Всегда есть выбор

Последний пост:25.02.2023
29
Статистика
Всего постов
94
13,193 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.10.2021 +49
01.12.2021 +30
30.09.2022 +13
04.06.2022 +11
18.01.2022 +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Рейк гонка день 2.

    Сложно с непривычки проводить столько времени за игрой. Под конец сессии начинаю плыть и принимать неоптимальные действия. После перерыва нехотя сажусь за столы, мозг сопротивляется. Но скоро это проходит. Аппетит приходит во время еды, как говорится 

    Сдавали сегодня получше, день закончил с +2 стека. Было бы 4+, если бы не грубые ошибки. 

    В ЛБ пока держусь в топ 7, не очень из меня рейкомес, Bumbak учил другому  Первые 2 места оторвались больше чем в 2 раза, следующая пятёрка держится на одном уровне примерно. Если закончить хотя бы так, то к БРу прибавится 10 стеков, что неплохо. Буду бороться за топ 3, в целом даже с моим распиздяйским расписанием может получиться. Думаю натренируюсь занедельку. В В топе же просто роботы какие-то. 

    Немаловажно ещё отдыхать, чем и займусь под ЛЧ с пивком 

    Сообщение отредактировал v1rus - 7.12.2021, 23:27
    26/61
    Ответить Цитировать
    0
  • День 3 и 4 прошли не особо интересно. Сходил поплавать в бассейне, посидел в сауне. Какое же здоровское ощущение лёгкости было после этого. Всем советую.

    На следующий день поиграли в футбол. Играли без замен, что для меня тяжело, быстро устаю. Виновато курево. 

    БР потихоньку рос, хотя баллы рейкбэка не обменивал. Играл неплохо, хотя и складывалось тоже хорошо. От начального БР был +7 стеков.

    Сегодня закончил день 5 на 3м месте. До первых двух далеко. Даже если они не будут продолжать, с моим темпом понадобится ещё 5 дней, чтобы их догнать.

    Но опять на меня нашло проклятье выходных. БР просел до изначального, причем за последнюю сессию. Причин этому несколько. Появился автоматизм в решениях. Надо бы просмотреть базу сыгранных раздач, но видимо буду это делать уже по окончании гонки. Ну и начался период dead hand, но и сильные комбинации упирались в более сильные комбы противников. Из-за этого даже стал немного тильтовать, но немного отдохнул и взял себя в руки. 

    Ещё минус, что мозг ещё не привык к такому режиму и сопротивляется начинать сессию после каждого перерыва. Приходится его перебарывать. Надо ещё увеличить отыгранный рейк на треть, чтоб получать козырную карту нового уровня. Ну и как обычно совершать меньше ошибок, чтобы без потерь провести выходные

    27/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас за довольно долгое время просто сгорел. Как после таких раздач не верить в теории заговора и подкрученныё ГСЧ фишам в выходные. Колл 3бета в холодную с 53s, держи друг стрит, и ушатай лоха с топ доппером. Лимп-колл те же 53s с ранней, и тот же результат: ему стрит на терне, мне топ доппер, круто че. И вот этот лакерок сидит с 350бб стеком, у меня фулл с флопа ТТ888, терн  , он чек-рейз. Дам там в жизни не будет, думал я и был прав. Там оказалась   и еще одна  доехала ривером. Блять, он душу продал чтоли? 

    В меньших банках допперу по 62s проиграл, ладно у меня не сильная была. Выставления префлоп 70 на 30 в мою, из двух бордов один поделили, 2й - тоже не в мою пользу. Проклятье карманных королей с тузом на флопе в каждой раздаче. АА раздают на ББ и все выкидывают, либо забираю блайнды. Классно поиграл сегодняшние 2 часа, что тут ещё сказать. Давно я так не тильтовал.

    28/61
    Ответить Цитировать
    0
  • v1rus, 53 ))))

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • toa, есть в этой руке какая-то фишная магия 

    29/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня опять принимал по щам от дисперсии. Настроение становилось все хуже. В какой то момент я просто перестал испытывать какие либо эмоции, надоело. Но случилась раздача, которая вернула все положительные эмоции от покера и даже больше. 

    Меня снова переехали. 

    Каре в каре. 

    Бэд-бит джекпот! На $3500!!!!!

    Это просто офигенно      

    30/61
    Ответить Цитировать
    5
  • v1rus, везуха, поздравляю)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • v1rus, салют, какой лимит в гонках играешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, НЛ 5 гривен

    31/61
    Ответить Цитировать
    0
  • На этой неделе играл мало. Джекпот посреди даунстрика конечно смягчил боль, но ненадолго. Занимался домашними делами и ремонтом авто. Заезжал в гости друг детства, хорошо время провели  Так что особо времени да и желания катать не было. Рейкгонка подходит к концу, а я вылетел из топ 10. Что ж, будем надеяться на более удачные выходные и что удастся побороться за призы, благо очков надо немного.

    32/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Подведем итоги двухнедельной рейк гонки. Занял предпоследнее место, еще бы чуть чуть и остался без призовых. На топ 3, куда я целил, надо было набрать в два раза больше баллов. Делаем вывод - рейк гонки не для меня.

    Посчитаем итоговый профит.

    Начальный БР: $310

    Депозит: $100 минусуем. Во время даунстрика БР просаживался, поэтому перекинул с чико.

    Бонусы от акций: $56

    Рейкбек: $85

    Призовые за ЛБ: $73

    Ну и джекпот: $3516

    Итоговый баланс: $4110

    Получается профит со столов -$30, что есть 1,5 стека.

     

    Какие хотелось бы подвести итоги. ПМ можно бить рейкбеком и за счет проводимых акций, сама игра получается слишком дисперсионной. Хотя если играть немного, как я делал до этого, ошибок будет меньше. На лимите ниже конечно проще, но и профит меньше. Выше игры крайне мало, поэтому надо пробовать другие румы. На том же покердоме собирается НЛ50. Есть предложение от школы поиграть еще один рум чико. БРа хватает для шота НЛ 100, но надо думаю освоиться на НЛ50 для начала. 

    Сегодня корпоратив, а далее начнутся трудовые будни. 

    Еще одна радостная новость. Нашли наконец причину неисправности моего авто и сегодня отремонтируют. Я рад 

    33/61
    Ответить Цитировать
    2
  • С момента создания блога прошло почти 3 месяца, да ещё и подходит к концу 2021 год, а значит можно подвести небольшие итоги.

     

    За это время БР увеличился в 11 раз, большая часть конечно благодаря выиграному джекпоту. Но и без него был бы рост в 2 раза, что тоже неплохо, учитывая какие небольшие дистанции я отыгрываю.

     

    Появилось больше понимания в игре и стало меньше ситуаций, которые загоняли бы в ступор. Хотел бы отметить несколько факторов такого преобразования.

    1. Пересмотр префлопа. За это спасибо разработчикам ГТО-визарда. Убраны открытия с мелкими коннекторами с ранних поз.  Выстроены диапазоны 3бетов, 4бетов и защиты от них. Уменьшен диапазон стила против неизвестных оппонентов. Как следствие следущий пункт.

    2. Стала понятнее игра на постфлопе. Тут бы хотел отметить тренера Bumbak . Он очень доходчиво объясняет логику игры, причины и следствия определенных действий.

    3. Работа над игрой. Хоть в последний месяц я и стал забивать на это дело, я всё таки больше занимался теорией чем играл одно время.

     

    Цели на следующий год.

    1. Дойти до НЛ200 и закрепиться на нём. Для этого:

    2. Наигрывать дистанцию минимум 12к рук в месяц. 

    3. Следовать своей стратегии игры с незначительными корректировками по мере прохождения лимитов.

    4. Разбирать возникающие вопросы по раздачам.

    5. Брать платные тренировки при возможных стопорах в развитии.

     

    С наступающим Новым годом! И пусть он будет лучше 2021го!

    34/61
    Ответить Цитировать
    5
  • v1rus, успехов! С Наступающим!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом месяце играю мало. На работе надо сдавать ежегодную инструкцию по рабочему месту, а так как мне в этот раз сдавать нужно 2 отделения, то и времени на сдачу уходит больше и приходится ездить на работу в свои выходные. 

    Перевел часть БРа в покердом, игры на нл50 рублей побольше, чем на НЛ20 гривен. По ощущениям на этих лимитах играют более спокойно, чем на НЛ5 покерматч. Чаще сдаются флоп, но и чаще блефкетчат ривер. Депозит успел увеличить в 3 раза, причем снова перепал кусочек джекпота, посчастливилось сидеть за одним столом с ребятами собравшими карэ и роялфлеш. 

    На Чико немного поиграл НЛ100. Встретили меня там овербетами в дипах и большими очередями за столы с фишами.

    Кстати, пока перекидывал БР, ушел в минус из-за просадок крипты. Захотел разобраться в теме поподробнее. Оказывается помимо заработка на колебаниях курса, есть ещё куча пассивных инструментов - депозиты, стейкинг и т.д. Немного поизучал тему и сформировал небольшой портфель. Посмотрим что из этого получится. 

    Всё чаще стали появляться мысли о дальнейшем саморазвитии. Английский, крипта, покер. Плюс на работе предложили учить новое отделение. 

    Вот тут то и встаёт выбор. Работа на заводе - это стабильность, с небольшим потенциалом для увеличения дохода. Сейчас я полностью сконцентрировавшись на покере смогу получать примерно столько же, как сейчас моя зарплата. Но покер - это практически безграничный потенциал для развития. С другой стороны, смогу ли я сделать покер работой? Как хобби он приносит удовольствие несомненно, но будет ли так же стань он основным источником заработка? Когда вместо ХОЧУ играть, будет НАДО играть. Поучаствовав в рейкгонке во время отпуска, я задумался смогу ли я повторять такое на постоянной основе. Ещё сейчас деньги в покере даются слишком легко, что будет со мной во время неминуемых просадок, не имея другого источника заработка? 

    Мысли эти накладываются ещё от усталости работы на заводе. Почему я, человек с высшим образованием должен заниматься тяжёлым физическим трудом из-за годами нерешаемых проблем высшим руководством завода? Я всё чаще вспоминаю во времена студенчества работу в стройотряде. Был там у нас так называемый День бесполезного труда. Название говорит само за себя. Из-за жёсткой дисциплины молодые всегда должны были выполнять указания старших. И я поехав первый год на заработки, не зная всех подобных мероприятий, искренне не понимал за каким хреном нужен второй выгребной туалет рядом со строящейся вертолетной площадкой в дебрях леса. Выводы из этого урока я сделал. И поэтому сейчас я всё больше грущу и негодую от того, что большая часть рабочей смены уходит на бесполезный труд. 

    Сейчас происходят изменения. Сменился главный инженер, неплохо проиндексировали оклады. Так что до конца года ещё будет время подумать

    35/61
    Ответить Цитировать
    10
  • v1rus, В отпуск сгоняй, только вместо отпуска 6 дней в неделю играй, а там уж мб и ответ появится)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Darthf1sh, Дак пробовал уже и получилось не очень

    36/61
    Ответить Цитировать
    0
  • v1rus, А ты ещё раз попробуй , в покере же по сути так же, не получилось то пробуешь дальше, а если забивать болт то явно ничего не получится)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как уже говорил в этом месяце играл мало, но результаты выложу

    Сеть Чико, 15 баксов из 500 бонусных на первый депозит отыграл, это 10% рейкбэка всего, то есть чтобы отыграть весь нужно было набить 5000к рейка за месяц. Не представляю как такое возможно вообще. Херово у них с системой лояльности. 

    Собираю 4-5 столов НЛ50 и 1-2 стола НЛ100. 

    Еще играл на Покердоме НЛ5к рублей. Словил джекпот на 70к + 30к профит со столов. 

    Чересчур легкие деньги сподвигли на авантюру поиграть в слоты. Заманили бонусными спинами на депозит. Чтобы его отыграть нужно поставить свои в 25 раз больше бонуса. В итоге было проебано 25к. Вывод напрашивается сам собой.

    С криптой в январе было все печально. Сравнить можно с даунстриком при переходе на новый лимит. По моим подсчетам примерно четверть вложений сгорело (а это около 500$). 

    Чтобы окончательно не просадить джекпотные деньги решил купить курс у Giass Ну и потому еще, что стало возникать больше вопросов по игре, а мотивация больше играть снизилась (поэтому так мало отыграл в этом месяце). 

    Первое впечатление от курса - это сложность восприятия информации, но в дальнейшем привыкаешь к языку автора. Самый плюс - это четко сформулированные мысли, которые может и были у меня где то в подсознании, но сказанные более опытным игроком, теперь отчетливо видны на горизонте и понятен путь как к ним дойти. А я ведь еще и половины не проработал! Так что деньги явно потрачены не зря.

     

    На февраль цели:

    1. Больше играть.

    2. Накопилось отмеченных раздач, поэтому надо бы их сесть разобрать.

    Больше выдумывать ничего не буду, чтобы цели были четче

    37/61
    Ответить Цитировать
    3
  • После не очень удачного начала месяца (а точнее очень неудачного) 

     

    решил разобрать свою базу (даже уснуть не мог пока за разбор не сел)

     

    Нашел у себя явный лик 

     

    Разобрал раздачи, нашел кучу ошибок. 

    По мультипотам инфы я видел немного, поэтому решил записать свои выводы здесь. 

     

    Мультипоты

     

    Коллером на ББ

    - сквиз премиум, сьют бродвей от Jx. Добавляем рм бродвей в зависимости от позы рейзера (коллом играются плохо, фолдов получаем больше за счет блокеров)

    - коллируем узкий ренж: карманки, сьют тузы (доминируем флаши) и коннекторы, 10х сьют бродвей

    - с фишом не сильно шире: сьют 9х+, гапперы, Кх (все еще можем доминировать флаши фиша)

     

    Постфлоп

    - с хорошим эквити в подходящуу структуру дончим сами мелкой, чтобы не коллить крупную от пфрейзера

    - с ненатсовыми дро (ОЕСД на ФД доске, ФД на спарках) пот стараемся не раздувать, на сильную агрессию можно падать. Оппы редко будут блефовать крупно в 2х и более человек.

    - средние совпадения без доп эквити фолдим сразу

     

    Терн и ривер ставим, но меньшим сайзом

    донк 1/3, терн 1/2. Проиграли бы меньше + фолдэквити

    Фолд префлоп, если уж зашли - фолд флоп, тем более на крупную

     

    Сквиз-мультипоты

    Изначально гиблая для нас ситуация, особенно если без позиции. Сквизами зарабатываем за счет фолдов на префлопе и когда остаемся один на один.

    Если уж попали в такую ситуацию средние руки не ставим, лучше сыграть отложенным на терне. Мелкий флоат коллируем одну улицу, против крупной лучше сразу рыть, если опп не совсем отбитый.

    чек-фолд флоп

    чек-колл флоп, чек-фолд терн

     

    Рейзером

    Если за нами фиш, а мы на ранней, тоже не шибко приятная ситуация. Сужаем спектр открытия и увеличиваем сайз, чтобы у рега на ББ были хуже шансы на колл. Ну и все вышеописанные принципы можно применять и для этих ситуаций.

     

    Не надо так 

     

    Вывод. Даже с топом ренжа в мультипотах наше эквити сильно падает, поэтому одеваем шкуру нита и играем очень аккуратно.

    38/61
    Ответить Цитировать
    7
  • Как играть мультипоты плохо?

    Оверплеить свои руки.

     

    Как играть мультипоты нормально?

    Играть нитово.

     

    Как играть мультипоты хорошо?

    Как-то изъёбывать точечной агрессией лики поля, которые еще хз где и как проявляются.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.