Взгляд прогнозиста: #плюсминусноль

Последний пост:16.05.2022
88
Статистика
Всего постов
298
20,473 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.02.2022 +15
12.03.2022 +10
18.08.2021 +10
05.04.2022 +8
19.03.2022 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Все, что придумано сделано и сказано мной
    В масштабах этого мира +-0.
    Все, что я узнал, понял и проанализировал 
    +-0 в масштабах этого мира

    ... Noize MC – +−0

     

     

     

     Aloha! 

     

    С ранних лет интересуюсь спортом, конкретно говоря футболом. Играю, анализирую, изучаю игру, смотрю много трансляций, посещаю матчи на стадионе. С 2009 начал изучать азы беттинга на популярном форуме игроков в букмекерских конторах WinBetting.. В сети публикую бесплатные прогнозы с обоснованием, на популярных площадках..

     

    В покер играл и играю - "фо фан". было пару заносов, однако по итогу все аккаунты плюс-минус ноль.

     

    Ежедневно подыскиваю оптимальные, а главное прибыльные, варианты ставок на спортивные события. Разбираю линию букмекерских контор, могу высказать собственное мнение и определить прогноз на любой футбольный матч. Черпаю информацию отовсюду: слушаю подкасты, читаю текстовые обзоры, смотрю аналитические разборы на youtube, изучаю мнения лучших экспертов в мире интернет-беттинга. 

     

    ЧАО!

    Проба пера после долгой паузы. 

    Не знаю что здесь будет. Захотелось вести дневник, а что с этого получится - посмотрим. 

     

    Да, тема будет про ставки и прогнозы на спорт. футбол сейчас переживает смену поколений и ценностей, меняется структура и привычный ход матчей.. смотрим и анализируем, ловим тренды. 

     

    история би лайк

    ..

    В салоне самолета я сидел рядом со старшим меня черным парнем в ковбойском наряде с головы до пят.

     - Не верю.

     - Это правда.

    Мы разговорились, и он рассказал мне, что он Мэриленда.

    И я ему такой: "Должен спросить. Какого черта у тебя такая одежда?"

    А он сказал, что работал водителем тягача,

    И каждую неделю ездил по стране.

    И однажды он был вблизи Эль-Пасо.

    Он вышел из своего грузовика и разлив на себя кофе. Весь облился.

     

    Поэтому он пошел на стоянку, чтобы почистить одежду,

    Но решил просто купить новую рубашку.

    Однако там были только ковбойские рубашки.

    Купив ковбойскую рубашку, он подумал:

    "Черт тебя возьми. А почему не всю одежду?"

    Так он приобрел сапоги, шляпу и галстук "боло" - полный набор.

     

    Он пошел в кафе, чтобы что-то поесть,

    И как заходил в дверь, встретил маленькую девочку трех лет,

    что даже просияла, увидев его. Она подбежала к нему и обняла.

    Подошел ее папа и сфотографировал их вместе.

    Говорил, это было замечательно. Замечательный день удался.

     

    Но это еще не все,

    Поскольку в следующие два дня куда бы он ни заходил в этом наряде,

    Людей как свет озаряло, когда они его видели.

    И тогда он понял,

    Что всем нравятся ковбои.

    Ему так понравилось это ощущение,

    Приносить такую ​​простую радость всюду, куда он входит,

    Что с того момента он решил всегда одеваться как ковбой. 

     

    ....
    - Если хочешь, я найду тебе ковбойский наряд.
    - На самом деле это и было целью всей моей истории.
    хD


    .. (перевод с укр. субтитров) с фильма: "Довгі канікули / Long Weekend" 2021 (мелодрама, 10/10)

     

    Доброе утро, анализируем на сегодня!

    Сообщение отредактировал Cherkago - 3.9.2021, 1:20
    1/239
    Ответить Цитировать
    3
  • Так, сразу же прогноз на ближайшую ЛЧ, матч сегодня:

     

    «ПСВ» – «ФК Мидтюлланд»

    Букмекеры в очередной раз недооценивают датскую команду, точно так же как и на чемпионате Европы сборную Дании. Мидтюлланд хорошо организованная команда, возможно одна из самых перспективных команд Европы(как Шахтер в 2009-м). В интернете есть много информации про развитие этого клуба, лучшие материалы я читал на страницах блогов на sports`e. гугл в помощь

     

    Заряженность, интенсивность и настрой Мидтюлланда будет пиковым. 

    ПСВ после лёгкого прохода Галатасарая может выйти расслабленным на первую игру, зная что будет ответная.

     

    мой прогноз: гости не проиграют в 2 или больше голов. словами букмекера: победа гостей с учётом форы +1 гол.  Возврат не слив. плюсминусноль, согласны? 

     

    дальше - больше. в поисках подходящего формата подаЧИ да

    2/239
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересное событие произошло в рамках кубка Италии, уже на стадии первого раунда турнирную сетку покинула команда, выступающая в серии А. 

    Букмекерские конторы не предвкушали беды, и выставили стандартную линию с очевидным фаворитом, более того коэффициенты на Болонью падали.. 

    В соперниках была "Тернана", которая по итогам прошлого сезона повысилась во второй по силе дивизион Италии, выиграв чемпионат "Серия C - Группа C".

    Сезон 2020/2021 был сверхудачным для команды, тут следует смотреть итоговую турнирную таблицу, где мы увидим прекрасные результаты "Тернаны".


    Для полноты картины добавлю скриншот top-10.

    - с отрывом лучшая атака, 95(!) голов в сезоне +4 безответных мяча в двух матчах за суперкубок Серия С.

      для сравнения, в серии Б лучший показатель 68 забитых в 38 матчах, даже в серии А мощная атака Аталанты забила жалких 90 голов в тех же 38 матчах. 

    - считай одно поражение в сезоне, второе в последнем туре не считаем, ведь когда у тебя +23 в турнирной таблице, на последний тур можно вообще не выходить. Первое поражение случилось в 27-ом туре, но сильной сенсацией это тогда не стало, видимо были причины, ведь букмекеры не зря скорректировали свои котировки, изначально на гостевую победу Тернаны предлагали 1.82, но ближе к матчу коэффициент был уже 2.34 - а это сильный знак, который оправдался. Сейчас сложно найти информацию по тому матчу, но примерно картина ясна. Ну и да, играли против команды, которая закончила сезон на втором месте.

     

    вернемся к цифрам: на своем поле Тернана забила 51 гол в 18 матчах, 3 ничьи и 1 поражение(то самое, в последнем туре)

     

    - в период с октября по декабрь прошлого года, Тернана выиграла 11 матчей кряду, в том числе обыграли своего будущего обидчика Кантанзаро 5:1.. 

     

    итак, все сводится к тому что Тернана готова к новому уровню соперников, что собственно и доказал матч кубка Италии против Болоньи, где "звери" к 21 минуте наказывали Арнаутовича и Ко 0:2, при том что на 10-й минуте Доннарумма(нет, не вратарь) не реализовал пенальти(позже игрок реабилитировался забив третий гол и сделав ассист на четвертый). Первый тайм Болонья проиграла 1:3. Второй тайм начался с ещё двух быстрых голов Тернаны, к 54 минуте счет был уже позорным для Болоньи, а Тернана могла спокойно отдавать инициативу. Ударная тройка и наверное лучшие игроки в составе Арнаутович, Сориано и Орсолини вернули интригу на последние минуты, но не более. 

     

    для справки немного информации с вики: 

     

    Ternana Calcio — итальянский футбольный клуб из города Тернии(город с 110 940 жителями), Умбрия. Основан в 1925 году. 

    Прозвища: Fère (звери), Rossoverdi (красно-зеленые).

    офф. сайт: https://ternanacalcio.com/

     

    тренирует команду Кристиано Лукарелли, тот который играл в Шахтер (Донецк).

     

    для чего я это все пишу? заметка на будущее, дневник же. ниже будут мысли по ближайшим матчам обеих команд.. возможно пост будет обновляться.

     

    Тернана полне может удивить соперников в серии Б, как для новичка лиги. Ставим звездочку на команде в flashscore и будем посматривать. 

     

    ___

     

    За Болоньей я уже как больше года слежу.. путем подписки на очень качественный тематический канал в телеграм, где всегда классные инсайды, обзоры и превьюшки. (рекламу заказывали? держите линк.) в последнем посте на канале четко описано, что и как произошло в проигранном матче кубка Италии. я лишь процитирую мораль сего поражения для Болоньи: 

     

    ..Пропустить 5 мячей дома от команды, пару месяцев назад игравшей в Серии Чи - вот где истинный позор.

     

    Болонья усилилась(?) Арнаутовичем, которому 32 лет, и идеальным нападающим его назвать сложно.. однако возвращение в серию А может стать удачным, в первую очередь за счет большого опыта игры в АПЛ, вон как Лукаку раскрылся в предыдущем сезоне.

     

    22 августа в 18:30 по МСК Болонья в первом туре играет с Саларнитана - новичок Серии А, против команды которая заняла второе место в предыдущем сезоне и напрямую повысилась в классе.

     

    Саларнитана, наверное, самый бедный клуб серии А, если верить моим источникам, бюджет команды всего 22,2 млн €. ( и звание "самые скромные ребята" в подборке "..самых дешевых команд среди топ-5 лиг", тут по ссылке на sports.ru можно почитать подробнее) 

     

    Места за последние пять лет:

    2016/17 - 11 место (Серия B)

    2017/18 - 12 место (Серия B)

    2018/19 - 16 место (Серия B)

    2019/20 - 10 место (Серия B)

    2020/21 - 2 место (Серия B)

    Что ещё пишут в интернетах про Саларнитана:

     

    Unione Sportiva Salernitana 1919 — итальянский футбольный клуб из города Салерно. Основан в 1919 году. 

    Прозвища: Тёмно-красные, Морские Коньки, Гранатовые

     

    + «Салернитана» впервые за 23 года вышла в Серию А.

    + согласовали аренду нападающего Федерико Бонаццоли(воспитанник Интера).

     

    + Главный тренер «Салернитаны» Фабрицио Кастори рассказал о том, как он видит футбол.

    Я начинаю засыпать, когда вижу команды, которые делают сотню передач, но ни разу не бьют по воротам. Считаю себя современным тренером, мои идеи похожи на идеи Клоппа, Симеоне и Гвардиолы. У меня эффективный футбол, для меня пас поперёк в защите бесполезен. Меня не волнует футбольная мода. Приведите мне учёного, который говорит, что в хороший футбол играет та команда, которая делает сотни передач.

    круто. интересно. какой футбол ожидать против Болоньи, которая сама любит играть в эффективный, атакующий и яркий футбол. И теперь у команды есть Арнаутович, настоящий центральный форвард.

     

    Очень интересно противостояние бывшего игрока Михайловича против Кастори. Последний никогда не играл в футбол, работал бухгалтером. Однако, является тренером-рекордсменом Серии B по количеству проведенных матчей у руля команд (501 игра). Кастори дебютировал в элите итальянского футбола только в 60 лет, в 2015 году с командой "Карпи". Начал свою тренерскую карьеру в 1980г. Михайлович родился в 1969г. 

     

    пост затянулся.. да лонгрид не заказывали же.
     

    немножко сумбурно, да. но пока так.. дальше будем структурировать лучше. уже в следующем посте будут прогнозы и ставки на матчи Болонья - Салернитана, Тернана - Брешия.

    3/239
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно пишите. В закладки.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Шахтер добился сухой победы на выезде в первом матче ЛЧ   ну что ж, кажется все по делу. Монако никакущий? я лично их сравнивал с клубом Заря в чемпионате Украины. типа из серии "где-то, когда-то, в коком-то году" чеготоготам добились или добьются.   А по факту это даже не французская команда, княжество Монако является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира. и флаг у них свой есть, монакский?   

     

    Шахтер команда без города и стадиона, но с идеей и четким понятием, наконец-то поняли что тренеры-португальцы хороший бюджетный вариант, но уже клуб перерос на новый уровень, напрашивалось приглашение специалиста с топ-чемпионата(даже ходили слухи про Аллегри(ага ну)). 


    Вот сильно сомневаюсь что Де Дзерби взялся бы переносить свою игру и коллектив в Монако. ну не футбольная это страна, согласны? да и сам клуб, скорее актив олигарха, и какое отношение к делу, футболу и клубу у него я невкурсе. Знаю другое, что президент Шахтера очень любит свою команду и отдается клубу от души ради успеха своего проекта. 

     

    и тут попадаются мне котировки на матч  ещё больше я удивился после того, как увидел на Википедии что играет 40-е место в рейтинге УЕФА и 18-е. 

    да, так себе факт и далеко не аргумент(разве что людям, далеким от футбола), сам скептически отношусь к такого рода рейтингам(ну типа лондонский Арсенал на 13 месте, Рома и Порту следом..чтоооо? в общем, весьма относительно) но по факту, 18-я команда в Европе по мнению БК является жестким андердогом.

    напомню котировки перед матчем (betexplorer.com): 1.68 - 3.93 - 5.57 по линии БК Пиннакл.

    а выходила линия куда ровнее, 11.08 можно было взять п1 за 1.95.  

    интересно, с чего вдруг такой дикий прогруз пошел на "монегасков". кто знает? 

     

    дальше.. слушая на фоне(рекордное по продолжительности) видео Франкова(журналист, Футбол.юа), услышал что Монако проиграл Лорьяну  

    .. да, Шахтер тоже проигрывал Александрии в новом сезоне, но после у команды бала победа над Генк в ЛЧ, и легкая победа в чемпионате. 

    А Монако оказывается накануне проиграли(победу изначально оценили кф. 1.86, но ближе к матчу котировки поползли вверх, похоже стало известно что тренер Нико Ковач применит ротацию, в старте не вышли Бен Йеддер и Головин). 

    Франков вообще сказал, что проиграли из-за глупейшего пенальти, привезенного новым защитником МОнако, цитирую ниже: 

    "..валил, валил валил его! знаете, так в договорняках валят.." 

    ВАР в игре. пенальти назначен. (пересмотрите сами, видео с таймингом на нужном моменте)

     

    при всем этом, Шахтер явно недооценили с его новым тренером(отдельная история или пост) и новым составом, где играют два украинца в старте и четыре выходят на замену. По матчу с Монако очень понравился центральный защитник Марлон - 25 летний защитник, новичок из Сассуоло. С его приходом и надежной игрой вратаря Трубина - парни будут сушить игры на ура, вон уже с Монако на выезде получилось, что будет дальше? 

     

    Очень хочется видеть эту команду среди сильнейших, ну а если вылетят в Лигу Европы - есть вера надежна на финал турнира.

     

    ладно, Шахтер Донецк би лайк, первый матч сезона удался идеально. а ответная игра состоится в Харькове, где команду уже успели полюбить и уверен трибуны будут заполнены на максимум сколько это будет возможно(информации про ковидные ограничения я не нашел - город в безопасности ("зеленая зона")).

     

    но нашел другое, слова спортивного директора Палкина на официальном сайте клуба:

     

    – «Шахтер» провел четыре матча в чемпионате Украины и два – в квалификации Лиги чемпионов. Насколько изменилась игра команды по сравнению с прошлым сезоном?
    – Считаю, на 60–70% она поменялась. Сегодня явно видна идея главного тренера. Футболисты пытаются следовать этой идее. Может быть, в некоторых моментах не получается, но это достаточно долгий путь. Научиться играть в футбол, который проповедует наш тренер, достаточно сложно. Его нужно доводить до автоматизма, и каждый футболист должен уметь это делать, независимо от того, играет он в основе или находится на скамейке запасных. Когда мы этого добьемся, думаю, все матчи будут проходить намного легче.

     

    А что Монако? следующий матч с Лансом, которому в прошлом сезоне влетели 0:3 на своем поле(гол на первой минуте, удаление в составе Монако на 23мин и 0:3 по итогам первого тайма), матч второго круга 0:0(38-й тур, когда Монако нужна была исключительно победа для гарантии участия в ЛЧ. выиграй Лион у Ниццы в последнем туре, Монако бы отправился в Лигу Европы).  

    Ланс начал второй сезон в Лиге 1 двумя ничьими: с Ренн (1:1) и 2:2 против Сент-Этьен. Предыдущий сезон, Ланс в статусе новичка занял 7-е место, хотя победа в последнем туре над тем же Монако давала команде гарантировано путевку в новый европейский турнир Лига Конференций. 

     

    Сыграют команды 21.08, котировки БК за 3 дня до старта: 1.74 - 3.98 - 5.25. 

    коэффициенты стремительно поползли вверх(по выходу линии было 1.44 на фаворита, если верить betexplorer): Монако проиграл две игры подряд всухую, а впереди нет простых соперников, после Ланса спустя 4 дня играть с Шахтером, где как бы нужно ставить задачу побеждать с разницей в 2 гола.  

    #прямосейчас заиграю х2 Ланс за 2.20 как валуй..   

    а вы знали? как и Шахтер Донецк, Ланс во Франции считается "шахтерским" клубом (игрокам выдали шахтерские лампы в честь успешного предыдущего сезона). 

     

    ..и присматриваемся к котировкам на ответный матч в ЛЧ, сейчас там шансы соперников котируются считай в ровную: 2.65 - 3.40 - 2.60.  

    может быть такое? серия без выигрышей затянется у Монако, игроки заодно сольют тренера.. ничья 0:0 с Лансом + вылет с ЛЧ чем не повод для увольнения.  Нико Ковач не ахти, честно. имхо - бесперспективный бесперспективняк. но это уже другая история. 

     

    Тут бы с Лансом разобраться, который точно будет свежее и лучше готов. так-то даже не удивлюсь победе гостей, в предыдущем туре Ланс 22 раза ударил по воротам Сент-Этьен, и туром ранее 11 ударов на выезде с Ренн.. в общем, если реализация будет на уровне и забьют первый гол - на очки могут рассчитывать. Монако-Ланс ф2(0) за 3.40 годится? нет, пахнет расходом.. есть лучше вариант: забьет первый гол и ничья за 9.70?


    что ж такое, снова лонгрид? спасибо за внимание, уважаемые.  

    4/239
    Ответить Цитировать
    10
  • _____оффтоп_______
    А когда Месси собирается дебютировать за ПСЖ? дело в том, что я волнуюсь за франко-армянского тренера, который вот что объявил накануне: 

    Главный анонс выдал тренер «Бреста» Мишель Тер-Закарян: «Мы говорим, что у нас дерьмовая лига, но она станет прекрасной с приходом такого игрока. Я не собираюсь быть вежливым – у меня стояк от происходящего».  

    что самое интересное, 20.08 Бресту играть с ПСЖ. К сожалению или, может быть, к счастью.. в интернетах написали что Месси пропустит ближайший матч, а планируется выход только на игру четвертого тура с Реймсом. 

    ...

     

    согласен, вернемся к Лансу, оказывается в рунете хватает инфы по клубу(спасибо блогам sports.ru)

    что нового я узнал о клубе: 

    Racing Club de Lens - основан в 1906 году, единственное чемпионство случилось в сезоне 1997/1998, и то только благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных. Вторым стал Мец  ПСЖ закончил чемпионат на 8-м месте, действующий чемпион Лилль играл в дивизионе 2, где занял четвертое место(не хватило 1-2 балла для повышения). 

    Осенью французы в группе Лиги чемпионов наберут восемь очков. Обыграют «Арсенал» и «Панатинаикос», но проиграв в последнем туре дома киевскому «Динамо» 1:3 не выйдут из группы, заняв второе место.

    + в Лансе начинал карьеру новичок МЮ и чемпион мира Рафаэль Варан.

    + Ланс - французская Аталанта, клуб преследует примерно те же принципы и идеи(воспитанники, атакующий и прогрессирующий футбол, вера в тренера и свой стиль игры - играют в три центральных защитника)

    + удалось сохранить костяк команды на сезон 2021/2022.

    Схожести и правда есть: активные латерали, качественная организация высокого прессинга, с мячом крайние ЦЗ любят проходить до чужой штрафной (как это делал Кристиан Ромеро в системе Гасперини) (источник)

    Кто же там играет ЦЗ? 
    Кристофер Ву - 19 летний француз, перешедший этим летом с второлигового Нанси(13 матчей/2 гола). Выходил в стартовом составе в первых турах. 

    Партнеры менялись: в матче с Ренном играли Фортеш(18 игр в прошлом сезоне) и Бура(19), против Сент-Этьена вышли Медина(24/2) и Гради(33). Последние два похоже являются основными, а на матч первого тура просто были дисквалифицированы. Фортеш травмировался.

     

    Кто тренер? 

    Франк Хейз - информации по тренеру мало, в руВикипедии страницы нет, пришлось черпать инфу и переводить вручную. Тренер принял команду после того, как работал с резервной командой Ланса. После принял команду и вывел их с второго места в элиту. 

     

    Под руководством тренера свой лучший сезон проводит Gaël Kakuta (35 матчей / 11 голов). Премия Foe Марк-Вивьен за лучший африканский игрок в Ligue 1 в сезоне 2020-2021.

    Карло Анчелотти (2009): «У него отличный характер. В этом возрасте я никогда не видел игрока с таким талантом. Он не очень силен, но технически готов к игре »

    Джон Оби Микель (2010 г.): «С точки зрения технического качества он лучший в клубе. Когда он владеет мячом, его качества настолько очевидны, что это кажется естественным. Он фантастический игрок, и единственный способ его остановить - это ударить его. Это то, чем мы занимаемся на тренировках! 

    Кто ещё выделяется в составе? Игнатиус Ганаго 

    22-летний камерунец, молодой талант играющий в атаку. 7 голов в 24 матчах прошлого сезона. В этом году, похоже будет основным нападающим в паре с кем то из Симон Банза(34/5) или Флориан Сотока(33/8).

     

    9 сентября 2017 года дебютировал во французском чемпионате в поединке против «Монако», выйдя на замену 74-ой минуте вместо Марио Балотелли и отличившись уже на 85-ой минуте

    .. 10 июля 2020 года Ганаго перешёл в «Ланс» за 6 миллионов евро. 10 сентября 2020 года игрок забил свой первый гол за новый клуб в ворота «ПСЖ». Тот гол стал победным и матч так и закончится со счётом 1:0

     

    Ганаго забил в последнем матче, сравняв счет 1:1 в матче с Сент-Этьен, после пропущенного гола на 1 минуте. 

    Джонатан Клаусс, Ганаго, Кукута и Фофана(капитан) играют активно, команда больше владеет мячом, а в каждом из таймов нанесли по 11 ударов. Если верить отчету на официальном сайте: "Они хорошо сочетаются друг с другом и создают возможности для себя" даже проигрывая по ходу встречи. 

    позже команда снова отыграется и будет искать свои шансы на победу. На своем поле, при заполняемости 35к эта команда играет в хороший привлекательный футбол, а главное не сдаются. 

     

    как изменились котировки на ближайший матч Монако-Ланс?

    коэффициенты ещё подровнялись, 1.79(+0.05) - 3.90(-0.08) - 4.98(-0.27).

    а что по тоталам? Монако точно не будет засиживаться в обороне, ну а Ланс очень крутой и активный, есть вера в команду и видно что атмосфера располагающая к привлекательной игре, как Аталанта в серии А. 

    Тотал Больше 2.5 оценен коэффициентом 1.80. даром забираем + добавляем тб3.5 за 2.90.

     

    ну и гол Ганаго, нужно смотреть коэффициент перед матчем.

     

    +бонусом ролик клуба о шахтерах региона и их роли в жизни клуба. 
    ещё и саундтрек мощный: Man Of Steel - APM Dubstep Allstars  

    Сообщение отредактировал Cherkago - 18.8.2021, 17:13
    5/239
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Cherkago @ 18.08.21)  

    Шахтер добился сухой победы на выезде в первом матче ЛЧ   ну что ж, кажется все по делу. Монако никакущий? я лично их сравнивал с клубом Заря в чемпионате Украины. типа из серии "где-то, когда-то, в коком-то году" чеготоготам добились или добьются.   А по факту это даже не французская команда, княжество Монако является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира. и флаг у них свой есть, монакский?   

     

    Шахтер команда без города и стадиона, но с идеей и четким понятием, наконец-то поняли что тренеры-португальцы хороший бюджетный вариант, но уже клуб перерос на новый уровень, напрашивалось приглашение специалиста с топ-чемпионата(даже ходили слухи про Аллегри(ага ну)). 


    Вот сильно сомневаюсь что Де Дзерби взялся бы переносить свою игру и коллектив в Монако. ну не футбольная это страна, согласны? да и сам клуб, скорее актив олигарха, и какое отношение к делу, футболу и клубу у него я невкурсе. Знаю другое, что президент Шахтера очень любит свою команду и отдается клубу от души ради успеха своего проекта. 

     

    и тут попадаются мне котировки на матч  ещё больше я удивился после того, как увидел на Википедии что играет 40-е место в рейтинге УЕФА и 18-е. 

    да, так себе факт и далеко не аргумент(разве что людям, далеким от футбола), сам скептически отношусь к такого рода рейтингам(ну типа лондонский Арсенал на 13 месте, Рома и Порту следом..чтоооо? в общем, весьма относительно) но по факту, 18-я команда в Европе по мнению БК является жестким андердогом.

    напомню котировки перед матчем (betexplorer.com): 1.68 - 3.93 - 5.57 по линии БК Пиннакл.

    а выходила линия куда ровнее, 11.08 можно было взять п1 за 1.95.  

    интересно, с чего вдруг такой дикий прогруз пошел на "монегасков". кто знает? 

     

    дальше.. слушая на фоне(рекордное по продолжительности) видео Франкова(журналист, Футбол.юа), услышал что Монако проиграл Лорьяну  

    .. да, Шахтер тоже проигрывал Александрии в новом сезоне, но после у команды бала победа над Генк в ЛЧ, и легкая победа в чемпионате. 

    А Монако оказывается накануне проиграли(победу изначально оценили кф. 1.86, но ближе к матчу котировки поползли вверх, похоже стало известно что тренер Нико Ковач применит ротацию, в старте не вышли Бен Йеддер и Головин). 

    Франков вообще сказал, что проиграли из-за глупейшего пенальти, привезенного новым защитником МОнако, цитирую ниже: 

    ВАР в игре. пенальти назначен. (пересмотрите сами, видео с таймингом на нужном моменте)

     

    при всем этом, Шахтер явно недооценили с его новым тренером(отдельная история или пост) и новым составом, где играют два украинца в старте и четыре выходят на замену. По матчу с Монако очень понравился центральный защитник Марлон - 25 летний защитник, новичок из Сассуоло. С его приходом и надежной игрой вратаря Трубина - парни будут сушить игры на ура, вон уже с Монако на выезде получилось, что будет дальше? 

     

    Очень хочется видеть эту команду среди сильнейших, ну а если вылетят в Лигу Европы - есть вера надежна на финал турнира.

     

    ладно, Шахтер Донецк би лайк, первый матч сезона удался идеально. а ответная игра состоится в Харькове, где команду уже успели полюбить и уверен трибуны будут заполнены на максимум сколько это будет возможно(информации про ковидные ограничения я не нашел - город в безопасности ("зеленая зона")).

     

    но нашел другое, слова спортивного директора Палкина на официальном сайте клуба:

     

     

    А что Монако? следующий матч с Лансом, которому в прошлом сезоне влетели 0:3 на своем поле(гол на первой минуте, удаление в составе Монако на 23мин и 0:3 по итогам первого тайма), матч второго круга 0:0(38-й тур, когда Монако нужна была исключительно победа для гарантии участия в ЛЧ. выиграй Лион у Ниццы в последнем туре, Монако бы отправился в Лигу Европы).  

    Ланс начал второй сезон в Лиге 1 двумя ничьими: с Ренн (1:1) и 2:2 против Сент-Этьен. Предыдущий сезон, Ланс в статусе новичка занял 7-е место, хотя победа в последнем туре над тем же Монако давала команде гарантировано путевку в новый европейский турнир Лига Конференций. 

     

    Сыграют команды 21.08, котировки БК за 3 дня до старта: 1.74 - 3.98 - 5.25. 

    коэффициенты стремительно поползли вверх(по выходу линии было 1.44 на фаворита, если верить betexplorer): Монако проиграл две игры подряд всухую, а впереди нет простых соперников, после Ланса спустя 4 дня играть с Шахтером, где как бы нужно ставить задачу побеждать с разницей в 2 гола.  

    #прямосейчас заиграю х2 Ланс за 2.20 как валуй..   

    а вы знали? как и Шахтер Донецк, Ланс во Франции считается "шахтерским" клубом (игрокам выдали шахтерские лампы в честь успешного предыдущего сезона). 

     

    ..и присматриваемся к котировкам на ответный матч в ЛЧ, сейчас там шансы соперников котируются считай в ровную: 2.65 - 3.40 - 2.60.  

    может быть такое? серия без выигрышей затянется у Монако, игроки заодно сольют тренера.. ничья 0:0 с Лансом + вылет с ЛЧ чем не повод для увольнения.  Нико Ковач не ахти, честно. имхо - бесперспективный бесперспективняк. но это уже другая история. 

     

    Тут бы с Лансом разобраться, который точно будет свежее и лучше готов. так-то даже не удивлюсь победе гостей, в предыдущем туре Ланс 22 раза ударил по воротам Сент-Этьен, и туром ранее 11 ударов на выезде с Ренн.. в общем, если реализация будет на уровне и забьют первый гол - на очки могут рассчитывать. Монако-Ланс ф2(0) за 3.40 годится? нет, пахнет расходом.. есть лучше вариант: забьет первый гол и ничья за 9.70?


    что ж такое, снова лонгрид? спасибо за внимание, уважаемые.  

    так и что по итогу? сколько с матча то поднял?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • хотел было дополнить/обновить этот пост выше, но нет такой возможности. ладно, оставлю это здесь.

     

    Салернитана базируется в городе Салерно, к югу от Неаполя. Вернулись в Серию А впервые с 1999 года(вылет по итогам того сезона). Когда-то за команду играли молодые Марко Ди Вайо и Гаттузо. за всю историю, это будет только третий заход в элиту, предыдущие разы команда сразу же понижалась в классе. в этом году её пророчат примерно то же самое, один из аутсайдеров по мнению БК онлайн.  

    К примеру(по линии БК Бетсити), Салернитана первый претендент на 18-20 место по итогам чемпионата - коэффициент 1.85

     

    Салерно - город портовый и курортный. Играет команда на стареньком, но вместительном стадионе: сколько красоты вокруг, цените пару фото

    marco-voto3-2.jpg
    Салерно - город и порт Амальфитанского побережья
    cad88fa9011ebbae3bb5315d3152d.jpeg

    В кубке Италии команда обыграла Реджину, представителя серии Б. (2:0 хайлайты)

    второй гол на счету Федерико Бонаццоли, нападающий вроде как самый дорогой игрок в этом составе, арендованный у Сампдории. 

    Клуб взаимосвязанный с Лацио, перед возвращением в элиту пришлось даже сменить владельца клуба который как оказалось "стоит у руля" двух команд, а в серии А подобное запрещено правилами. Много игроков были арендованы у римского клуба, в какой-то мере это был фарм-клуб римского клуба. Перед стартом сезона все арендованные игроки(9 или 10) были возвращены в столицу+-. 

     

    самые ожидаемые матчи: в 11-м туре дерби с Наполи, и следом выезд на матч против Лацио. В январе сначала Лацио и следом Наполи. 

    вообще, календарь первой части сезона вполне приемлемый, до декабря нет матчей против топчиков вроде Интера, Милана, Юве. Аталанту и Рому принимают на своем поле. 


    что касается матча Болонья - Саларнитана

    линия 1.67 - 4.10 - 5.20

    движение линии придельно ясно - ближе к началу матча подгружают фаворита все больше и больше.

    тотал больше 1.81 / меньше 2.07 

     

    на что поставить? ну точно не на Болонью за 1.67. Ну нельзя так высоко оценивать шансы дико нестабильной Болоньи, предыдущий сезон это много раз подтверждал. А тут ещё и начало нового - вылет и 5 пропущенных в кубке от команды-новичка Серии Б. ну откуда здесь 1.67? 

    .. хотя с другой стороны посмотрим - команда будет настроена реабилитироваться за позорное поражение, и делать нужно это здесь и сейчас. дальше у команды куда серьезней соперники: Аталанта, Верона, Интер. 

     

    вариант тогда докупить фору -2 за 5.30? нет, есть лучше маза, это ставка на индивидуальный тотал больше 2.5 за 3.30.

    В прошлом сезоне команда забивала 3+ гола: Специи, Фиорентине, Кротоне, Сампдории, Парме(оба матча), Кальяри, Сассуоло. А тут в соперниках Саларнитана без денег и перспектив, считай главный аутсайдер лиги перед стартом. так что да, остановлюсь на индивидуалочке..

     

    Весь прошлый сезон команда Михайловича играла в свой футбол, а результата добивалась только в критичных ситуациях и матчах. математическое спасение было оформлено только за 4 тура до конца чемпионата(при этом в последних 7 турах Болонья без побед(=4-3)).

    Михайлович ставит на зрелищность. В ущерб пресловутому результату.

    Сезон БФК условно можно разделить на 2 отрезка: до декабрьского матча с "Ромой" и после. До - старая добрая "Болонья" с крышесносным прессингом, ажурными комбинациями и отсутствием обороны как таковой. После встречи с "Джалоросси", проигранной 1-5, - кардинальное различие.

    "Россоблу" стали прагматичнее, опустили баричентро, с приходом Адама Сумаро оборона стала действительно внушительной, а не пустой тратой футболистов в стартовом составе. Благодаря такой прагматизации увереннее стал играть вратарь Скорупски. "Болонья" стала добиваться побед и в целом выглядела солидно. Но скучно.

    ..

    Реализация - вторая большая проблема команды после обороны.

    ..

    БФК Михайловича - невероятно стильная команда. Ее смелость иной раз поражает, равно как и тактическая гибкость. Но катастрофически не хватает постоянства - очень много индивидуальных ошибок, очень мало стабильности. Чем менее ярко играют красно-синие, тем чаще добиваются результата - парадокс, разрешение которому так никто и не нашел.

    ..

    «Моя связь с «Болоньей» слишком сильна. Слукавил бы, если бы не сказал, что интересно было бы попробовать в топ-клубе, но поверьте – «Болонья» никогда не была для меня планом Б. Я заряжен и готов к работе. Мы славно развлечемся вместе». 

     

    "Моя слабость - если есть возможность выпустить атакующего игрока вместо оборонительного, я так и сделаю. Играем, чтобы забивать больше соперника. Не всегда получается, но мы стремимся именно к этому", - признается Михайлович. 

    источник: блог "You and whose Army" (спортс.ру)

    Лучшие в Болоньи это игроки полузащиты и нападения: Виньято, Сориано, Орсолини, Барроу, Арнаутович, Сков Ольсен, Николас Домингес - весь костях команды сохранен, и Михайлович точно попробует играть в то, что обещал. опять же, кубковая игра тому доказательство. 

     

    ИТ1 больше (2.5) за 3.30 - лучшая ставка по соотношению риск/коэффициент, но по факту тут надо брать больше 3.5 за 7.60, ну когда если не сейчас реализовать весь свой атакующий потенциал? 

     

    2a51ae6f4da62ead54c517347baa6c49.jpg

    ну и верю я в острый козырёк Синишы. Михайлович наконец-то мог полноценно готовить команду к сезону, и получил центрального нападающего в лице Арнаутовича, на которого точно будет сделана ставка. ну а слить кубок в самом начале - не такая уж и плохая затея, даже если это несанкционированный слив - получилось красиво. "Тернане" отдельный респект, воспользовались возможностью сотворить сенсацию.

    6/239
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (M45PL @ 18.08.21)  

    так и что по итогу? сколько с матча то поднял?

    +-0 в масштабах этого мира дневника. 

     

    по итогу планирую поезд-ку на ответный матч Шахтер - Монако, в Харьков - город в который я регулярно путешествовал на матчи с участием Шахтера, и вот опять. 

    7/239
    Ответить Цитировать
    0
  • Тернана - Брешия. (1 тур, серия Б, 22.08.2021 19:00)

    про хозяев сочинял здесь, пришло время разобрать Брешию. 

     

    К "ласточкам" будет особое внимание, ведь с этого сезона команду тренирует Пиппо Индзаги - мой любимый футболист детства да и вообще.. да, когда все восхищались и покупали футболки Шевченко в Милане, моя любовь и страсть принадлежала СуперПиппо. С тех же времен Милан - мой любимый футбольный клуб. 

    Индзаги-тренер это уже отдельная история, первый опыт, как не странно, получил в Милане. Сперва в молодежной команде, а следом и в главной, куда был назначен сразу после Кларенса Зеердорфа, ещё одной легенды клуба.. времена в россонери были такие, доверяли всем. После команду тренировали Михайлович, Брокки, Монтелла, Гаттузо..

    С Индзаги команда заняла итоговое 10-е место в чемпионате, худший результат в XXI веке, что говорить если выше финишировали Торино, Интер, Сампдория и Дженоа. 

     

    Получив бесценный опыт в серии А, Пиппо отправился покорять третий по силе дивизион Италии, и не прогадал - сразу же вывел Венецию в Серию Б и продолжил работать с командой. Следующий сезон закончили на пятом месте, которое дало право побороться в плей-офф за выход в серию А 2018/2019, где в полуфинале уступили по сумме двух матчей Палермо(1:1; 1:0).

    Венеция осталась в серии Б, а Индзаги пригласили на повышение в Болонью. 

    "Должен признаться, что в Венеции я показывал видео игры Манджукича и компактности обороны Ювентуса. Неудивительно, что они пропустили всего девять голов в выездных матчах, меньше всех в Европе. Мог бы я работать также усердно как и Манджукич? Думаю, что нет. У меня не было такого тела для этого, но я имел другие качества", — сказал Индзаги.

     

    Второй приход в серию А завершился полным провалом, увольнение последовало после 13-и матчевой серии без побед, в январе 2019 года. За 20 сыгранных туров под руководством Индзаги у команды в активе было всего 2 победы. После пришел Михайлович и в первом же матче обыграл Интер в гостях 0:1.. но это уже другая история.  (кстати, есть ссылка - кому интересно, все в том же блоге про Болонью)

     

    Что было дальше? SuperPippo опять-таки спустился на землю и вернулся туда, где не закончил начатое - а именно повышения в классе с командой серии Б. Летом 2019 года назначен главным тренером клуба Беневенто. 

     

    Роберто Инсинье вспоминал в интервью Gazzetta момент назначения Индзаги в «Беневенто»: «Я не думал, что он был хорош. Я думал, что его имя дало ему толчок к началу тренерской карьеры». И подобный скептицизм вполне мог укорениться в сознании игроков и болельщиков: сперва «Беневенто» достаточно сенсационно вылетел из Кубка Италии от «Монцы», на тот момент игравшей в Серии C, а затем сыграл вничью со скромной «Пизой» в первом туре чемпионата. Но дальше начиналась сказка.

    За первый круг чемпионата они набрали 46 очков: 14 побед, 4 ничьи и 1 поражение (от «Пескары»). Помимо этого «Беневенто» очень хорош в защите -всего 18 пропущенных мячей ( для сравнения — в прошлом было 45). Индзаги без проблем переходит с 4-4-2 на 4-3-2-1, а потом и на 4-3-3. «Беневенто» показывает удивительную слаженность, неплохое ( с некоторыми оговорками) тактическое взаимодействие и по ходу сезона установило несколько рекордов. Давайте разбираться, как они играют.

    ..

    Читать дальше тут (видео, схемы, стратегия, карта угловых, штрафные, концепция игры и т.д)

    из 38 матчей выиграв 26 и проиграв всего 4. Футболисты «Беневенто» показали лучшую разницу по забитым-пропущенным мячам (+40), став самой забивающей и мало пропускающей командой сезона (67 и 27 мячей соответственно). При таких показателях неудивительно, что клуб заработал путевку в высший дивизион еще за 7 туров до окончания сезона.

     

    Скромный клуб впервые выиграл титул чемпионов Серии Б, и второй раз в истории заполучил право сыграть в элите итальянского футбола.. ранее, кстати, это удалось Роберто Ди Дзерби - нынешнему тренеру Шахтера.   

     

    Инсинье вспоминал, что в итоге его первоначальное мнение об Индзаги оказалось ошибочным, и он его кардинально поменял: «Вам всегда следует подождать, прежде чем судить. С его первых слов на сборе я понял, почему он тренирует: он попросту живёт ради этого. Если вы выйдете на поле в 8 утра, в 14 часов или после ужина, вы всегда найдёте его там со своим штабом. И именно поэтому у него есть преимущество в знании и понимании футбола».

    2d4b24dba11eb8df8d03e1d88bea4.jpeg

    Не зря ведь его дипломная работа в Коверчано называлась «Менталитет победителя». Видимо, те самые наработки пригодились ему и в «Беневенто». По крайней мере, сам Пиппо в недавнем интервью называл мотивацию одной из главных своих фишек: «Я учу ребят, что мы всегда должны верить. Кому-то сказали, что он может играть только в низших дивизионах, а вместо этого они сначала доминировали в Серии Б, установив ряд рекордов, а теперь доказывают, что могут остаться в Серии А. Рекорды важны не сами по себе, а из-за работы, которая стоит позади них. Уже отпраздновав выход в Серию А, «Беневенто» продолжил играть, стараясь побить рекорд «Асколи» по очкам в сезоне 1977/78. Это менталитет».

    Но при этом, Пиппо не превозносит во всём этом свою роль, признаваясь, что судьба любого тренера зависит от адекватного руководства и состава с серьёзными и сильными игрокам. А потому, по его мнению, лучший тренер – это тот, который приносит меньше вреда. Любой тренерский план оказывает влияние только в том случае, если сойдутся определённые условия, ведь на поле выходят игроки, а не тренер. По этой же причине Индзаги не возводит в абсолют статистику: сценарий матча может отличаться от подготовленного, а неудачный отскок мяча и вовсе невозможно предсказать, считает Филиппо. По его мнению, вмешательство тренера должно происходить именно в таких ситуациях, и достигаться за счёт чтения игры. И именно в этом аспекте, как считает сам Пиппо, он и прибавил с момента начала тренерской карьеры.

     

    источник: "Индзаги перезапускает тренерскую карьеру. Его «Беневенто» – открытие сезона Серии А"

    блог на спортс.ру "В гостях у Кальчо"  

    По итогам сезона Беневенто вылетел, всему виной ужасная вторая часть сезона, когда в последних 22 турах был обыгран только один клуб - действующий чемпион Ювентус, на их же поле.   

     

    После вылета, Филиппо объявил об уходе и вскоре был назначен тренером Брешии. 

    «С сегодняшнего дня мы рычим вместе. Добро пожаловать, Мистер!»
    dreamstep: Пиппо и на фотке в оффсайд залез, льва обошёл.  (комментарии спортс.ру)

    президент Брешии Массимо Челлино видит в экс-форварде Милана идеального кандидата для того, чтобы вернуть команду в высшую лигу.

    Кто такой Челлино? Тот самый владелец(уже нет) Лидса, который в свое время спас команду от финансовых трудностей. Челлино получил прозвище Il mangia-allenatori , «Пожиратель менеджеров». 

    По моим подсчетам, по данным сайта worldfootball.net, Индзаги стал 16-ым назначением тренера с 2017 года, с момента покупки Челлино Брешии.

     

    Прошлый сезон Брешия закончила на 7 месте, что дало право побороться в плей-офф за выход в Серию А, но уже на первой стадии четвертьфинала, по итогам одного матча, уступили Читтаделла 1:0. Тренировал команду Пеп Клотет - испанец, который теперь будет тренировать СПАЛ. 

     

    Есть вера, что СуперПиппо по новой будет феерить в серии Б, его уже называют новым королем Серии Б(после Кастори).

    Индзаги и его тренерский штаб:

    ..продолжение следует.


    оффтоп: хотел прикрепить к предыдущему сообщению, ролик с ютуба, репортаж с первого матча Монако-Шахтер

    в видео много инсайдов про нового тренера, тренировочный процесс, интервью игроков, послематчевая пресс-конференция..да и в общем, позитивное видео.

    8/239
    Ответить Цитировать
    1
  • пишу пост с телефона, затестим новый формат.

     

    на местном "подкасте" у соседа, пришли к мнению что Тоттенхэм таким составом сегодня будет сливать. 

    мои мысли по матчу Пасуш - Тотнхм

    проверим ставкой, сольётся ли Тоттенхєм сразу еврокубок, есть мнение что новый тренер понимает сомнительность перспектив в таком еврокубке и всю важность выступлений в АПЛ. Тем более Санту добивался результата с подбором игроков говоря пониже уровня. А тут топчики, которым он кстати дал отдохнуть, отдав дать за победный матч с Сити. 
    Когда у тебя в составе игроки сборной англии, чемпион мира можно реально побороться за самые высокие места в АПЛ. Да, я имею ввиду чемпионство, но и ЛЧ будет первостепенной задачей. посмотрите состав и список запасных на сегодняшний матч.
    Тренер с опытом работы в АПЛ не один год.
    за коэффициент 5+ на вменяемый Пасуш.

     

    товарищ говорит: 

    - коэффициент падает! валуй страшный!  

    ну победа ладно, но с нулем надо брать, чем черт не шутит.

    9/239
    Ответить Цитировать
    2
  • Заря больше одного - считайте моим личным капризом. (с) 

     

    ..ставка с экспресса с коэффициентом 110. бесплатно  

    10/239
    Ответить Цитировать
    0
  • Ланс зашел, грац  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ланс   Первый гол на счету Ганаго с передачи Дж. Клаусс. Второй гол на счету 25-летнего Симон Банза, который вышел на замену. Оба гола - результат грубых ошибок защитников +в первом голе не выручил Нубель(арендованный у Баварии на 2 года), ранее он же чуть-чуть не привез гол на 18-й минуте(обрезка при выносе мяча из штрафной, мяч летел в пустые ворота - но мимо). 

    второй гол и вовсе обрезка "последнего" защитника на 90+ минуте, когда все побежали вперед в ожидании длинной передачи, игрок замешкался и Франковски его обокрал, убежал и выкатил набегающему Банза уже считай на пустые ворота. Для последнего это первый гол в сезоне, ранее, в первом туре, ассистировал в гостях у Ренна(1:1).

     

    В матче следующего тура Ланс принимает на своем поле Лорьян. 

    Лорьян, который туром ранее обыграл все тот же Монако. А в третьем туре ещё предстоит играть на выезде против Монпелье..получается у команды две выездные игры подряд, возьмем на заметку. и последим как завтра сыграют. 

     

    У Монако три поражения кряду, более того команда не забивает. В матче против Ланса атака совсем себя никак не проявила, как и полузащита. Про защиту отдельный разговор, они как раз себя проявили  Незнаю как вам, но мне все больше и больше верится в слив тренера, ну такие детские ошибки. (помним про привезенный пенальти в матче против Лорьяна) И атака молчит. Основного, наигранного состава просто нет. 

    Опасных моментов у чужих ворот я не заметил в хайлайтах матча. (как и в матче с Шахтером все сводилось к дальним ударам, которые откровенно говоря сомнительного качества) 

    Да, у Монако владение мячом 71%, но тут важно понимать что с 61-й до 86-й минуты играли в большинстве. По ударам в створ 2-2. Монако подал 13(!) угловых. 

    и впереди выезд в Харьков, где ожидается хорошая заполняемость трибун(в отличии от первого матча)

     

    В свою очередь, "горняки" легко обыграли Черноморец 0:3, причем игровое время получили игроки ближайшего резерва. Шахтер играл в большинстве начиная с 13-й минуты. Голы забивали Судаков и Алан Патрик в первом тайме и Соломон на 90+ минуте поставил точку(вышел на поле на 70-й минуте). У Шахтера все в порядке как с основой, так и с запасными, усиливать игру есть кому. 

     

    Казалось бы, букмекеры будут реагировать на такие результаты, уже вроде как становится очевидно что Шахтер фаворит, им просто нужнее ЛЧ, это заметно, нет? да и атмосфера в команде, тренер, подбор игроков, креативность в атаке, сильный вратарь и защита - все козыри у Шахтера.

    Но что мы видим на самом деле? Линия на матч Шахтер-Монако(на 21.08): 3.00 (+0.25) - 3.50(+0.1) - 2.32(-0.28). Чтооооооооо?!  

    11/239
    Ответить Цитировать
    2
  • Лорьян - Монпелье. (16:00 22.08 3 тур ) 

    Монпелье в предыдущем туре сыграл 3-3 с Реймсом на их поле.  На своем поле Монпелье начинал сезон матчем с Марселем, будучи андердогом. Уже в первом тайме счет был 2:0 в пользу Монпелье. Мощное начало чемпионата.

    Марсель во втором тайме ход матча переломил и свои голы забили: дважды Пайе и Ундер. Но на то Марсель и закупался летом на крупненькую сумму.. +тренер Сампаоли.. но это уже отдельная история. Вернемся к сегодняшнему, куда скромнее сопернику.

    Лорьян - команда которая накануне обыграла 1:0 Монако(вообще ничего не значит, монегаски сейчас сами себе "привозят" и играют слабо). В первом туре ничья в гостях у Сент-Этьен 1:1. Результаты которые ничего не говорят о команде, считаем взяли свои очки как смогли. 

    Одного из двух лучших бомбардиров минувшего сезона отправили в Вильярреал за пристойные цифры 12млн. компенсации. Второй игрок Terem Моффи остался в команде, у него те же 14 голов в предыдущем сезоне, и один(с пенальти) в новом. Лорьян предыдущий чемпионат закончил на 16-й позиции, в двух очках от зоны вылета.   

     

    У Монпелье выделяется Лаборде, который забивал в обоих матчах нового сезона. Если учитывать последние 5 матчей предыдущего сезона, то его показатели - шесть голов в семи матчах. Капитанит форвард, алжирец Энди Делор, который концовку прошлого сезона закончил с показателями 8 голов в 10 матчах.  

    Основной состав Монпелье - французы, в основе пока выходят только два легионера: вышеупомянутый алжирец и бразильский новичок команды Тулер.  

    Мамаду Сако дебютировал за Монпелье, что с ним - что без него: команда пропустила по 3 гола в стартовых матчах. Надежности от него ожидать не следует, 31-летний француз за весь 2021 год сыграл 45 минут. Да и в 2020 на поле появлялся редко, а когда появлялся.. лучше бы не появлялся. результаты бывшей команды говорят сами за себя:   

     

    Что там рисуют букмекеры? Соперники вроде как достойны друг друга, и могут рассчитывать на максимум очков.  

    Монпелье за счет мощной пары атакующих может достигать результата, в их силах забить два гола и в этот раз не пропустить три, снова.  

    Цифры букмекера на исход матча: 2.31 - 3.41 - 3.39  

    По такой линии коэффициентов можно сделать ставку на фаворита, считаю вполне приемлемо и прибыльно. + исторически Монпелье сильнее, ещё не так давно они чемпионами становились(лонгрид про тот сезон).

     

    3253eed8911ebba718b8fbd9e482e.jpeg

     

    Второй матч в Франции, который бросился в глаза: Бордо - Анже (16:00 22.08 3 тур)

    цифры: 2.90 - 3.26 - 2.70

    буду краток: пришло время для первой победы Бордо в чемпионате. Я тут узнал что их тренирует Владимир Петкович, с которым сборная Швейцарии добралась до четвертьфинала ЕВРО-2020. С таким тренером команда обязана прибавить в результатах. Что тут говорить, если в предыдущем туре отыгрались с 2:0 на 2:2 в матче с амбициозным Марселем. Бордо будет соперничать за первую десятку, и таких соперников как Анже нужно обыгрывать, будучи в роли фаворита. А тут по линии они минимально, но аутсайдеры. Таким нужно пользоваться, валуй в хозяевах

    Анже - команда загадка для меня. Однако есть инсайд:

    «Анжер» вступает в новую эпоху – из клуба ушел тренер Стефан Мулен. Он управлял командой с 2011-го (дольше всех в топ-5 лигах), в общей сложности посвятил «Анжеру» 22 года. Для скромного провинциального коллектива Мулен был фундаментальной фигурой. Без него будет непросто. 

    Бордо в предыдущим сезоне дважды обыграл команду Мулена.

    Сообщение отредактировал Cherkago - 22.8.2021, 7:09
    12/239
    Ответить Цитировать
    2
  • Средиземноморское дерби Ницца - Марсель(21:45 22.08 3 тур)

    Тренера Ниццы пришлось гуглить, сколько они их сменили? К новому сезону команду готовил Кристоф Гальтье 

    (фак гугл аск ми)

     

    Кто такая Ницца сейчас?

    обыграли действующего чемпиона 0:4! бууум! Лилль был обыгран своим бывшим тренером, который и привел их к титулу. 

     

    Росарио, Лемина, Тодибо, Клюйверт все ключевые новички Ниццы числятся в стартовом составе.

    +в атаке удалось сохранить Каспера Дольберга, того самого который так понравился в играх за Данию на ЕВРО-2020. В матче с Лиллем забил на первой минуте, оказавшись первым на добивании. Позже заработал пенальти после которого счет стал 0:3 в первом тайме - соперник нокаутирован. Второй гол Ниццы - следствие грубой "обрезки" защитника. На 64-й минуте Дольберг оформил дубль:

    Есть один момент: капитан и защитник команды Данте. Тот самый Данте поигравший в Баварии 2012—2015. Человек с огромным опытом. Новый сезон начал двумя матчами без замены, в свои 37(!) лет. и это после травмы, восстанавливался не играя с 01.11.20.

     

    Хорхе Сампаоли дал информацию о сопернике: 

    – Что думаете о «Ницце», с которой ваша команда встретится в воскресенье вечером? Что скажете о Кристофе Гальтье?

    – Для нас это будет очень сложная игра. В «Ницце» много молодых игроков, у них уже был очень хороший состав в прошлом сезоне. Но они его улучшили.

    Не могу дождаться матча, это большой вызов для меня и моих игроков – тем более, что «Ницца» в отличной форме и, возможно, захочет повторить то, что сделал «Лилль» в прошлом сезоне.

    Что касается Кристофа Гальтье, то именно он был одним из лучших тренеров в мире в прошлом сезоне. Он выиграл Лигу 1 у «ПСЖ», неприкасаемого клуба на бумаге. Его «Лилль» был очень стабильным в течение года, – сказал Сампаоли. 

    спортс.

    Ницца - перспективный проект, при их качественном подборе игроков могут конкурировать за место в ЛЧ и даже чемпионство.. но не так сразу. Есть мнение что эта Ницца может обыграть парижан в отдельно взятом матче, но стабильности может не хватить. Когда там первая личная встреча? 01.12 / В предыдущем сезоне Гальтье взял 4 очка в матчах против ПСЖ. 

     

    Вернемся к Марселю: их стиль игры яркий и атакующий. +обновленный состав под задачи аргентинского тренера.

     

    Новичков на +-44млн, главные имена: 

     

    Молодые, перспективные и все играют:   

    Жерсон - отыграл по 60+ минут в каждом из матчей, в активе 1 ассист. Белерди - сыграл в двух стартовых матчах, ближайший матч пропустит ввиду красной карточки в крайнем матче с Бордо. Лукас Перес - две полные игры и автогол(в победном матче с Монпелье)Конрад de La Fuente - игрок основного состава, лучший на на предсезонных матчах по голам, в двух играх чемпионата один результативный пас. 

    Ещё одним игроком стартового состава стал Гендузи, в матче с Бордо(2:2) отличился голевым пасом.  

    Кто порадовал больше всех - арендованный(позже будет выкуплен за 8.4млн) Дженгиз Ундер, бывший игрок Ромы забил по голу в каждом из двух матчей. 

     

    а что букмекеры? 

    тотал больше 2.5 за кф. 2.0 как вариант, никто тут не станет сушить. Ницца будет уповать на контр-атаки и выжидать ошибки. 

    Марсель хоть и не фаворит, но играть будет первым номером. Если реализация будет на уровне, думаю забьют Ницце 2 гола в матче. Марсель может пропустить два в первом тайме и выиграть, а может забить два и провалить второй тайм(камбэк Бордо с 2:0). Марсель ИТБ2(1.5) 2.60 

     

    У Ниццы есть Дольберг = гол в матче. Коэффициент 2.70 - валуй. валуище - Димитри Пайет за кф. 4.0

    О своей роли на поле: «Тренер сказал мне, что я не буду больше играть на фланге. Девятка? Окей, это моя любимая позиция. Теперь  могу раскрыться еще больше, как бомбардир. Мы играем вместе с Долбергом и это поможет мне. Мы с ним прекрасно ладим, у нас настоящая связь. Мы все защищаемся и атакуем парами, мы связаны. Думаю, мы будет дополнять друг друга. 

    Я всегда был одержим голами. Забивать — это мое дело. Но я не расстроился, когда играл слева на фланге, потому что я создавал моменты и тоже забивал. Когда вы любите забивать, достаточно одного шанса. Я пытаюсь работать над стилем, чтобы не быть настолько предсказуемым. Видел, что когда убираю мяч под правую, соперники ждали этого. Теперь я дозирую, то под правую, то под левую». 

    ..

    инсайды 🇫🇷 Территория французского футбола.

    Амин Гуири ТБ(0.5) за 3.20 - коэффициент шикарный. +Гуири в предыдущем матче исполнял пенальти.

    13/239
    Ответить Цитировать
    2
  • Гальтьер кстати моща, страх и ужас. Этот дядя построил зеленых и когда хозяева начали дербанить построенное, с матами оттуда ушел. Пришел в Лилль и за 4 года при живом ПСГ сделал их чемпионами (и вице чемпионами перед этим). Теперь он дрессирует гимнастов.

    Димитрий Пает это выкормыш Галатьера. Именно при нем он заиграл у зеленых так, что о нем уже не забыли )))

    Можно добавить, что в этом дерби Лазурного берега, в личках чемпа, нич между собой они играют крайне редко. Ну вот как то не сложилось с ничами  

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Осень, Привет! Только сегодня вернулся с Харькова, где за футболом, ставками ну практически не следил. Кайфовал от последних летних дней, хотя изначально целью поездки был только матч Шахтер-Монако. Благо есть где остаться у друзей, а в городе есть чем заняться, куда сходить и на что посмотреть. задержался, и ещё бы остался. 

     

    .. Футбольный клубный сезон взял паузу на матчи сборных. Спасибо им, отличное время для разбора что же там произошло в футболе в конце августа-на старте сезона. и что будет дальше. Отдельным постом хочу написать про сборную Украины и нового тренера - чемпиона Мира с молодежной командой U-20(успех 2019г).

     

    Вернемся в Харьков: Шахтер со скрипом, но таки прошел Монако в квалификации ЛЧ и теперь сыграет в группе с Реалом, Интером и БоруссиейМ Шерифом. 

    В прошлом сезоне Динамо Киев играл с Ференцварошем, который тренировал тогда Сергей Ребров. В этом удача "улыбнулась" горнякам, которые сыграют против команды, которую тренирует ещё одна легенда - Юрий Вернидуб. 

     

    Пару слов про ответный матч Шахтер-Монако в Харькове. После выездной победы, болельщики явно завышали ожидания, многие верили если не в победу, то минимум ничью. Это же касается и игроков, судя по первому тайму. полный провал. 0:2. Оказывается, коэффициент на Шахтер рост ближе к началу матча не зря, это своего рода замануха для игроков(ведь Монако накануне проиграл третий поединок кряду).

     

    Рад, что удалось побывать на стадионе, впервые после локдаунов, карантинов, запретов. По данным диктора на матче был максимум из допустимого ограничения в 26к.. зрительно же стадион был заполнен на +-90% от 40к общей вместительности.. единственный пустой сектор - гостевой. Люди скучали за футболом такого уровня, +на фоне успешного выступления сборной Украины на ЕВРО, интерес к футболу точно вырос. А в Харькове всегда любили ходить на футбол, да и Шахтер здесь отыграл немало матчей и часто дарил много позитивных эмоций и футбол высшего качества, что так нужно людям. Показательно для меня - поход на стадион с коренной жительницей "первой столицы", которая впервые посетила местный стадион и смотрела футбол в живую. и ей очень-очень понравилось.

     

    Примечательно то, что судьбоносный гол забил, вышедший на замену Марлос, натурализованный украинец и любимец публики(3 сезона отбегал в местном Металлисте). Встречали его по особенному, верю что именно болельщики дают игрокам и команде нужный заряд. Как сказал позже ещё один герой матча и воспитанник местной академии: "Харьков - это космос."

     

    После второго гола был восторг. Да, откровенно говоря команда отскочила, весь стадион уже готовился к серии пенальти, по такой игре это было вполне хорошим вариантом. Но наставления Де Дзерби зарядили команду, было очень круто увидеть вот такую картину с трибун:

    Эксперт Метревели: «Разговор Де Дзерби и Мудрика на коленях у бровки — вот  это была магия» - FanDay

    Да, повезло с рикошетом когда мяч залетал в ворота. Но как же Мудрик вовремя выполнил подкат на своей половине, именно его касание начало эту голевую контр-атаку. А как бежал, как уверенно подхватил мяч, обогнал защитника как стоячего. Наблюдать это в моменте, с трибуны - невероятно. 

     

    фото со стадиона: 

    на этом пока все.. уже через час стартует матч Казахстан - Украина, а после лично буду бегать в футбол.

    14/239
    Ответить Цитировать
    1
  • Андрей Николаевич Шевченко по истечению пятилетнего контракта закончил работу с главной командой страны. Это был первый опыт Андрея как главного, после получения лицензии ПРО. Многие эксперты соглашаются, что такое решение правильное - своевременный уход, молодой и малоопытный тренер выжал максимум с этой сборной.. да и вернуться всегда можно. как говорит сам Андрей, он оставил команду которая входит в топ-8 сборных Европы. игра забудется, результат останется. 

     

    Андрей хочет попробовать себя в работе с клубом.. хотя пока сложно представить кого бы он мог возглавить прямосейчас. Возможно, Шевченко дождется пока Мирча Луческу покинет Динамо и будет следующим тренером родной для себя команды. Вот только ДК продлило контракт с румыном до 2023 года. Что же, будет время отдохнуть.. Очень сомневаюсь что кто-то в Европе рискнет назначить его главным тренером, тут нужно опыта поднабраться в работе с клубом. 

     

    Исполняющим обязанности главного назначили Александра Петракова. Тренер, который выигрывал юношеский чемпионат мира в 2019 году. 

     

    + заметки со вчерашней игры с Казахстаном.

    Самое интересное началось тогда, когда пришло время делать замены. 


    58мин: Буяльский - Малиновский 
    без изменений тактика, и вроде как запланированная и логичная замена.
    и Циганков вместо автора гола Яремчука, за пол часа до конца игры команда остается без чистого нападающего. 
    Ярмоленко в центре нападения? но он же тяжелый и физическая форма сомнительная, он максимум 70мин готов играть, а тут нужно открываться и убегать, искать пространство..игра головой тоже не козырь Андрея. Возможно, тренер оставил игрока на поле для того, что бы тот отличится в 100-й игре за сборную..но честно, так себе аргумент, даже когда твоя команда выигрывает..оставлять на поле уставшего и физически не готового играть 90 минут игрока(когда он там играл полный матч за клуб?). В то время как в запасе ждет своего шанса молодой Сикан, которого так хорошо знает тренер по игре за молодежную сборную. Ну сделай ты замену по позиции. 
    Зинченко стал активнее атаковать. соответственно меньше отрабатывать в защите.
    на деле два выхода один в один получили и не реализовали Матвиенко и Соболь, оба защитники 
    а потом гол Казахстана и 1-1 на 67мин. благо гол из оффсайда, ВАР в деле. звоночек.
    начиная с 70мин. Украина начала играть в контроль ради контроля и выполнять банальные закидушки вперед. 
    Казахстан стал смело огрызаться.
    напрашивается замена Ярмоленко-Сикан. 
    Зинченко получает желтую и пропустит игру с Францией! оно и к лучшему, интересно как тренер будет решать такие кадровые потери.
    и пока Зина возмущался, казахи разыграли штрафной и сравняли счет на 74мин. 
    сработала простая комбинация, розыгрыш и длинный пас от центра поля - прием - удар - гол. Пятов не спас. а должен был, вратарский гол(в ближний угол).

     


    и вот за 10 минут до конца - катастрофа, то чего так боялись - очередные 1:1. напомню, совсем недавно команда сыграл четыре матча кряду вничью 1:1. это страх и паника. и Ярмоленка, капитана, уже не поменяешь, тут бы выпустить вместо Соболя(защитник) - нападающего. Казахстан будет играть на удержание счета. 
    и вот на 82мин выходит Сикан вместо Соболя. 
    вот где тренерская ошибка, даже не ошибка а трусость заменить Ярмоленка вовремя.
    а теперь на поле полный хаос, как в построениях так и в головах игроков. паника просматривалась.
    на 89мин Украина могла и вовсе проигрывать в счете, но тут Пятову где-то повезло, мяч попал в выставленную руку: 

     

    вся защита была отыграна, после того как нападающих Казахстана обработал мяч и обыграл последнего защитника.


    Украина, увидев +5 дополнительных минут, успокоилась немного и поверила что время для гола есть. был шанс убежать в быструю контратаку. но команда перешла в позиционную атаку и с помощью розыгрыша довела мяч в штрафную и гол затолкала. забил Синан. ура! 
    ..но мы же помним, что в защите минус Соболь +вместо опорника Сидорчука вышел атакующий полузащитник. и Казахи сразу же сравнивают, забивая очень похожий гол на первый. дальний заброс, скидка головой в штрафную и удар в ближний угол - Пятов такие мячи не тащит. 

     

    2-2. вполне закономерный результат. 

    команда не показала класс и опыт игры в таких матчах. в очередной раз. Казахстан боролся как мог на максимуме, и своего добился прагматичным футболом. и никто уже не будет вспоминать что у Украины было две штанги и перекладина в первом тайме при 0:1. 


    потеря очков не критична, но теперь надо бы Францию обыграть в Киеве. но там будет другая игра и другой настрой, там мы должны побороться за результат как Казахстан вчера и реализовать свои шансы. 

     

    первый раз пробую такой формат, и вообще делать заметки и записывать мысли по ходу просмотра матча - строго не судить.

     

    Петракову нужно сделать выводы, Караваева посадить в запас. давать шанс молодым, это его козырь, кто как не он знает всю нашу молодежь(смотреть тренерскую карьеру). 

    Малиновского ставить в стартовом составе, Ярмоленка не держать на поле больше 60минут, а может даже лучше усиливать им игру по ходу матча. 

    Пятова усадить на скамейку, есть вратарь Динамо Киев - Бойко, который стал основным и последние два матча отыграл на ноль. 

     

    ..интересные слова тренера Динамо Киев после матча:

    «Как бы то ни было, в футболе возможно все. Сейчас уже есть сбалансированность уровней национальных сборных. Это мы увидели в матче Казахстан – Украина. Даже мои игроки ошибались. Буду обсуждать и анализировать с ними эту игру.

    Караваев – не защитник, он больше играет на фланге в атаке. Он не успел вернуться и накрыть соперника. Я не использую Караваева в защите, а только в атаке. Там он играет лучше.

     

    Этот результат уменьшает шансы украинцев. Ошибки стали решающими», – сказал Луческу.

     

    дальше по календарю игра с Францией в Киеве, Финляндия в гостях, и два матча с Боснией, которая вчера отобрала очки у Франции. 

     

    и ещё одна интересная ссылка ниже, рекомендую почитать достаточно интересный и оригинальный пост в блоге "Диванный эксперт" на трибуне:

     

    «Накипело!» Под разгон попадут абсолютно все, причастные к «вчерашнему успеху»... Исключительно «батл по фактам»!

    Сообщение отредактировал Cherkago - 2.9.2021, 20:34
    15/239
    Ответить Цитировать
    1
  • новый пост о главном. заметка о себе и подготовка к возвращению матчей в чемпионатах. 

     

    на повестке дня:

    что было-будет дальше? новый сезон в разгаре, впереди вся интрига в национальных чемпионатах, а главное старт группового этапа еврокубков. Пристальное внимание охота предоставить чемпионатам Франции, Италии и Украины  

    на старте сезона в поле зрения попали такие команды как Марсель, Монако, Ланс, Монпелье и Ницца.

    в Италии это Болонья, Милан, Аталанта + Тернана в Серии Б.

    в еврокубках это представители Украины - Шахтер и Динамо. Обе команды домашние матчи играют в Киеве..пора планировать поездку в столицу, и скорей всего не одну - а минимум два матча обязательны к посещению. За Динамо с детства "болею"(вынужденная мера, так как отец всегда поддерживал "горняков" в личных встречах). Уже в осознанном возрасте, и с приходом спортивных прогнозов в мою жизнь, личные симпатии отодвинул в сторону и всегда старался трезво оценивать команды, поддерживать логичный и прогнозируемый результат.. только Милан и по сей день стоит особняком, как родной. почти итальянец.

     

    был период жительствовал, много тусовался, базировался в Харькове, куда как раз переехал играть домашние матчи Шахтер. При первой же возможности, ходил на матчи как в чемпионате, так и в еврокубках. матчи "классического" дерби с Динамо вообще все подряд посещал. и теперь на стане у меня висит плакат Шахтера. 

    там же, удивительный состав Аякса перед сезоном 1972/1973 с Кройфом и Джонни Репом в составе(спасибо журналу Футбол за знакомство с этим удивительным составом). фото прилагается:  

    какие же они красавчики   

    на какой матч, с каким соперником мне хотелось бы попасть на стадион? 

    Определенно Шахтер - Интер, последних тренирует один из братьев Индзаги, а это интересно. Команды сыграют уже в сентябре, это будет первый домашний матч для "горняков" 28.09. надо ехать, не зря же я на Монако ездил и видел это геройство в живую. требую продолжения банкета! Да и батька следует вытянуть, тут до Киева рукой подать и поезд есть прямой, то что надо.

    Динамо? Похоже, надо ехать на ближайший матч уже 14 сентября, пока погода позволяет. к тому же уже в первом туре сыграют с Бенфикой, в которую этим летом перешел выпускник школы ДК Рома Яремчук. Интрига. так а шо там по билетам.. стартуют от $8 за воротам и $33 по центру поля. Стадион в Киеве Олимпийского типа, так что за воротами далековато будет..но и особо смысла переплачивать нет, на стадионе главное создавать атмосферу и заряжать команду, а игру можно и в записи посмотреть. 

     

    продолжение следует..

    16/239
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.