N-9

Дневник N9

Последний пост:27.01.2023
9
Статистика
Всего постов
104
8,233 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.05.2022 +22
11.04.2022 +13
14.08.2021 +6
16.09.2021 +5
06.05.2022 +4
Лучшие посты читателей
SDW-Sakuta +4
MoonlightAA +4
tomorrow +3
ineluctability +3
eSeemann +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • shameShamee, что значит неправильно построен?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Уезжал отдыхать. Скоро вернусь и продолжим )

    7/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно вернулся, но никак не могу себя заставить играть и работать над игрой. Времени из-за работы не хватает. То набираю какую-то форму, потом куча работы, не играю несколько дней и снова все теряю. Приходится вспоминать вещи которые уже вроде бы знал раньше, и в этих условиях сложно говорить, про то чтобы как-то прогрессировать. Т.к. прогрессируем мы тогда когда находимся в отличной форме. Из-за этого и настроя нет.

    8/73
    Ответить Цитировать
    0
  • BB vs BTN 3 bet

    Вернулся к своим баранам. Защите на ББ. 

    Убрал часть Ахs, добавил AJo и KQo(хотя мне тут писали, что лучше трибетить 50%) . Так же добавил K9s, Q9s, J9s( не знаю,

    всегда трибетить или 50%). Получилось 13%,  есть ли смысл добавить одномастного мусора, который мы не можем колить?

    9/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил я сегодня посмотреть свою базу. Как правило я смотрю на BB vs BTN, CO или наоборот когда мы на БТН. Но вдруг захотелось мне посмотреть, как я играю на BB vs SB.  Как я играю эту позу? Защищайся как можно шире и все будет збс.  И мне даже в голову не приходило, что у меня в этой ситуации могут быть какие-то проблемы в игре... Но то что я увидел, для меня просто шок....

      И так. Общий график, когда оппонент на сб рейзит 3бб

       

         -57бб/100   СС-30  ///  3бет - 21 (много, но это работает)  (Это все нл10-25)

    Идем дальше. Такой винрейт когда я коллирую... (30%)

     -150 бб/100   Серьезно?  Мне казалось, что против сб, я могу коллировать любую одномастную и легко разыгрывать ее в плюс

    Более того, у меня правило, что я никогда не выкидываю в этой ситуации одномастную руку, или колл или трибет.

    Я такого винрейта коллом вообще не ожидал, мне проще выкидывать, получается... 

    Дальше. Это я длеают трибет (21%)

    Совсем другое дело... При этом у меня фолд на 4 бет жуткие 87%(надо с этим что-то делать), но даже в этом случае, и без АК, ТТ+ у меня плюсовый трибет +54бб/100. Сейчас я сделаю ниже выборку с мусорными одномастными руками. Интересно сравнить

     

    //////////////////////////////////////////

    Сравниваем трибет и колл с одномастным мусором.

     Общее Vpip-82 // call-19 // 3bet - 63

    По ев -23бб. Вроде как не плохо... но...

    Этом мы колим эти же руки

    -225бб/100  ( это все против рейза в 3бб, надо будет посмотреть что против 2,5, но позже и так есть над чем подумать)

    Но это вообще жесть. 48 ситуаций конечно только. Может в этом проблема? Но мне кажется, что я что-то делаю не так.

    Трибет. Винрейт в плюс....  Это все нл10-25

     Получается, есть смысл отказывать от кола с этими руками... 

    Так же по какой-то причине минусово коллирую с разномастными тузами(-150бб) и мелкими парами(но вот тут то почему у меня по -150бб/100?)

    Не могу  я с этими руками так плохо разыгрывать.

    10/73
    Ответить Цитировать
    5
  • 33 проц фолд на кб и 38 на терне. С мусором. -150 это не цена колла - это цена всей раздачи.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N-9 @ 16.09.21)  

    Но это вообще жесть. 48 ситуаций конечно только.

    слишком мало что бы сделать конкретные выводы. Вообще что бы узнать более менее точный винрейт конкретной руки или хотя бы группы рук нужна просто гигантская выборка, набрать такую выборку на конкретную ситуацию с конкретной рукой даже за миллион раздач проблематично, 2 кулера и винрейт руки из околонулевого может резко качнутся в сильный плюс или сильный минус. Мы же понимаем что например 50к рук это вообще не дистанция и не делаем конкретных выводов о винрейте. Но почему то прогнав через фильтры и увидев что 4 ситуации с Т4s в ББвсСБ играются в -250 начинаем паниковать и судорожно искать решение для этой руки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет) Выборка действительно маленькая, у меня в три раза больше, принципиально игру не менял, общий винрейт только упал за это время,  и первую половину дистанции я шёл в минус, а вторую в плюс, сейчас в ноль иду когда SB открывается, это нл50 правда 

     

    А пограничные руки о которых ты говоришь и должны играться в минус по ГТО, посмотри на евшку этих рук при кэпе 4 бб. На двадцатке они уже в минус уйдут

     

    У меня тоже трибетом всё в 10 раз лучше играется, что BB vs SB, что BB vs BU, просто рейк не платим)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подведем итоге за Сентябрь. 

    Общий график 

    25.5к рук 

    193$ - 281 (ev)

    3.8 bb - 5 (ev bb) 

    +

    193 + 120 = 313$ 

     

    Nl - 16

    Nl - 25

    11/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы не 120$ от Старзов, было бы совсем печально.

    Играл не так много, т.к. работа много времени забирает и иногда сложно приходить уставшим после работы и показывать свою А игру.

    Над игрой вообще  не работал. Это просто ужасно, я не могу себя заставить что-то делать вне столов. В октябре надо себя заставлять.

    Из минусов так же, это Ютуб. Открываю столы на старзах и обязательно включаю ютуб как пятый стол. Разумеется столам уже достается меньше внимания. Думаю, подключить вместо ютуба 2 стола на 888.

     

    Цель на Октябрь:

    1) Работать над игрой.

    2) Отказаться от Ютуба во время игры.

    3) В разы сократить потраченное время, на листание ленты в вк и других соц сетях.

    4) Пойти в спортзал.

      

     Не буду ставить задач на количество рук и винрейт, т.к. в этом месяце для меня важнее создать привычку работы над игрой.

    12/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Столько дыр в игре, не знаю даже с чего начинать.

    Посмотрел свой винрейт по позициям nl16-25

    Показалось, что БТН и СО показывают не достаточно высокий винрейт. Начал разбирать. 

    Увидел это...

    Сall 3bet 

    Это конечно просто кошмар какой-то... В особенности сильно проседаю, когда коллирую без позиции.

    Хотя проблемы наверное и  в других ситуациях.

    13/73
    Ответить Цитировать
    2
  • N-9, если ты 3бб с каждой позы открываешь, то наверн всё не так плохо, ведь фолд это -300бб/100, а у тебя -200.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • masoltasol, Открываю 2.5 (с СБ открываю 3). Но я смотрел других регов. У некоторых колл трибета на СО, БТН вообще в плюсе

    14/73
    Ответить Цитировать
    0
  • N-9, хз если честно какой средний показатель лузрейта в этих ситуациях, но вряд-ли возможно в плюс играть колы, только если колить очень сильные руки, но тогда будет либо оверфолд на 3бет, либо потеряется плюс в 4бетах.

    Если кто-то шарит напишите плиз какие показатели уместны для колов 3бета)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло 9 дней с начала месяца и я в итоге вообще не работал над игрой. И пока играл в плюс, в принципе особо не парился по этому поводу,  но потом за 2 дня слил все, что плюсанул в начале месяца, и снова вспомнил, что игра у меня не очень, и надо над ней работать. Заставить себя разбирать раздачи в трибет банках, я себя просто не могу. Слишком часто я просто не знаю что там делать, какой диапазон ставить оппу, что он будет чекать на флопе и тд. Вся эта неопределенность и создает такое нежелание лезть туда. Решил начать с чего-то попроще, чтобы хотя бы войти в процесс.

    Начну с того, что я разберу игру на ББ, полностью против всех позиций с упором на колы, но потом в идеале и со стороны трибетера.

      По поводу колов трибета. Собрал Алиас регов с средним винрейтом 6 бб\100,  более менее приземленно, чтобы понять где у меня действительно просадки винрейте.

    Колл трибета

    Создается впечатление, что не я один на нл25 забил на трибет банки  

      А еще для мотивации хочу сегодня пересмотреть фильм "Шулера" Как по мне, лучший фильм о покере. Всем советую.

    15/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Разбирал раздачу одного рега на BB vs UTG 

    Открывает 20%

     

     

     

     

     

    Очень интересный розыгрыш начиная с терна. 

    Не понимаю почему он колил такую руку на флопе,  возможно колил с мыслью сделать ему обратный флоат на ривере, он там падает 66%, но все равно мне кажется так себе.

     Но вот терн...  Такой ставкой оппонент показал, что у него есть шд вель, и там в основном среднее.  Наш хиро сделал маленький чек-рейз, протащил большую часть его рук к риверу и поставил бет в 3/4. Получается огромное ФЕ на ривере.  

     Может есть смысл взять на вооружение?

    Видим кбет на терне в позиции 1/3 и менее, делаем ч/р небольшого размера и потом плотный бет ривера.

    Так же наверное можно, если оппонент поставил 1/2 или ниже на дро доске, на терне. Тоже выглядит слабо...

    16/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна раздача, которая заставляет задуматься. 

    Опен - 17%

     

    У Херо   

     

    На такой доске оппонент должен был ставить все свои Оверпары, Топ пары+. Т.к. доска низкая, но он чекает...

    На терне Хиро делает бет 1/2 пота, доска низкая.   Оппонент может протащить терн оверкартами или кармашкой, мало ли что у него там. 

    Но что ему колить потом на ривере? У него все хорошие руки на флопе ушли в бет... Терн ему никак не помог. И можно прийти к выводу, что любой ривер кроме Ах является удачным, чтобы поставить еще 1 бет.

      Интересно, насколько работает это правило, если на терне пришла J,  а на ривере 2. Есть ли смысл сыграть так же?

    17/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Октябрь 

    nl10-25

    -50  + 85рб = +35$

     

    "Цели на Октябрь:"

    1) Работать над игрой.   

    Не выполнено  (максимум часа 3 работал над игрой) 

     

    2) Отказаться от Ютуба во время игры. 

    Не выполнено  (в начале получалось, подключал 888, но почему-то получается так, что когда я подлючаю второй рум и у меня больше 4 столов, начинаю суетиться принимать решения быстрее чем требуется и тд. В итоге страдает игра на старзах. Перестал  открывать 888, но 4 стола уже скучно.

     

    3) В разы сократить потраченное время, на листание ленты в вк и других соц сетях.

    Частично    (Кое какие успехи есть, но есть над чем работать)

     

    4) Пойти в спортзал. 

    Выполнено  (Ну хоть что-то выполнил, правда сейчас у нас спортзалы закрыли, а дома я не спешу заниматься)

     

    В этом месяце я на покер конечно забил...

    Теорией не занимался, пытался иногда вечером играть. Психовал из-за того что не понимаю как играть. У меня тильт основной из-за того, что я не знаю как я должен правильно играть в конкретной ситуации. Тот случай когда работа над игрой решила бы проблему тильта.

      Почему не занимался теорией? Так же как и с игрой, не всегда понимаю, с чего начать и как правильно работать. Да и просто лень было. Не без этого...

      Октябрь официально про**ан.

    18/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Собрал Алиас 13 регов с винрейтом 6bb+ и количестовм рук 150к+

    Сравнил их винрейты со своими. Буду искать, где у меня самые большие просадки.

     

    Странно но ранние позиции у меня идут вполне не плохо. А вот поздние уже совсем паршиво.

    19/73
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    Мало ли кому-то понадобятся средние значения регов...

    На себя у меня выборка 162к рук (nl16-25)

    Слева реги, справа я.

    Везде отстаю от регов по винрейту, особенно когда получаю трибет. 

    Реги коллируют трибет чаще. Но потом имея более широкий рейнж, отыгрывают лучше, чем я с более узким.

    20/73
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.