Кофе, покер и они

Последний пост:24.09.2021
1
Статистика
Всего постов
21
1,771 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.09.2021 0
29.08.2021 0
21.08.2021 0
21.08.2021 0
20.08.2021 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!

    Вы читаете ещё один блог из сотен других. Зачем я его завёл? Спросите чего полегче,  сам не в курсе.

     

    Кто я такой?

    Программист, стаж более 20 лет. На чём только не писал, начиная от ассемблера (и даже чуть-чуть машинных кодов), си, паскаля, до бейсика и php. На текущем месте работы основной язык - руби (на рельсах конечно). Работаю сейчас в очень известной компании, и работаю там уже 8 лет.

    Но блог не про это.

     

    А про что тогда блог?

    Вы на покерном ресурсе, как сами думаете, про что блог? ... Вот и я не знаю. Хочу уйти уже с работы, надоело мне это всё. Пыжиться, всё время изучать что-то новое, которое устареет через пару лет, ну может через пять. Всё время разбираться с непонятными проблемами, и получать за это ... да, зарплата конечно выше среднего, существенно выше. Но мне не хватает, есть даже кредит. Если лезть из "кожи вон", твой потолок в программировании - примерно $6000 в месяц. А в покере это средненький результат на не очень высоких лимитах. 

     

    И тут у вас вполне резонно может возникнуть вопрос - "А умеешь ли ты вообще играть в покер"?

    Отвечаю: нет.

    В мтт вообще всё печально, после введения анте с начала турниров, график идёт строго вниз.

    В кеше я плюсую кое-как. Проверено до NL50. Но винрейт мизерный, да и играю я на 9-макс столах в основном.

     

    Читаю недоумение в ваших глазах, и следующий вопрос - "Ну и куда ты тогда лезешь? Что ты тут забыл?"

    Следующий вопрос!

     

    Смотрю иногда вакансии (приходят по почте с хед-хантера), много позиций с зарплатами существенно выше моей текущей. Но не хочу. Не хочу опять насиловать мозг, погружаться в новое окружение, устанавливать кучу новых служб, генерировать ключи, настраивать эту всю хренотень. Меня тошнит уже от всяких настроек. Хочу - таки научиться выигрывать в покер нормальные деньги.

     

    В курсе - ли я, что в покере тоже надо учиться?

    Ну так а то, как говорил Шелдон. В курсе. Но это "не идёт ни в какое сравнение" с постоянным мозго-насилием в разработке. Если что, это чисто моё мнение, с высоты моего опыта и в покере, и в разработке.

     

    Не знал, в каком разделе форума создать этот блог. "Безлимитный холдем — от NL50 до NL200"? Но сейчас я играю NL10, NL16, скоро вернусь на NL25. А в будущем, надеюсь, буду играть и выше NL200.

    А может потом моей основной дисциплиной станет МТТ? Вот Светарик-же сменила дисциплину.

    Решил что тема с марафонами более подходит.

     

    Ну что, поехали!

    Сообщение отредактировал serg197211-ps - 13.8.2021, 20:56
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас в корпоративном мессенждере один из менеджеров прислал ссылку на анкету, и написал чтобы я её заполнил.

    Открываю... Там вопросы про вакцинацию. Надо представиться, указать номер телефона, номер полиса ОМС, где живёшь, прививался или нет, если нет - собираешься-ли, переболел ли официально, когда закрыт больничный, и вот это ещё:

    Ты уже проходил вакцинацию одной из вакцин, утвержденных на территории РФ, и у тебя есть Сертификат? 

    Есть ли у тебя критичные возражения или противопоказания к вакцинации?

    Ха-ха! Они с дуба рухнули что-ли... Это личное дело каждого. О чём я и написал менеджеру. И спросил - зачем это всё?

    Он ответил:

    чтобы можно было отчитаться перед гос органами, что мы выполнили собянинские указы и, как следствие - чтобы нас не оштрафовали а то и не приостановили деятельность

    В жопу пусть себе засунут такие указы незаконные. Конечно я анкету заполнять не буду. Это гос.органам по идее надо отчитываться, как они тратят наши деньги.

    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Звонили на телефон. Предлагали работу разработчиком по моему направлению. Работа по плану на 2, или при неполной загрузке на 3 месяца. Выплаты раз в неделю за отработанное время.

    Меня это не устроило, сразу отказался, не уточнив даже размер зарплаты.

    Работа на 2-3 месяца, значит с текущего места увольняться нет смысла. А работать сначала 8 часов на одну компанию, потом минимум 4 часа - на другую ... значит на покер вообще не будет времени. Нет уж.

     

    Что интересно - резюме я не отсылал в эту компанию, с которой звонили.

    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё с одной компании звонили, предлагали работу. Что такое??? Я не отсылал им отклик, и на хед-хантере у меня стоит предпочтительный способ связи - email.

    Какого фига звонить на телефон?

    За минуту понял, что компания разрабатывает софт на заказ, работает с банками, ... этого мне хватило, я сразу отказался.

    Софт на заказ - не моё. Это поток, работа больше на скорость, а не на качество. И банки - самые скучные места, где я работал.

    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Пора как-то оправдывать название блога    Вот что сделал:

    Попробовал рецепт кофе "дальгона". Несомненно, это действие +EV  

    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Работаю, никого не трогаю, ничего не подозреваю (а работаю я, для уточнения, дома). Приезжает девушка, возвращается с похода с подругой по магазинам, и ... на тебе Серёга подарок на день ВДВ:

    Очень удобное, всё подгоняется, настраивается. Даже подлокотники двигаются вперёд, назад, вверх, вниз, влево, вправо. Теперь буду в нём катать. Чтоб вы понимали, до этого я сидел на самом обычном стуле, так что ... теперь надо тащить.

    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришло письмо. Предлагают вакансию. Компания занимается разработкой для Сбербанка. Ну, думаю - сразу "нет". Банк. Да ещё "сбер".

    На всякий случай посмотрел саму вакансию, зарплата там не была упомянута.

    И я в ответном письме написал буквально следующее:

    Здравствуйте.

    Зачем вам программисты? Герман Греф - же говорил: "Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся" :-)

    А вообще, я не просматриваю вакансии, где не указана "вилка" зарплаты.

    Вот так вот Герман, аккуратнее надо с высказываниями.

    Вот кстати интересная статья: https://habr.com/ru/post/510588/ "Как Греф с программистами боролся"

    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько месяцев подряд мне давали "эксклюзив челендж" на 400 баксов, надо было набить 5000 очков (1000 баксов рейка) за 28 дней.

    У меня получалось максимум только половина этого, т.е. 2500 очков.

    И вот теперь мне дают челендж чуть полегче:

    Тоже много надо набить. Если бы ещё работы не было...

    Вот думаю - стоит ли гнаться, играть "не совсем" по банкроллу с моим-то низким винрейтом. Так ведь и залиться можно, и не успеть всё равно  

    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришло письмо. Пишет рекрутёр, спрашивает, рассматриваю ли я предложения о работе, что конкретно ищу, ...

    А я тут не о работе думаю, а выполнять ли мне челендж не по банкроллу  

     

    Если кто из программистов это читает, к вам вопрос - а вы работаете с рекрутёрами? Или предпочитаете сами напрямую с компаними общаться?

    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • serg197211-ps, стартани но гнаться не надо, в следующем месяце ещё понизят. Я с трудом выполнил 1 за месяц в этом выдали ровно в два раза меньше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • можешь попробовать прорваться программистов в покерные темы солверы трекеры итд

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Работаю в поте лица... Нет, работа физически не тяжёлая, просто температура на улице выше сорока градусов   Уже вторые сутки

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Челендж от старзов на 300 баксов я всё-таки выполняю. Пока всё идёт по графику.

    Играю 4 рег.стола NL25 и подгружаю 5 - 6 столов снг 8макс фифтики турбо за $3.5.

    Мог-бы и больше столов подгружать, но играю ещё параллельно кеш на покердоме.

    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • "Суточную долю" челенджа выполняю впритык. Хорошо хоть на выходных поиграл побольше, и в общем иду немного с опережением графика, но не намного.

    В кеше чуть-чуть плюсую, в туриках чуть-чуть заливаю, всё как обычно  

     

    HR-ы продолжают писать. Что за обострение такое... Резко закончились программисты? Все расширяют штат? Или все программисты уходят в покер?  

    Поступило адекватное интересное предложение от нормальной компании. Но ... мне и так удобно на текущей работе. На новой придётся долго всё настраивать, "въезжать" во всё, ну да это я всё писал. Всё ещё есть надежда на покер  

     

    Помните вот это?

    Цитата (serg197211-ps @ 03.08.21)  

    Пришло письмо. Предлагают вакансию. Компания занимается разработкой для Сбербанка. Ну, думаю - сразу "нет". Банк. Да ещё "сбер".

    На всякий случай посмотрел саму вакансию, зарплата там не была упомянута.

    И я в ответном письме написал буквально следующее:

    ---

    Здравствуйте.

    Зачем вам программисты? Герман Греф - же говорил: "Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся" :-)

    А вообще, я не просматриваю вакансии, где не указана "вилка" зарплаты.

    ---

    Вот так вот Герман, аккуратнее надо с высказываниями.

    Вот кстати интересная статья: https://habr.com/ru/post/510588/ "Как Греф с программистами боролся"

     

     

    Не думал что после такого ответят. Но ответили :-) Вполне адекватно, тоже с небольшим юмором. Предлагают созвониться. Но нет, банковский сектор ... не хочу.

    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Челендж идёт по графику, пока успеваю отыграть бонус.

     

    В понедельник очень хорошо получилось покатать одностоловые снг-шки:

     

    Но на следующий день они оказались провальными. Ничего не доезжало, и куча моих выставлений сверху перезжалось. Давно я не видел такой плотности переездов

     

    Хорошо хоть в кеше отбилась бОльшая часть СНГ-шного залива:

     

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришло письмо с интересной вакансией.

    И в рассылке с хед-хантера ещё одна "вкусная"вакансия попалась. Зарплата от 250 тыс. руб.

    Постоянно борюсь с желанием поменять работу на "немного более" оплачиваемую с сопутствующим мозгонасилием, и покер с потенциально более высоким заработком, но намного меньшими текущими результатами.

     

    А челендж идёт плану, даже с небольшим опережением, фора уже в три дня.

    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • serg197211-ps

    Цитата (serg197211-ps @ 27.07.21)  

    А в покере это средненький результат на не очень высоких лимитах. 

    Какие лимиты ты считаешь не очень высокими, на которых средненький рег может зарабатывать 6 000$ в месяц?

    Просто судя по резам, которые помесячно выкладывают в дневнике sandr1x (см. #ТопТопыч), в кэш это, как минимум, должен быть лимит НЛ200, а то и НЛ500. Не считаю их не очень высокими лимитами(по крайней мере сейчас для себя).

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116310&view=findpost&p=6989328

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лимит NL100, NL200 - не очень высокий. NL100 даже в некоторых публикациях называют "низким лимитом".

    NL500 - ну ... уже что-то.

     

    Что касается топ-результатов по лимитам... Надо учесть что там идёт раскладка именно по лимитам, по формату игры, и по руму.

    Вряд-ли регуляр будет играть только 4 стола старзов. Наверняка будет подключать другие румы. Ещё он может миксовать лимиты, и даже 9-макс и 6-макс столы.

     

    Кстати, вот примерно про это как раз здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163196&st=20#entry7006366

    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Я писал скорее о несоизмеримости усилий для получения одинакового финансового результата.

    Новичок в IT должен приложить огромное количество усилий, затратить кучу времени, и что в итоге? В регионе ему очень повезёт, если он устроится на работу с окладом 40 000 руб. И ему надо будет ещё  тратить кучу времени на дорогу на работу и домой.

     

    Молодой человек, не обременённый семьёй, "слегка позанимавшись" покером, не тратя времени на дорогу, может выигрывать $200, примерно 15 000 руб.

    Это уже убережёт его от рассматривания вакансий продавца в "Пятёрочку".

    Прикладывая усилия, работая над игрой, он может претендовать уже на $400 - $500 (~35 000 руб)

    Если же заниматься более плотно (и всё равное меньше затрачивая усилий, чем программист из первого примера), то $900 - $1000 вполне реальна без долгих годов "продвижения по карьерной лестнице", без насилия над мозгом со стороны менеджеров...

     

    Это конечно примерные величины, без рассмотрения московских зарплат (где уборщица может где-то получать 80 000 руб), но и без ТОП-регов лимитов NL500 +

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Челендж выполнил:

     

    Играем дальше ...

    17/18
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.