Картежный долг Джипси 354.000$

Последний пост:06.10.2022
222
1 2 3 4 5 24 56
  • Цитата (shelezaka @ 03.09.21)  

    Я так понимаю, что в России CGM заблокирован. Но используя VPN, вы можете прочитать вышеприведенную статью. Текст офигителен. 1930 год. Рекомендую-

    Ты забыл написать, что с игры положено уделять на общее.

    В противном случае все это разглагольство с воровскими "понятиями" не имеет под собой основания.

    Мне кажется, любому адекватному человеку ситуация предельно понятна.

    Лично мне ближе категории "честность, порядочность, совесть".

    А заниматься насаждением блатной субкультуры на форуме вряд ли уместно.

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (iskander @ 04.09.21)  

    Я считаю, что единственный пост Джипси в этой теме очень странный и неубедительный. На мой взгляд, лучше было бы вообще ничего не писать, чем так.   Неотдачу долгов я тоже осуждаю. Но когда речь идет о подобных суммах, в неодобрении от простых смертных смысла большого нет.

    Мягенько, не спорю )). Не поверю, что мне нужно тебе обьяснять разницу между долгами и картежными долгами.

    8/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

    Мягенько, не спорю )). Не поверю, что мне нужно тебе обьяснять разницу между долгами и картежными долгами.

    Для нормальных людей нет разницы, если признаешь долг. 

    Эра пересидков и пихнул и сработало, то значит ты красава и схававший лох прошла, тем более на покерных форумах.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Агрохим @ 04.09.21)  

    Ты забыл написать, что с игры положено уделять на общее.

    В противном случае все это разглагольство с воровскими "понятиями" не имеет под собой основания.

    Мне кажется, любому адекватному человеку ситуация предельно понятна.

    Лично мне ближе категории "честность, порядочность, совесть".

    А заниматься насаждением блатной субкультуры на форуме вряд ли уместно.

    Заверяю тебя, что я пытался и пытаюсь насаждать только игровую, картежную культуру. Но , как сказал Анатолий Барбакару ( и я с ним согласен ), картежный и воровской мир шли паралельно друг другу, что мы и видим, читая приведенные мной тексты. А теперь вопрос лично к тебе -  Как ты относишься к картежным долгам, к фуфлу ? Или для тебя занять или проиграть в карты это одно и то же ?

    9/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (elmashboec99 @ 04.09.21)  

    Для нормальных людей нет разницы, если признаешь долг. 

    Эра пересидков и пихнул и сработало, то значит ты красава и схававший лох прошла, тем более на покерных форумах.

    Не пиши, хотя бы здесь, я же просил больше думать тебя.. У тебя 30 противоречий в 15 словах, вдобавок видно, что ты не компетентен. Такое впечатление, что я с какой то палатой начинаю общаться. 

     Дай подождать Агрохима...

    10/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

    Но , как сказал Анатолий Барбакару ( и я с ним согласен ), картежный и воровской мир шли паралельно друг другу, что мы и видим, читая приведенные мной тексты. 

    Это безусловно. И тому были совершенно определенные исторические предпосылки.

    Но это время (к счастью или к сожалению) уходит.

    Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

    А теперь вопрос лично к тебе -  Как ты относишься к картежным долгам, к фуфлу ? Или для тебя занять или проиграть в карты это одно и то же ?

    Проиграть и занять - это две большие разницы. В любой системе координат.

    Как я уже написал выше, "любому адекватному человеку ситуация предельно понятна".

    Другое дело, что мне не совсем понятна смысловая нагрузка данной ветки.

    Насколько я знаю, долги Сергея ни для кого не новость.

    Предъявить Джипси что он фуфлыжник? Так он клал на это с прибором.

    Рассказать комьюнити, какой он "нехороший человек"? Тоже сомнительная затея.

    Попытка получить долг? На мой взгляд, не самый действенный способ.

    90+% высказавшихся в этой ветке и близко не имеют представления об обстоятельствах этой игры.

    Тем не менее считают своим долгом высказать свое "компетентное" мнение)

    Это называется "кормить троллей".....

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я понял. Замечу тогда, что твое смещение вектора смысловой нагрузки моих постов с картежного на воровское было не уместно. В моих постах я говорю в подтексте о фуфле, а не общаке. Радует , что для тебя занять и проиграть это большая разница ( а то мне показалось, судя по вектору твоего первого поста )... 

     

    " Предъявить Джипси что он фуфлыжник? Так он клал на это с прибором"-      ты же можешь ошибаться ?

     

    "Попытка получить долг? На мой взгляд, не самый действенный способ."-      это пока попытка напомнить о долге.

     

     "Другое дело, что мне не совсем понятна смысловая нагрузка данной ветки."-  первоначально это попытка напомнить о долге. А затем возникло желание предупредить молодежь- "никогда так не делайте, потому что..."

    Сообщение отредактировал shelezaka - 4.9.2021, 3:27
    11/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Арбитраж будет установлен?

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • shelezaka, почему не написать в лс Сергею перед тем ,как создавать тему?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (buba_bratkovski @ 04.09.21)  

    shelezaka, почему не написать в лс Сергею перед тем ,как создавать тему?

    Потому, что он не позвонил за 5 лет, не смотря на просьбу...

    12/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • shelezaka

    Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

    Потому, что он не позвонил за 5 лет, не смотря на просьбу...

    Все же просьба была 5лет назад . Если у тебя к  Сергею норм отношение, как ты писал выше, то выглядит более логично сначала написать в лс,а потом уже выносить это на суд общественности. Или ты дал ему ровно 5лет с последнего разговора ,сроки истекли и ты написал тут ,тогда логично.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • shelezaka, простите, что в мешался, Грамазека, у меня вопрос немного в сторону - а что сейчас с ЦГМ? Кто там заправляет? Я так понимаю "Директор" и вдова Евдакова?

    Как вообще форум живет, живет ли, они ещё аффилиейт?

    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • buba_bratkovski, мне не кажется, что человеку не нужно напоминать о ТАКИХ долгах - он и сам о них прекрасно знает.

    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

     Радует , что для тебя занять и проиграть это большая разница ( а то мне показалось, судя по вектору твоего первого поста 

    пояснии плиз для людей не сведущих в блатной тематике в чем разница? плиз ненадо толко отсылать на статью- можно своими словами и не в привязке к словам "фуфлыжник" и прочему блатному жаргону а ближе в миру обычных людей не привязанных к специфическим субкультурам.

     

    в моем мировозрении карточный это долг аналогичный долгу по любому пари. отличается ли долг по пари от долга по занятым деньгам скорее нет чем да. но если бы между ними мне нужно было бы выстроить очередь я бы считал что первыми должны отдаваться занятые деньги а потом уже проигранные по пари.

    а как там у вас?

    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Fill_Luck @ 04.09.21)  

    shelezaka, простите, что в мешался, Грамазека, у меня вопрос немного в сторону - а что сейчас с ЦГМ? Кто там заправляет? Я так понимаю "Директор" и вдова Евдакова?

    Как вообще форум живет, живет ли, они ещё аффилиейт?

    Не знаю вообще. Я свое там отписал )) Последние года я пишу на американских форумах по блек джеку и то, когда мне скучно. Поездок у меня стало меньше, по причине пандемии в мире. Чаще стал сидеть дома за компьютером, поигрываю в омаху.

    13/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fill_Luck @ 04.09.21)  

    buba_bratkovski, мне не кажется, что человеку не нужно напоминать о ТАКИХ долгах - он и сам о них прекрасно знает.

    Fill_Luck, думаю не стоит делать выводы не зная ситуацию . Существует презумпция невиновности. Но я говорю о другом ,если у меня к человеку норм отношение ,то я бы сначала написал в лс ,дабы ненароком не очернить человека.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tipitip @ 04.09.21)  

    пояснии плиз для людей не сведущих в блатной тематике в чем разница? плиз ненадо толко отсылать на статью- можно своими словами и не в привязке к словам "фуфлыжник" и прочему блатному жаргону а ближе в миру обычных людей не привязанных к специфическим субкультурам.

     

    в моем мировозрении карточный это долг аналогичный долгу по любому пари. отличается ли долг по пари от долга по занятым деньгам скорее нет чем да. но если бы между ними мне нужно было бы выстроить очередь я бы считал что первыми должны отдаваться занятые деньги а потом уже проигранные по пари.

    а как там у вас?

    А ты выйди из за компьютера и начни играть под интерес в оффлайне, записывая куши ручкой, а не двигая фишки, и тебе все приоритеты сразу обьяснят. И при чем здесь блатная тематика ? На мой взгляд это картежное...

    14/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -51
  • Цитата (tipitip @ 04.09.21)  

    пояснии плиз для людей не сведущих в блатной тематике в чем разница? плиз ненадо толко отсылать на статью- можно своими словами и не в привязке к словам "фуфлыжник" и прочему блатному жаргону а ближе в миру обычных людей не привязанных к специфическим субкультурам.

     

    в моем мировозрении карточный это долг аналогичный долгу по любому пари. отличается ли долг по пари от долга по занятым деньгам скорее нет чем да. но если бы между ними мне нужно было бы выстроить очередь я бы считал что первыми должны отдаваться занятые деньги а потом уже проигранные по пари.

    а как там у вас?

    Занимать деньги ты можешь, условно, на кусок хлеба.

    Садясь играть, ты хочешь выиграть. И в случае выигрыша, получить его. Ведь так?)

    Если ты садишься играть, то должен отдавать себе отчет в том, что можешь проиграть. Изначально не имея возможности рассчитаться, ты тем самым во-первых, оскорбляешь партнеров по игре (ведь в случае твоего выигрыша они с тобой рассчитаются) во-вторых, ты не хозяин своему слову, а значит и жопе))

    Поэтому, по карточным долгам и спрос другой и отношение к должникам соответствующие.

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (shelezaka @ 04.09.21)  

    А ты выйди из за компьютера и начни играть под интерес в оффлайне, записывая куши ручкой, а не двигая фишки, и тебе все приоритеты сразу обьяснят. И при чем здесь блатная тематика ? На мой взгляд это картежное...

    ебать же ты обьяснил. какже не привязывать это к блатному миру если "объяснять" будут толко те кто "по понятиям". а иначе карточные долги в РФ вообще не долги юридически. а то что ты называешь обьяснят- это вымогательство согласно тем же законам РФ. да это и не толко в РФ я полагаю. 

     

    по твоему если ты занял денег у соседа и проиграл одновременно комтуо под запить то ты более должен тем кому проиграл чем соседу у которого взял живые бабки в долг . то етсь человек понес фин потери фактически ? 

     

    ЗЫ играл под запись в соей компании еще будучи студентом. никто из играюших не считал что отдать карточное это святое и нужно положить хуй на иные обязательсва финансовые в пользу отдачи карточного.

    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Агрохим @ 04.09.21)  

    Садясь играть, ты хочешь выиграть. И в случае выигрыша, получить его. Ведь так?)

    Если ты садишься играть, то должен отдавать себе отчет в том, что можешь проиграть. Изначально не имея возможности рассчитаться, ты тем самым во-первых, оскорбляешь партнеров по игре (ведь в случае твоего выигрыша они с тобой рассчитаются) во-вторых, ты не хозяин своему слову, а значит и жопе))

    Поэтому, по карточным долгам и спрос другой и отношение к должникам соответствующие

    занимая деньги ты хочешь получить деньги. причем фриролом без риска.. занимая денги ты должен понимать, что их и отдавать нужно. если ты деньги которые занял не отдаешь значит .. ну и дальше по тексту. жопе там не хозяин и все такое.  так вот вопрос- на каком этапе тут приоритет начинает в пользу долгам по пари отдаваться и почему? потоу что занимают как праивло  у близих и они на жопу претендовать не будут а проигрывюат плохим дядям? а какието моральные основы этому етсь или только на основе страха?

    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
1 2 3 4 5 24 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.