Новое начало. Блог по шортдеку и не только.

Последний пост:08.10.2021
3
  • Привет, коллеги. Я несколько раз начинал блог, однако их забрасывал. Причин несколько:

    Недостаток мотивации.
    Плохое качество игры.
    Проблемы с финансами.
    Плохая стойкость к неудачам.

    В результате, мне не хотелось писать, или я отходил от плана, сливал все в непрофильных дисциплинах. И блог забрасывал. 
    На текущий момент, я решил вопросы финансов, отдал все долги, которые у меня были перед банками. Тест последней игры мне пришелся по вкусу. Хоть я и не могу скинуть графики, так как играл в IDN, а там игра с браузера, качество игры возросло(хотя это был обычный холдем). Потому что когда не давит груз долгов, такое ощущение, что сбросил неудобную обувь. 
    Надеюсь, что теперь мне осталось только прокачать уровень игры, я уже не помню, когда лудил в МТТ или слоты. И не хочется.
    А также прокачать стойкость к неудачам, или тильтоустойчивость. Потому что, будем честны, если раздача сыграна верно, то тильта не возникнет. А если ты играешь по чуйке, наитию и т.п,это перерастает в лотерею, и ты начинаешь болеть за результат и расстраиваться за поражение.

    Также, решил, что буду прокачивать у себя следующие дисциплины(не покер):
    1. Хочу научиться тайм-менеджменту.

    Пока не выбрал, как я это буду делать, но для начала с завтрашнего дня я начну планировать свой следующий день. Конечно не поминутно. Однако нужно планировать свое время, иначе ты его просто теряешь.

     


    2. Возобновил также свой сайт, так как здесь нельзя давать рекламу, рекламировать не буду, но кто знает, то найдет.

     

    Там больше буду вести отчеты по пункту 1, все-таки это покерный форум, так что тут больше про раздачи. Хочу иметь хоть и маленький, но свой ресурс.

     


    3. Научиться пользоваться Excel на полупрофессиональном уровне.

     

    Поможет в работе на дядю и в составлении отчетов, для наглядности. Как буду учиться, знаю, курс есть.

     


    4. Хочу научиться разговорному английскому.

    Начну с Английский за 16 часов. Преимуществ масса, от большего количества информации - до знакомства с новыми людьми. Это круто.


    5. Хочу научиться быстро печатать.

    Сейчас порядка 150-180 символов в минуту. Экономия времени.

     



    Причем, пункт номер 5 я придумал, пока писал это. Вот уж реально, начинаешь думать, чего хочешь - и мозг сам подсказывает решение. Круто. Надеюсь, это только начало.
    По шортдеку.
    Банкролл на старзах 60$
    Буду использовать покупку страховки по эквити(Allin cashout) в подавляющем большинстве случаев, близким к 100%.

    Банкролл-менеджмент вот такой:


     

     


    Играть буду сессиями по 40-45 минут. Сессии буду записывать и выкладывать на своем ютуб канале. Стримы будут или очень редкими, или их не будет вообще. Не вывожу общение со зрителями плюс игра, игра страдает.

    Поехали, удачи мне и терпения.

     

    P.S.

    Буду постить одинаковые посты на циганском форуме и стратеджи, так как хочу общения с максимальным количеством комьюнити в шортдеке. Ну а отвечать буду каждому отдельно. Да, сразу скажу по поводу троллинга и т.п. Буду его пропускать, сообщения игнорить, постараюсь относиться максимально серьезно. Хватит клоунады.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (taleon @ 18.09.21)  

    Да, сразу скажу по поводу троллинга и т.п. Буду его пропускать, сообщения игнорить, постараюсь относиться максимально серьезно. Хватит клоунады.

    Эхххх.... :(( 

    Я уже почти запостил сюда веселуху, хорошо дочитал до конца...  GL что сказать!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    Отчет за первый день.
    Получилось отыграть 3 сессии по 45 минут.
    Получилось вот так:

    Банкролл на конец дня: 71.82
    Запись сессий:
    Сессия 1.

     

     


    Сессия 2.

     

     


    Сессия 3.
     

     

     



    Раздачи для обсуждения:
    1. Есть ли фолд?
     

     

     


    2. Кулер?
     

     

     

     


    3. Как играть по терну?
     

     

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Есть ли фолд? Смотри, давай думать вместе с самого начала. Игра 6+, 4 человека заплатили 10ББ!, чтобы посмотреть флоп. В принципе, можно сказать, что это 3bet pot. Это не говорит о силе их Рейнджа, а скорее о слабости твоего. Твои А-10о в 4вэй стоят мягко говоря так себе. Теперь по флопу. Флоп вроде бы и твой, но он также подошёл и Твоим оппам. С-бет за треть в позиции не ошибка, но на Пуш ты должен выкидывать, ведь твоя 10 треф блокирует много блефов оппа, например фд, оесд Q-10 и 10-8, половину гатшотов 10-7 и К-10. Плюс ты должен понимать, что он пушит в троих, т.е. его диапазон смещён в сторону вэлью (сеты и доперы). Комбинации сейчас считать не будем, но там также перевес и по натсам (у него есть А-9, J-9 и 9-9, а у тебя их полторы комбы). Поэтому стандарт на флопе, это чек. Или бет-пас, если так чешутся руки поставить. Если что - я в 6+ Фиш, могу нести бред.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. как будто можно не изолить. за списной седятя ребята с впип 70+ они за лимпят любой рандом, а рука у тебя так себе. тоесть мы не добиваемся нужного эффекта этим изолейтом. 

    - малышка ок, но на ререйз пас, не бьем ничего, в нас будет пушеть допер + сет . 

    2. на nl2 как будто бы все пуши без позы, в сторону велью. у него конечно огрызок ,(судя по статом он конено телефонит , но в части рейзов не отмораживается на префлопе, можно предположить что на пост флопе у него такая же тендеция, пуш вышлядит сильно) ,в целом фолд можно найти.

    3. ты играешь с чуваком впип 80+ он отколит все что угодно и неиспугается, мне кажется в таких нет смысла блефовать. твоя же ставки это все таки блеф? ты же выбивал, а не добирал. 

    как часто ты с флешом овербетил бы флоп? в общем чувак вполне справедливо не поверил (+отбитый), даже если есть жедание овербетнкуть флоп, на таком терне ч бы чекал

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за день 2.

    Отыграно 2 сессии. 

    Банкролл на конец сессии 83.50$

     

    Запись сессий.

    Сессия 4

    Сессия 5.

    Раздачи для обсуждения:

     

    4. Я не думаю, что надо рыть. После изо с HJ считаю норм сбет.

     

     

    5. Потоддсы. 

     

     

    6. Тут мне больше нравится, что в 4 раздаче, так как я тут не вырезаю спектр и он продолжает со всем своим спектром колла.

     

    7. Подколил 3м, не повезло, что в ауты фиша попал. Склоняюсь к тому, что колить 3м на подобных флопах нужно против регов, или если фиш пушит, но не колит.

     

    8.Здесь интересно, выбивал хотя бы одного человека, чтобы забрать мертвые деньги. Не повезло, что у него JJ, мы же понимаем, что JJ и QQ будут в меньшем количестве случаев, чем KK+AK, так что не повезло, как по мне.

     

    9. Для nl2 норм сайз рейза, если что, но 2й стек колить от рега не готов

     

     

    10. Потоддсы.

     

    11. Доборная ставка, добрали. Потоддсы.

     

    На этом на сегодня все. Планирую откатать 2 сессии,  завтра их залью и отчитаюсь, завтра выходной, перерыв между рабочими сменами.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 4) 

    префлоп:

    не вижу здесь рейза. если так сыграно, то у оппа 35/5 колл здесь содержит верхушку без AA/KK/AKs мб, и скорее всего содержит только JTs/o, T9s, AQs/o, KQs, AJs, TT-QQ

    флоп:

    я бы ставил флоп крупнее для протекта от говна с кучей эквити (TJs/o, T9s, карманки), урезая его диап. как сыграно после кола флопа его диап JTs/o, T9s, AQs/o, KQs, QQ, AK (?). Мб он так же протащит TT, JJ на маленькую (думаю этот нет). 

    терн:

    выбирал между пушем или чеком, но не маленькой. Лучше всего мне кажется чек. 

    Маленькая дает ему эквити достаточно для ОЕСД, особенно с ФД, а нас привязывает в банку и заставляет колоть ривер по любому ранауту. 

    Чек дает нам возможность посмотреть ривер, а так же оставить больший спр и мы точно знаем что столь аккуратный опп не лид овербетпушнет нас без околонатса и не захочет лидить среднюю, т.к. оставит за спиной дохуя фишек и побоится пуша, так что наш пас на ривере в случае чего куда легче а шансы на колл лучше. 

    Если все же пушим терн то во-первых спр будет около 1 с учетом большего сайзинга на флопе, а во-вторых диап оппа урезан. мы впереди 9Ts (4) от которых можем получить колл (а мб и 9To), выбиваем AK (хоть нам это и не надо) и прочий шлак если он был и потенциально выбиваем сплит KQs (1). AQs/o (4) нас доминируют, с другой стороны можем получить колл от JT все и неожиданных KK.

    Учитывая что судя по ривер лиду опп нетерпеливый возможно никаких трипсов у него в чеке нет и там чистое дро.

    ривер:

    При чеке терн надо думать в зависимости от ранаута и от оппа, будет ли он чекать доехавшее (этот видимо нет) и будет ли блефовать проехавшее (думается нет но хз) и добирать/чекать. 

     

    Как сыграно ривер бы рыл вс весьма крупного лида, т.к. не вижу что мы тут бьем (из всех рук что он дошел до ривера мы бьем только T9s или рандомное говно которое я не ожидаю даже, но этот опп такое вряд ли покажет чисто по статам).

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.