Розыгрыш низких карманок против телефона-лимпера

Последний пост:20.06.2022
0
  • Перед нами лимпится фиш с фолдом на конт-бет без позы где-нибудь 25% или ниже. У нас карманка 66 или ниже. Как правильнее разыграть, по-вашему? Оверлимпить, надеясь подешевле попасть в сет? Или всё же рейзить (я хз, выгоден ли вообще оверлимп карманок), чтоб дать себе возможность поставить-таки конт-бет, как бы ни была низка вероятность вражеского фолда?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По факту, прямой ответ на твой вопрос тебе ничего не даст. Это как в притче о рыбаке и рыбе (условно): "дай человеку рыбу и он будет сыт весь день, дай человеку удочку и он не будет голоден никогда."


    Решение очень зависит от твоей позиции, и ещё больше - от игроков после тебя: насколько они агрессивны, какие у них диапазоны 3бета, какие частоты кбетов в позиции (баттон) и без (блайнды).


    Если ты понимаешь как по гто играть карманные пары в зависимости от позиции, когда тебе предстоит оупенрейз, то в игре с руками из низа диапазона с фишом в раздаче у тебя будет гораздо меньше проблем. Поэтому, сядь и удели колоссальное количество времени для составления собственной игровой стратегии. Это фундаментальная вещь, с которой у тебя проблемы сейчас, иначе ты бы не задавал подобные вопросы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, все очень индивидуально, тут важно значение твоей позиции и конечно же нотсы на оппа. При спотах SB vs BB всегда буду играть коллом, пары 77+ буду изолировать. Если же игра без позы (мы на SB) всегда буду смотреть, что за игрок на BB и на что он способен, часто ли он будет 4бет играть после моего изолейта, если там такой же лузовый фиш, то можно на SB спокойно играть рейз. Колл на SB считаю не правильным решением, по скольку даем реализацию эни ту картам с ББ, а так же загоняем себя в мультипот с мелкой кармашкой, где мы чаще всего будем намного позади наших оппонентов. Вообще следует очень аккуратно играть поты с мелкими кармашками, и если ты не вкладывал деньги в банк их просто можно фолдить и это не будет ошибкой)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Против пассивных фишей-телефонов играть проще простого с карманками - лепишь мелкие сайзинги, типа 1/3 флоп 1/3 терн и чек ривера. Он будет коллить достаточно воздуха, гатшотов, а-хаев, фдшек, овекарт и в целом рук хуже, что бы набирался вэльюбет. Против рега такая игра с карманками офк не прокатит, .т.к он во первых с префлопа имеет более узкий ренж + на каждой улице фолдит больше + рейзит чаще.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, с карманками мы всегда хотим дешево попасть в сет (11%), поэтому, если находимся в поздних позициях, можем залимпить

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.