.10.21)  

    Интересный вопрос, выводи через менял и оформляй как консалтинг, разве у тебя такой идеи не возникало?

    Выводить через менял - ты имеешь ввиду со Скрила в наличку и потом наличку ложить на счет как консалтинг? 

     

    Или со скрил - на счет? (я просто не знаю менялы на расчетный счет скидывают или нет, нужно будет узнать). 

     

    На счет консалтинга есть момент - что вот в привате к примеру можно наличку через терминал на расчетный счет класть как выручку за услули/консалтинг, но нужно узнать какие документы нужны, если вдруг банк решит проверить мои платежи. Можно делать на друзей/знакомых/от фонаря инвойсы, но это хз конечно. Эти документы могут и не запросить никогда, но в случае запроса, нужно что-то предоставлять, а делать это на удачу не хочется. 

     

    Еще вариант напрямую со скрила кидать на приват через оферту. НО если приват работает с платежкой по оферте, значит скорее всего по запросу может получить инфу от скрила от куда я получаю деньги (а у меня будут только кэш-ауты от румов и никакого консалтинга). Плюс еще эти заморочки скрила с игровыми/не игровыми деньгами. Надо разобраться. 

     

    Просто вот в случае продажи товаров онлайн - есть ТТН от перевозчиков в качестве подтверждений. Или если тренировать в покер - и получать на скрил от людей - то это тоже может быть подтверждением. Нужно в общем подумать :)

     

    Зайду как-то в приват и узнаю у них подробнее про все это. Плюс в монобанк еще напишу, спрошу у них. Что узнаю отпишу сюда.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день, меня тоже очень интересует эта тема. В планах открыть ФОП второй группы,  и платить налог, с заработанных покером денег , чтоб все было легально-официально.

     

    На данный момент, сам пришёл к такому выводу:

     В Украине спортивный покер официально разрешен, Министерством молодёжи и спорта с 2018года. Следовательно,  игрок в покер это спортсмен. А под этот вид деятельности есть такой КВЕД для второй группы:

    -КВЕД-2010: Група 93.1

    -Секция R Спорт

    -Группа 93.1 Деятельность в сфере спорта

    - Группа включает в себя: Деятельность независимых профессиональных спортсменов, задействованных в живых спортивных мероприятиях, перед зрителями.

     

    Правда по последнему пункту не совсем сходится. Здесь речь идёт о живых играх, а не онлайн.

     

     

    Дополню:

    Ещё есть для ФОП третьей группы :

    КВЕД-2010: Клас 93.19

    -Класс 93.19 Другая деятельность в сфере спорта.

    -Этот класс включает в себя: деятельность независимых спортсменов и атлетов.

     

    И здесь уже, о живых играх не упоминается :)

    Поэтому, может кто-то знающий поделится полезной информацией по этой теме :)

    Сообщение отредактировал Ruslan24K - 24.10.2021, 22:47
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ruslan24K @ 24.10.21)  

    Добрый день, меня тоже очень интересует эта тема. В планах открыть ФОП второй группы,  и платить налог, с заработанных покером денег , чтоб все было легально-официально.

     

    На данный момент, сам пришёл к такому выводу:

     В Украине спортивный покер официально разрешен, Министерством молодёжи и спорта с 2018года. Следовательно,  игрок в покер это спортсмен. А под этот вид деятельности есть такой КВЕД для второй группы:

    -КВЕД-2010: Група 93.1

    -Секция R Спорт

    -Группа 93.1 Деятельность в сфере спорта

    - Группа включает в себя: Деятельность независимых профессиональных спортсменов, задействованных в живых спортивных мероприятиях, перед зрителями.

     

    Правда по последнему пункту не совсем сходится. Здесь речь идёт о живых играх, а не онлайн.

    Поэтому, может кто-то знающий поделится полезной информацией по этой теме :)

     

     

    Интересно, даже не думал о таком направлении для оформления. 

     

    Тут только есть такой момент - как законодательство определяет "спортивный покер" -  мне что-то подсказывает что это больше про оффлайн турниры. И больше для субъектов, которые их организовывают, а не про игроков.

    Сообщение отредактировал akbloger - 24.10.2021, 22:55
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • akbloger

    На официальном сайте Министерства молодёжи и спорта, есть документ с полным описанием. Там все четко расписано. Участник игры, это спортсмен.  

    Можно выступать как на территории Украины, так и международных соревнованиях. Нигде не указано, о запрете игры онлайн,  а всё что не запрещено, РАЗРЕШЕНО. 

    Если позволят модераторы на этом форуме, приведу ссылку на официальный документ Министерства: 

    https://sport.gov.ua/storage/app/sites/16/Sport/Pravyla_zmagan/2020/poker.pdf

     

    Конечно идеально получить ответ от налоговой, но предполагаю, что там не все сотрудники-консультанты владеют нужными знаниями, и смогут дать достоверный ответ. 

    Лучше всего, ответ на этот вопрос, может дать хороший юрист.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Полазил на сайте министерства, и нашел документ по киберспорту: https://sport.gov.ua/storage/app/sites/16/Sport/Pravyla_zmagan/2020/pravila-kibersport.pdf

    оказывается у нас официально признан киберспорт, полное описание есть. 

    Так что покер, и кибер спорт официально разрешены. 

    Поэтому, вроде не должно возникнуть никаких проблем, с оформлением ФОП, как покер спортсмена.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Господи, сколько же вы собрались зарабатывать этим покером что готовы выплачивать налоги? Я бы сказал, для начала заработайте эти деньги, а потом решайте или же если вы не решите эту проблему то бросите покер и пойдете в другую нишу?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не готов платить налог за покер. Тем более, что можно играть в минус.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • если не платить налог тогда только оффшорки для ставок подойдут. Все кто в цуписе обязаны отчитываться законодательству и светить свои деньги. Я раньше в сторону Леона смотрел, они оффшорами были, а смотрю что и эти в цупис подались. Ищу варианты замены, хотя судя по рейтингам так половина БК уже в цуписе.  Ну судя по тем рейтингам где смотрел 

    тут например https://fin-magnat.com/ или на bookmaker ratings UA

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.