Микролимиты. Первый блог! Я решил стать частью покерного мира.

Последний пост:29.09.2021
1
  • Всем здравствуйте!

    Меня зовут Дмитрий, мне 22 года. Буквально неделю назад я решил для себя, что хочу научиться играть в покер. До этого я играл совсем немного в онлайне, проигрывал незначительные депозиты. Сейчас я планирую плотно заняться теорией и обучением, подкреплять это все практикой. 

    Начал с депа в 200$. Много где читал про БРМ, стараюсь придерживаться более консервативного варианта. 

    Вопросы к вам, дороги форумчане, с чего стоит вообще начать? 

    -Наиграть выборку рук? (Сколько нужно для адекватного анализа моей игры?)

    -Переходы по лимитам (Когда стоит пробовать, что для этого нужно?)

    -Читал много полезной инфы, о том что лучше сразу желательно взять тренера. Что об этом думаете?

    -Так же читал про очень важную роль софта, что посоветуете взять в первую очередь? (Flopzilla H2N или HM3?) 

    На данный момент я играю на GGPokerok лимит NL2. Выборка небольшая, но все же (1 скрин РЕГ столы) (2 скрин Zoom)

    Так же что посоветуете, пока я прыгаю, то на зум, то на рег, не определился для себя. Что вы посоветуете играть в начале и в принципе?

    Очень жду от вас фид бека! Это мой первый пост на каком либо форуме. Будет очень приятно услышать ваше мнение!

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет,мне нравится твой ник,вспомнился Модест из Городка))) По поводу покера,не спеши с переходом на лимиты выше,наиграй 100к рук,если бьешь иди воевать на нл5 и т.д. На ГГ еще важно умение много играть,потому что гонки приносят значительный профит.В зуме гонятся чуть проще.На обычных надо катать столов 12-18.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи)

    Но я бы для микролимитов выбрал Старзы или 888. Просто потому, что там есть возможноть играть с ХАДом, и потом копаться в своей базе, искать лики, разбирать раздачи. Иначе, как ты планируешь учиться?) ГГ для больших лимитов, или для лудоманов.

    Дальше, я бы не играл ЗУМ, вплоть до НЛ50-НЛ100, причин много, почитай у любых тренеров.

    До НЛ10-НЛ25, тренер тебе не нужен. Вся инфа для прохода микролимитов есть в открытом доступе, включая неплохие префлоп ренжи.

    70к-100к рук на лимит НЛ2, НЛ5, НЛ10 вполне достаточно, что бы понять, как ты стоишь против поляны (пока не будет винрейта 7-10 бб на 100, я бы не прыгал на лимит выше)

    Я бы советовал взять Флопзилу, H2N для ХАДа + HM2 для разбора бызы, и Эквилаб. Очень достаточный набор прог для работы над игрой.

    Еще я бы посоветовал найти неплохого аффилейта (типа ПекарьСтас или ПокерСтратеджи), там всегда на сайте куча инфы, хорошие форрумы для разбора раздач и куча плюшек, если регаться от них на румах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1)Очень хорошо селектить, даже на nl2. По сути твой винрейт, это игра с слабыми игроками. И чем лучше ты селектишь , тем больше твой винрейт.  

    2)х2н бесплатный его хватит, чтобы понимать есть слабый игрок за столом или нет. 60 vpip+ и позиция на него в идеале.

    3)Сменить рум, так как охота за слабыми игроками на ггпокерок наказуема. А лучше раздробить бр на 2 или 3 рума.

    4)Сразу начать читать параллельно книги по психологии покера , чтобы внутри принять гсч покера и не улетать на орбиту от минусовых сессий.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 6y6en4uk, спасибо большое, учту всё)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как успехи с начала месяца ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.