F vs X

Последний пост:24 апреля
62
Статистика
Всего постов
167
31,384 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +93
03.06.2023 +66
26.01.2023 +56
31.01.2022 +18
31.12.2022 +17
Лучшие посты читателей
KYIRYILL +10
PPL +7
Megaman +6
Leo_Manowar +6
Fazar +6
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 9
Я продолжаю играть в покер, потому что ...
  1. здесь много легких денег
    6%
    7
  2. у меня удобный график
    11%
    12
  3. я люблю свою конфу/фонд/аудиторию/коммьюнити
    6%
    7
  4. мне просто нравится сам процесс
    27%
    31
  5. я лудоман
    12%
    13
  6. я покер про
    14%
    16
  7. я больше ничего не умею
    24%
    27
  • Естественно апрель будет переапанным из-за заноса.. Снова бестмунс, хоть и почти не играл (опять) 

    пс по поводу загрузки аби60 можно было не париться, минимум половина дней в неделю 200ки неиграбельные по составам, так что не закатаемся

    48/102
    Ответить Цитировать
    3
  • Нашел себе мотивашку работать над игрой и расти дальше по лимитам.

    То самое чувство, когда до ляма от 8 до 20 лет, а если неудачно хомячить, и того больше.

     

    https://www.calculators.org/savings/million.php

     

    Прикольный сайт, может оказаться полезным будущим криптомиллионерам.  

    49/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Май всё такой же ленивый месяц, как и предыдущие. 

    Зато успел поболеть, помучаться от аллергии и спраздновать дни рождения близких мне людей

    По крипте все не очень хорошо - поторопился залететь во всякие шитки в марте-апреле, оставил мало стейблов на докуп. Теперь ждать придется. Пока наиболее удачным вложением был минт земли в генопетс (флор держится), даже с кроссовками по факту в ноль укатался с учетом курса соланы (в конце график идет вниз, т.к. перед этим я подсократился 7-8 мая, а сейчас наоборот, часть профита ушла в реинвест). Зеленый волкер попробую использовать для фарма GMT, а ближайшие две недели все монеты пойдут на минт батареек. Продавать на паник сейле уж точно не хочется.

    50/102
    Ответить Цитировать
    1
  •   Вот и июнь прошел. Кажется, можно и итоги подвести первого полугодия 2022, в котором мягко говоря было мало чего хорошего: омикрон, уход partypoker из РФ, затем день Z, закрытие платежок/старзов, хаос, инфляция, падение рынков... Вот сижу, и даже позитивных моментов не получается сходу вспомнить из произошедшего за это время. А хороших перспектив в глобальном плане пока будто и не предвидится. По этой причине, последние пару месяцев стараюсь держаться подальше от новостного фона - обращаю внимание только на самые значимые события. Получается манямирок, но лично мне так проще сохранять общую картинку происходящего в мышлении, избегая лишних эмоций, и поддерживать озадаченность и вовлеченность в те вопросы, которые зависят от меня напрямую.

      И с ними, кажется, пока всё идет успешно. Началось всё с окончательного покидания мной универстита (к которому я имел отношение 10 лет!), затем погружение в темы крипто и фондовых рынков (последнее только-только вникать пытаюсь), плюсом к этому хорошие успехи по здоровью: почти долечил псориаз на голове, нормализовал сон, закрепил физические нагрузки и прогулки, наладил питание и распорядок дня, также очень много работы было в психологическом плане. Еще возобновил просмотры лекций/семинаров по философии, так что есть о чем кумекать. Вообщем, вижу, как меняется моя жизнь, и кайфую с этого.

      От результатов в покере, кстати, тоже. Проапался, получается! (это мне еще в 200-ках не везет   )

      Селектить составы немного трудней стало без пати и старзов, но пока вроде получается. В среднем 28 турниров за сессию наигрываю благодаря реентри и лейтрегам (при среднем 12 сессий / месяц, кек), поэтому с дистанцией все окей должно быть в дальнейшем. У меня конечно есть мысли сгонять в какой-нибудь Тай осенью на пару месяцев, погриндить поплотней, но кроме небольшого количества денег, зависших на скриле, меня ничего особо не мотивирует на поездки. Разве что курс доллара, дурацкий!

      А так, получается остальные деньги все в крипте. Портфель -30%, но я пока не сильно тороплюсь с тем, чтобы откупать его на полную. Опять таки, перспектив хороших сегодня не видно по рынкам, так куда торопиться? Поставил отложенные ордера в Тинькове на откупы под уровни некоторых акций, чтобы пристроить часть $ на балансе (им до осени еще просто так лежать там), закинул в defi стейкинг все то из купленного, что можно стекать/лендить под хоть сколько-нибудь заметный процент, расставил цели на откуп в случае дальнейших снижений.. в общем, ничего примечательного. Может копеечку и даст рынок поднять в итоге.

      Еще в тяндер вернулся  , так что пожелайте мне удачи. И вам тоже удачи. Переапывайтесь почаще!

    Сообщение отредактировал leksafim - 1.7.2022, 0:06
    51/102
    Ответить Цитировать
    13
  • Наплакал 

    52/102
    Ответить Цитировать
    2
  •   Увлекся тут соционикой и прикладными к ней типизациями людей (психософия и темпористика). Причем, мне очевидно, что дело это несерьезное, скорее поверхностный анализ типов мышления и ценностей, но как конструктор (базируется на математической абстрактной теории групп) - вещь очень занятная, увлекательная и веселая. Ну и как водится во всем таком - очень трудно соотносить идеальные абстрактные модели с наблюдаемыми явлениями. Мало того, что трудно самого себя типировать, дак еще и аспекты (по которым типируем) у разных авторов могут иметь разные смыслы и значения. Мне тут видится так, что это все от умозрительности того, что каждый из аспектов означает + как себя проявляет на той или иной функции. В сегменте ру ютуба более менее критичным и однозначным мне показался материал у Коваленко Р.К., хотя знакомился и с другими.

      Основные сферы применения всей этой псевдонауки - организация коллективов, профориентация, разрешение конфликтов. Потенциально вижу большую пользу в том числе и в покерном коммьюнити, т.к. люди склонны организовываться в фонды/конфы, тренироваться друг у друга и так далее. Знание типов может позволить оптимизировать все эти процессы, найти подходы к друг другу, научиться договариваться. НО. Нужен грамотный специалист, способный довольно точно протипировать людей и дать соответствующие рекомендации. Наверное, без хорошей базы по психологии это невозможно.

      Промежуточным результатом трехдневной рефлексии, я установил, что являюсь ENTP (Дон-Кихот) по соционике, ЭВЛФ по психософии, НВБП по темпористике. Посоотносил это с предполагаемыми типами близких мне людей, получается довольно близко к правде. Особенно грустно получилось с бывшей - она мне неплохо подходила с точки зрения дополнения, а я ничего особо не мог дать взамен + тиранил своими сильными аспектами (это правда). Но у ней все хорошо, уже замужем.

      Есть ли среди читателей люди серьезно занимавшиеся этой темой? Интересно было бы пообщаться о сферах применения, точности, полезности подобного рода дихотомий.

    53/102
    Ответить Цитировать
    -2
  • Го в секту, я создал

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • leksafim, как типичный Максим Горький,могу порекомендовать-не треть время на эту Хрень;)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну, ребят! С такими ответами, идея получения корочки и похода в какой нибудь фонд, чтобы сшибать с них нелепой деятельностью, рубится на корню!

    54/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Искать экспертов по псевдонауке?..  

    Не, ну сообщество ты выбрал верное для этого.  (без шуток)

    Зачем тебе вообще эта чушь?

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Не, ну сообщество ты выбрал верное для этого. (без шуток)

    разношерстное, +евшное, то что надо! 

    Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Зачем тебе вообще эта чушь?

    да незачем, просто стало интересно - в итоге забурился в эту тему. сейчас именно пытаюсь разобраться, можно ли из этого всего извлечь хоть что-то полезное, или нет.

    Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Искать экспертов по псевдонауке?..

    не экспертов, а людей, уже потративших на это дело время, которые сделали конкретные выводы по этому вопросу.

     

    к тому же такие вещи - хороший повод для обсуждения, как по мне. если сабж шляпа, то полезно лишний раз публично это осветить 

    55/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leksafim @ 27.07.22)  

    сабж шляпа

    Подтверждаю.

    Проектор 1/3

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • leksafim, мне кажется для того, чтобы быстро классифицировать незнакомых людей и лучше угадывать их мотивы, куда лучше подходят эннеаграммы. По крайней мере, там гораздо реже будет ситуация, когда ты будешь одного и того же человека типировать по-разному, в зависимости от того, с какой ноги он встал.

     

    INFP, 4w5

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • @lexafim увлекался соционикой несколько лет, проходил типирования в 4-х разных местах, в том числе у Коваленко, во всех местах меня протипировали в разные типы))) И это люди, кто в теме по 5-10+ лет. Такие дела. Могу сказать, что из всех Коваленко тоже показался наиболее "прокачанным" что ли, системный подход, как будто попал на треньку к гтошнику там, где все играют по чуйке. И его разбор совпал с тем, кем я себя вижу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Maud_Pie @ 27.07.22)  

    leksafim, мне кажется для того, чтобы быстро классифицировать незнакомых людей и лучше угадывать их мотивы, куда лучше подходят эннеаграммы

    ну у меня интерес состоял не в том, чтобы в соответствии с моделью узнавать людей и подстраиваться под них, а скорей наоборот - найти модель, которая может позволить открыть/обратить внимание на новые возможности при коммуникациях и анализах отношений, ТИМ интуитивно подходит по описанию, но во всей этой соционике рано или поздно все скатывается к поведению и внешним признакам, что естественно - совершенно не туда

     

    enjoyhertits, и что в итоге, какие выводы спустя время по всей этой недонауке? была ли применимость? 

    56/102
    Ответить Цитировать
    0
  • А вид за окном и вправду роляет!

    57/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Людей посадили на полтора часа и заставили нажимать на кнопку, когда на табло появлялись определённые цифры. Естественно это очень скучное занятие, представьте себе полтора часа нажимать на кнопку и следить за этими цифрами, и единственная услада это по сигналу отвлекаться от этого занятия и смотреть в окошко

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Maud_Pie, верно! я как то даже не заметил схожесть при просмотре! 

    (хотя когда катишь, обычно нет времени ни на какие окошки, разве что в конце сессии можно позволить себе поотвлекаться)

    58/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Вдруг кому будет интересно погенерировать картинки нейросетью Midjourney - мануальчик

     

    Я свои неудачные попытки сделать притягательную Анфису Чехову на луне оставил - слишком большой массив из референс фоток бот в дискорде не воспринимает, а алгоритм постоянно перекашивает в сторону "Саши Грей". Теперь понятно, на чем обучалась сетка  

    первый вариант, вопрос, где сиськи? добавил тег "big bra"

     

    уже лучше

    но что-то все равно не так

     

    вариации мягко скажем неудачные, рожа поплыла..

    ого, интересный старт! правда опять не на луне, ещё и сиськи три

    сиськи на спине не заказывали? только нейросеть на такое способна.. накаркал

    в общем, даже что-то неуродливое довольно сложно бывает получить. дальше лень дрочить это дело, jesus x football нейросеть генерирует лучше, чем что-то вполне определенное. 

    В триалке всего 25 бесплатных поисков (лайфтайм), но можно зарегать новую почту и аккаунт в дискорде, верифицировать. Подождать 5-ти минутный кулдаун, подписаться на еще какой нибудь сервер, кроме миджорни (иначе не позволял писать в чат), и доступ для новых 25 запросов открыт!

    В общем, если захотите себе ауетентичную аватарку за столами, можно попробовать поиграться 

    59/102
    Ответить Цитировать
    0
  • на full флексе

    60/102
    Ответить Цитировать
    4
1 4 5 6 7 9
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.