Комбинаторика флеша и стрита

Последний пост:06.09.2021
2
  • Всем привет, недавно начал изучение такой интересной теми как комбинаторика, и чесно говоря немного она немного пошатнула мое представление о покере в целом.

    Перечитав и пересмотрев статей 30, я так и не нашел нормального объяснения как посчитать сколько комбинаций фд и сд есть у противника, только какие-то муторные по типу это его ренжу не подходит получается 15 комб фд.

    Так как научиться нормально считать комбинаторику стрита и флеша?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Valdirr, примерно так оно и считается) На простом примере - изначально нужно представлять диапазон колла префлоп оппонента, возьмём для примера абстрактный диапазон на картинке. Флешдро могут давать руки типа тузов Axs, одномастных бродвеев и одномастных коннекторов. Если у нас в руке нет червы, т.е. мы их не блокируем, то у оппа из флешдро возможны AhJh, JhTh-Th9h. Если грубо, то пара комб Ax червей (если опп может коллить ATs-A2s, то штук 5-10 комб), штук 3-5 червовых коннекторов. Всего разброс может быть от 3 до 15 комб (если опп широко коллит префлоп), т.е. грубо комб 10 можем брать в рассчёт. То же самое со стритдро. Тут из стритдро только ufnijns 98s (рук типа 43s не ждём префлоп), их 4 комбы, если префлоп ждём только одномастные и сами не имеем в руке червовых 8 и 9 и не блочим их. Если смотреть диапазон колла оппонента на ББ против стила с СБ, там комб флешдро и гатшотов будет гораздо больше из-за наличия в колле рук типа J8s, 98o и т.д. 

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sunnyjoe, Давай возьмем два более менее адекватных ренджа МР, и защиту ББ и рассмотрим 

    по-подробнее их на флеш и стрит

    Смотри тут флопзилла говорит что при таком рендже есть 19 комб флеша, это в целом так будет при игре с адекватними ренджами? или как. 

    Также я посмотрел если у нас условно блокер 9h ну или любой другой высокий блокер по типу J или К, общее число комб будет уменьшаться на 4-5. Опять же так всегда будет, или есть особые случаи?

    При двухсторонке и гатшоте, 

    Двухсторонка мы просто пытаемся определить, какие карты дают ему двухсторонку в нашем случае это 7 и j10 и примерно по ренджу понимаем что не так много у него будет 7

    с Гатшотом дела поинтереснее потому что определить сколько комб карт ему дали этот гатшот мне как то сложно, ну условно на этом примере ему будет сложно считать сколько у него будет 10, для гатшота.

    Ну и все рендж бб, с комбинациями 

    Ну по поводу флеша я заметил что, вероятность почти та же самая, и блокер убирает комбинаций 10, но все же как ты сможешь посчитать 50 комб флеша так быстро?

    По поводу двухсторонки и гатшота, тут у нас их больше у связи с очень поляризованным ренджом, но один фиг ты не сможеш за столом посчитать сколько комб стрита и флеша есть у бб за столом, только примерно накинуть, ну тип в этой ситуации,учитывая мой блокер у него примерно 80-90 комб 

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • обычно необходимость считать в комбах возникает на поздних улицах, там их немного останется. в широких же диапазонах на флопе. учитывая разную долю разных видов рук, на пальцах быстро не посчитаешь, никакого таймбанка не хватит)) скорее с опытом работы во флопзилле уже будет чувствоваться эквити различных наших рук против разных диапазонов на разных досках.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Все равно как то мутно понимание приходит

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • "но один фиг ты не сможеш за столом посчитать сколько комб стрита и флеша есть у бб за столом, только примерно накинуть, ну тип в этой ситуации,учитывая мой блокер у него примерно 80-90 комб "


    зачем тебе считать точно количество комб флеш дро, стрит дро  и тд на флопе? мы просто предполагаем, что они есть. как выше уже писали, обычно точное количество комб считается на ривере, чтобы прикинуть велью и блефы оппа и сделать правильный колл.


    ну вот ты посчитал, что у оппа на флопе 30 комбинаций флеш дро. что ты будешь делать с этой инфой?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.