USDT TRC20/ERC20 помогите разобраться

Последний пост:24.09.2021
1
  • Аккаунт на бинансе, меняю BTC на USDT, нужно отправить USDT на другой кошелек. Есть два варианта - через TRC20 или ERC20.

    Вот здесь возникает вопрос. 

    Пока USDT на балансе бинанса они не относятся ни к какой из сетей? Как только я отправил USDT допустим через TRC20, то в дальнейшем эти средства возможно будет отправлять только через TRC20?

    И другой вопрос. Например мне поступили на кошелек на бинансе USDT через BEP20, могу ли я эти средства в дальнейшем отправить через другую сеть? 

    Или все это ерунда и главное что бы средства отправлялись через сеть которую поддерживает кошелек принимающего?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда деньги приходят на CEX (централизованную биржу как Бинанс), то биржа хранит эти деньги на своих кошельках, а тебе просто отображает баланс твоего личного счета в их конторе. 

     

    Соответственно, заводить ты деньги можешь с любого блокчейна, поддерживаемого биржей. Но тут самое главное это 2 пункта:

    1. Заводить только через поддерживаемые блокчейны. Например, если ты с Бинанса отправишь деньги по bep-20 на другую биржу, не поддерживающую депы через эту сеть. То бабки то им придут (адрес будет такой же, что и для erc-20), но на счет тебе биржа их не зачислит, так она типа не трекает bep-20, а в ручную разбираться им лень. Так что с большой долей вероятности ты эти деньги потеряешь (по сути биржа их на своих кошельках оставит и возможно когда-то обналичит). 

     

    2. Следи за совпадением адреса кошелька и блокчейна. У каких-то блокчейнов адреса совпадвют (те же Эфир и BSC), но у других блокчейнов они разные: Эфир и Tron, например. Биржи по идее зачастую сами распознают сеть по формату адреса, если могут (не забываем, что у каких-то сетей они одинаковые и в этом случае надо быть особенно внимательным). Но если вдруг у кого-то этого распознавания нет, то отправив деньги в одном блокчейне по адресу из другого, если такая транзакция обработается еще (возможно, блокчейн ее не примет вообще, тестить желания не было), ты по сути сожгешь свои деньги. 

     

    С выводом: если выводишь на другую биржу, то можешь использовать любой блокчейн из поддерживаемых ОБЕИМИ биржами (логично выбрать с самыми низкими комиссиями). 

     

    Так например Coinlist работает с очень малым набором блокчейнов. А комиссии на вывод по erc20 у бирж обычно конские. Поэтому там часто используется схема с покупкой Algo/FIL, отправкой через их блокчейны на Коинлист и продажа их там. 

    Ну или с Бинанса на ФТИкс, например, легко проводится с минимальной комсой через блокчейн Соланы. 

     

    Если же выводишь на свой личный кошелек. То учитывай сразу, в какой блокчейн хочешь эти деньги вывести. Например, если у тебя Metamask/Trust wallet, то ты можешь вывести как в Bep20, так и erc20. Если тебе просто на хранение, то логичнее bep20 из-за меньших комиссий. 

    Но если хочешь эти бабки потом перекинуть в DeFi на фарминг, то выбирай блокчейн, в котором планируешь фармить:

    - Pancake или деген-фармилки BSC - выводи в bep20. 

    - Большие бабки и готов платить за надежности высокие комиссии (ну или хочешь с дорогими НФТ поиграться) - выводи в erc20. 

    - Макс дегенство: осваивай новые фармилки с огромными процентами и ревардами в Near, Solana, Avax...

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • FiveTo_One

    Цитата (FiveTo_One @ 20.09.21)  

    Пока USDT на балансе бинанса они не относятся ни к какой из сетей? Как только я отправил USDT допустим через TRC20, то в дальнейшем эти средства возможно будет отправлять только через TRC20?

    Если отправляешь на кошелек, то да, эти средства будут только TRC20. Если же на биржу, то через биржу можно вывести как TRC20 так и ERC20 (по крайне мере на всех популярных биржах так). Суть такая, USDT на ERC20 это монета, которая базируется на блокчейне Etherium. Если ты выведешь USDT по протоколу ERC20 на кошелек, то они будут висеть в кошельке как токены Etherium. Также для их отправки потом с этого кошелька понадобится эфир, чтобы заплатить комиссии за транзакцию. Помни этот момент. USDT по протоколу TRC20, это те же USDT просто на блокчейне TRON. Если переведешь их на кошелек, то потом для отправки из кошелька потребуются TRX(это монета сети TRON) для оплаты комиссии за транзакцию.

    Цитата (FiveTo_One @ 20.09.21)  

    И другой вопрос. Например мне поступили на кошелек на бинансе USDT через BEP20, могу ли я эти средства в дальнейшем отправить через другую сеть? 

    Можешь, если они поступили на твой аккаунт Binance

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.