Подвал покерной мысли

Последний пост:30 апреля
32
Статистика
Всего постов
492
25,812 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.09.2021 +13
03.09.2021 +12
02.09.2021 +4
29.05.2022 +3
20.05.2022 +3
Лучшие посты читателей
Intelligent8 +6
mRedJohn +5
mRedJohn +4
de5tiny +4
Kazrich +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25
  • График за посл 3 дня, активно начал по красной работать - и прям нравится, инициатива в покере действительно печатает бабки)

     

    Ответить Цитировать
    1
  • В марте вернулся покатать в покер, понял для себя, что в зуме особо ловить нехуй, поэтому решил перейти на рег столы Редстара - нл20

    Пол месяца где то удалось поиграть март, по кассе результат +40 бачей вышел, Рб = 250 бачей

     

    П.С. ищу людей, кто активно работает над игрой в прогах (солвер, фз), - делимся опытом, общаемся 😀

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 22.05.22)  

    В 43%

    0,9/2,1 = 43% точняк, я и думаю, хуета какая то получилась, я был уверен что блеф норм зайдет, не мог же так ошибаться  

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pend @ 29.04.22)  

     

    post-141131-1651257512e797_thumb.png

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    На тёрне выходит  , с такой картой, мне теперь становится ясно, почему мы обязаны проставлять флоп, - со ставкой мы не капаемся на  , а значит у оппа без дамы ситуация очень плохая, он просто получит пуш от любых Qx оппонента, а значит ставить не может. Сравним с ситуацией, когда мы чекнули флоп, и капнулись на Q, оппонент наоборот теперь с любыми дро с удовольствием поставит 2 улицы(солвер кстати так и рекомендует делать - оппонент сыграл хорошо), и мы будем принимать сложное решение на ривере(мне было тяжело колить ривер).

     

    Солвер также не склонен уже проставлять T9, в 75% случаев чекает, фактически сдается. JJ так же предпочитает играть через ч/б. 

     

    По факту, если опп будет лепить крупную по тёрну мы уже должны сдаваться с JJ (хоть солвер это и не всегда делает), для дальнейшей игры у нас будут руки лучше - трипсы, фулы, фд.

    Если ты хочешь построить стратегию с некапнутым чек бихом, то можно просто с весом чекать слабейшие дамы из твоего диапа префлоп(Д9с-Д10с) Не играю кеш, но интуитивно кажется шо на микросах не сильно скоординированные доски с оверкартой топ страта ставить весь диап за треть в трибет потах, ибо будет жёсткий недочекрейз(сомневаюсь шо поляна справится в почти 2 случаях из 3 109 треф начекрейзить)

     

    Так почему опп сыграл хорошо, если солвер чекает ривер в 75% случаев?) Сомневаюсь, что опп тут должен ставить все блефы в мире баланса, ибо тут слишком дофига всяких фд-гатшотов относительно велью на спарке. ВВ ривер через чек бэк тоже звучит как-то сомнительно(возможно солвер может изъебывать там чек-пушами на месте твоего оппа относительно капнутый рендж, но в мире людей думаю это простой добор, ибо дама всегда ставит ривер, а по такой линии будет куча карманок младше)

     

    На ривере, думаю, простой колл по тому как сыграно, ибо в теории ты можешь побить вельюбеты с какими-нибудь 99-1010. Тебя тут легко положить на АК, часть из которых не блочащих флеш дро, но блочащих сильные трипсы, идеальные блафкетчеры. 

     

    А от какого сайза терна солвер падает с ВВ? Откуда у тебя тут трипсы, если ты ранее говорил что не чекаешь Дх по такой структуре? Фулов по префлопу не должно быть, ибо 33 фолдятся против утг, а 88 коллятся (если я верно понимаю префлоп диапы кэша), а если они каким-то чудом оказались в 3-бете, то ставятся флоп всегда. ФД тянуть по тёрну на спарке как раз совсем не весело, ибо можем быть без актов против фулов и словить отравленный ривер (разве что лучшие фд, чтобы у нас остались какие-то блефы на чек оппа по риверу, но такими сложными концепциями я б не заморачивался на нл 5) 

     

    Возможно солвер падает на большую(хотя любопытен сайз, мне кажется все что до банка спокойно отбивается) с валетами с бубновым, потому что они блочат слишком дофига дров, а в нашем диапе есть блафкетчеры Аля А8с или АК без бубей, которые не блочат блефы, но блочат велью(фулы, сильные топ пары)

    Ответить Цитировать
    1
  • Классный разбор и молодец что рассматриваешь солвер(тренажер) для понятия ренжей и структур. Эта работа фундаментальная и много игроков сталкивается с трудностями в не понимании этого при переходе на нл50-100. 

    Но явно не стоит перенимать линии солвера на нл5 - будешь очень много не добирать с оппов. Так что просто вельюбеть фишей. 

    зы: сам сравнительно недавно побил нл5

    Ответить Цитировать
    1
  • вот весь этот диап что ты нарисовал ты играешь через ч/р флопа 100% ? все фд всегда ч/р флопа? все оверпары?

    Цитата (Pend @ 14.04.22)  

     допушиваются по такой доске только стриты (верхние), всё остальное чек - фолд

    не допушиваются. ты почти весь свой диап должен играть через чек. разве что 89 черви и пики пушатся

    у тебя по такой линии много фд, много сетов, а вот стритом очень мало (с учетом твой позы). тебе надо защищать чек на таком ривере

    а у оппа очень много фд, которые он может блефануть. а вот стритов готовых и сетов у него мало (ибо на низких лимитах они все почти будут пушиться на терне)

    Сообщение отредактировал random4ik - 14.4.2022, 16:39
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного разборчика

     

    1) Должны ли мы рейзить ривер ?

     

    ФЗ говорит нам, что у нас 78% эквити, с таким количеством эквити мы обязаны рейзить (линия рейз/фолд), - недобор получается.

     

     

    2) Тут скорее интересна пассивная игра оппа, имеем ли мы право так играть ?

     

     

    Флоп - у QQ 70% эквити против диапозона КК в 6,8%, контбет смотрится хорошо

     

    Тёрн - мы протаскиваем через контбет 65% нашего диапозона, у QQ эквити значительно падает и составляет 43%, а значит мы тут вынуждены чекать.

     

    Ривер - 10 по сути хоронит QQ, и оставляет им 13% эквити, тут явно даже на чек/колл не хватит. Для меня отличная ситуация для блефа.

     

    Опп сыграл оптимально.

     

     

    3) Ну что послоуплеим немножко ? - опять хочется разобрать линию оппа

     

    Флоп - понятный рейз для перехвата инициативы, но на мой вкус размер маловат, банк стоит разгонять уже тут. На плоскин рейз вынужден протаскивать 48% диапозона, хотя в эксплойт нужно отваливаться уже на этом этапе.

     

    Тёрн - хорошая карта для сета 2, которая толком ничего не меняет, нужно добирать с Qx, с фд, с гатшотов, - я бы ставил 75% пота

     

    Ривер - Закрывается крестовый флеш, сет двоек всё ещё имеет 79% эквити, конечно тут мы обязаны жирно добирать (потбет/фолд)

     

    Линия оппа очень плохая, так играть мы не должны!

     

     

    4)  Колд кол на МБ

    Я бы оппа положил на 15% диапозон КК

     

    Флоп - доска динамичная, мы неплохо попали - имеем 81% эквити, сразу начинаем бахать 2/3

     

    Тёрн - опп тащит 43% своего диапа, мы все ещё имеем против него 88% эквити, продолжаем бахать овербетиком

     

    Ривер - опп в нас донкает 1/2, казалось бы у нас 70% эквити, нужно ли тут пушить в ответ ? - я бы не стал, всё таки поле сильно недоблефовывает, в тот момент даже думал фолд нажать в эксплойт.

     

    Интересно, правильно ли опп тут поставил донкбет ? И не маловат ли тогда его сайз 1/2?

     

    П.С. планировал 30 минут на теорию, а по факту по 2 часа получается)

    Сообщение отредактировал Pend - 10.4.2022, 19:59
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю, откуда бабки лишнии в кассе взялись, а оно вон оказывается чо

     

    Жаль конечно, что не главным героем этого события выступил)

    Ответить Цитировать
    1
  • Pend, мб я и не прав, но у тебя вроде нет интереса конкретно к покеру. Если тебе нравится играть не лучше ли хотябы попытаться понять саму игру и развивать в ней свои скилы, чем подыскивать лудоманские акции и играть в 0 по сути выгребая копейки только за счет подачек от рума?


    Для меня покер это про соревнования с игроками, а что для тебя?

    Ответить Цитировать
    1
  • Кое что нашел, при 2х сдачах чел в обоих проиграл, и фишки дали

     

     

     

    И вот чел крутит 1 раз, и ему дают фишек (чтоб делили никого не нашел в турнире)

     

     

    Вывод можно сделать однозначный, если вы едете сверху, ни в коем случае нельзя крутить более 1 раза)

    Ответить Цитировать
    1
  • Без КэшАутов уже не так сладко  

     

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barsyl @ 21.02.22)  

    В этом большой недобор на дистанции

    на этой же дистанции ты проигрываешь в 20% случаях, если что, недобор исключительно в комиссии за кэшаут

    Ответить Цитировать
    1
  • Pend

    Это что такое ? 

    Надо принять на каждом лимите, где играть хочешь и вперед, первые 300 рук в зачет идут. От нас ничего не зависит, рандом короче. Да-да, нет-нет.

    Ну и РБ 40%

    Ну тут ебалось бы оно в дышло, на нл5 надо 25 дней к ряду играть 4к+ рук в день. 4NL5+4ZNL5 около 4 часов. Зум у меня выходит слабо минусовой при таком подходе, рег в +. В том году сделал его 4 раза и бросил. Велкам то ноулайф короче, но для гриндеров нормально  

     

    В идеале, если не работать, то я бы забирал это все конечно.

    Пати ~ 1ч в день

    888  ~ 30 минут

    PS ~ 4 часов

    Думаю это будет около 500-600$ в месяц. Можно набивать БР и думать о чем то лучшем, как-то так  

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pend @ 19.10.21)  

    Согласен, маджики были крутые.

     

    Не понимаю, почему MyGame пишет что рейк составил 4 бакса

     

    а баллами накапало 12  

     

    потому что MyGame постоянно пиздит со всей статистикой, верить этому нельзя

    Ответить Цитировать
    1
  • preacher, до 10.00 играл норм, а сейчас даже клиент не открывает

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barsyl @ 27.09.21)  

    iwnt1million, нет, не выше! вот из правил пункт (Если в течение 24 часов правомочный игрок выигрывает один и тот же приз в случайном порядке, повторно выигранный приз присуждаться не будет.) - это означает что ты можешь получить за первый бросок 10 баксов потом получить за второй бросок тоже 10 баксов но они не зачислятся а просто сгорят! то есть они не убирают при втором броске вероятность выпадения 10ти баксов (чем увеличивали бы шанс на более дорого/дешевый приз как ты подумал) шанс остается тот же но при повторе 10ти баксов - они сгорят (а бросок будет считаться "потраченным")

    так что получается акция стала реально в несколько раз хуже

    Идеальный вариант, чтоб кидать 1 монетку в день, и играть на ГГ  

    Ответить Цитировать
    1
  • de5tiny, ну для тебя это дефолт.. я вообще удивлен как ты еще 1к не поймал

    Ответить Цитировать
    1
  • Pend, кстати, как на ГГ дела идут? как там в целом поляна? легче чем на пати? и что меня особо интересует есть ли хоткеи (без них не представляю себе игру)

    думаю регнутся на ГГ а то днем на пати совсем тухло

    Ответить Цитировать
    1
  • Чему можно научить друг друга на нл2-нл5 )) Все это имеет смысл выше и дороже, тут просто фарм акции кмк, результат тут второстепенная задача на мой взгляд  

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CarbonBasedLF @ 06.09.21)  

    QJs. Так можно играть. Карты подходящие для трех баррелей. 

    Слишком дисперсионно на нл5, и по моему опыту в -Ев такие линии (оппоненты склонны лайтово вскрывать)

     

    Цитата (CarbonBasedLF @ 06.09.21)  

    55. Как сыграно, на терне чекрейзил бы до 26 и колил бы аи. Мы проигрываем 4комбам А4с, 3 КК. Выигрываем у 6 комб 22 33 и многих рук, которые могут иногда запушить на чекрейз типа А3ч.

    в целом, думаю ты прав (КК я бы 50% даже ему заряжал - 1.5 комбы)

     

    Цитата (CarbonBasedLF @ 06.09.21)  

    КК. На префлопе дал бы 4бет. На терне я такое не выбрасываю.

    Цитата (random4ik @ 05.09.21)  

    с КК смысла нет коллировать конский 3бет без позы. 

    под оппа сыграно, он играет очень осторожно(падает на 4 беты почти всегда), поэтому решил подслоуплеить, ну и сейчас смотря со стороны на эту раздачу, я бы 100% выкидывал, именно против этого оппа

     

    Цитата (CarbonBasedLF @ 06.09.21)  

    АКс. Интересный прием с чекрейзом на терне. Так не играю. Играл бы чекрез бет бет бет

    Тоже под оппа сыграно, он отморозок полный(в него нельзя вообще ставить, он агро), коллирую его по любой паре

    Сообщение отредактировал Pend - 6.9.2021, 9:48
    Ответить Цитировать
    0
491 пост
1 3 4 5 6 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.