Почему нет заносов!!!!

Последний пост:15.09.2021
1
  • Вчера, закончив выступление в дорогом для своего аби турнира, долго размышлял над почему я остался без стека. На первый взгляд ситуация была не кредитной, вроде как попал в деньги, пережил несколько пейджампов, набил 2 би ноков, но при этом в какой то момент стек просто растаял. В ранней стадии удавалось сохранять стек в хорошем играбельном состоянии. К концу поздней регистрации у меня было примерно 3 стартовых, примерно 60бб. До наступления итм получилось сделать несколько нокаутом и избить баи ин. Казалось бы дальше не должно быть никаких проблем, играй фрирол и зарабатуй. Но с попаданием в призы мой стек стал таить на глазах. Не могу сказать что мне не заходили руки или сильно не везло в олл инах, но что то было не так. Подумав какое то время и прокрутив игру от начала турнира до момента вылета в своей голове, я несколько раз ловил себя на мысли, что чем позже стадия турнира тем сильней я начинаю беречь свои фишки, пытаяюсь их сохранить не участвуя в раздача, попросту занимаюсь. Но блины растут и стек становится все меньше и меньше. И в какой то момент стек становится пуш фолдным. А так как турнир по формата и за нокаутом люди готовы отбивать на любых двух картах, пытаешься дождаться более менее вменяемую руку. В итоге стека нет, фолд эквити никакого, нок за тебя приличный и все турнир закончен всем спасибо. Не знаю, так же я играю и в дешевых турнирах, нужно разбираться, чем и займусь в ближайшие пару дней. Но одно могу сказать точно, нужно что то менять в ментальном подходе и игре, а в частности к игре в поздних стадиях турнира. В противном случае финалок в турнирах с высоким афс я не дождусь. 

    Можно конечно придумывать отговорки типа рука не заходит или фиши не пойми как играют, но это все отговорки и причины нудно искать в своей игре.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MAKCIMDAH, катаешь по чартам? Думаешь в ИТМ всегда всем заходит, наигрывай дистанцию и она все вернет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой, старик. Я тут тебе короче напишу, чё думаю и знаю, а ты сам выбирай, нравится тебе этот текст или нет. Но мне помогают такие установки, пока не жалуюсь. Само собой могу ошибаться и бла бла бла.

     

    Цитата (MAKCIMDAH @ 15.09.21)  

    что чем позже стадия турнира тем сильней я начинаю беречь свои фишки, пытаяюсь их сохранить не участвуя в раздача, попросту занимаюсь

    Стандартно. 

    Я использую следующую установку на любой турик. За неимением, пока что, инфы по поводу ноков, использую и там и во фризаутах.

     

    1. Chip EV. Играем свою обычную страту, с той широтой с которой максимально комфортно, набиваем фишки, ничего особенного.

    2. Приближаемся к отметке "количество призовых мест - умножаем на два". То есть, видим в интерфейсе стола, к примеру 26/100, ждем когда станет 26/52, начинаем чуть чуть зажимать свои ренджы, обрезаем самые края. Лично я вижу, что уже не зачем открывать малоплюсовую хуету, все еще надеясь на частоту фолдов в спотах unopened.

    3. Баббл - зажимаемся. Кто то само собой скажет, что если поляна сама зажимается, то мы можем активно стилить. Может быть, я пока не применяю особо, если только совсем уж не вижу, что стол вообще не опенится и не колит. Спокойно играю тайтово без выебонов и стараюсь попасть в призы, ибо отыграть 1би все таки лучше, чем ничего.

    4. Ранний ИТМ, только попали в призы. Снова играем страту Chip EV. Почему? Потому то пейджампы не существенные, без разницы, выиграешь ты 1би или 1,8би. А вот выйти на финалку с большим стэком и спокойно зариться на основной куш - того стоит.

    4. Предфиналка. Примерно если мы 9/11, если финалка это 9мах. Снова зажимаеся тупо из за соображений вылета коротышей.

    5. Финалка  - опционально. Самая гибка стадия, но со своими особенностями. Гибкая, потому что по идее у тебя уже все участники стола должны быть с нотсами и маркнутыми, юзаешь шарк, используешь где то широкие страты, где то тайтовые, но если речь о микрополяне, чаще будет иметь место нитовый подход. Почему? А вот и особенность финалок  - фолды приносят больше денег, из за вылетов коротышей.

     

    Цитата (MAKCIMDAH @ 15.09.21)  

    Можно конечно придумывать отговорки типа рука не заходит или фиши не пойми как играют

    Ну скажем, не такие это уж и отговорки. Тебе же элементарно могут не раздавать руки для привычного для тебя VPIP, ни открыться, ни трибэтнуть, ни кольнуть, ничего. И что ты с этим можешь поделать? Ничего. А круги блайнды сожрали, бывает. Пуш фолд наше и всё, и пожалуй, особо расстраиваться из за этого не стоит. И да, фиши бывает подсирают, то же ничего страшного. Ты запушил с HJ свои AJo с 11бб, тебя принял BU 22бб с KQ и большой блайнд 30бб с ATo. Один аут тебе заблочили, играешь против совпадений оппов по трем картам. Привычная хуйня. Разговора нет, конечно надо копать свою игру, но не все зависит только от тебя. МТТ все таки, гори оно синим пламенем.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • energieman, в том то и дело, что сам того не замечая начинаю сильно сужать ренжи. И получается, что где нужно недотрибечиваю, недооткрываю, недозащищаю... 

    Спасибо за поддержку!

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • NachFin, В этом ты прав! Дистанция не большая, дальше видно будет...

    Сообщение отредактировал MAKCIMDAH - 15.9.2021, 21:38
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.