Моя Книга Грехов

Последний пост:20.08.2021
0
Статистика
Всего постов
10
1,281 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.08.2021 +2
02.08.2021 +2
20.08.2021 0
06.08.2021 0
03.08.2021 0
Самые активные читатели
  • Глава 1. Знакомство.

     

    Покер... Впервые я познакомился с этой игрой.. или скорее, с этим словом, когда мне было 12 лет. Мой дядя, только что приехавший из Питера дабы погостить у своего старшего брата, лежал на диване и тыкал по экрану своего смартфона. Я, оторвавшись от компьютера, решил поинтересоваться, чем же таким интересным он занимается на протяжении нескольких часов. Он ответил что играет в покер. Черт его знает что это такое, но звучит очень привлекательно. Я спросил его, сможет ли он научить меня играть, а он посоветовал мне не связываться с этим. Разумеется, я его не послушал. Но об этом чуть позже.

     

    С тех пор прошло много времени. Я успел закончить школу, бросить колледж и уволиться с нескольких работ. Я уже давно забыл про покер, пока не встретил одного старого знакомого с очень странным именем - Генрих. Мы курили на балконе и разговаривали обо всем подряд. Это был приятный вечер, летний вечер. В процессе диалога я спросил его о ближайших планах на жизнь. Он ответил что он с головой ушел в онлайн-покер. Что-то щелкнуло в моей голове. Я второй раз в жизни увидел человека, который зарабатывает деньги не на "заводе", а за покерным столом. Первым был мой дядя, но я тогда об этом даже не подозревал. 

     

    Спустя пару месяцев я решил сесть за покерный стол. Это был круглый стол беседки на даче у моего знакомого. Генрих тоже был там. Я знал правила игры и думал что этого мне хватит.. Спустя час я проиграл свои первые 3.000р. Но я не расстраивался. Я не помнил когда последний раз занимался чем-то с таким же увлечением и отдачей. Я отнесся к этому как к плате за свой первый покерный урок. Если бы мне кто-нибудь тогда сказал, сколько таких плат еще будет..

     

    Глава 2. Онлайн.

     

    Через месяц бесплатных курсов на ютубе и нескольких прочитанных книг в духе Дэна Харрингтона, я все-таки решил скачать себе онлайн-покер. Я выбирал рум около часа и выбор пал на PokerStars. Я позвал Генриха к себе домой, приготовил "рабочее место", сделал первый депозит и мы начали катать. Пока он отыгрывал по 6 столов MTT, я еле-еле справлялся с одним окном Zoom. Несмотря на все мои подготовки и прочитанные книги.. Я нихрена не знал о покере. Именно в этот момент я понял, что вся информация заученная мной, на самом деле - ложная. Ни Дэн Харрингтон, ни Cardmates не дали мне ровном счетом ничего. Я проиграл свою первую тысячу рублей в онлайн-покер.

     

    Прошло пол года. Я сделал около 35 депозитов, но уже давно перестал считать проигранные деньги. За это время, единственным моим достижением стало 6-ое место в MTT-турнире за 1.10$. Выигранные деньги я спустил на бай-ины. Снова минус. Но были и свои плюсы. Теперь я знал что такое диапазоны, банкролл-менеджмент, hand2note, фолд-эквити и позиция за столом. Я хотел научиться на маленьких депозитах по 2-3 т.р., чтобы однажды сделать один большой и начать свою покерную карьеру "с нуля". 

     

    Глава 3. Карьера с нуля.

     

    Я был морально подавлен. Я лежал на кровати и молча смотрел в потолок. Счет проигранных денег велся на десятки тысяч рублей. Моя "карьера с нуля" закончилась, даже не начавшись. С того момента, как я встретил Генриха прошел ровно год. За это время я успел проиграть все свои деньги и залезть в долги. К тому же, начал неплохо выпивать крепкое, после каждой неудачной сессии. Желание бросить покер росло с каждым днем...

     

    Глава 4. Снова в деле.

     

    Прошло еще пол года. Я отдохнул, набрался сил и знаний, справился с финансовыми трудностями, даже успел купить машину. Сегодня, я готов пробовать еще раз. Я замел все следы моей прошлой неудачи в виде долгов и пристрастия к алкоголю. Остался только неприятный осадок, но с этим я справлюсь. Посмотрим что из этого выйдет. О результатах и своих впечатлениях буду писать сюда. Буду рад каждому, кто оставит тут свое мнение. 

     

    * Дневник заводить не собирался, идея пришла в голову быстро, писал на скорую руку и много чего упустил. Буду дополнять по ходу ведения дневника. Если вдруг возникнут вопросы - буду рад ответить каждому! До скорых встреч и удачи за покерным столом!

     

    Мой телеграм: @mamastifflera

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Спустя год игры я наконец-то определился с форматом. MTT не мое, не смотря на некоторые успехи, которые я там делал. А вот S&G мне по душе. Его и буду оттачивать. Сейчас определяюсь с выбором румов. 100% буду играть на PokerStars и PartyPoker. Возможно, еще восьмерки подключу со временем. Играть буду по вечерам, после работы. Скорее всего, 3-4 дня в неделю. По мере возможности буду увеличивать кол-во часов, отведенных на игру. 

     

    Дистанцию буду держать в 50 бай-инов. Планирую начать играть одностоловой 6-max за 1.50$. 

     

    Кстаи, рейкбек на старзах оставляет желать лучшего)

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Форумчане, ответьте бедному фишу на один вопрос: насколько "адекватно" играть одностоловой гипер-турбо S&G за 1.50? А то мнения расходятся очень сильно: одни говорят что гипер-турбо - сплошной пуш-фолд и как таковой игры там нет, другие пишут что в S&G катают одни реги и туда вообще лучше не соваться. 

     

    Рассудите по совести, буду благодарен :)

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • MAMA_STIFFLERA, на 1.5 в любой дисциплине можно играть. В каждой есть свои нюансы. 


    Так то реги везде есть.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou, вопрос в скорости турнира. Говорят в гипер-турбо покера нет, сплошной пуш-фолд.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • MAMA_STIFFLERA, ну как бы пуш фолд, не нравиться думать над раздачами - выучи префлоп и кайфуй, а так надо и то и то знать

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MAMA_STIFFLERA @ 03.08.21)  

    Elou, вопрос в скорости турнира. Говорят в гипер-турбо покера нет, сплошной пуш-фолд.

    А пуш-фолд это не покер? Иди в регспиды тогда.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • А что с Sit&Go на покерке? Завозить не будут?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • https://pokerking.winningpokernetwork.com/online-poker-hand-replayer/poker/kwebhh.html?hhtoken=4f3b40089bb6143c52f487cb104e2bf0bee0e8510b07ce7be4a77d16df199da9 

     

    Интересует Ваше мнение насчет раздачи..

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAMA_STIFFLERA @ 20.08.21)  

    https://pokerking.winningpokernetwork.com/online-poker-hand-replayer/poker/kwebhh.html?hhtoken=4f3b40089bb6143c52f487cb104e2bf0bee0e8510b07ce7be4a77d16df199da9 

     

    Интересует Ваше мнение насчет раздачи..

    Блеф ради блефа, совсем не тот флоп для донка. Если уж задонкал, то  сдаваться нужно на терне,  никогда не дождешься, что бы сфолдили Ax.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.