Позиция в покере.

Последний пост:07.09.2021
0
  • Вот возник вопрос: как я понимаю, хорошая позиция в покере - это та позиция, когда твое действие в круге торговле является последним. Но в книге у Харрингтона, где он пишет про виды ставок (велью, конбеты и пробные ставки) он приводит такой пример(пробной ставки):  1 игрок открывает банк с ранней позиции, 2 игрок коллирует на баттоне, остальные фолд. После флопа 1 игрок делает чек,  2 игрок - пробную ставку. Далее - суть вопроса. Харрингтон называет позицию 2 игрока слабой, так как 1 игрок захватил инициативу в торговле. Но разве  позиция , в которой ты действуешь  после своего оппонента является плохой?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Харингтон скорее говорит о том что игрок на баттоне делает бет без инициативы префлоп и такая ставка не часто получит фолд, а вообще в нынешних реалиях Харрингтона лучше не слушать. Он еще писал что в онлайн покере можно каждый банк открывать 4x и не блефовать вообще)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dusian, вы не первый, кто говорит, что Харрингтон уже не актуален. Но я целый месяц ждал эти 3 тома, надеясь, что наконец-то узнаю все тайны покера) Поэтому из принципа дочитаю!

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anikavoin @ 06.09.21)  

    Далее - суть вопроса. Харрингтон называет позицию 2 игрока слабой, так как 1 игрок захватил инициативу в торговле. Но разве  позиция , в которой ты действуешь  после своего оппонента является плохой?

    Как 1 игрок мог захватить позицию в торговле, если последнее решение принял второй игрок? Он мог и чекнуть вообще-то, но он поставил, значит взял инициативу. Теперь пусть первый и отдувается)

     

    Возможно ты перепутал с тем, что он пояснял, что диапазон первого игрока сильнее, а у второго больше хрени или ещё что-то.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LiberMarginal, Харрингтон имеет ввиду инициативу на префлопе. Все это в контексте обсуждения размера размера  пробной ставки. Дословно:  "Я предпочитаю, чтобы мои пробные ставки были чуть меньше, чем ставки продолжения, так как я начинаю игру с более слабой позиции. (Ведь ни я, а мой соперник захватил инициативу в торговле)" До этой цитаты в книге идет пример, который я ужу описал выше.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • d97f94283b4ff2c9df4a2bba36760617.jpg

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.