F vs X

Последний пост:24 апреля
62
Статистика
Всего постов
167
31,511 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +93
03.06.2023 +66
26.01.2023 +56
31.01.2022 +18
31.12.2022 +17
Лучшие посты читателей
KYIRYILL +10
PPL +7
Megaman +6
Leo_Manowar +6
Fazar +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
Я продолжаю играть в покер, потому что ...
  1. здесь много легких денег
    6%
    7
  2. у меня удобный график
    11%
    12
  3. я люблю свою конфу/фонд/аудиторию/коммьюнити
    6%
    7
  4. мне просто нравится сам процесс
    27%
    31
  5. я лудоман
    12%
    13
  6. я покер про
    14%
    16
  7. я больше ничего не умею
    24%
    27
  • Вас к телефону 

    алло?

    (несколько раздач спустя, даже масти те же)

    да алло уже! 

    27/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 07.01.22)  

    Fazar, почитал про их машину, это все конечно интересно, но непонятно - зачем? какой смысл пытаться обыгрывать ИИ, который научился экспойтам и балансам по какому-то неведомому мне семплу раздач? по впечатлению от прочитанного на офсайте у него "крепкая игра в удобных ему сайзингах, но ломающаяся против неожиданных/иррациональных стратегий". 

    Вот, Allowing only discrete bet sizes of 0.5x, 1.0x or 2.0x pot - кто играет сайзами в 2 банка, например.

    Возможно, я что-то не понял, или описание устарело, тогда просто нужно будет потестить, если найду на это время и желание.

     

    Вообще интересно, у многих подобных программ есть формат квиза (тот же gto base по чартикам гоняет тебя, например), и мне вдруг стало интересно - располагает ли какой-нибудь из подобных продуктов возможностью составлять собственные викторины на запоминание собственных ренжей?

    Простой пример, я посчитал (не важно где) префлоп действие, допустим рестил бб в бтн, либо в разных структурах, либо в разных стадиях, либо при разных локах стратегии оппонента. Повторил для разных глубин, потом другие позы так же прогнал, расчеты собственные есть. Но чтобы они запомнились и уложились в голове, я хочу потренироваться на знание этих ренжей в квизе, но я такого вроде не встречал нигде.

     протестил их триал, вроде бы приличная игра, противник сложный и сбалансированный в 2 пота почти нет ставок, основная стратегия строится на ставках 1\4 , 1\2 и пот, очень защищен диапазон чека. Будет время качни, интересно было бы более экспертное впечатление сложить чем мое. Они как раз выпустили новую версию, можно не только играть квиз, нн о и в любой момент перейти к редакции и подробному просмотру раздачи по рейнджам префлоп и полной стратегии постфлопа на выбранной доске, подобно  симплу. Клацаешь на рейндж врага или свой и он показывает все страту на тэтой доске, с частотами под выбранный сайзинг, меняешь сайзинг меняется и наполнение рейнджа  с частотами.

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 08.01.22)  

    Вас к телефону 

    алло?

    (несколько раздач спустя, даже масти те же)

    да алло уже! 

    в первой раздаче более-менее понятно как отбил, у нас блокер на его стрит, фд не закрылось, часть тузов он на префлопе трибетнит или пушнет.

    а вот во второй я так совсем не умею и не понимаю абсолютно

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Fazar, хорошо, в таком случае гляну, что это за штуковина. По большому счету, неш стратегии нам в игре не особо важны, т.к. намного больше велью в эксплойтах. Но раз сделали и можно ознакомиться бесплатно, так почему бы и нет.

    Цитата (Fazar @ 09.01.22)  

    в первой раздаче более-менее понятно как отбил, у нас блокер на его стрит, фд не закрылось, часть тузов он на префлопе трибетнит или пушнет.

    а вот во второй я так совсем не умею и не понимаю абсолютно

    да тут особо нечего понимать, сыграно хиро   под оппонента , в низах загрузки и не такую дичь творю

    28/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил, что пора хоть немного уделить внимание HU игре в МТТ, в особенности потому, что в утренних лоу афс играть их приходится достаточно часто. Уже успел немного натыкать HU cash квиз в gtobase в прошлом году, поэтому представление о солверных линиях в широких диапазонах имею. Однако, зачастую мы выходим в хедзап со слабыми оппонентами, под которых главное вовремя успеть подобрать эксплойт (и очень хорошо, если он будет работать часто в мелких банках), и тут солверные стратегии уже не так важны. В то же время, я посмотрел что там по винрейтам ХА с прошлого года наигралось и немного ужаснулся:

    Понимаю, что выборка в 2к раздач мало о чем говорит, но подозрений насчет моих способностей от этого меньше не становится. В то же время, если посмотреть по шарку (с фильтром без дележки), определенный перевес по победам у меня имеется:

    И конечно же эта выборка тоже мало о чем говорит.

     

    Собственно и возникает вопрос, насколько я гожусь в этом плане и как дальше развиваться. На ютубах можно найти много всяких записей с публичных ХА турниров, но не уверен что они мне особенно помогут. Сидеть и гонять в солвере разные доски в разных стексайзах отдельно по ХА - на это уйдет много времени, а с учетом локов под разные эксплойты - слишком много. Поэтому допускаю, что намного проще найти себе тренера, но посмотрев здесь на форуме, осознал, что предложений по ХА не то чтобы много, а те что есть - либо не вызывают большого доверия, либо кажутся неоправданно дорогими.

     

    Пока не придумал, что с этим делать, может кто чего предложит?

    29/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Делить в ха и проблема решена)согласен, много пко, в которых не поделишь, значит надо играть сердцем. гл)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • tigrtigrtigrrrr, на WPN еще дележки нет, поэтому приходится сражаться как лев. Делить согласен, хорошее решение, если еще много столов либо непонятно за кем перевес. С другой стороны, основные деньги разыгрываются в ХА (в особенности в пко), и в сетке, где они случаются часто, хотелось бы чувствовать себя уверенней.

    глгл!

    Сообщение отредактировал leksafim - 10.1.2022, 18:36
    30/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Впн в этом плане расстраивает, кстати есть идеи почему там нету делёжек?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tigrtigrtigrrrr, допускаю, во всем виновата супергеройская пиндоская культура, хотя вероятней всего софт просто не допускает такой возможности, а переделывать его дорого (при этом, доли в бету справились добавить, а дележки по прежнему нет, что конечно же контраргумент).

    31/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Покатай дешевые ХА СНГ, когда сессия в МТТ закончилась рано. Много денег не проиграешь, буст получишь.

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • leksafim, есть на Старзах ХА Зум МТТ. Для прокачки тож подойдут.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как ни странно, самые большие деньги в МТТ делаются именно в хэдзапе.


    Я давно это заметил и поиграл ХА СНГ как вторую дисциплину. Включая регвары, я и там отметился.

     

    После этого в ХА в МТТ как минимум чувствуешь себя уверенно. Что уже половина успеха.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Скачай чарты для ХА благо они сейчас в открытом доступе. Одно это увеличит твой винрейт когда ты начнёшь играть все руки  на СБ и на 30 процентов больше на ББ. Самый первый жирный лик любых не ХАперов это слишком тайтовый впип на префлопе

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По графику ХА могу вставить свои 5 копеек- красная должна быть выше определенно, слишком пассивная игра видать у тебя. 

    Удивительно, что на сб минус винрейт, на бб плюсовой. 

    Говорит о том, что ты не пользуешься позицион.преимуществом и не забираешь много мелких банков по красной(все связано)

    Тренера по ха есть, но да, дорогие.

    Но это того стоит- так как разница(особенно если брать старзы) между 1 и 2 местом колоссальна. 

    Если плохо играть ха- то это недобор Х.....тысяч долларов предпологаю.

    В гто бейз смотреть особо нет смысла- так как игра больше против регов подходит, но никак не против фишей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.01.22)  

    Покатай дешевые ХА СНГ, когда сессия в МТТ закончилась рано. Много денег не проиграешь, буст получишь.

    Цитата (andy-by2012 @ 11.01.22)  

    leksafim, есть на Старзах ХА Зум МТТ. Для прокачки тож подойдут.

    Такой вариант рассматривался, но тоже - без системного подхода не уверен что принесет заметный профит. Так можно, если параллельно подыскивать себе тренера на разбор этих раздачек. Надо пробовать.

    Цитата (sweetcoqueta @ 11.01.22)  

    Скачай чарты для ХА благо они сейчас в открытом доступе. Одно это увеличит твой винрейт когда ты начнёшь играть все руки на СБ и на 30 процентов больше на ББ. Самый первый жирный лик любых не ХАперов это слишком тайтовый впип на префлопе

    что в каких диапазонах играется с префлопа - это не такая и задача, в тч и в лочных стратах, но спасибо за совет.

     

    Somiktata

    по графику видно что семпл в 2к раздач и тут может быть что угодно, увы.

    разница между 1 и 2 местами в утренней сетке по большей части в пко турнирах заметно отличается, независимо от рума (мало входов - мало перевыбиваний, и много нокаут баунти пула уходит победителю).

     

    то есть можно доработать формулировку, что проблема скорей в непонимании своей компетентности в ХА и том как эту компетентность повышать. к тому же я довольно плохо понимаю ХА эксплойты постфлопов (кроме банальных подстроек). идея сыграть побольше ХА отдельно - хорошая, хотя бы можно будет по винрейтам понять, насколько мои представления о нем годятся. с этого похоже и начнем.

    32/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил попробовать оценить потенциальный недобор в ХА за счет проигрышей, за прошлый год на аби 33 на 6200 входов в афс 220 я сыграл 137 ХА в общем (!DM) с винрейтом 54%. Средние пейджампы при этом где то в диапазоне между 10 (фриз) и 20 (пко) баинами, если для простоты взять среднее 15би - то победа в каждом ХА стоит около 500$. Итого получаем 54% * 137 шт * 500$ = 37000$. при винрейте 57% получаем 39к$, при винрейте 60% получим 41k$.

    33/102
    Ответить Цитировать
    0
  • leksafim, Имхо играть хедзап снг, зум мтт - просто трата времени, совершенно разные поля, структура и давления на оппов. Смотреть винрейты, красную, синию в 2к выборки сравнимо по эффективности с гаданием на кофейной гуще, глянул на 1к рук красная в минусе, винрейты 50-60/100. Можно глянуть винрейты/статы бвб в целом, хотя бы выборка будет достаточная

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, нет смысла накатывать дистанцию, если ты не разбираешься что к чему. Самый лучший способ прокачать себя, это обратиться к тренеру по ХА. Но таких сейчас не найти. По этому, как вариант, можно обратиться к тренеру по спинам и проработать тему как 3-мак (что тоже полезно), так и ХА. Там, правда, игра будет начинаться с эфф.стека 25бб, но на финалках редко увидишь стеки глубже. В любом случае зная общую концепцию, будешь понимать, как подстраиваться и менять игру

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Udaff4ik, sb uo vpip 89%, bb fold to steal 2-4bb 16%

     

    Но это тоже не то, много мертвых денег, разный сыр бор в статах получается.

     

    CaHu4, да, тренеров по спинам тоже уже рекомендовали в личной беседе. лишним не будет.

    Сообщение отредактировал leksafim - 11.1.2022, 11:18
    34/102
    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, наигрываешь сколько-то рук в хедз-апе (хотя бы 5к, но 20к было бы круто  ) и находишь тренера, найти можно при желании хорошего за умеренную плату, разбираете базу и вуаля


    В любом случае, хедз-апы часто прорабатывать не нужно, так как основную базу, так что разок потратиться, а потом хрен знает, кому как, я бы каждые 20к рук разбирал, наверное

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.