Странная математика покера

Последний пост:12.09.2021
0
  • Всем привет. Играю в покер на микролимитах. Играю похоже очень плохо. Не скажу что есть какие либо даунтсрики или апстрики . Регулярно смотрю стримеров что то у них перенимаю но вот с программами дела обстоят хуже. Ситуация такая при выставлении префлоп именно префлоп в среднем имею 171% на победу количество турниров 800 . т.е условно выставляюсь 60% на 40% выигрываю потом условно 40% на 60% проигрываю. то получается 100%  выставления 2 кф 200% я выиграл в одном и тут все логично. Но у меня условно 1 победа в 3 выставления причем очень часто доминирую соперника. Повторюсь что играю микросы и там соперникам все равно 10бб 100бб они пушат и часто делаю колы с премиум руками АК АА КК QQ. Вел записи считал по сессиям и в связи с этим вопрос куда деваются эти % ведь по факту они колечат меня на 1/3 а это довольно серьезно. если это где то копиться то я бы был не против не держать такие накопления ведь это никогда не выйдет в +.  Значит математика как фундам условна и в румах есть какой то человек который выставляюсь с 30% делает неплохие результаты. Многие скажут что я написал какую то чушь  возможно они будут правы , возможно я не до конца понимаю тему с которой мне пришлось столкнуться  или даже скорее всего но я хочу разобраться и понять почему так происходит или чего я не понимаю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а в чем вопрос то?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это называется отклонение от математического ожидания, из-за наличия фактора случайности. Другим словом - дисперсия.

    На другом примере это можно объяснить следующим образом. 

    АА имеют против КК 81% эквити префлоп. Соответственно, на 1 000 000 раз, когда ты выставишься с АА против КК, ты 190 000 раз проиграешь с АА. Но из-за того, что ранауты на доску кладут случайным образом, ты не знаешь, как на отрезке в 1 000 000 раздач будут распределены эти 190 000 случаев, когда ты проиграешь. Может 95% их будет в первые 500000-600000 раздач, может будут распределены по-другому. Фактор случайности.

    Из-за этого, когда кто-то из нас, зачастую новичков, сыграв за сессию 2000 рук и проиграв 7 раз из 8 выставления с АА, начинает постить интересные вещи в стиле "ГСЧ подкручен", "после заноса не дают выиграть" и всё в таком духе ))

    Сообщение отредактировал p1nocch10 - 31.8.2021, 15:47
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Одна запятая на такую простыню  

    Попробуй в следующий раз не ребусами писать

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.